Triss Merigold of Maribor by DoroKitsune

"Весёлая Трисс Меригольд с каштановыми волосами, хохочущая по любому поводу и выглядевшая как девчонка"

"Меч Предназначения", рассказ "Нечто Большее"

"Трисс... Сбросила накидку, сняла лисью шапочку, быстрым движением головы рассыпала волосы, свою гордость и распознавательный знак – длинные, горящие золотом, пушистые локоны цвета свежего каштана"

"Кровь Эльфов", глава вторая.

"Две из них были в платьях, очень скромно застегнутых под горлышко, – суровая, одетая в черное Шеала де Танкарвилль и молоденькая Трисс Меригольд с голубыми глазами и изумительно красивыми каштаново-рыжими волосами"

"Крещение Огнем", глава шестая

Triss Merigold of Maribor by DoroKitsune Ведьмак, Трисс Меригольд, Арт, Dorokitsune, Длиннопост

Источник: https://www.deviantart.com/dorokitsune/art/Triss-Merigold-of...

Мир Ведьмака

4.3K постов18.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя выкладывать материал, не связанный с тематикой группы.
2. Разнообразный, хороший арт только приветствуется, но прошу следить за его качеством, не заливать солянку пережатых изображений. Если хотите сделать подборку, то прошу делать от одного автора, должного качества или хотя бы соблюдать тематику изображений. Указание авторов в тегах или под картинками приветствуется. Посты не подходящие под описание выше будут переносится в общую ленту.
3. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений и, возможно, по причинам, которые пока-что не прописаны в правилах.

4. В сообществе действуют те же правила, что и на сайте. Никаких оскорблений и рекламы.

5. За политику вне политических тегов, а так же оскорбления или провокации пользователей за их политические взгляды выносится бан всем сторонам. Это тематическое сообщество, хотите устроить политический срач, идите в соответствующие посты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
От я не понял, если всех выживших после Содена магов вылечили, даже глаза Йен, то почему Трисс говорит, что никада не сможет одеть декольте?
раскрыть ветку (16)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, тут есть несколько теорий!
Одна из самых популярных состоит в том, что шрамы Трисс прошли без следа, но у нее психологическая травма.
Другая теория, которая базируется больше на тексте книги "Почти не видно… следов", состоит в том, что, так как у Трисс аллергия на эликсиры, мол, одни только заклинания и амулеты не смогли эффективно полностью убрать шрамы.
Я склоняюсь к комбинации обеих версий. Шрамы остались очень незначительными, и их наверняка можно было бы скрыть иллюзией, но тут срабатывал психологический барьер, и поэтому Трисс предпочитала не надевать  платья с открытым воротом.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Трисс сама призналась, что волосы выгорели, и ее толком не опознали. Но в дальнейшем шикарную гриву восстановили, а намек на декольте не понятен. Причем Трисс в логове ведьмаков ждала Геральта в постели и не стеснялась своих титюлек. Значит с ними все впорядке? Когнитивный диссонанс..
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В игре? Или в книге?
Если про книгу - Геральт ее уже видел нагишом, так что чего стесняться... Да и потом Геральт - добрый няша, я ну никак не могу представить себе, что он может как-то прокомментировать физический недостаток девушки.
Вам честно сказать? Вот у каждого же из нас есть физические недостатки какие-нибудь. Я перед мужем буду бегать голышом и кокетничать с ним, а мини-юбку на улицу не надену... Полноваты у меня ляжки... йэххх.... (((


Ну а если про игру - так магия на месте не стоит. Изобрели новые заклинания, сделали заклинательную пластическую операцию...

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если про книгу - Геральт ее уже видел нагишом
Он её срать носил, чего уж там какой-то шрам
2
Автор поста оценил этот комментарий
я про книгу, и про стесняшки Трисс. Декольте не одену, а Геральта в постельку хочу и ведь ворчит же, почему он не пришел. ИМХО что то автор не додумал..
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же вам объясняла, Dzay-джан!  Потому что Геральт - милый няша! Он не будет смеяться над ее шрамом (тем более, что судя по цитате шрам-то незначительный - "Почти не видно… следов") и тыкать в него пальцем. Трисс его любит,  доверяет ему, перед ним она может раздеться, забыть о том, что она Четырнадцатая с Холма...
Рядом с мужчиной, которого женщина любит, ей проще быть самой собой, без одежды, без маски...

А декольтированные платья...
В платье мы выходим к людям. К разным людям. На людях мы куда как уязвимие, чем рядом с нашими друзьями, любимыми. И Трисс - на людях - Четырнадцатая с Холма. Та, у которой на груди воспоминание о Соддене. Та, которая "от страха забыла все заклинания, кроме одного, с помощью которого могла телепортироваться с того страшного места домой, в мою маленькую башенку в Мариборе."  Та, у которой аллергия на эликсиры. Слабачка... Так что на людях, ей психологически комфортнее не носить декольтированных платьев, но она открывается перед теми, кто ей дорог.

Гм... Я все понятно объяснила? Или пока нет? ))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы впору фанфики на эту тему писать! Вы по жизни не психолог?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я педагог английского языка... И нет, фанфики писать не хочу. )) Хочу книжки читать. )) А еще рисовать хочу иллюстрации к любимым книгам, но для этого талант нужен и образование соответствующее, а потом и ежедневная практика... ((

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Будет пост о "Саге о Райневане", например разбор полета Белявы с Николетой на скамье?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте мне сперва "Сагу о Рейневане" прочитать. ))) Я пока "Ахейский Цикл" Олди читаю, это не не пару дней. ))
Кстати, муж тоже читал "Рейневана". И рекомендует. Так что у меня эта книга с списке. ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рейневан хорош. После Геры сперва несколько с натягом идет, местами нудноват, но в целом - очень годно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле все проще. Именно в Крови Эльфов у Сапковского куча неточностей, которые иногда прямо противоречат друг-другу. Отсюда и шрамы Шрёдингера Трисс, и то что Повисс оказывается на Юге (затем на Севере), и то что Каэр Морхен был разрушен задолго до рождения Трисс, а потом, внезапно, всего 25 лет назад.
Там же начинается линия, которая никуда не ведёт, и про которую потом вообще нет не слова (видения Трисс, о том что она чайка, насколько я помню), далее следует опять же ничем не мотивированное отравление Трисс в краснолюдском обозе, после чего Трисс до самого конца саги становится персонажем эпизодическим...Ну, типа, зачем тогда это все?

Я не знаю, может у Сапковского был во время написания эмм...определённый период жизни, так скажем, но выглядит это странно. Причем так выделяется только именно Кровь Эльфов.
Автор поста оценил этот комментарий
шрамы Трисс прошли без следа, но у нее психологическая травма.

Я в свое время задолбался это объяснять.

А еще раньше я задолбался объяснять, почему у Цири не может быть громадного шрама, вроде того, что на арте ниже. Он кстати всем хорош, кроме этого самого шрама.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Шпасиба, весьма интересная версия. Но как же ее шикарные волосы?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, чтобы восстановить волосы, эликсиры не были нужны. Кто их магов-то знает с магией ихней... )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня уболтали. У Трисс все нормально: волосы и титьки ей отрастили. Все упирается в психологию!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку