204

Triss Merigold of Maribor by DoroKitsune

"Весёлая Трисс Меригольд с каштановыми волосами, хохочущая по любому поводу и выглядевшая как девчонка"

"Меч Предназначения", рассказ "Нечто Большее"

"Трисс... Сбросила накидку, сняла лисью шапочку, быстрым движением головы рассыпала волосы, свою гордость и распознавательный знак – длинные, горящие золотом, пушистые локоны цвета свежего каштана"

"Кровь Эльфов", глава вторая.

"Две из них были в платьях, очень скромно застегнутых под горлышко, – суровая, одетая в черное Шеала де Танкарвилль и молоденькая Трисс Меригольд с голубыми глазами и изумительно красивыми каштаново-рыжими волосами"

"Крещение Огнем", глава шестая

Triss Merigold of Maribor by DoroKitsune Ведьмак, Трисс Меригольд, Арт, Dorokitsune, Длиннопост

Источник: https://www.deviantart.com/dorokitsune/art/Triss-Merigold-of...

Дубликаты не найдены

+23
Ай дарагой туда не сматри сюда сматри
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+19
Это Трисс?!!! Вот это?!!!
раскрыть ветку 3
+12

Вы трейлер-тизер не смотрели?! Счастливый вы человек... ну... были... до сегодняшнего дня... ((((

раскрыть ветку 1
+2

прости, Энджи, мы все проебали

+18

Это что получается, цыганская Трисс от нетфликса неканон?

раскрыть ветку 11
+21

Ой-ой-ой... Чшшшш... тихо, пожалуйста, тихо... Сейчас они прибегут... Защитники сериала. Вам что, не страшно?... )))
А вообще-то да, неканон наинеканоничнейший.

ещё комментарии
+3

Я вот как раз сейчас перечитываю всю сагу и тоже тормознула на "каштановых" волосах Трисс)) Как-то благодаря фан-арту и играм уже вклинилось в мозг, что магичка была рыжей. А это всего-навсего маркетинговый ход, вольная трактовка.

раскрыть ветку 10
+22

Ну, у каштана много оттенков. Сапковский упоминает просто "каштановые", и "золотисто-каштановые", "медно-каштановые", а Йен, осерчав на Трисс, называет ее рыжей. Так что те, кто рисуют Трисс рыжей не так уж далеко ушли от истины. Просто в игре ее сделали уж очень красно-рыжей. А каштан все-таки настолько ярких красных оттенков не имеет.

раскрыть ветку 9
+5

Что забавно, вон те "каштаново-рыжие" из "крещения огнём" появились только в переводе. В оригинале никаких рыжих и близко не было, были золотисто-каштановые.
Я, кстати, не понимаю почему люди каждый раз при обсуждении этого вопроса суют фотку каштанов. Ну прифигачьте ещё фотку золото, там ж слово "золотистые" есть.
Идём в гугл, смотрим "золотисто каштановый цвет волос" (можно даже на языке оригинала).
Пытаемся там найти хотя бы просто рыжих, не говоря уж про огненнно-рыжих как в w3.
Трисс шатенка. Даже нетфликсовая ближе к канону чем игровая.
Я вот, честно говоря, не понимаю чем руководствуются люди, пытаясь внешность игровой Трисс как то оправдать канонически. У неё абсолютно не тот цвет волос, у неё не тот цвет глаз (зелёные и голубые. тут уж никаким "много оттенков" не отмажешься), декольте до пупка, характер и поведение.
Ребята просто сделали красивого персонажа ну вот вообще без оглядки на оригинал. К чему натягивать сову на глобус и пытаться это отрицать?

раскрыть ветку 8
+1
От я не понял, если всех выживших после Содена магов вылечили, даже глаза Йен, то почему Трисс говорит, что никада не сможет одеть декольте?
раскрыть ветку 16
+24

Ой, тут есть несколько теорий!
Одна из самых популярных состоит в том, что шрамы Трисс прошли без следа, но у нее психологическая травма.
Другая теория, которая базируется больше на тексте книги "Почти не видно… следов", состоит в том, что, так как у Трисс аллергия на эликсиры, мол, одни только заклинания и амулеты не смогли эффективно полностью убрать шрамы.
Я склоняюсь к комбинации обеих версий. Шрамы остались очень незначительными, и их наверняка можно было бы скрыть иллюзией, но тут срабатывал психологический барьер, и поэтому Трисс предпочитала не надевать  платья с открытым воротом.

раскрыть ветку 15
+4
Трисс сама призналась, что волосы выгорели, и ее толком не опознали. Но в дальнейшем шикарную гриву восстановили, а намек на декольте не понятен. Причем Трисс в логове ведьмаков ждала Геральта в постели и не стеснялась своих титюлек. Значит с ними все впорядке? Когнитивный диссонанс..
раскрыть ветку 9
0
шрамы Трисс прошли без следа, но у нее психологическая травма.

Я в свое время задолбался это объяснять.

А еще раньше я задолбался объяснять, почему у Цири не может быть громадного шрама, вроде того, что на арте ниже. Он кстати всем хорош, кроме этого самого шрама.

0
Шпасиба, весьма интересная версия. Но как же ее шикарные волосы?
раскрыть ветку 2
0
На самом деле все проще. Именно в Крови Эльфов у Сапковского куча неточностей, которые иногда прямо противоречат друг-другу. Отсюда и шрамы Шрёдингера Трисс, и то что Повисс оказывается на Юге (затем на Севере), и то что Каэр Морхен был разрушен задолго до рождения Трисс, а потом, внезапно, всего 25 лет назад.
Там же начинается линия, которая никуда не ведёт, и про которую потом вообще нет не слова (видения Трисс, о том что она чайка, насколько я помню), далее следует опять же ничем не мотивированное отравление Трисс в краснолюдском обозе, после чего Трисс до самого конца саги становится персонажем эпизодическим...Ну, типа, зачем тогда это все?

Я не знаю, может у Сапковского был во время написания эмм...определённый период жизни, так скажем, но выглядит это странно. Причем так выделяется только именно Кровь Эльфов.
0
Как выглядят эти чародейки без магии?)
раскрыть ветку 8
0

Погодите, я позвоню Трисс, она сама покажет вам, как выглядит без магии. ))) Только у вас огнестойкий костюм есть? Амулеты действенные найдутся? А то вдруг ваш вопрос девушку не порадует - в конце-то концов вопрос личного характера. ))))

раскрыть ветку 7
+1
Я в целом) С этой вселенной знаком мало, есть предположение, что чародейки выглядят на самом деле, как ведьмы с болот из третьей части😘
раскрыть ветку 6
0

Windranger

0
Как называется мод на каштановые волосы?
0
А когда Геральт первый раз вставил Трисс, как то я пропустил?
раскрыть ветку 3
+8

Ой, вы так серьезно меня спросили, что я чуть не побежала в зеркало смотреть - может, у меня на лбу написано: "Ведьмаковед". ))) Явно до Соддена, но когда именно...
Погодите, сейчас притащу цитату... Правда, в книге об этом совсем мало...
"И тогда появился Геральт из Ривии. Ведущий беспокойную жизнь ведьмак, связанный странными, беспокойными и бурными отношениями с Йеннифэр, ее сердечной подружкой.Трисс наблюдала за обоими и завидовала, хоть, казалось, завидовать-то было нечему. Связь явственно приносила несчастье обоим, ведя напрямую к истощению, была болезненной и… вопреки всякой логике продолжалась. Трисс этого не понимала. И ее это интриговало. Интриговало до такой степени, что…

Она соблазнила ведьмака, почти не пользуясь магией. Просто подоспело удачное время, момент, когда они с Йеннифэр в очередной раз осточертели друг другу и бурно расстались."

раскрыть ветку 2
+3
Шпасибо. Как раз перечитываю сагу и дошел до того момента как Трисс приезжает в логово ведьмаков для обучения Цири... Сапковскому надо учиться у Диснея с сиквелами и приквелами, озолотился бы. Но....
раскрыть ветку 1
-3
Соплю уберите!
Похожие посты
247

Вселенная Ведьмака- История Ордена Пылающей Розы (Gwent)

Судный День: Праведный гнев Вечного Огня! Правосудие Пылающей Розы!

Вселенная Ведьмака- История Ордена Пылающей Розы (Gwent) Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Ведьмак 3: каменные сердца, Гвинт, Арт, Зигфрид из Денесле, Религия, Орден, Рыцарь, Игры, Лор, Длиннопост

Орден рыцарей-монахов культа вечного огня. Некогда грозные борцы с чудовищами, бандитами и скоэ'таэлями, а ныне печально известная банда дорожных грабителей и торговцев фисштехом. Что привело орден к падению?

Амбиции магистра желающего спасти мира от белого хлада?

Доверие Радовиду ?

Или один седой ведьмак?

Пылающая Роза: Проповедник- У нас два глаза и два уха, а язык лишь один. Потому смотреть и слушать надобно в два раза больше, чем говорить.

Вселенная Ведьмака- История Ордена Пылающей Розы (Gwent) Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Ведьмак 3: каменные сердца, Гвинт, Арт, Зигфрид из Денесле, Религия, Орден, Рыцарь, Игры, Лор, Длиннопост

Мог ли знать потерявший память ведьмак Геральт предвидеть, что спасённый им на большаке ребёнок станет Магистром Ордена и яростным борцом со скоя'таэлями?

Яков: Дивное дитя- В детстве ему больше всего нравилось баловаться с солдатиками и играть в убийцу эльфов

От рождения Яков являлся истоком- бастардом "Старшей крови", обладающим огромным магическим потенциалом, который он не мог контролировать, и благодаря которому ему временами являлись видения хладного будущего.

Однажды, во время штурма орденом деревни, захваченной скоа'таэлями Яков в порыве испуга пробудил свою силу перенесясь не только в пространстве но и во времени.

Юному истоку предназначением было суждено вступить в Орден Пылающей Розы и возглавить его.

Яков из Альдерсберга- Видения одновременно пугали Якова и вынуждали стать сильнее

Яков: Великий Магистр- Великий Магистр был готов на любые меры ради общего блага.

Желая заполучить в свою армию сильнейших ( и послушнейших) солдат, Великий Магистр заключает сделку с Саламандрами- Вызимской бандой убийц и наркоторговцев, во главе с мятежным Зерриканским чародеем Азаром Яведом

Азар Явед: специализируется на огненной стихии. Он умело повелевает пламенем- настолько умело, что пламя стало частью его самого

С помощью украденных из Каэр-Морхен ведьмачьих мутагенов, Явед создал для Магистра армию солдат подверженных магическим мутациям. Венцом мутации стали старшие братья

Старшие братья- Таран? Нам он ни к чему, у нас свои секреты

"С огромной гордостью и полной ответственностью я должен сообщить, что эксперимент завершился успехом. Раса сверхлюдей, которую мы создали более чем оправдала наши ожидания, и Яков из Альдерсберга будет доволен. Соединение ума, выносливости и грубой силы, которую сдерживает только верность ордену Пылающей Розы, — вот будущее нашего мира."- записи Азара, из его лаборатории.

Магистр Яков из Альдерсберга был убит Геральтом мз Ривии в ледяных пустошах где то в далёком будущем, когда мир накрыл Белый Хлад.

Бремя Главенства в Ордене после смерти Якова принял на себя молодой и амбициозный рыцарь Зигфрид из Денесле.

Как и его отец, Айк из Денесле, молодой Зигфрид руководствовался в жизни твердыми моральными принципами, железным кодексом чести и был религиозен едва ли не до фанатизма.

Истово верующий, не испорченный предрассудками, носитель рыцарских доблестей Зигфрид, мог привести орден к новому рассвету.

Но смерть короля Тимерии Фольтеста, и воцарение Радовида в Редании стали первыми далёкими предвестниками для ордена.

Зигфрид из Денесле- Мы с тобой на одной стороне, ведьмак. Когда-нибудь ты поймёшь это. 

Милостью короля Радовида, Ордену Пылающей Розы были переданы во владения многие земли. Конвент принёс присягу Радовиду и Орден стал его личной гвардией. Орден нуждался в собственных землях ( после того как в Тимерии им стали не рады) а Радовиду нужна была военная сила для борьбы со множественными внутренними врагами (коие появились после смерти его отца, короля Визимира. И пропали с появлением при Радовиде рыцарей ордена)

На обещанных Радовидом землях Зигфрид собирался возвести мощную и самую защищённую твердыню севера- Крепость Бариенмург.

К сожалению в вскоре начавшейся 3 войне Северных Королевств и Нильфгаарда, Радовидом для ордена была задумана иная роль.

Пылающая Роза Пехотинец- В Орден может вступить кто угодно: рыцарь, крестьянин, даже ведьмак.

Король Радовид обманул Орден. Он нарушил слово и послал рыцарей ордена в бой, как простых солдат. Понёсшая большие потери, и истекающая кровью Пылающая Роза стала для короля бесполезна, и Радовид распустил немногочисленные остатки ордена. Занял его земли и забрал ценности, для ведения войны.

Осмелившихся перечить изгнали или бросили в темницу, остальных сделали охотниками за колдуньями

Охотники за колдуньями: Распознать их можно по злым усмешкам, по длинным плащам и шляпам с широкими полями

Оставшейся горстке солдат и рыцарей ордена пришлось искать новое место в этом мире. И они стали бандитами и разбойниками, промышляющими убийством и торговлей наркотиками в пещерах и руинах эльфов, близ Новиграда.

Когда Орден расформировали, те, кто не захотел охотиться на ведьм, стали падшими рыцарями, а их Великим Магистром стал Ульрих

Одинокий Герой- Пока он борется за праведность, пламя Ордена не угаснет.

Падший рыцарь- Он отринул праведность, и пламя его души давно угасло.

Контрабанда- Кто сказал, что трупы ни на что не годятся? В них очень удобно перевозить нелегальные товары.

Спасибо что дочитали до конца этот, начавшийся с желания выложить подборку иллюстраций из игры Гвинт, пост. Надеюсь вам, как и мне, было интересно освежить память об этом, весьма колоритном элементе трилогии о Ведьмаке.

Показать полностью 14
432

Крафтовая обложка книги "Ведьмак"

Крафтовая обложка книги "Ведьмак" Своими руками, Ведьмак, Крафт, Кожа, Арт, Кузнечное дело, Сталь, Металл, Фэнтези, Книги, Обложка, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Крафтовая обложка книги "Ведьмак" Своими руками, Ведьмак, Крафт, Кожа, Арт, Кузнечное дело, Сталь, Металл, Фэнтези, Книги, Обложка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Сделал обложку для книги. Кожа, металл, книга.

Показать полностью 6
66

Гвинт-Синдикат силы контролирующие Новиград часть 5 Невидимые

Гвинт- Синдикат, силы контролирующие вольный город Новиград часть 1 Сердцееды

Гвинт- Синдикат, силы контролирующие вольный город Новиград часть 2 Тени Прилива

Гвинт- Синдикат, силы контролирующие вольный город Новиград часть 3 Златозубы

https://pikabu.ru/story/gvint_sindikat_silyi_kontroliruyushc...

"Король Нищих" Франциск Бедлам- Меня не интересуют почести, дворцы, дорогие ткани. Я хочу власти. Абсолютной. Только и всего.

Гвинт-Синдикат силы контролирующие Новиград часть 5 Невидимые Гвинт, Ведьмак, Арт, Игры, Нищие, Карточная игра, Длиннопост
Гвинт-Синдикат силы контролирующие Новиград часть 5 Невидимые Гвинт, Ведьмак, Арт, Игры, Нищие, Карточная игра, Длиннопост

Жесть- Батя его лудильщиком был. И когда трезвый был лудил по металлу. А когда пьяный, бывало и по лицу сынка

Додрик Люманц- Император возлагает на вас большие надежды. И не стоит его разочаровывать. Hael Her'zaer

Посланник- Войны выигрывают те, у кого больше информации.

Адальберт Калькштейн- Прежде чем отправиться на тот свет. Он весьма непристойным образом выразился о милостиво правящем нами короле. (Радовид- Старая курва)

Рико Майерсдорф- С пчёлами у меня как-то не складывалось.

Беглый чародей- Знаешь, чем пахнет Новиград? Палёной кожей.

Нищий- Мечтал о карьере художника, к сожалению опередил своё время.

Алхимичка- После того как её муж погиб под колёсами разогнавшейся повозки, она целиком посвятила себя карьере.

Беспризорники- В пять лет я воровал конфеты. Теперь мне уже 6 и я настоящий грабитель.

Счетовод- Новиградские стражники получают за работу гроши, живут при этом как короли. Очередной парадокс вольного города

Длинные уши- Следи за тем что говоришь, даже в собственном доме.

Завидев новиградских нищих, жители города сразу отворачиваются. Зрелище и правда отталкивающее: белесые подслеповатые глаза, коросты и гноящиеся раны на теле...

Вот только сила нищих заключается как раз в омерзении, которое перед ними испытывают остальные. Нищие — невидимая и неотъемлемая часть городских улиц, поэтому при разговоре мало кто обращает на них внимание.

Франциск Бедлам, известный в городе по прозвищу Король Нищих, давно понял кое—что важное: самая ценная валюта Новиграда — не кроны, а информация.

Всего за несколько лет Бедлам сплел тайную и незримую сеть, по которой беспризорники и воры передают ему все, что увидят или узнают. В Новиграде сложно затеять что-нибудь так, чтобы Король Нищих остался в неведении.

Король Нищих ведет дела в небольшом новиградском районе под названием Гнилая Роща. Городские стражники предпочитают держаться подальше от ее грязных, зловонных улиц. И очень зря: в полуразрушенных хибарах Рощи нашли пристанище алхимики‚ маги и чародейки, которых стража мечтает отправить на костер.

Несмотря на высокое звание, Король Нищих не желает выставлять свою власть и богатства напоказ. Он носит простую одежду, а лицо скрывает под капюшоном — узнать его в толпе бродяг и попрошаек можно разве что по золотому перстню, который он всегда носит. Едва завидев Короля, нищие склоняют перед ним головы в знак почтения и уважения.

От остальных главарей городской преступности Франциск Бедлам отличается добрым сердцем, вот только прислушивается он к нему крайне редко. Он подавляет в себе самые благородные порывы и не обращает внимания на угрызения совести. Впрочем, время от времени он все-таки проявляет благородство — пусть даже и раз в несколько лет...

Мадам Луиза и куртизанки Пассифлоры так же являются информаторами Короля нищих Гвинт- Пассифлора

Возможно шпионят для Нильфгарда, на это намекают некоторые карты, а так же то что они являются межфракционными с Нильфгардом.

Показать полностью 12
165

Первые ведьмаки

К сожалению, не нашел некоторые арты без надписей.

Первые ведьмаки Ведьмак, Гвинт, Арт, Длиннопост

Эрланд из Ларвика - Первый Гроссместер школы Грифона

Ивар Злобоглаз - Мастер школы Змеи

Показать полностью 3
186

Things of significance...

Things of significance... Хэллоуин, Арт, Ведьмак, Трисс Меригольд, Йеннифер, Кейра Мец, Ведьмы, Салем

(по мотивам постера из сериала "Салем")

желательно созерцать рисунок под  пэсню: The Unthanks - Magpie

Дабы сразу расставить все точки над и, в руках у наших мадам этакие "значимые вещи" которые имели связь с их болью или смертью. В этот раз всё очень грустно, да.

356

Закат в Туссенте: Косплей на Трисс Меригольд

Закат в Туссенте: Косплей на Трисс Меригольд Трисс Меригольд, Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Косплей, Длиннопост, Красивая девушка
Закат в Туссенте: Косплей на Трисс Меригольд Трисс Меригольд, Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Косплей, Длиннопост, Красивая девушка

Фотограф: Кристина Бородкина– https://vk.com/kristina_borodkina_photo

Модель: Мирослава Ладовир – https://www.instagram.com/mira_ladovira/

Показать полностью 9
239

Ложа Чародеек от автора Bobolip

Попробуете угадать, кто тут кто?

Ложа Чародеек от автора Bobolip Ведьмак, Анджей Сапковский, Арт, Ложа Чародеек, Йеннифер, Цири, Трисс Меригольд, Длиннопост
Ложа Чародеек от автора Bobolip Ведьмак, Анджей Сапковский, Арт, Ложа Чародеек, Йеннифер, Цири, Трисс Меригольд, Длиннопост

Филиппа Эйльхарт

Описание чародейки приходится собирать по кусочкам из разных томов. Наверно самое полное описание дает ей Лютик в "Крови Эльфов". Для него "Филиппа Эйльхарт, хоть и весьма привлекательная, была очень неприятной" особой.

"Филиппа Эйльхарт, видимо, прибыла в Оксенфурт недавно либо собиралась вскоре уехать, потому что была не в платье, не в привычном ярком макияже и без любимой бижутерии из черных агатов. ... Темные волосы чародейки, обычно распущенные и пребывающие в художественном беспорядке, сейчас были зачесаны назад и перевязаны на затылке тесемкой."

У Филиппы "темные глаза", и "яркие карминовые губы".

Марагрита Ло-Антиль

Впервые мы встречаем Маргариту в Горс Велене, где она с Тиссаей "ловят" Цири, прогуливающуюся по городу с Фабио Сахсом.

Ее описание дано очень бегло в "Крещении Огнем" - довольно молодо выглядящая высокая женщина со светлыми волосами в "зеленом платье с очень смелым декольте".

Фрингилья описывает ее как "блондинку"

По утверждению Цири у Маргариты идеальная фигура "При виде обнаженной Маргариты Ло-Антиль от зависти покраснели бы даже мраморные статуи богинь и нимф."

Шеала де Танкарвилль

Первый раз мы с ней знакомимся во время "сеанса связи" с Нильфгаардской магичкой Ассирэ. "Рядом с ней проявилась из млечного тумана проекция Шеалы де Танкарвилль в черном, обшитом жемчугом бархате и боа из черно-бурой лисы на шее."

На банкете в Монтекальво Фрингилья обращает внимание на то, что две из чародеек "были в платьях, очень скромно застегнутых под горлышко, – суровая, одетая в черное Шеала де Танкарвилль и молоденькая Трисс Меригольд..."

Шеалу также называют Отшельницей из Ковира.

Сабрина Глевиссиг
Школьная "подружка" Йеннифэр. "Немного длинноватый нос и хищные глаза делали ее похожей на классическое изображение ведьм". На Танедде чародейка щеголяет в черном - "Блузка Сабрины Глевиссиг, сшитая из черного шифона, являла миру абсолютно все, что можно было являть, а являть было что. Карминовая юбка, стянутая серебряным пояском с огромной пряжкой в форме розы, была на боку разрезана в соответствии с последней модой. Однако мода требовала носить юбки с разрезом до половины ляжки, а Сабрина сделала разрез до половины бедра."

В Монтекальво наряд магички уже другого цвета. "Первой возникла Сабрина Глевиссиг в бирюзовом, вызывающе декольтированном платье с огромным ажурным стоячим воротником, создающим изумительное обрамление для фантазийно уложенных и забранных в бриллиантовую диадему волос."

У Сабрины темные волосы и черные глаза.

Трисс Меригольд

Фрингилья описывает Трисс так: "молоденькая Трисс Меригольд с голубыми глазами и изумительно красивыми каштаново-рыжими волосами". В Ложе Чародеек Трисс - наверное, самая молодая волшебница, либо немного старше Кейры Метц.
Чаще всего Трисс появляется в платьях с воротом под горлышко. Художница решила дать чародейке более открытый вырез платья.

Кейра Мец

В первый раз появляется в "Часе Презрения" на небезызвестном Танеддском банкете. "Не успел ведьмак прийти в себя, как к ним подошла невысокая худощавая чародейка с длинными, прямыми, соломенного цвета волосами. Он узнал ее сразу – это была та самая дамочка в туфельках из кожи рогатой агамы и блузке из зеленого гипюра, не скрывающего даже столь мелкую деталь, как крохотное родимое пятнышко над левой грудью". На туфельки из редкой зверушки Геральтово внимание пытался, разумеется, привлечь Доррегарай.

"На шее у нее висел серебряный медальон в форме креста «анкх», усыпанного цирконами."

В "Крещении Огнем" упоминается "высокий лоб" чародейки.

Ассирэ вар Анагыд

Нильфгаардская волшебница.

Впервые появляется в проекции, вызванной дамами из будущей Ложи. Впоследствии довольно радикально меняет стиль и преображается, но художница нарисовала Ассирэ именной такой, какой ее увидела в первый раз Трисс Меригольд на сеансе.

"У женщины в проекции было белое лицо с нездоровой кожей, неопределенные, невыразительные глаза, тонкие губы и слегка кривоватый нос. На голове – странная конусовидная, немного помятая шляпа. Из-под мягких полей ниспадали темные, казавшиеся не очень чистыми волосы. Впечатление непривлекательности и неряшливости усиливалось черной, свободной и бесформенной одеждой с потрепавшейся серебряной вышивкой на плече. Рисунок изображал полумесяц, окруженный звездами, и был единственным украшением нильфгаардской чародейки."

Фрингилья Виго

Описание Фрингильи - не слишком подробное, но достаточное - появляется значительно позже самой нильфгаардки, во "Владычице Озера". "Вторая женщина не уступала первой [Анарьетте] в росте. На губах у нее была такого же цвета помада. Однако на этом подобие заканчивалось. На ее коротко остриженных черных волосах возлежала сетчатая шапочка, с которой спускалась на лицо до кончика маленького носика вуалетка. Растительный мотив вуалетки не закрывал прекрасных, блестящих, густо подведенных зеленым контуром глаз. Точно такая же цветная вуаль прикрывала скромный вырез черного платья с длинным рукавом."

У Фрингильи зеленые глаза.

Францеска Финдабаир, именуемая Энид ан Глеанной, Маргариткой из Долин

Францеску "считают самой прелестной женщиной мира". У нее "длинные темно-золотые волосы" и огромные голубые "глаза лани". В "Крещении Огнем" упоминаются "роскошное платье цвета бычьей крови, ... гордая прическая, ... рубиновое колье" и "глаза серны, подчеркнутые ярким эльфьим макияжем"

Ида Эмеан аэп Сивней, чародейка эльфов, вольная Aen Seidhe с Синих Гор

У Иды "киноварно-рыжие волосы" и большие глаза, "удлиненные умелым макияжем". Ида выделялась в группе чародеек не только тем, что принадлежала к Aen Saevherne, Ведуньям, которые были "почти легендарной загадкой". "В ее украшениях не было ни унции золота, ни карата камней – только жемчуг, кораллы и янтарь."

Йеннифэр из Венгерберга

Возлюбленная Геральта из Ривии. "Какая же она красивая, – подумал он. – Все в ней прекрасно. И опасно. Ее цвета, контраст черного и белого. Прелесть и угроза. Ее иссиня-черные волосы, натуральные локоны. Скулы, четкие, обозначенные морщинкой, которую улыбка – если она сочтет нужным улыбнуться – образует около губ, чудесно узких и бледных под помадой. Ее брови, чудесно неправильные, когда она смывает уголек, которым подчеркивает их днем. Ее нос, чудесно длинноватый. Ее маленькие руки, чудесно нервные, беспокойные и ловкие. Талия, тонкая и гибкая, подчеркнутая чрезмерно стянутым пояском. Стройные ноги, придающие во время движения красивые очертания черной юбке. Она прекрасна."

А еще у Йеннифэр "темные фиолетовые глаза" и "бледное треугольное лицо". Описывая ее волосы "цвета воронова крыла", автор упоминает "черную бурю", "водопад", "каскадом ниспадающий на плечи" - волосы Йеннифэр это как раз та деталь внешности, которая не удается многим художникам.

Цирилла Фиона Элен Рианнон

В Элландере, при первой встречи с Цири Йеннифэр бегло описывает ее. "Высокий лоб, правильные дуги бровей, красиво расставленные глаза. Тонкие крылья носа. Длинные пальцы. Редкий цвет волос.... Высокая для своих лет"

Пепельный цвет волос, как и цвет глаз, Цири унаследовала от матери и бабушки. У Цири "огромные глаза, зеленые, как весенняя травка, блестящие, как две звездочки". К концу книги девочке около 16 лет. Она высока - приблизительно 175 см и довольно худа. Мечник Эстерхази, определивший с такой точностью ее рост, говорит, что весит она немногим меньше ста двенадцати фунтов, что дает нам, если я не ошибаюсь в подсчетах, около 50 кг.

Чаще всего художникам не удается нос Цири. Они рисуют его вздернутым, курносым, с широковатыми крыльями...

Показать полностью 12
116

Йеннифэр и Францеска от автора DoroKitsune

Йеннифэр с видимым трудом поднялась на четвереньки, вытерла нос предплечьем, глянула дурными глазами. Ее взгляд скользнул по Францеске так, словно эльфки вообще не было во дворике, остановился и ожил лишь при виде исходящего водой фонтана. Йеннифэр с огромным трудом подползла к нему, перевалилась через облицовку и с плеском шлепнулась в бассейн. Захлебнулась, принялась кашлять и фыркать, плеваться и, наконец, разгребая водяные лилии, добралась на четвереньках до мраморной наяды и села, прислонившись спиной к цоколю статуи. Вода стекала у нее по груди.

"Крещение Огнем" Глава Шестая

Йеннифэр и Францеска от автора DoroKitsune Ведьмак, Арт, Францеска Финдабаир, Йеннифер, Анджей Сапковский, Dorokitsune

Источник: https://www.deviantart.com/dorokitsune/art/Yen-and-Francesca...

84

Йеннифэр, Заключенная в Нефрит от DoroKitsune

- Остается нефритовая статуэтка.... По-прежнему ненадежная и загадочная фигурка из нефрита, упоминание о которой тоже можно выискать в Ithlin-nespeath. Пожалуй, пора бы дать ей высказаться. И сообщить, что ее ждет. Помочь тебе с декомпрессией?
– Нет. Я сделаю это сама. Ты же знаешь, как реагируют на распаковку. Чем меньше свидетелей, тем легче она переживет удар, нанесенный ее гордости.

"Крещение Огнем" глава шестая

Йеннифэр, Заключенная в Нефрит от DoroKitsune Ведьмак, Арт, Анджей Сапковский, Францеска Финдабаир, Йеннифер, Крещение огнем, Dorokitsune, Длиннопост

Оригинал изображения целиком

Йеннифэр, Заключенная в Нефрит от DoroKitsune Ведьмак, Арт, Анджей Сапковский, Францеска Финдабаир, Йеннифер, Крещение огнем, Dorokitsune, Длиннопост

Источник: https://www.deviantart.com/dorokitsune/art/Yennefer-in-Nephr...

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: