Трипанул как следует

Был у моего отца двоюродный дядя. Мужик был нормальный, но по традиции: любил хорошенько выпить. Он не был конченным алкашем, но в запои уходил знатные. И очень интересно уходил: года два пьёт не просыхает, потом резко трезвеет, полностью отказывается от горячительного, приводит себя в порядок и за следующие два года налаживает быт. Самое любопытное, что за время трезвости реально делал дела: то ремонт дома/сарая/бани замутит,

то скотину заведет и на мясо/продажу пустит, то деньги за какие-то мастеровые услуги заработает и т.д. Денег жене оставит достаточно, выполнит долг, так сказать, и снова в запой на два года. И так жил этими сменами режимов, а семья уже привыкла и не трогала его, так как, вроде, содержит семью, да и не плохой человек, а этого в их деревне и так за глаза. И так жил многие годы

Но случилось с ним, что взял рюмку водки в одной стране, а протрезвел - уже в другой. Пока он был в запое, Советского Союза не стало, по телевизору куча новостей, обвал рубля, полная анархия, работы нет. У человека весь мир рухнул и перевернулся на 180 градусов.

Больше он не пил ни капли, так как боялся, что заснёт в Российской Федерации, а очухается хрен знает уже в чем.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это сколько ж денег  надо чтоб по два года пьянствовать...

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Похер на деньги, где столько здоровья взять ?
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самые прожженые алкаши больше месяца бухать не могут. Какой-никакой перерыв должен быть, независимо от желания мозга. Организмус уже не справляется с отравлением, хоть и очень старается

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могут. Смотря как бухать. Я около года, если не больше каждый день пил, правда не в усрачку, так пара пива + грамм. 250 водки

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кент так "бухал" как минимум лет 7. только объемы были побольше. При этом он очень хорошо зарабатывал.

Начались проблемы со здоровьем, теперь не пьёт вообще. Причём уже довольно давно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже пытаюсь завязать очередной раз.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда я турбо алкаш и вообще антисоциал, ату меня.


Года три примерно по полторахе в день. Сейчас попроще - только по выходным и то если получится и ехать никуда не надо. Но было было дело.


Не сказал бы что как-то сильно влияло на жизнь и работу. Увольнялся, устраивался, возвращался, халтурил, жил впринципе нормально. По выходным всей толпой гулеванили бывало, да

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это демо-версия. Ты литр водки каждый день попробуй %)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Литр, я и один раз не осилю)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически ничего невыполнимого нет, литр же не мгновенно выпивается, а 150-200 сразу, и потом по 50 каждые полчаса для догонки. Так как раз за 8-9 часов и закончится. И сильно не нажрешься, скорее полупьяный будешь. Но на утро след.дня будешь помирать. Надо еще пузырь на полечиться %) Вот так и бухают обычно "я же не алкаш"и

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я то как раз алкаш, но литр даже в таком режиме не выпью.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть самагонный аппарат - не очень много, мне кажется.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дык а сахар с дрожжами брать надо, или я самогон с брагой щас перепутал

Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный самогон так то дороже ара-спирта выходит. Даже бражка дороже

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку