1097

Трипанул как следует

Был у моего отца двоюродный дядя. Мужик был нормальный, но по традиции: любил хорошенько выпить. Он не был конченным алкашем, но в запои уходил знатные. И очень интересно уходил: года два пьёт не просыхает, потом резко трезвеет, полностью отказывается от горячительного, приводит себя в порядок и за следующие два года налаживает быт. Самое любопытное, что за время трезвости реально делал дела: то ремонт дома/сарая/бани замутит,

то скотину заведет и на мясо/продажу пустит, то деньги за какие-то мастеровые услуги заработает и т.д. Денег жене оставит достаточно, выполнит долг, так сказать, и снова в запой на два года. И так жил этими сменами режимов, а семья уже привыкла и не трогала его, так как, вроде, содержит семью, да и не плохой человек, а этого в их деревне и так за глаза. И так жил многие годы

Но случилось с ним, что взял рюмку водки в одной стране, а протрезвел - уже в другой. Пока он был в запое, Советского Союза не стало, по телевизору куча новостей, обвал рубля, полная анархия, работы нет. У человека весь мир рухнул и перевернулся на 180 градусов.

Больше он не пил ни капли, так как боялся, что заснёт в Российской Федерации, а очухается хрен знает уже в чем.

Дубликаты не найдены

+39

Бухал вахтовым методом.

раскрыть ветку 3
+13
И тут в 2020-ом он забухал...
раскрыть ветку 2
+5

Мне кажется так щас многие на карантине, проснутся хуй знает где))

раскрыть ветку 1
+25

Как понять не акаголик? Как будто по описанию алкаш знатный

раскрыть ветку 14
+27

Да алкаш еще какой. Всегда удивляло, когда про алкаша говорят, не ну он ни алкаш, и приводят какие-то его "достоинства" работает там, или трезвеет переодически.

ещё комментарии
+38

Занятная история. Только сдаётся мне, он больше не пил не потому, что боялся чего-то. А потому, что его могила исправила. Два года не просыхать - никакого здоровья не хватит.

раскрыть ветку 20
+40

У них на улице жил человек, который 50 лет не просыхал. Как бросили пьяного после свадьбы во двор - так ни разу трезвым его не видели.

По этому не согласен.

раскрыть ветку 15
+4
Прям как оззи
раскрыть ветку 2
+2

Сосед такой был. Сильно пьяным видел редко а вот поддатым всегда. Умер в 75.

раскрыть ветку 1
-13
У них на улице жил человек, который 50 лет не просыхал.

Биомусор это, а не человек.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+5

У меня сосед был подобный. Сколько его помню он практически всегда бухой был(у меня воспоминания начинаются лет с трех-четырех). Причем бухал он до состояния "валяется обоссавшийся на улице". В 17 лет я уехал на учебу- он всё так же бухал. Как сейчас поживает не знаю.

раскрыть ветку 1
+9

Фрэнк Галлагер?

+2
Мой батя 50 лет не просыхал, почти всегда в говно, до валяния на улице.
+2
Ты недооцениваешь
+4

Это сколько ж денег  надо чтоб по два года пьянствовать...

раскрыть ветку 13
+9
Похер на деньги, где столько здоровья взять ?
+4

Самые прожженые алкаши больше месяца бухать не могут. Какой-никакой перерыв должен быть, независимо от желания мозга. Организмус уже не справляется с отравлением, хоть и очень старается

раскрыть ветку 8
+1

Могут. Смотря как бухать. Я около года, если не больше каждый день пил, правда не в усрачку, так пара пива + грамм. 250 водки

раскрыть ветку 7
+1

Если есть самагонный аппарат - не очень много, мне кажется.

раскрыть ветку 2
+1

дык а сахар с дрожжами брать надо, или я самогон с брагой щас перепутал

-3

Нормальный самогон так то дороже ара-спирта выходит. Даже бражка дороже

+7
Больше он не пил ни капли, так как боялся, что заснёт в Российской Федерации, а очухается хрен знает уже в чем.

“Эй, наконец-то ты очнулся”

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Не совсем.

+2
интересно знать, а что в вашем понимании конченный алкаш?
+2

А проснётся в Бурятской Народной Республике :Р

раскрыть ветку 2
+1
На Третьей улице строителей
раскрыть ветку 1
-1
+2
Вот это я понимаю, кибер сон.
раскрыть ветку 1
+2
+2
Он не был конченным алкашем, / он был истинным трезвенником,когда не был алкашом..
+3

Да он хрон, а не запойный)

Запойные те кто пьет неделю, а потом месяц отходят или два)

А кто может побухивать нон стоп годами пьют не много, но с хронической постоянностью))

В любом случае решение бросить у него хорошее, видать здоровье уже просадил со змеем) Больше добрых дел бы сделал без циклов пьянки

+1

3 месяца был на вахте с мужиком одним так он каждый день начинал с 0.5 водки и пол литра чифира в обед еще пол литра водки а вечером 0.7 водки потом ужин и спать и так 3 месяца мужику было 50 лет на тот момент я с него офигивал в свои 30 лет и главное работал нормально даже не скажешь что выпивший:-)

+1
Два к двум работал.
+1

Он не был алкаш, его жизнь хороша

По два года его не просыхала душа...

0
А мог бы 30 лет бухать - ничего не изменилось
0

Вы за ним смотрите, не давайте пить, во избежание.

0
У моей учительницы муж внезапно запил лет в 40 и пил каждый день около 20 лет, не работал. Жена сама покупала водку, иначе-скандалы.
потом так же внезапно бросил и уже несколько лет вообще не пьёт.
Алкоголики очень непредсказуемы.
0

Нет он был законченным алкашем..   И переставал пить  походу только когда почки и печень давали ему пизды...

0
Мне кажется он сного в запой ушёл...
0

Запой не может продолжаться более 1-2, ну 3 месяцев, есть конечно "мутанты" , пьющие по пять- шесть месяцев. Далее алкоголь, в следствии интоксикации, уже не лезет в ротовое отверстие. Тут и приходит "белка", а следом "писец" может заглянуть.

0

берегите его. он помрет нам всем хана будет

0
В чём кай так бухать? Это же кайф пропадает, если часто это делать
-1

сказывают ,что в деревне Зуевка,что в кировской области жил мужичок .ну мужичок как мужичок ,да только говорят мужичка того никто и никогда не видел трезвым,даже тятька с мамкою.а все потому что страдал этот мужичок редким в тех краях недугом-врожденным похмельем.а потому херачил он с утра и до вечера,каждый божий день,пока однажды не отравился сливами,да и не помер!(митрич.russian depression )

-2

тогда вся страна бухала как не в себя, в надежде проснуться не в россии, а хоть где нибудь уже. нуачо, с союзом прокатило, и тут должно, приметы именно так работают, не?

раскрыть ветку 3
+1

проверь

раскрыть ветку 1
0

не могу. у меня перерыв на обязательное остограмливание. ибо грипп свиньёю бродит, дезинфекция оргаклизма нужна

-5

Бля, прям как анекдот. Типа, мужик забухал на своей свадьбе в 2000-ом, очнулся сейчас.

- Ну чо, потомки, как тут у вас. Вот в наше время презиком был такой гандон Путин, мы воевали с чурками...

- Слышь, дядя, так Путин и сейчас презик, и с чурками воюем..

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: