141

ТриКотаж дома

У меня дома пополнение. Не смога пройти мимо её в приюте, она так хотела домой. Когда я протянула к ней руку она встала на задние лапки и я пропала. Теперь у меня полноценный триКотаж.

ТриКотаж дома Милота, Длиннопост, Кот, Домашние животные

Пока все не очень просто, коша очень пугливая. В приюте её назвали Бастиндой, дома она превратилась в Асю. Асюшу-полосюшу. Фира была недовольна весьма, и до сих пор отношения с трехцветкой несколько напряжённые. Белой Лиле привычно пофиг.

По мне так не дерутся, и уже отлично.
спустя 2 неделе у меня, Асю можно спокойно брать на руки без риска быть исцарапанной.
Трехкомнатной квартиры хватит на всех, правда?
Теперь я немного Наташа.

Троекотие. Начало.

Лилюшка бережёт свою лапку)

Фируська греется на солнышке

Первый день дома

В приюте. Знакомимся.

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 1 месяц назад
+4
Поздравляю с пополнением. Взять котейку из приюта-большое дело!! Всех вам благ)
раскрыть ветку 2
+3
Они все трое подобрашки. Белая спасенная с Пикабу кстати
+1
Будем стараться))) на всё нужно время
+4
Иллюстрация к комментарию
+4
Три Кота, три хвоста, миу-миу-миу))
раскрыть ветку 1
0
Как же бесит этот мульт!))
+1
Мой трикотаж
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Подоконник кстати моя мечта. Широкий...
+1
У меня трискота. Вторую взяли, когда первому был год, третьего - когда первому было больше 5. Поначалу мелкого лупили, кошка была категорически против. Сейчас мелкому 3 год, он самый крупный. Дерутся в любой последовательности. По квартире клочья шерсти. Чаще мелкий с первым дерутся, и мелкий чаще всего орёт, просит помощи, тогда прихожу Я с Тапком Миротворящим, который возвращает покой и мир в квартиру. Мелкого очень долгое время старожилы не пускали на кровати спать, он и сейчас редко с нами, зато он, как лис, с пола прыгает на мирно дрыхнущих скотов, из за чего глубоко ночью мне приходится рычать и гонять всех Тапком. в общем, завидую белой завистью, если ваши трикота ведут себя спокойно,не как мои.
раскрыть ветку 1
0
Ну исключая ночные тыгыдыки, я поняла, что у меня просто ангелы небесные, а не кошки...
+1
Она роскошная кисонька! Все они прекрасны и изумительны.
раскрыть ветку 3
0
Спасибо большое. Сейчас лоснится и шелковится, гладить приятно.
раскрыть ветку 2
+1
Так и хочется затискать и зацеловать пушистиков!
раскрыть ветку 1
+1
@editors, можно тег впихнуть "кот"? Спасибо!
+1
История была бы ещё лучше с тегом, обозначающим кота
раскрыть ветку 1
0
Я барашко-тупилко. Тег не ставится.
0
М. Держи в курсе
0
Добавляйте пожалуйста теги наподобие "кот"... Эхх... Сколько котов не блочь, всё-равно их увидишь(
Похожие посты
108

Я нашла своего любимого котейку

Привет, пишу по горячему следу и в продолжение этого поста Потерялся любимый котейка
Вы не поверите, но я нашла своего Кесю. И расскажу, как проходила эпопея поиска.

Он потерялся третьего августа вечером, снёс сетку у форточки и прыгнул на балкон. Со второго этажа балкона явно полетел за какой-то птичкой или мухой. О пропаже узнала спустя час, по возвращении домой; сорванная котом сетка расширила мои зрачки, сжала булки и, естественно, сердце - кот не был вне дома никогда.
Я и муж наскоро полетели на улицу искать братишку, подключились местная детвора, но свет фонариков в ночи не объявил пропажу, и вернувшись после полуночи домой меня взяла паника и истерия. Я не могла сомкнуть глаз, веки опухали от слез. Я пролежала пару часов в постели, хныча лицом в мужью грудь. В пять утра была собрана моя поисковая торба, там лежал корм, его собачка, которую он тискал и пахла его запахом, вода и фонарик.
Утро едва просветлялось, а мои веки были похожи как два больших кофейных зерна, опухшие и заплывшие, будто бы в пелене.
Я решила пройти в подвал своего дома.
Там стояла вода, было скользко, мокро, воняло, мусорно. Я прошарила то, что было доступно моим ногам, звала, кискисяла, никто не отзывался. Я понимаю, что кот испытывал стресс и ему не до меня было совсем.
Выйдя с подвала, стала ходить по кварталу, квартальным подвалам, этажам доступных домов. Прошагала часов пять по всему своему райончику, спрашивала людей. Ничего.

К 11 часам утра меня взяла дикая усталость, я не спала больше суток, жара ударила в голову, и я вернулась домой, упала в постель и очень нервно проспала пару прерывистых часов.
Под постом в Вк люди писали, что видели там-то, где-то ещё, и, когда муж пришёл с работы, мы снова, уже вместе, прошли прочесывать другие территории. Пошли к реке, сходили в отдалённый район от нашего, искали снова в подвалах, безуспешно. На пути попадались разные, бездомные пусечки, которых мне все равно безумно жалко, и коробок с кормом начал иссякать - имея своего питомца, не забывайте помогать и подкармливать других животных. Периодически меня брали слезы, я понимала, что хоть какой, но мне нужен мой кот.
И так прошёл вечер позавчера.
Вчера, начитавшись постов о правильном поиске, я распечатала объявления о пропаже, расклеила их на самых людных местах, с семи утра до 9 вечера, с перерывами на еду, душ. Это была моя, наверное, последняя надежда - на людей.
Позвонило пару людей, сказали, что видели похожего в том месте. Я с торбой несусь туда. Не тот. Кормлю его, иду дальше клеить объявы.
Отчаяние брало, мысли и чувства уже притуплялись. Мужу ныла, что хочу домой своего Кесю, что я найду, я буду бороться. Прохожие говорили: возьми нового кота. Это как? Это типа, когда устал от своего ребёнка, можно взять нового?
Эх, жалко, что пока многие люди не понимают, что животные - не игрушки, а такие же полноценные существа, о которых нужно заботиться, если берёшь особенно в свой дом.
Со вчера мне оставалось только ждать: все проклеено, прошарено.
Я потиху уснула этой ночью, проводила утром мужа на работу, собиралась пойти за продуктами, к восьми утра, собрала свою походную сумку и настроилась на новый день поисков.
Вышла с подъезда, все люди разбрелись по делам, было безлюдно. Смотрю на лестницу в наш подвал, чот в груди ёкнуло, завеяло меня туда снова спуститься.
Зову, Кеся Кеся, а из глубины мя-я. Я фонарик быстро из сумки, свечу в глубину, а там идёт по лужам мой барабеся!!!! Алло, мой пусь!!
У меня руки трясутся, колени съезжаются, я в жижу ногами, кота хватаю и несу бегом домой! Мой братишка дома!

Я сижу на пороге, кот об меня трется, квартиру обнюхал, собачку потискал, я ему еды много, воды много - ешь, только не теряйся! Правда мы сгоняли уже помыться, потому что хз, где он там лежал в этом подвале, лапы чёрные, и вот.. Лежит, греется.

Я нашла своего любимого котейку Кот, Республика Беларусь, Домашние животные, Длиннопост, Нашлась пропажа, Найдено
Я нашла своего любимого котейку Кот, Республика Беларусь, Домашние животные, Длиннопост, Нашлась пропажа, Найдено

Пожалуйста, ребят, берегите своих близких, друзей, детей и животных. Ищите потеряшек, откликайтесь на объявления, ищите по горячим следам, не теряйте надежду. Спасибо за добрые пожелания. Радость от нахождения своего просто космическая.
А Кеся у нас все равно барабеся :)

Показать полностью 2
179

Прощание с лучшим другом

Прощание с лучшим другом Мистика, Домашние животные, Кот, Реальная история из жизни, История моей жизни, Лучший друг, Смерть, Прощание, Длиннопост

Жил-был у меня кот . По кошачьим меркам жил долго. 13 лет. И вот пришёл его час помирать. Жалостливо так смотрел в последние свои минуты. Будто в душу заглядывал. Я думал, человеческим голосом сейчас заговорит: "Прощай, человек! Спасибо за сытую жизнь! Был ты мне дорогим другом!" Смотреть на это без слез я не мог. Вышел на улицу , иду, сам не знаю, куда, почти бегу. В голове рой мыслей. Дошёл до ближайшей ветклиники, узнал всё о процедуре усыпления. Лечить безполезно, это я давно узнал, пока таскал его по ветеринарам. Моче-каменная болезнь. Ничего уже не операбельно. Слышал сто раз. Старость, никуда от неё не деться. Даже таким членам семьи, как домашние животные...

Возвращаюсь домой, сам почти плачу. С котом мысленно прощаюсь. Прощения у него прошу за то, что придётся сделать. Успокаиваю себя тем, что усыпление облегчит страдания бедняги.

Захожу домой. Лежит мой дружище. Помер.

Я в голос реву.

"Избавил ты меня от греха! Сам ушёл!"

...Несколько дней даже на работу ходить не мог. Отгулы брал.

Вспоминал, как в детстве ещё котёнком мне его подарили, когда в деревне жили с родителями. Как переехал в город учиться и он со мной на съёмную квартиру, работать пошёл, тоже он рядом. И каждое утро всех этих долгих лет котейка будил меня в одно и то же время своим излюбленым способом: когтями "жамкал" ноги и покусывал пальцы ног. Я даже будильник мог не ставить. Кот не подводил никогда.

И, О МОЙ БОГ! ЧТО ЗА...?!

Я просыпаюсь!!! Глаза в потолок по пять копеек выпучил! Чувствую, как котяра мой ноги царапает и пальцы кусает !

Выдох... Улыбаюсь...

Ну привидится же во сне! Вот он, родной, будильник мой когтястый! А я его уже похоронил во сне!

СТОП! В голове прокручиваю события последних дней, понимаю, что никакой это не сон! Умер кот! А ноги мои кто царапает?!

Резко поднимаюсь. Нет никакого кота...

Сердце колотится.

Так парняга мой попрощаться последний раз приходил...

#бородатыйхимик

Показать полностью
178

Ответ на пост «Барсик» 

Это мамин Бакс. Милым его не назвать. В младенческом возрасте остался без матери, отца не знал. Сирота. В подростковом возрасте стал часто уходить из дома, связался с плохой компанией уличных котов. Постоянно участвует в уличных боях без правил. О статистике  боёв ничего не известно- так как Бакс скрытен и не любит хвастаться. Из наград домой приносит только порванные уши и рваные раны. Мурлыкать не умеет.

Характер – нордический, выдержанный. Внешнее спокойный, сдержанный, имеющий устойчивое мнение и твердые взгляды.

Ответ на пост «Барсик» Барсик, Кот, Лорд злыдень, Животные, Домашние животные, Взгляд, Ответ на пост
37

Помогите пристроить котят в хорошие руки! - Москва

2 кота(светлый и рыжий) и темная кошечка.

К лотку приучены, из миски кушают.

Появились на свет 22 июня. (уже 1.5 месяца, можно искать дом)

Котята ручные, энергичные.

Помогите пристроить котят в хорошие руки! - Москва Котята, Москва, Домашние животные, В добрые руки, Кот, Без рейтинга

Комент для минусов внутри.

101

Котик в добрые руки

Возле дома появился красивый котенок. Если кто-то давно хотел пушистого друга, то вот он :)
Локация: г.Смоленск
Связь: maks.062001@gmail.com
P.S. С поимкой и доставкой поможем ;)
P.P.S. В придачу можем лоток отдать.

Котик в добрые руки Домашние животные, В добрые руки, Длиннопост, Кот, Смоленск, Без рейтинга
Котик в добрые руки Домашние животные, В добрые руки, Длиннопост, Кот, Смоленск, Без рейтинга
Показать полностью 6
61

Было-стало. Мои домашние питомцы и их история

Всем привет! Решила влиться в волну было-стало. У меня четверо животных: кот, кошка и 2 собаки тоже разных полов.

На самом деле, какие бы они не были милые в котячестве-щенячестве, я очень рада, что этот возраст кончится и в нашем доме больше нет лужиц, кучек и погрызанных тапок (почти никогда))

Начнем в порядке очереди, мой первый котик появился у меня 4 года назад, тогда мы еще жили в квартире. Нашла я его в лесу, как раз в то время искала рыжика и вот он пришел ко мне сам. В нём есть что-то от мейкуна, а что-то от милого кексика:3

Было-стало. Мои домашние питомцы и их история Кот, Собака, Домашние животные, Было-Стало, Волна постов, Фотография, Длиннопост

Следующей в нашей жизни появилась вторая кошка (сейчас 3 года). К тому моменту мы как раз переезжали в дом, и она проявила себя во всей красе - лучшей охотницы на мышей и насекомых не найти на белом свете. Вылавливали мы её практически из подвала, у нее были больные обожженые лапки, глазки в сопельках и полное недоверие к людям. Тогда она меня первый и последний раз  в жизни поцарапала.

Было-стало. Мои домашние питомцы и их история Кот, Собака, Домашние животные, Было-Стало, Волна постов, Фотография, Длиннопост

А вот и совместные фотографии, ничего не изменилось толком)

Вот мы и переехали в дом, стали задумываться о том, что стоит завести пса (сейчас 1.5 года) . А лучше двоих, чтобы не было скучно. Своего первого щенка выкупили у алкашей за бутылку водки. Словом, через 2 недели они пытались забрать щеночка обратно, но как говорится... Поздно пить боржоми

Второго щенка я уже искала на Авито целенаправленно. Белую девочку среднего размера (правда, она всё-таки не белая). Когда приехала выбирать, даже не думала, что она будет настолько маленькой. Из восьми щенят только моя сразу подошла ко мне и попыталась облизнуть. В общем, это была судьба. Ей сейчас год

И фото вместе, чтобы сравнить размеры

Всем спасибо за внимания, а мне терпения :)

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: