Триколор, концерт и новое граффити: как Петербург на карантине отметил День России

Размеренно и не спеша петербуржцы прогуливаются по городским улицам. Нет никаких торжественных митингов, ниоткуда не звучат патриотичные песни… Таким спокойным Петербург в День России еще не был. О том, что сегодня страна отмечает посвященный ей праздник, говорят ленточки с триколором, которые люди прикрепляют на грудь, завязывают на запястья или просто держат в руках.


Трогательной акцией стали «Окна России». Всем желающим предложили украсить свои окна так, чтобы праздничное оформление было видно с улицы.

- Сначала поучаствовать было предложено молодежным организациям Петербурга, но к нам с удовольствием присоединились и жители, - рассказывает руководитель молодежного патриотического центра «Мир» Ольга Жукова. – У нас имелись трафареты – матрешки, самовар, например, которые можно было вырезать и разукрасить. Но, конечно, в творчестве никто не был ограничен, и мог украшать окна как ему нравится. А чтобы знать, сколько нас всего, мы предложили выкладывать фотографии под хештегами #окнаРоссии и #ДеньРоссии.



Мдэ... если прогуляться по городу - на удивление мало народу. Все на дачах что ли? Или это я умудряюсь выйти из дома, когда никого нет?

Мне, кстати, тоже ленточку дали. Лежит в нагрудном кармане... Ребят, с праздником, что ли !)))))))))


via: https://www.spb.kp.ru/daily/27142.5/4234977/

Триколор, концерт и новое граффити: как Петербург на карантине отметил День России Санкт-Петербург, День России, Триколор, Карантин, Праздники