Тригонометрические функции. Котангенс | Математика

В новом видео поговорим о том, что такое котангенс и котангенсоида. Разберём свойства котангенса и от чего может изменятся его график.

Приятного просмотра!

Лига образования

4.4K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отношение прилежащего катета к противолежащему. Какие нафиг абциссы???

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Те же что и ординаты.

Дан график с окружностью радиус которой равен единице. В системе графика есть два вида координат, абциссы и ординаты. Зовется всё это тригонометрической окружностью, есть кстати в ранних видео.

Практически стандартное объяснение тригонометрических функций, необходимое для общего понимания функции, а не решения задачек по типу вот вам прямоугольный треугольник с такими то сторонами, найдите котангенсы углов этого треугольника.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я давно эту геометрию учил, ещё в СССР так звучало. Вот и запомнил)))) А эти ваши окружности только усложняют, ибо 3 минуты ролик, а в учебнике 2 строчки.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чтож, не хочу никого оскорблять... но или хуёво училcя или хуёво учили. Меня учила та же женщина что учила моих родителей в СССР и по тем же учебникам кстати т.к. ценила старые учебники. И всё было.


Да, для сдачи ЕГЭ действительно не требовалось понимание единичной окружности на уровне пикрил.


И нет, в учебнике котангенсу уделено не две строчки, хоть я и учился более десяти лет назад, но помню что параграфы там по страничке-две минимум. Что в старых школьных учебниках, что в новых. Новые кстати зачастую слово в слово повторяли старые, что всегда меня вводило в недоумение.


P.S. Двойки получал если не каждую неделю, то через одну. Но всегда была возможность отработать. В итоге всегда 4 или 5 в четверти.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
40-х лет котангесу. Кто больше?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гиппарх за сто лет до н.э. уже придумал и рассказал всем кому мог об этой окружности. Едва ли кто-то может раньше и больше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку