1939

Тридцать лет ждала

В далёком 1988 году я с папиными коллегами по работе поехала с экскурсией в тогда ещё Ленинград. Было мне тринадцать. Добирались непросто - сперва до Москвы на раздолбанном ПАЗике, потом ночным поездом в Ленинград. Приехали, невыспавшиеся заселились в гостиницу, а потом сразу на длительную экскурсию по городу. Огромное количество новых впечатлений, сильная усталость - когда нас вернули в гостиницу на ужин, мы все едва не засыпали над тарелками. И вдруг одна из наших экскурсоводов сказала, что вот у нее есть билет лишний на концерт Розенбаума, можно совершенно бесплатно пойти вместе с нею. Жаль только, что закончится поздно.

Мне очень нравились песни Розенбаума, мне ужасно захотелось пойти на концерт, я было даже потянулась рукой, как в школе, что мол вот я, я хочу... Но рука не поднялась, глаза закрывались... Кажется, никто за столом так и не откликнулся тогда на это щедрое предложение. В Питере мы провели три дня, наполненных экскурсиями, приключениями (например, в свободное время мои замечательные спутники забыли меня в Эрмитаже, и я добиралась до гостиницы совершенно самостоятельно, и добралась-таки) и сожалением, что я не пошла на концерт.

Приехала домой, рассказала родителям и... сожаления усилились.

Шли годы, из подмосковного посёлка я перебралась жить в областной центр (не в Москву), куда нередко с концертами заезжал Розенбаум, но то не было денег, то билетов, то я просто слишком поздно узнавала о концерте. И продолжала сожалеть. История с концертом превратилась в семейную байку, которую можно было рассказать в компании для развлечения.

День рождения в этом году пришелся на воскресенье. На работе у нас его принято отмечать, скидываясь деньгами, а именинник проставляется едой на всех. Деньги торжественно вручают в конвертике под пожелания здоровья и счастья, а потом все с порцией пиццы или пирога расходятся по кабинетам работать работу. Но не в этот раз. Три человека внимательно смотрели на меня и чего-то ждали.

- Открывай конверт, хочу увидеть твоё лицо! - Не выдержала Ольга, наш менеджер.

Открыла... И обалдела, там вместе с небольшой суммой лежал билет. Ну вы уже догадались, да? На концерт Розенбаума! Эти чудесные люди за два месяца ДО придумали мне вот такой подарок.

Вчера я сходила на концерт, и... Временами на старых его песнях у меня возникало ощущение, что мне тринадцать и я в Питере. И это было так здорово!

Спасибо, Александр Яковлевич, что дождались меня. Спасибо, Дина и Ольга, что сделали такой потрясающий подарок!

Дубликаты не найдены

+85

Повезло вам! Я один раз купила билет на Тодда. Сессия, устала, не внимательна была и приехала не туда. А через два месяца Горшок умер :<

раскрыть ветку 13
+57

Я с 13 лет влюблена в творчество Летова. Когда мне было лет 15-16, Егор приехал с концертом в нашу провинцию, билеты стоили совсем копеечных денег. Но меня за что-то наказала мама и не пустила на концерт. Я даже не помню за что, может посуду не помыла.

И вот в день концерта я иду на репетицию в театральную студию, прохожу мимо площадки, где Летов будет выступать. Вижу всех своих знакомых говнарей, они предлагают меня провести без билета и даже за кулисы. Но я очень послушная девочка: раз мама сказала «нет», значит нет. По дороге домой встречаю всех этих счастливых панков, они рассказывают про концерт, показывают автографы. То есть, я могла бы прогулять театралку и сходить на концерт и мама бы даже не узнала.

Через пару лет Егор умер и я так и не увидела его в живую.

раскрыть ветку 6
+40

Это грустно. И послушность, и необратимость.

+3

а я успел. Концерт был охуенен, автограф Летова остался

0

Кто это такой и почему, как я понял , они все мрут в таком , как я понимаю молодом возрасте?

раскрыть ветку 3
+11
Я так ни разу и не сходил на их концерт, хотя возможностей было много. Всё как-то времени небыло. Очень жалею.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
У вас хоть возможность была... А я из своего города даже выехать не могла,поскольку в 19-20 лет еще не зарабатывала (да и сейчас билеты очень дорогие на денек съездить в Москву или Питер)... А через несколько дней после моего дня рождения Горшок умер(((
+5

Повезло, да.

+3
Я тоже на Тодда в 13не пошла :(
А когда добралась... Это слишком ужасно :( Почему они взяли настолько фигово поющего актёра на главную роль? Он ужасен
раскрыть ветку 1
+2

в этом году был - вполне неплох, хоть и не горшок

-3

Вот если бы ты так ещё с Linkin park пролетела.

+18

Мне в детстве очень нравился Розенбаум, его казачьи и военные песни. Мама меня очень жестко высмеивала за это, мол, что за лютое говно ты слушаешь. Ну, я со временем перестала слушать, хотя поначалу просто шкерилась от мамы и слушала, когда ее нет. А когда я пыталась напеть что-то из Розенбаума младшей сестре, меня вообще побили. Сейчас выросла и думаю, ну неужели стоило меня так чморить за эти песни, я даже блатату его не слушала, неужели плохи душевные лирические композиции. Тот же Вальс Бостон, или это "...Я кота с собой захвачу, чтобы он лег к твоим ногам, приходи ко мне на чуть-чуть и оставайся надолго...".

раскрыть ветку 4
+9
Думаю, глупо порицать чужие вкусы... И недальновидно
-4
Меня так за Круга ругали, когда наизусть в 12 лет "Фраера"пела
раскрыть ветку 2
+5
Правильно делали.
Нельзя ругать за разные вкусы, но за отсутствие вкуса - вполне можно )
раскрыть ветку 1
+31

Ещё во времена моего дошкольного детства мама пообещала свозить меня в харьковский зоопарк. Почему-то больше всего мне хотелось увидеть бегемотов. Возможно, что такое желание появилось после просмотра фильма "Офицеры" и фразы юного суворовца Вани: "Бегемота смотрел". Шло время, но его всё как-то не находилось для поездки в Харьков к заветному бегемоту. Потом пришли девяностые с вечным безденежьем, а после я выросла и желание забылось, отошло на дальние планы. И только через  двадцать лет, когда я уже получала второе высшее в одном из харьковских вузов, на одной из сессий удалось выкроить выходной и сгонять в зоопарк. Там, возле загончика с бегемотами, на меня накатило чувство абсолютного детского счастья и исполнения мечты. Посмотрела бегемота! Даже нескольких.

раскрыть ветку 3
+5
Почти все харьковские ВУЗы в шаговой доступности от зоопарка. Это ж где Вы учились что надо было выкраивать время? В аграрном в Докучаево?Или так хотелось посмотреть?
раскрыть ветку 2
+5

ну, знаете, у меня вот тоже до зоопарка пара остановок... но то денег нет, то закрывается так, что я не успеваю после работы..

один единственный раз 3 года назад попросила шефа на день рождения отпустить на 30 минут пораньше в честь дня рождения. прибежала в зоопарк за 30 минут до закрытия, прошла бесплатно (в честь дня рождения) и галопом по всем площадкам зоопарка побежала)) была абсолютно счастлива увидеть медведей (офигела тогда от размеров), рысь, лемуров... боюсь представить, что со мной будет теперь, когда в нашем Лимпопо появились ещё и зебры с жирафой)

+3

Я училась заочно, приезжали на пару недель, занятия были иногда и до 10 часов вечера. Суббота рабочая, выходной только воскресенье. В ХНУРЭ это было в 2004-2005 гг, четыре сессии за год и второй диплом в руках. Потом, кажется, такой курс убрали. Ещё и работала тогда посменно, на вторые выходные не всегда была возможность остаться, так как на субботу или воскресенье могла уже выпасть моя рабочая смена.

+12

Примерно такая же история у меня с концертами Валерия Кипелова.) Раньше жил там, куда он с гастролями не ездил. А когда они были (один раз вроде), я был в армии, лет десять назад. Меня бомбило дико когда я узнал.))
Начал шутить, что не успею до конца жизни (его или моей, Валерий Саныч ведь тоже давно не молод, на шесть лет помоложе Розенбаума).
Переехали в другой город с женой, и первым же её подарком на мой день рождения был билет на концерт, вложенный в шоколадку.
Столько эмоций. Это было просто охренительно. =)

+6

Как-то, не очень давно, жена предложила сходить на концерт Короля и Шута. А у меня по работе никак не складывалось. Так и сказал, мол, ну не в последний же раз они выступают...

А оказалось, что в последний...

+6
Вот и я так откладывал подход на Король и шут, а теперь уже идти некуда ((
+22
Розенбаум прослезился
раскрыть ветку 4
+18
Не думаю) Я - да.
раскрыть ветку 1
+1

Мечтаю сходить на Розенбаума. Но  постоянно куча причин. Хотя сам себя иногда ловлю на мысли что когда то он перестанет давать концерты((

+1
Я не Розенбаум.
-17
И умер?
ещё комментарий
+9
Отмечали как то др товарища в "Толстом фраере" (сеть баров в СПб, тогда принадлежала Розенбауму, ща хз). Он в то время часто вечерами обходил свои владенья, здоровался с гостями. Подошел и к нам. У нас гитара была. Уток сыграл) забавно. Особенно в том что по нему сильно никто не фанател.
+9

Повезло с коллегами.. У меня тоже коллеги нормальные, но им даже в голову не придет мои мечты осуществлять :)

раскрыть ветку 1
+11

Извини, но невозможно заставить Чубаку танцевать тебе тектоник с элементами стриптиза

+4

Ни разу не была на концерте любимых Linkin Park, то жила далеко, то денег не было. А теперь нет Честера. Грустно от самой себя, ведь в паре случаев могла бы оторвать зад от дивана и подзаработать эти деньги, ну или занять, в конце концов, но прошлого уже не вернуть.

+6

мне довелось побывать в Питере и в Москве на концерте Эбни парк. тоже благодаря коллегам. они меня прикрыли на день и позволили даже не отпрашиваясь скататься в пятницу в СПБ. на следующий день я встретила группу с поезда и оторвалась на еще одном концерте. это было просто супер. даже фотки есть. где меня их гитарист на руках носит. а Капитан Роберт меня еще в Питере был рад видеть, и очень крепко обнял. я даже не ожидала честно говоря...

+3

Я так на Скрябина собиралась. Лет 9 подряд. Каждый год то поздно узнавала, то забывала то ещё чего. И каждый раз говорила себе: ну ничего, в следующем году точно пойду! И вот он разбился в дтп 2 года. А ещё я с раннего детства мечтала о концерте linkin park...

+6
Курсе на третьем знакомый парень предложил сходить с ним на Розенбаума. Я неохотно согласилась,т.к не фанат. Но это было круто, я вам скажу! И ещё также однажды с мамой ходили на Долину /билеты подарили, Долина вообще какая-то нереальная, такой голос! Хотя, по своей собственной воле никогда не купила бы на них билеты. Так что, когда предлагают на концерт, внезапно, да ещё и бесплатно, надо идти.
+4

Я прекрасно тебя понимаю.

В прошлом году я осуществил свою мечту - сходил на концерт Жванецкого в ЕКБ. Отец бы оценил, будь он жив. Он, будучи в моём возрасте, записывал редкие его выступления на такие же редкие аудиокассеты через телевизор в 80-е. Они достались мне по наследству, когда его не стало. Также у меня его чувство юмора. Будучи мелким, я слушал эти записи, ещё не понимая всей их глубины и оттенков, но уже формируя у себя какое-то представление в голове.

Жаль, на Задорнова я сходить не успел.

раскрыть ветку 4
+4

Жванецкого я когда-то знала наизусть и пересказывала к месту) Родители на катушечный магнитофон писали, я слушала.

раскрыть ветку 1
+1

жму руку!

-1

Сколько тебе лет?

раскрыть ветку 1
+2

я рождён незадолго до Олимпиады в Москве :)

+4
Концерт его в Питере был с месяц-два назад, думаю дай схожу, полез билеты смотреть- 9к. Подумал, я конечно люблю его послушать, но на Стинга сходить дешевле будет.
+7
Помню как-то я тоже балдел от Розенбаума в 1988 году. И на концерт денег помню не пожалел. В нынешнее время дышу к нему очень ровно. Особенно после моральной поддержки им румына-чмырителя владелицы розовой кофточки.
раскрыть ветку 20
+3

Уж 15 лет прошло!

раскрыть ветку 2
+4

А осадочек остался..

0
Непорядочность не имеет срока давности.
+1

Всегда думала что он болгарин.А из за вас решила погуглить,оказывается он смесь бульдога с носорогом.

Среди артистов даже ходит шутка: "Единственный у мамы с папой сын и, скажем прямо, необычный парень. Судите сами: папа – армянин, еврейка мама, ну а сын – болгарин", – рассказал вице-президент "Союза армян России" Герман Ананянц.
раскрыть ветку 6
0

Ну, если позанудствовать... Бедрос Пилипос Киркоров - армянин по происхождению, настоящая фамилия Крикорян. Родился в Болгарии, поэтому болгарин :). Любопытно, что у него есть сестра Мария, намного младше его, очень известная оперная певица, начинала в Софии, в оперном театре, ведущие роли. Потом перебралась в Америку. Из всех Кирккоровых_Крикорян она, безусловно, самая профессиональная вокально.

0

Походу Вы не смотрели фильм Брат-2...

раскрыть ветку 4
0

Он болгарин. По отцу. Бедрос Киркоров, тоже эстрадный певец, кстати.

раскрыть ветку 1
0

"Да? Какая разница?"

https://youtu.be/g4nv5i7LXcE

0

А можно поподробнее? Кто такой румын-чмыритель?

раскрыть ветку 7
0
Филипп Бедросович Киркоров
раскрыть ветку 6
+2
В школе как то писали сочинение на тему «Почему Розенбаум лысый». Учитель угорела)
раскрыть ветку 1
+3
Просто училка угорала по бразерс, не не решилась на культурную революцию. Поэтому был Розенбаум )
+2
Как это мило! И то, что детская мечта сбылась, не потеряв актуальность, и сюрприз, оказавшийся приятным, и подарок от коллег - нужным. Это так редко бывает в жизни.
+1

А я в далёком 2000 году мечтала о билетах на концерт Баскова, он только появился на эстраде, пел тогда классику. И папа сделал мне такой подарок, а на концерте я познакомилась со своим будущим мужем. Концерт запомнился на всю жизнь. Папы уже нет. У нас с мужем все прекрасно, трое детей. Творчество Николая сейчас проходит мимо нас, но за тот концерт мы ему очень благодарны.

+1
Я так на концерт одного певца два раза не попала.
Первый раз решила не покупать билет, потому что на следующий день надо было сдавать ЕГЭ и я решила выспаться. Второй раз я уже купила билет, а концерт отменили (деньги за билет мне вернули).
А теперь уже как-то и не хочется на него идти..
+1

Есть и другие ЧМО, которым запросто вот так взять и обгадить известного человека. Наверное самооценка поднимается у маленького человечка.

+1
У меня давняя мечта была, сходить на Metallica и Guns'N'Roses, в общем повезло, приезжает, с единственным концертом за всю историю в Россию. Как же расстроился и пожалел денег, что купил билеты, приехал из другого города в Москву. Концерт был просто отврат, ни голоса, ни песен старых хитов, они были, но после первого хита я ушёл. Теперь купили билеты на Metallica, на след год, надеюсь эти уже старички, не подведут.
раскрыть ветку 3
+2
Я тоже была на Гансах. Первые полчаса было чувство ВЕРНИТЕ МНЕ ДЕНЬГИ, но потом попустило. А вот Хэллоуин красавчики. А ещё поймала медиатор. Вообще кайф
+1

+
Вообще Ганзы и в лучшее-то время живём так себе были. Вот совсем не концертные они. А теперь и совсем пиздец..

раскрыть ветку 1
0
Ганзы я с детства обожаю, но теперь только в клипах и в плеере
+1

Я был на концерте сектор газа.

+1

То есть ты и в этот раз не знала о концерте и не позаботилась о билете самостоятельно?

+1
Хорошо, что есть такие коллеги по работе 👍
0
А у нас в город никто не приезжает. С одной стороны нет соблазнов, с другой стороны тухляк...
0

Могли бы и Розембаума на работу пригласить, спеть)))

0

Пост Супер!!!Автор чётко описАл свои ощущения!!!!

0
Я в 1988-1991 служил в Кронштадте, приезжал Розенбаум с концертом и нас чуть ли не принудительно погнали на концерт. Зал был полупустой. Мне не нравятся его песни но концерт помню до сих пор.
0
Вангую, ТС сейчас 43..
раскрыть ветку 1
0

Как и угадали-то))))

0
В Питере есть сеть пабов "Толстый фраер" принадлежащая Розенбауму. В них очень часто можно его встретить, сфотографироваться или взять автограф.
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо, но во-первых я не фанат, а во-вторых даже при ином раскладе считаю, что рваться попасть на глаза кумиру, урвать себе его кусочек как-то неправильно. Человеку и так достаётся вниманием окружающих))))

0
Эээх.... Билета на Пикник я вряд ли дождусь...
раскрыть ветку 3
0
Покупайте самостоятельно. Мы с друзьями три года подряд ходим, хотя изначально меня туда дешёвыми билетами заманили. Каждый из концерт - это что-то невероятное. Энергетика, шоу, Шклярский, видеоряд и все, все, все. Я теперь их ни за что в своем городе не пропущу))
раскрыть ветку 2
+3

Вообще любой концерт несет массу эмоций. Я как то мечтала на 30stm попасть. И попала. А потом несколько увлеклась и сгоняла на еще 3 их концерта. Два раза была на Рокки Леон, ну просто нереально позитивный парень) два раза на би2. Сплин - это любовь. Нойз мс огонь! Ребята Lord of the sound, с программой саундтреков - аж руки тряслись потом) на the neighbourhood однажды была. Родителям дарила билет на концерт Меладзе, папа идти отказался, пошла я, и блин, подпевала я там во весь голос) Даже после диджей сета Антуана Бекса ехала домой со слезами на глазах. Короче говоря, музыка и концерты - одно из лучших изобретений человечества)

+2

Блииин, пойду за билетом

0

Тоже вспомнилось. Году так в 1984, одногрупница Ленка, с горящими глазами говорит, что к нам (в политех, в Челябинске) Розенбаум приезжает, в актовом зале выступать будет. А я даже не знала тогда, кто это. Хорошо, хоть сходила, благо бесплатно выступал перед студентами. Тогда и услышала впервые его "уток".

раскрыть ветку 2
0

Уток он вчера уже после окончания концерта пел с залом при включенном свете. Вместо "до свидания".

раскрыть ветку 1
+1
А мне песня про Петербург нравится, когда с Питера приехала,то дома только ее и слушала)
0

Извините, я когда смотрю на афиши по городу, в голове возникает. Кто на них ходит?! Не в обиду автору.

раскрыть ветку 8
+7

Полагаю, люди, которым это нравится.

+5

Странный какой вопрос... Нет, я понимаю ещё, если речь идёт об афишах какой-нибудь удрыпищной Бузовой, или там (любое название любого попсового исполнителя или рэпера).

раскрыть ветку 1
-1

у бузовой  был аншлаг в  Рязани. это там она  под фанеру пела а потом  материла  звукача....

-10

А я вот Тимати, Егора Крида и Джигана люблю слушать, стараюсь на их концерты попадать.

раскрыть ветку 4
+4

Слишком толсто.

раскрыть ветку 1
0

Друг, не все могут в сарказм

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1
Отличная история!
-1

Великий казачий поэт, хуле.

-1
-2

Лет 10 назад приезжаю из командировки, а мне жена (уже бывшая) говорит, к нам в город приезжает Розъебаум, я нам билеты купила! Накуя спрашиваю!? Я так-то по концертам не ходок, так еще и его творчество терпеть ненавижу! Как хочешь, говорю, впаривай билет кому угодно, но я не пойду, не щикотал он мне пупок... Нашла подругу, сходила с ней. И я до сих пор не жалею... Ни жену, ни Розенбаума...))

-3
Мурахи. Поздравляю! :))
-3
Не люблю розенбаума
раскрыть ветку 1
+2
Но не поленился зайти и нагадить
-6

Розенбаум - чмо же?

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: