312

Три тысячи россиян скинулись на квартиру для замерзающей бабушки

В Вологодской области пенсионерке, вместе с внуком и дочерью проживающей в неотапливаемом частном доме, подарили квартиру. Об этом пишет «Российская газета».

Деньги на приобретение жилья собрали россияне, посмотревшие сюжет о непростой жизни женщины по одному из телеканалов и в интернете. Участниками благотворительной акции стали почти три тысячи человек.

История о пенсионерке, вынужденной собирать валежник в лесу, чтобы обогреть дом, вышла в эфир в конце октябре текущего года. 72-летняя женщина по финансовым причинам не могла купить дрова — на это требовалось около 30 тысяч рублей, а ее пенсия составляет восемь тысяч рублей в месяц. После выхода сюжета бабушку завалили дровами: сначала их привез местный предприниматель, а затем еще две машины прибыли от неизвестного жителя Москвы. Кроме того, в гостях у пенсионерки побывал глава Вологодского района области Сергей Жестянников. Он предложили женщине встать в очередь на получение социального жилья или же арендовать его на коммерческих условиях.

Но в итоге вологжанке выбирать не пришлось: сюжет о ней продублировали на одном из видеоканалов в интернете. После этого был инициирован сбор средств на покупку квартиры, в которую она сможет переселиться. Откликнувшиеся собрали 470 тысяч рублей — этой суммы хватило на «однушку» в современном доме. Жилище предстоит отремонтировать и обставить мебелью — чтобы покрыть эти расходы, будет объявлен новый сбор средств.

Пенсионерка уже побывала в новой квартире и поблагодарила всех тех, кто смог ей помочь, отмечает «Российская газета».

https://lenta.ru/news/2018/11/22/vsemmirom/

Три тысячи россиян скинулись на квартиру для замерзающей бабушки Пенсионеры, Дом, Деньги, Помощь, Люди, Новости, Россия, Вологда

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Vadim1999 9 месяцев назад
+21
Карл! 30 тыщ за дрова! Это космическая сумма!
раскрыть ветку 13
+9

Странно, у нас под Можайском дрова на зиму шесть тысяч, а тут надо тридцать! я думаю у нас и цены выше.

или дом уже тепло не держит совсем, постоянно надо топить, обычно одна топка на сутки

раскрыть ветку 2
0
Ей надо 4 машины дров примерно, одна машина 6-8 тыс, плюс разргузка . Бабка это рассказывала
раскрыть ветку 1
+3
Я родом из этих мест , телега дров из череповца стоит 7000 р , но можно и ближе и дешевле найти я хз сколько она топит, но на 30 тыщ чет дохуя
раскрыть ветку 1
0

Может печка буржуйка, дом дырявый, сифонит из окон.

+2

Вот,вот,первое что бросилось в глаза,они там что,кипарисами топят или еще какими ценными видами,даже если с углем в куче посчитать все равно песец какой-то,хотя с такими темпами роста цен на топливо скоро и до 30к дойдем

+3

Зато тянем газовую трубу в Европу, Китай. Да куда угодно, а самим зачем? У нас дрова

раскрыть ветку 4
+1

А ты погугли. Оказывается в том селе газ провели еще в 10 году. так что тут какая то мутная история. Кстати, вместо дров лучшеб газ тогда провели и котел поставили. по деньгам так же вышло бы

раскрыть ветку 1
-1

Вам чо мало что разрешили валежник собирать?

-1

Ну так надо ж из страны увозить, а не о стране и людях заботится😒

+1
Для такой бабушки, да
-5

Дом очень старый и там три печки.

ещё комментарий
+8
Нигде в новости не написано что сколько лет дочери и внуку, почему они не работают и не заготавливают дрова.
раскрыть ветку 1
+6

я бы тоже послушала

мне интересно, почему они все живут чуть ли не в щитовом доме на постоянке? Как они там оказались?

+13
вместе с внуком и дочерью проживающей в неотапливаемом частном доме

странно как-то получается.

ещё комментарии
+5

У нас два года назад. Кажется два друга, местных предпринимателя, купили дом женщине с четыремя детьми. У которой дом сгорел.

+42
Я б кое что сказал о нашем правительстве ,на тут заминусят. Но простому народу огромное спасибо .
раскрыть ветку 7
+12
Я б кое что сказал о нашем правительстве, но тут заминусят.

Не надо ничего говорить, бабка сама за него и проголосует на следующих выборах.

раскрыть ветку 1
+8
И ей даже не придется идти в избирательный пункт для этого!
+10

Говори, что хотел сказать - я плюсану.

раскрыть ветку 1
+5
Просто ,нашему хорошему народу ,простое человеческое спасибо .
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
-4

Хорошая шутка

раскрыть ветку 1
+7

интересно, а сколько лет внучку, если бабули 72....

+3
Так Вологда или Волгоград?
раскрыть ветку 3
0
Вологда
раскрыть ветку 2
0
Как там теги редактировать?
раскрыть ветку 1
+2

Хмм.. У них еще есть деньги??

Иллюстрация к комментарию
+6

А потом эту бабушку найдут в совсем другом месте а квартира окажется продана втридорога, знаю я истории на Пикабу и чем они могут кончится.

+4
Ну еще на несколько миллионов человек осталось скинуться.
+3

Какой-то трындец творится в стране. На лечение детям собираем через пожертвования, старикам на жилье и дрова через публикации в интернете. Какой-то пир во время чумы: одни жалуются на отсутствие служебных машин премиум-класса, а другим должно 3500 рублей в месяц на еду хватать.

+3

Вот видео с канала этого "неизвестного жителя Москвы"
https://www.youtube.com/watch?v=67CciXLvnOA

Хорошим делом занимается, там и про жилье есть

Он же и инициировал сбор средств

раскрыть ветку 2
+3

Да уебкам главное трафик нагнать на сайт, а на остальное похуй.

0
И ни слова про Саню...
+1

Я слышал о похожей истории, но с грустным концом. В общем мой знакомый перебрался жить во Владимирскую область. Недалеко от города Гусь-Хрустальный. Есть там богом забытый поселок. Но надо отдать должное, что в частном секторе есть хорошие дома. Многоквартирные дома там двухэтажные и у каждого своя топка и печка. Т.е топишь сам свою квартиру, а труба, вроде, общая на стояк. Ну это я так , обстановку описал. Живет мой знакомый в конце улицы, а рядом заброшенный дом. Трава высотой с остатки забора , окна забиты пленкой. Но как выяснилось потом - дом пустует не так давно и в таких ужасных условиях там жила бабушка. В последнее время у неё прямо в доме жили куры, ни каких удобств соответственно не было. Так бабушка в том доме и умерла. А дочка с мужем в Москве и не удивлюсь, если в квартире бабушки. По словам соседей дочь была непротив забрать мать, да муж не разрешал. Значит не больно и хотела. Уот такая вот хуйня малята

+1

Кроме того, в гостях у пенсионерки побывал глава Вологодского района области Сергей Жестянников                                 В гости пришёл, а че не помог то?

+1
Да по#й где и как. Какого...мы собираем деньги для помощи своим? Нет, я не спорю, это благо, сама участвую и помогу, тут без вопросов. Но какого хера мы помогаем другим (странам я имею ввиду), раз своим помочь не можем!?@?
раскрыть ветку 2
+1

Это вот как на вшивость проверка: значит не зачерствели сердца людей, значит есть ещё в мире доброта и милосердие, значит не всё потеряно в этом чертовой алчном мира

-1
Вот интересно тот, кто минус поставил чем руководствовался? Что конкретно не понравилось?
+1

Такими темпами мы скоро все будем друг другу собирать на квартиры..

Возникает вопрос, а правительство тогда нахрена? Здесь на квартиру собрали, в Питере предприниматели за свой счёт кормят пенсионеров.. Где все те из правительства, кто вещает с экранов как у нас всё заебись?

+1

А если бы эти деньги выделило правительство до бабки дошло бы оублей 300

+1
Хорошая новость, кто бы не искал какие подводные камни и не писал, что таких ещё много/всем не поможешь/лицемерие/фейк и тд, но новость действительно отличная. Такой пикабу хочется видеть, чтобы открыть с утра и поднять себе настроение) Рада за бабушку и её семью.
0

Это все хорошо, но. Вопрос. Сколько лет внуку и дочке? Работают ли они?

А то может сидят два тунеядца и проедают бабкину пенсию. И с переездом в квартиру ничего не поменяется.

А по теме, все супер.

0

Вот видео другого блогера который ездил помогать этой бабуле: https://youtu.be/c--fkSCOd_8

0

Серьезно? Неизвестный житель из москвы?! Это был Александр канал ABRACADABRA. И деньги он на квартиру собрал на своем канале, так же собирает на ремонт. Когда он приехал 1й раз, на месте был и глава АДминистрации, который говорил что предлагал бабушке квартиру муниципальную. Когда он уехал бабушка Александру рассказала что на самом деле он ей сказал снять квартиру! После этого угрожали забрать сына у ее дочери, условия не подходящие для жизни. Обидно когда заслуги человека списывают на сюжеты по телевизору и главу администрацию!

0

осталось еще нескольким миллионам таких же людей помочь

0

Люди помогают , людям " А правительство на другой планете живет , дорогой "

0

Давно подписан на канал Александра и меня очень растрогала эта история. Настолько, что я даже поучаствовал в сборах на квартиру бабуле, правда когда сбрасывал донат не знал, что соберётся на квартиру. Кстати сейчас на канале собирают на ремонт, кто желает может поучаствовать. Специально не указываю канал,чтобы не сочли рекламой.

Поражает бездушность местных чиновников, они не просто не помогли, но и угрожали лишить дочь родительских прав.

-1
Никого не смущает, что однушка стоит 470 тыр.
раскрыть ветку 2
0

А сколько она в деревне должна стоить?

0

Добро пожаловать в Стризнево.

-1

Уже проще дождаться помощи от виртуального государства, в котором неравнодушные россияне собирают по рублю на благие цели: на квартиру, на дрова, на операцию, на лечение.... Действительно, Россия-социальное государство....

раскрыть ветку 5
+4
Так может создать свою Россию? Правильную? Виртуальную...
раскрыть ветку 2
+1

ага, админа в президенты, модераторов в замы.

раскрыть ветку 1
0
Я бы ещё добавил, что в основном государстве с россиян собирают деньги на помощь друзьям солнцеликого((
-1

но не социалистическое, хотя даже коммунисты не смогли всех жильем обеспечить

-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2

Да они и не должны скидываться, по хорошему власти сверху должны вовремя давать пизды власти пониже, чтобы у тех на вверенной им территории был у всех газ для отопления, электричество , вода, пенсии в срок, тогда и скидываться не придётся.

-2
Как раз несколько дней назад про это был сюжет на канале ОТР, кстати, новости там на удивление отличаются от остальных, в лучшую сторону. И бабушку эту показали, и других людей. Оказывается, отопление зимой у многих огромная проблема, на всю зиму дрова стоят примерно 30 тыс, у многих таких денег нет. Или экономят на тепле, или валежник собирают. 21век блин, газоносная держава
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: