Три свидания, после которых я больше никогда не заходил на сайты знакомств. История первая.

Далёкий 2012 год. Я - студент 4-курсник медицинского университета города N. Находясь в поисках приключений на свою пятую точку, а также ради интереса зарегался на сайте знакомств "Мамба". Создал самую заурядную анкету, воткнул самую приличную (лучшую из худших) фотку и окунулся в мир одиноких барышень, извращенцев, мошенников и фриков.

Девушка Маша написала мне первой. Это было странно, так как обычно девушки занимают более пассивную позицию. Посмотрел анкету. 23 года, студентка выпускного курса не медицинского универа, симпатичная. Фотографии правда с одного и того же ракурса. Камера снимает сверху вниз, в кадре только лицо и грудь, голова в наклоне. (Мне 20 лет, про коварство женских фотографии ничего не слышал. Только после этого я вывел для себя правило - фотки с одного ракурса? Будь готов увидеть в реале совсем не то что выбирал).

Пообщались несколько дней в чате. Договорились встретиться в местном ТРЦ. Навел марафет, пришёл за 20 минут до назначенного времени. Жду.
- Привет, это ты - Aver174?
Поворачиваюсь на голос...

Маша оказалась тяжелее моих ожиданий килограмм на 20-25. Нет, она не была жирной. Она была из разряда "кость широкая", "кровь с молоком", в той категории когда откровенно толстой назвать нельзя, но определённо есть проблемы с лишним весом. Высокая, примерно 175-178 см, мощного телосложения. Больше смущало не то что она оказалась "в теле" а то, что по фото я представлял её куда более скромных размеров. А ещё Маша очень готовилась. Вечерний макияж, красивое платье, рисунки хной на руках (кажется это называется мехенди), маникюр. Я справился с первым впечатлением и решил, что мои ожидания - это мои проблемы, девушка приятная в общении, да и на лицо весьма симпатична. Было решено продолжить свидание в более интимной обстановке.

Сели в итальянском ресторане. Маша взяв меню, категорично сказала что за себя будет платить сама. Я, играя роль жентельмена, ответил что раз пригласил её я, то плачу тоже я и это не обсуждается. (в голове поставил Маше плюсик). Девушка согласилась, но сделала весьма скромный заказ, не дорогой салат и сок, на мои уговоры покушать нормально, сказала что не голодна (второй плюсик улетел в Машину копилку). Мы общались на отвлеченные темы, пока я вдруг не заметил на её руке мужские часы вот такого формата :

Три свидания, после которых я больше никогда не заходил на сайты знакомств. История первая. Первое свидание, Сайт знакомств, Первый пост, Длиннопост, Mamba

- А что за часы у тебя на руке? Они же мужские вроде как?
Маша поменялась в лице. Улыбка стала нервной, глаза расширились, не мигающий взгляд уставился на меня. Мне стало как то не по себе...
- Это часы моего папы, он умер два года назад...
Ну думаю, странно конечно носить мужские часы, но ок. У всех свои причуды, может с ними связаны какие - то воспоминания...
- Прости, я не знал...
Маша хватает меня за руку, я смотрю ей в глаза и понимаю что она не совсем "в себе", не слыша меня она продолжает:
- Ты не понимаешь, вы с моим папой очень похожи, вы даже родились в один день! Он тоже был врачом как и ты! Я так рада что встретила тебя, я ищу мужчину похожего на моего папу, а вы даже внешне похожи, это не может быть совпадением, наша встреча - это судьба!

Три свидания, после которых я больше никогда не заходил на сайты знакомств. История первая. Первое свидание, Сайт знакомств, Первый пост, Длиннопост, Mamba

Маша ударилась в воспоминания. Учитывая, что это было первое свидание и то, что она больше не реагировала на мои попытки сменить тему, я понял, что надо рвать когти. Была отправлена смс другу с текстом - "Ярик, я в дерьме, спасай". Через 3 минуты спасительный звонок и абсолютно серьёзный голос товарища :
- Aver174, Рите стало плохо на смене, надо срочно её подменить, как можно быстрее дуй на работу (работал я медбратом в реанимации, о чем Маше было известно).
Виновато откланявшись и оплатив счёт, проводил Марию до остановки, а сам убыл в закат.
Ярик за блестяще проведенную операцию по вызволению меня был награждён бутылкой немецкого пива. Маша после этого мне ещё долго писала, спрашивала когда мы ещё встретимся. Я уходил в отказ ссылаясь на занятость, а потом вообще уехал в затяжную командировку (нет). Жалко её. Видимо все таки смерть близкого человека далась ей тяжело. Открыто сказать "прости, твои тараканы в голове размером с кошку меня немного пугают" не смог. Решил что большего треша на свидании быть уже не может, и мне просто "повезло", начал искать дальше.

Три свидания, после которых я больше никогда не заходил на сайты знакомств. История первая. Первое свидание, Сайт знакомств, Первый пост, Длиннопост, Mamba

Впереди было свидание с грустной нимфоманкой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вся суть этих сайтов и приложений знакомств одна - втюхать тебе донат под любым соусом ("стань звездой", "посмотри наших ботов, которые тебя лайкают" и т.п.).

В принципе, худо-бедно они "работают". Но контингент, тусующийся на них, "морально деформирован". Как на рынке - народ не ищет. Он выбирает. Сам-ого/-ую красивого, богатого и т.п. А тараканы, конечно, вылезут. Но опосля.

Более "качественный" способ знакомиться - это сёрфинг соцсетей. Просто параметры и способы поиска надо аккуратно формулировать.

Ну и раньше аська ещё "надёжнее" работала.

раскрыть ветку (11)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Многие не выкладывают фото со вторыми половинками, даже супругами, 50% из найденных будут уже заняты, инфа сотка
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха-ха! Трижды! Я специально поставила на заглавное фото с мужем и детьми, один фиг толпы жаждущих в личку ломились. До тех пор пока её не закрыла, хоть мне страничка еще и в рабочих целях нужна. Ладно лиц горной национальности можно отмести, там всё понятно, но славян было не сильно меньше с разной степенью скромности - кто-то сходу предлагал стать любовницей, кто-то издали начинал, но ежу понятно, к чему велось. Но пара типов прям в память врезались. Первый написал "Привет! Ты замужем?" получил резко положительный ответ, промолчал, ииии.. Появился года через два (я историю сообщений не удаляю), ровно с той же формулировкой и, собссно получил тот же ответ. Следующее явление было еще через год-два, абсолютно аналогичное первым.  А второй был немного забавнее. Написал примерно следующее (напоминаю про мою аватарку) - Вы мне нравитесь, я сейчас ищу женщину, с которой хотел бы в дальнейшем создать семью и завести детей, как Вы смотрите на то, чтобы нам познакомиться и пообщаться? Мне кажется, Вы мне подойдете...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что у мужчин все куда лучше. Стоит на аватарке в ВК фотка меня и девушки и вся женская половина универа знает что я занят хотя никто даже и не спрашивал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А на самом деле это не твоя девушка, и вообще вы не знакомы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и пофиг)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так же и с сайтами знакомств - вам там холостых никто и не гарантирует. Зато в соцсетях народ мало заморачивается с подачей "угодной инфы".

Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще неважно.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я с мужем на сайте знакомств познакомилась. Возможно, от приложения зависит. Как, например, тиндер- это уже прочно устоялся как поиск партнера на одну ночь, и искать там что-то серьезнее это как иголку с стогу сена.

А так кроме кучи дикпиков и извращенцев попадалось достаточное количество и вполне приличных ребят.

По мне так в наше время СЗ ничем не хуже способ познакомиться. В том же баре или клубе та же лотерея.

Это раньше считалось чем-то вроде «вот отчаялись, в Реале себе никого найти не могут», а сейчас интернет общение настолько плотно в нашей жизни, что знакомство в интернете мало чем отличается от реала. В реальной жизни люди что ли не «выбирают»? Может, это просто менее заметно.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не согласен. Я тоже в Тиндере с одной прикольной подругой познакомился. А "ужаленные губы" просто не глядя проматываешь. Но сути это не меняет.

Это как и с самим интернетом. Как только куда-то приходит большой бизнес - хана!

Пока в интернет выкладывали контент исключительно альтруистичные люди - это было прекрасное время. Потом пошло - инет-торговля, контекстная реклама, "купи слона" и т.п.

Так и с СЗ. Раньше там тусовались люди исключительно с целью познакомиться. Сейчас же - брачные агентства, какие-то шалавы (эскортницы, прости господи), фэйки, всё это платно... Ну пропал Калабуховский дом, короче.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вообще пздц, рили.

3 лайка каждый день - ни одного не вижу, хз гд позырить  - купи.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 15 назад (когда компьютерными клубами называли клубы, где молодежь играет в игры) видел я троицу девушек в компьютерном клубе. Сели кучкой вокруг монитора, залезли на СЗ и давай выбирать. У самих ни кожи, ни рожи, но запросы у них огого. Этот урод, у второго нос кривой, этот низкий, тот толстый. И так целый час.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку