Три славных брата:часть I

В далеком-далеком средневековье,жила бедная семья.Отец был обычным конюхом,а мать домохозяйкой.Было у них три сына.Старшего сына звали Иван,сильный был парень,мог с 1 удара коня положить.Среднего сына звали Маркус,по девкам часто шлялся,девушки липли к нему как пчелы к мёду,видно что красивый очень,правда худощавый.Младшего сына звали Даниилом,он был не слабым,но и не отличался силой,не урод но и не красивше среднего сына,зато в чем плюс его был так это в голове,продумывал все действия наперед,умный одним словом был.

Как-то, одним весенним утром, напали на деревню разбойники.Вся семья спряталась в доме,все кроме отца.Отец пошел защищать деревню вместе с стражниками.В доме все три сына хотели выйти и встать на защиту деревни,но мать их не пускала и гворила:

-Маленькие вы еще что-бы с разбойниками тягаться.

Старший сын отвечал:

-Матушка мне уже 17, я коня с одного удара на пол ложу,а тут каких-то ворюг не побью?

-Вот как мечом овладеешь так и пойдешь в битву а пока что сиди дома.Это дело взрослых и вас,пока что,не касается.

Маркус как всегда сидел и мечтал о том как там его возлюбленная,жива-ли,здорова-ли.Даниил молча сидел на печи и вырезал из дерева свистульку в виде петушка.


Через 3 часа в дом начинают ломится разбойники с криком:

-Открывайте, твари,ни-то хуже будет!

Мать испугалась и начала плакать, старший сын, взявши свой учебный деревянный меч, готовился к бою,вспоминал все уроки которые давал ему отец. Маркус успокаивал мать,а Даниил все также сидел со спокойным лицом и делал свистульку-ему тогда было 15 лет,он  мог как все дети спрятаться где не-будь в укромном месте, но он  этого не сделал.

Наконец-то ломается дверь и в дом вбегает два разбойника.Одного Иван сразу же отправил в нокаут,ударивши  его по голове деревянным мечом,а второй был готов уже замахнутся на Ивана,как вдруг ему в голову прилетела стрела и он упал истекая кровью.Все в доме посмотрели на Даниила,у него в руках уже был короткий лук и возле ног лежал колчан стрел.Он положил лук назад на печь и снова продолжил делать свистульку.

Иван, выносивши тела из дома, увидел адскую резню.На земле лежало около двух десятков окровавленных тел и среди них всех он увидел своего отца с топором в сердце.Иван быстро побежал к нему,но было уже поздно.

Через день после нападения отца похоронили.Мать уже не могла плакать,ее глаза были усталыми,высохшими,ей срочно нужен был отдых.Ивану достался отцовский меч и кольчуга в которой остался след от топора. Маркус стал конюхом и занял место своего отца.Даниил ничего не унаследовал.Пока Иван упражнялся с мечом,а Маркус работал в конюшне,Даниил ходил на охоту и добывал для семьи еду.Он приходил: то с несколькими зайцами,то с лисицой один раз умудрился подстрелить 3 диких утки.Иван стал стражником в селе, их там как раз не хватало после нападения разбойников. Маркус продал конюшню и стал купцом,покупал у печника хлеб и продавал его вдвое дороже на рынке.

Но недолго семья хорошо жила,в селе случилась новая беда...

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне, господа, что это было фэнтези..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Высер это.
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть это чисто выдумка

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, очевидно, что у тебя крайне бедный язык, я даже не буду упоминать о грамматике и пунктуации - тебе надо просто больше читать. Очень долго, и не дрочильные фанфики в сети, а что-то, прошедшее редактуру.

Но это не самая большая твоя проблема - главное в том, что тебе нечего сказать. Тут нет ни ситуации, ни идеи, ни сюжета, понимаешь ? 

Вот если бы ты показал, что Иван с того момента полюбил протыкать людей деревянным колом, превратился в поехавшего маньяка, которого все ссут до дрожи,  и именно поэтому его братюня мог забирать весь хлеб в деревне и продавать его вдвое дороже другим селянам. Маркус использует своего старшего брата, делает это все наглее, теряясь в реальности до тех пор, пока до Ивана это не доходит и он не протыкает колом уже брата в ответ на его издевательства.

Или, скажем, наоборот, младшенький так и вырезал свистюльки, потому что не смог пережить убийство разбойника и впал в сопливое детство, старший защищал его от злобных нападок деревенских, но через два года нажравшиеся на празднике урожая крестьяне забили его палками перед пускающим слюни младшим и сожгли лавку среднего. Или.. да много чего можно придумать, но только не вот эту вот жвачку. Надеюсь, ты понимаешь, о чем я.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо,очень поучительно. Буду стараться

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку