-1

Три славных брата:часть I

В далеком-далеком средневековье,жила бедная семья.Отец был обычным конюхом,а мать домохозяйкой.Было у них три сына.Старшего сына звали Иван,сильный был парень,мог с 1 удара коня положить.Среднего сына звали Маркус,по девкам часто шлялся,девушки липли к нему как пчелы к мёду,видно что красивый очень,правда худощавый.Младшего сына звали Даниилом,он был не слабым,но и не отличался силой,не урод но и не красивше среднего сына,зато в чем плюс его был так это в голове,продумывал все действия наперед,умный одним словом был.

Как-то, одним весенним утром, напали на деревню разбойники.Вся семья спряталась в доме,все кроме отца.Отец пошел защищать деревню вместе с стражниками.В доме все три сына хотели выйти и встать на защиту деревни,но мать их не пускала и гворила:

-Маленькие вы еще что-бы с разбойниками тягаться.

Старший сын отвечал:

-Матушка мне уже 17, я коня с одного удара на пол ложу,а тут каких-то ворюг не побью?

-Вот как мечом овладеешь так и пойдешь в битву а пока что сиди дома.Это дело взрослых и вас,пока что,не касается.

Маркус как всегда сидел и мечтал о том как там его возлюбленная,жива-ли,здорова-ли.Даниил молча сидел на печи и вырезал из дерева свистульку в виде петушка.

Через 3 часа в дом начинают ломится разбойники с криком:

-Открывайте, твари,ни-то хуже будет!

Мать испугалась и начала плакать, старший сын, взявши свой учебный деревянный меч, готовился к бою,вспоминал все уроки которые давал ему отец. Маркус успокаивал мать,а Даниил все также сидел со спокойным лицом и делал свистульку-ему тогда было 15 лет,он  мог как все дети спрятаться где не-будь в укромном месте, но он  этого не сделал.

Наконец-то ломается дверь и в дом вбегает два разбойника.Одного Иван сразу же отправил в нокаут,ударивши  его по голове деревянным мечом,а второй был готов уже замахнутся на Ивана,как вдруг ему в голову прилетела стрела и он упал истекая кровью.Все в доме посмотрели на Даниила,у него в руках уже был короткий лук и возле ног лежал колчан стрел.Он положил лук назад на печь и снова продолжил делать свистульку.

Иван, выносивши тела из дома, увидел адскую резню.На земле лежало около двух десятков окровавленных тел и среди них всех он увидел своего отца с топором в сердце.Иван быстро побежал к нему,но было уже поздно.

Через день после нападения отца похоронили.Мать уже не могла плакать,ее глаза были усталыми,высохшими,ей срочно нужен был отдых.Ивану достался отцовский меч и кольчуга в которой остался след от топора. Маркус стал конюхом и занял место своего отца.Даниил ничего не унаследовал.Пока Иван упражнялся с мечом,а Маркус работал в конюшне,Даниил ходил на охоту и добывал для семьи еду.Он приходил: то с несколькими зайцами,то с лисицой один раз умудрился подстрелить 3 диких утки.Иван стал стражником в селе, их там как раз не хватало после нападения разбойников. Маркус продал конюшню и стал купцом,покупал у печника хлеб и продавал его вдвое дороже на рынке.

Но недолго семья хорошо жила,в селе случилась новая беда...

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+1
Ого! Топором в сердце?!! Ты серьёзно?
раскрыть ветку 3
0

а что не так?

раскрыть ветку 2
0
Ну это как из пушки по воробью
0
Попади топором хотя бы в мишень от дартса.
0
Я сейчас как мать: глаза мои устали, мне срочно нужен отдых после прочтения этого всего.
1. Иван, Даниил и МАРКУС? Тематику надо как-то соблюдать, раз уж начал про Русь в Средневековье. Уж или полностью оригинальничай, или даже не начинай.
2. Коррекция. Орфографию и пунктуацию нужно проверять перед тем, как претендовать на звание писателя, пусть даже начинающего, и публиковаться где-либо.
3. Ты уверен, что нужно публиковать банальный рассказ о тройке братьев, среди которых есть недооцененный младший, который всех победит? За последние 500 лет таких сказок тысяч миллиард (такая цифра и задумана автором для увеличения драматического эффекта, не нужно сообщать мне об ошибке) придумали, ничего нового ты не привнес. Разве что резню с кровью, топор в сердце и слезы на мои глаза.
В интернете много злых людей, как я, которые будут тебя критиковать, и не только конструктивно. Так что перечитай свое творение раз 5, а затем ещё трижды подумай, прежде чем публиковаться.
0
Слушай друг. Не надо такое гавно писать сюда. Есть много ресурсов для начинающих говнописцев. Накатай там. Тут не надо. Только минусов отхватишь. Ни смысла, ни сюжета, ни слога, ни стилистики в твоей писанине нет. Не твоё это. Не пиши. Особенно частями. Здесь народ такое не любит. Может и побить минусами.
0

Сдается мне, господа, что это было фэнтези..

раскрыть ветку 4
0
Высер это.
0

Так и есть это чисто выдумка

раскрыть ветку 2
0

Дружище, очевидно, что у тебя крайне бедный язык, я даже не буду упоминать о грамматике и пунктуации - тебе надо просто больше читать. Очень долго, и не дрочильные фанфики в сети, а что-то, прошедшее редактуру.

Но это не самая большая твоя проблема - главное в том, что тебе нечего сказать. Тут нет ни ситуации, ни идеи, ни сюжета, понимаешь ? 

Вот если бы ты показал, что Иван с того момента полюбил протыкать людей деревянным колом, превратился в поехавшего маньяка, которого все ссут до дрожи,  и именно поэтому его братюня мог забирать весь хлеб в деревне и продавать его вдвое дороже другим селянам. Маркус использует своего старшего брата, делает это все наглее, теряясь в реальности до тех пор, пока до Ивана это не доходит и он не протыкает колом уже брата в ответ на его издевательства.

Или, скажем, наоборот, младшенький так и вырезал свистюльки, потому что не смог пережить убийство разбойника и впал в сопливое детство, старший защищал его от злобных нападок деревенских, но через два года нажравшиеся на празднике урожая крестьяне забили его палками перед пускающим слюни младшим и сожгли лавку среднего. Или.. да много чего можно придумать, но только не вот эту вот жвачку. Надеюсь, ты понимаешь, о чем я.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
820

Бюджетнено-душевно и богато-срано-пьяно

Моим родителям сильно горело, чтобы у нас с моей супругой была свадьба прям свадьба! Тамада, гостей численность приближенная к бесконечности и прочая фигня. Нам, как уже понятно из контекста, таковая радость была без надобности. Итак, мы с грядущей тогда, и фактической сейчас, супругой задумались и решили! Обженились тайно, никого не оповещая, и, когда в очередной раз родители снова накатили с большой и толстой свадьбой, предъявили им свидетельство о браке. Неделю не разговаривали – обиделись, а после все же сказали:

- Давайте хоть вечер сделаем?

Сделали. По габаритам празднество больше на скромный день рождения походило. Из приглашенных – трое друзей, мои родители, брат, две сестры жены – всё.  Но свадьба получилась по настоящему душевной, без пьяных орущих, без мордобоев, без идиотских конкурсов и прочей страшной ереси.

Правда родители горевали, не по-людски как-то выходит. Ну да ладно, ну да проехали. В скорости, буквально через полтора года мой брат тоже женился. У них все было по людски. И деньги с родителей на свадьбу в гигантских масштабах, и гостей тьма-тьмущая, и головняков тоже в районе бесконечности. И драка пьяная случилась, и нервы просаженные в пустую, и выброс денег, и тамада, которую удавить хотелось в определенный момент.

По окончанию той свадьбы, на следующий день, родителями было высказано:

- Блин, как же хорошо, что у вас такая нормальная свадьба была, две таких мы бы не потянули.

98

Лучшее фэнтези Средневековья

Скорее всего, эту кашу заварил безвестный монах.

Кроме обычных работ на огороде, молитв, переписки книг, соленья-варенья на зиму и тому подобных житейских дел монастырская братия обязана была упражняться и в написании текстов. Писать сочинения "Как я провел лето" особого смысла не имело - все окружающие и так это прекрасно знали. Поэтому монахи обычно упражнялись в сочинении писем и речей от имени исторических лиц - сегодня он пишет послание Александра Македонского к Аристотелю, завтра - ответ Аристотеля.

И вот один монах, явно грезящий о "крокодилах, пальмах, баобабах" дальних стран однажды вывел на листе пергамента: "Пресвитер Иоанн, сила и доблесть Божия и Господа нашего Иисуса Христа, царь царствующих и повелитель повелевающих Мануилу, правителю римлян, посылает в ответ пожелание здоровья и уверение в своем благоволении…".

Лучшее фэнтези Средневековья История, Средневековье, Литература, Фэнтези, Длиннопост

Сочинитель, похоже, не наигрался в детстве в Швамбранию - практически весь объем этого небольшого письма занимает детальный рассказ правителя неведомой страны о своем государстве - огромном христианском царстве, расположенном в полумифической Индии, где-то к востоку от последней известной европейцам страны - Персии.

Надо же такому случиться, что листки эти выплыли за пределы монастыря, и стали, пожалуй, самым нашумевшим бестселлером Средневековья. Рассказ пресвитера Иоанна (или царя-попа Ивана, как его называли на Руси) пользовался невиданной популярностью, его переписывали, дополняя, как никакое другое сочинение - даже до нас дошло около 160 списков только латинской версии этого списка, не говоря уже о всяких переводах на старофранцузский или аквитанский.

Лучшее фэнтези Средневековья История, Средневековье, Литература, Фэнтези, Длиннопост

Хвастающиеся популярностью за рубежом писатели могут заткнуться - эта байка обошла едва ли не весь обитаемый мир. Вот как описывает последствия исследователь Д.М. Позднеев:

"Легенда распространилась между китайцами, турками, монголами, персами, арабами, индийцами, армянами и всеми европейскими национальностями, участвовавшими в крестовых походах. В русскую древнюю письменность легенда проникла под именем "Сказания об Индейском царстве".

Более грандиозной мистификации не знала мировая история. Легенда о царстве пресвитера Иоанна проживет более четырех столетий, на голубом глазу будут публиковаться даже отчеты о посольствах из этой загадочной земли, что уж говорить о рассказах путешественников, раз за разом пытавшихся добраться до этой земли обетованной. Между прочим, именно из-за этой легенды, по сути, сорвется пятый крестовый поход, так как его участники поверят слуху о том, что войска загадочного царства уже идут им на помощь.

Даже сегодня эта легенда исправно поставляет материал для книжных бестселлеров, как в России ("В поисках вымышленного царства" Льва Гумилева), так и за рубежом ("Баудолино" Умберто Эко) и, по сути, продолжает свое существование в легендах о Шамбале, с которой царство пресвитера давно отожествили.

Западноевропейские предания о вымышленном царстве пресвитера Иоанна действительно стоит почитать. Обычно древние тексты навевают скуку, но здесь явно не тот случай.

По прочтении незабвенного "Послания пресвитера Иоанна" вопроса о причинах его популярности больше не возникает. Фантазия безвестного монаха просто поражает воображение - всякие толкины и говарды могут отправляться на лестницу после одной только фразы. "В стране нашей родятся и обитают слоны, верблюды двугорбые и одногорбые, гиппопотамы, крокодилы, метагалинарии, жирафы, финзерты, пантеры, дикие ослы, львы белые и червонные, белые медведи, белые дрозды, немые цикады, грифоны, тигры, ламии, гиены, дикие быки, стрельцы, дикие люди, рогатые люди, фавны, сатиры и женщины той же породы, пигмеи, люди с песьими головами, гиганты высотой в 400 локтей, одноглазые, люди, у которых глаза сзади и спереди, люди без головы, у которых глаза и рот расположены на груди, люди с двенадцатью ногами, шестью руками, двенадцатью кистями, четырьмя головами, на каждой из которых по два рта и три глаза, циклопы, птицы называемые фениксами, и почти все виды животных, какие только существуют на свете".

А крылатые муравьи размером с поросят, у которых внутри пасти зубы больше чем у собак, а снаружи клыки длиннее чем у кабанов? Которые днем находятся на поверхности земли, а ночью роют чистейшее золото, поэтому поданным пресвитера приходиться заниматься всеми делами ночью, а уворованное у муравьев золото "грузить на слонов, гиппопотамов, верблюдов, жирафов и других крупных животных" и доставлять его в казну. А одноногие люди, передвигающиеся с немыслимой скоростью, ступня которых столь велика, что в зной они лежат задрав ногу - отдыхают в ее тени? А люди, объезжающие молодых драконов как жеребят? А реки из драгоценных камней? А амазонки, скачущие на рыбах, похожих на быков, с которыми никто не сравнится в скорости, но на ночь их надо отпускать в воду, а то умрут? И всем этим владеют правоверные христиане! Мечта!

В общем, понятно, зачем европейцы это царство так усердно искали. История этих поисков изложена в книгах и оригинальных документах. Мимоходом выясняется - почему европейцы издавна подозрительно относятся к русским.

Дело в том, что их издавна занимала проблема - когда же неисчислимые рати пресвитера Иоанна пойдут войной на неверных? Судите сами: "когда мы отправляемся на войну, то повелеваем нести 13 больших и высоких крестов, за каждым из которых следуют 10 тысяч всадников и 100 тысяч пеших воинов, не считая тех, которые смотрят за утварью, колесницами, одеждой и пропитанием". Общим счетом - почти полтора миллиона правоверных бойцов без учета шушеры вроде кашеваров и писарей, а нечестивые персы с арабами до сих пор небо коптят и жируют!

И вот дождались: "Король Венгрии сообщил господину Папе, что индийский царь, которого в народе называют пресвитером Иоанном, с огромным множеством народа пришел на Русь. За один день они убили двести тысяч русских и плавтов (половцев). … Когда они достигают какой-нибудь области, требуют от правителей изложить свою веру. Если те придерживаются веры христианской, то оставляют, а всех остальных убивают, а их страну обращают в рабство. Какие у них цели - о том неведомо".

Надо ли удивляться, что вывод относительно нашей религиозной принадлежности был однозначным? И пусть скоро выяснилось, что Чингиз-хан (а именно о его нашествии идет речь) званием пресвитера похвастаться не может - но, как говорится, "ложечки нашлись, а осадок остался".

Даже на самом исходе Средневековья европейцы все еще всерьез выясняли - а являются ли московиты христианами? Известно сочинение Йоханнеса Ботвиди "Христиане ли московиты?", написанное в 1620 году по заказу Густава Адольфа, короля Шведов, Готов, Вандалов и прочая, великого князя Финляндии, князя Эстонии и Карелии, государя Ингерманландии, более, впрочем, известного как «Снежный король» и «Лев Севера».

И пускай сочинитель пришел к выводу, "в Московии вплоть до настоящего времени Христианская религия сохранена и Московиты являются Христианами, что и требовалось доказать", подозрения никуда не делись, глубоко въевшись в подкорку любого европейца.

Впрочем, отношение европейцев к нам как к страшным "подменышам" - неотличимым внешне, но глубоко чужим внутри - это совсем другая история. И о ней я уже немного писал - Писатель Киплинг про смешные претензии русских.

Это отрывок из моей книги "Жизнь примечательных людей"

Моя группа во ВКонтакте - https://vk.com/grgame

Моя группа в Фейсбук - https://www.facebook.com/BolsaaIgra/

Моя страница на "Автор.Тудей" - https://author.today/u/id86412741

Показать полностью 7
865

Ответ на пост «Разница поколений» 

У нас с сестрой разница в 14 лет, я старше. Когда я поступала в универ, родители купили себе машину и дачу. А мне сказали, что мол, деньги кончились поступай на бюджет, либо иди работай продавщицей в вино-водочном киоске (почему именно в этом киоске до сих пор не пойму, наверное для большей мотивации поступить). Я всё таки поступила, почти сразу параллельно сама себе зарабатывала на жизнь. Год назад мне пришлось занять некоторую суму на покупку машины у родителей. Но пришла очередь поступать моей сестре, естественно родители требуют экстренно вернуть деньги на её обучение. Мол, только на неё надежда, хотим, чтоб она за границу поступала, либо в лучший университет. Обидно ли мне? Очень! Я всё понимаю, я росла в суровые 90-е когда не было денег, но и поступить на бюджет было проще чем сейчас. Я верю в свою сестренку, к ней нет претензий. Но как-то не справедливо это.

Пы.Сы. За машину спасибо, но в банке легче было бы взять кредит.

1409

Ответ на пост "Разница поколений"

Ссылка на пост Разница поколений

У меня есть старший брат (разница 5 лет).

Учился он на трояки, я был хорошистом (пару четверок, остальные пятерки).

В школе ему платили за репетиторов и секции, я же бесплатно ходил в библиотеку.

Когда он определялся с ВУЗом, родители сказали, что оплатят ему учебу в хорошем юридическом ВУЗе, если он туда поступит. (к слову, он поступил)

Мне ответили, что подобное благо не светит.

Брата два раза отчисляли за неуспеваемость, на третий раз он бросил учебу сам.

Я закончил местный тех. университет на красный диплом, учился на бюджете. Если бы не поступил на бюджет, то пошел бы учиться в техникум.

Сейчас я работаю ведущим инженером. Он - менеджер по продажам салона сотовой связи.

13423

Разница поколений

Мои родители  пообещали подарить моему брату Playstation, если он перейдет с 1 курса на второй без долгов.

Мне же в свое время  пообещали что я буду работать разнорабочим на стройке всю жизнь и сопьюсь  если останутся хвосты с 1 курса(

52

Ответ на пост «Родственники которых забыли даже как выглядят и не общались по телефону много лет , приехали в гости без предупреждения !!!» 

В копилку историй про родственников. Обстоятельства так сложились что мы жили в Москве в 2-х комнатной квартире в 6-ом (мои прадед и пробабка в маленькой комнате, я, брат, мама и бабушка во второй, иногда оставался ночевать отчим, отец брата), очень тесно было, но терпимо.

И вот как-то приезжает к нам дядя Серёжа, я тогда познакомился с ним впервые. Оказалось что это родной, младший брат (у них разница что-то около 25 лет, он даже младше моей бабушки) моей пробабки, живёт во Владивостоке, офицер на флоте. Приехал как я понял он вообще без звонка, без сообщения, честно говоря даже не помню привёз ли гостинцев каких. Но вообщем пробабка не стала выгонять его и постелила ему в своей комнате на полу. Пробыл он у нас пару дней и отчалил.

Через пару лет продолжали мы так-же жить в той же квартире но уже в 5-ом, пробабка умерла, прадед стал лежачим и тоже был на грани... в канун нового года приезжает дядя Серёжа, опять без предупреждения и звонков, только в этот раз он приехал не один, а взял с собой жену и дочь.

Встречала их моя мама, и мягко говоря была в шоке от такого визита... долго не разговаривали, она почти сразу направила родственников в пешее путешествие в гостиницу, которая была через дорогу.

Больше о дяде Сереже я не слышал.

7003

Родственники которых забыли даже как выглядят и не общались по телефону много лет , приехали в гости без предупреждения !!!

фото из открытых источников

Родственники которых забыли даже как выглядят и не общались по телефону много лет , приехали в гости без предупреждения !!! Родственники, Брат, Семья, Отношения, Наследство, Деньги, Обман, Халявщики

Есть у меня двоюродный брат с которым мы не виделись лет 10-15 т.к. он живёт в другой области.Т.к. отношения у меня с ним были не очень ещё с детства (он и его семья считали что ему вокруг все должны были и обязаны) то и во взрослом периоде мы как то не очень то и общались , пару раз встречались на похоронах родственников и свадьбах и всё.

А тут:

Я на работе и звонок от жены :

Жена : А к нам гости приехали . Андрей брат твой с семьёй.

Я отпрашиваюсь с работы и еду домой . А там Андрюха руки тянет со словами "Серёга как давно не виделись,мы мимо ехали решили к вам заскочить погостить.

Ну ладно думаю , может действительно соскучился и изменился.Достал коньячок с полки , женщинам шампанское,детям мороженое и конфеты.Заказали пиццу с суши т.к. не было время готовить что то .Попросились на несколько дней т.к. оформляли наследство , квартиру доставшуюся от мамы его жены.Днём они оформляли что то , а вечером мы показывали город т.к. много лет тут не были и всё изменилось и так четыре дня.

Когда говорил о помощи в оформлении бумаг т.к. знакомый есть по этой теме, мне неоднократно говорили не надо.Ну не надо так не надо.

Смутил меня один факт , они приехали в гости и не предупредили нас,  говорили как они соскучились по нам,и адрес узнали через родственников.А когда заказывали суши и пиццу даже сказали что потом половину отдадут да так и забыли.Также в магазине пытались покупки на нас повесить ссылаясь на то что их карта почему то не сработала а налички с собой нет, пару раз такое прокатило когда сумма их покупок была рублей 300 и это только со мной ,его жена с моей также в магазин ходили , но когда Андрюха решил угостить меня дорогим напитком + ещё кучу всего набрал а на кассе попросил заплатить за это , а он типа отдаст позже т.к. сейчас денег нет но в ближайшее время будут , но  я ему отказал т.к. во первых с собой было только пару тысяч и во вторых мне надоело спонсировать их семью. О чём ему прямо и сказал : Если хочешь угостить то купи у угощай а не с формулировкой позже . Обиделся и всю дорогу не разговаривал , а на следующий день съехали в отель. Сразу деньги нашлись.

А потом выяснилось что они не оформляли наследство а уже продавали  (квартиру) .А продав уехали к себе и с тех пор не ответа ни привета.

Прошёл год с тех пор и вчера встретил тётку свою т. Аллу , и она рассказала что Андрей крайне негативно высказывался о нас и о том как они мучались живя у нас(туда не ходи,после 24--00 не приходи,просил сделать экскурсию по городу так я в грубой форме отказал , убирать за собой кровать и комнату и всё в этом духе.Я вспылил и высказал о нём всё что думаю и рассказал как он мучился за наш счёт и что от них помощь была пару раз и то когда посуду помыть надо было и по неоднократной просьбы жены .

Решил тут же позвонить ему и высказаться насчёт этого . Сначала гудки шли а потом сброс и смс о том что занят и перезвонит позже.Но с того момента прошли сутки а звонка до сих пор нет , видимо до сих пор занят. Потом ещё несколько раз набирал но также трубку не брал.

Ну и ладно , жили столько лет без них и столько же ещё проживём , не велика потеря.

Показать полностью
147

Замок/город из пластилина, ч.7 Видео

Замок/город из пластилина, ч.7 Видео Пластилин, Лепка, Средневековье, Фэнтези, Замок, Миниатюра, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Всем доброго времени суток. Сегодня не сюжетная часть, без персонажей (а больше информации об этом в конце), просто небольшой домик, скромная часть следующего поста) А еще ВИДЕО его создания. Довольно часто просили снять процесс строительства, так что в конце поста можете найти таймлапс. Снимал, ускорял, монтировал первый раз в жизни. Так что, вышло то что вышло)

Еще фотки домика:

Замок/город из пластилина, ч.7 Видео Пластилин, Лепка, Средневековье, Фэнтези, Замок, Миниатюра, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

И собственно видео:

Ответы на самые часто задаваемые вопросы:

-Для того чтобы кирпичи были одинаковые - эталонный кирпич, без заготовок, рука уже набилась

-В основе этажей и крыши обычный цветной картон

-Все вылеплено руками, из инструментов - канцелярский нож, зубочистка, линейка, ручка

-Пластилин - Луч De Luxe скульптурный и обычный

-Я в курсе про полимерную глину) Во первых дорого, во вторых я не могу разобрать глину и собрать что то новое. Но задумываюсь о ней для кое-каких сюжетов.

-Если хотите поселиться в замке - в посте есть отдельный комментарий для этого. Просто для удобства, потому что постоянно приходится шерстить ветки комментариев чтобы никого не забыть) Разумеется, надо придумать роль, вписывающуюся в тематику фэнтезийного средневековья. Роли тех кто уже поселился в предыдущих постах, разумеется заняты. Вот также список уже ЗАНЯТЫХ ролей:

девушка с лютоволком

продавщица кофе

азиатский паладин

темный паладин

дама легкого поведения

патронус лань

гаргулья

кикимора

мэр эльф

крокодил во рву

священник

столяр, резчик по дереву

девушка в платье с мечом

королева мать

крылатый сумрак

серое зеркало

вечно пьяный длинноволосый викинг

строитель

старик на телеге

конь

кожевник

музыканты

бомж

статуя с кувшином

толстый стражник

водовоз

дети играющие в мяч

чумной доктор

помощник чумного доктора

травница

торговец странностями

торговка с большой грудью

швея

кентавр розоволосый

девушка на осле

брутальный красавец на старой кляче

мертвый анархист

совы

коты

мох советник

ведьма

жирный кот

лич

ликантроп

нянька с младенцем

рыжая девушка на костре

служанка с метлой

дракон

Эш

амазонка

черный рыцарь с алебардой

легкий всадник

рыцарь повар

мазохист

единорог

привидение

псарь

бехолдер

девочка с плюшевой игрушкой

инженеры баллисты

шут

рыцарь в туалете

повариха

монашка

лиса

Если про кого то, кто просился забыл, напишите под комментарием пожалуйста)

С радостью отвечу на все вопросы!

Спасибо за внимание!)

Показать полностью 3 1
376

Замок/город из пластилина ч.6, "Кузница"

Хэллоу! Новая серия кому-то полюбившегося сериала готова)

Сегодня "сольный" выпуск кузнеца пожелавшего поселиться в моем замке, @BATRUschka, добро пожаловать! Ты просил медведя в клетке, но я решил не издеваться над животиной. Пускай на мехах стоит и пользу приносит!)

Замок/город из пластилина ч.6, "Кузница" Пластилин, Лепка, Средневековье, Фэнтези, Замок, Миниатюра, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Кузница с разных ракурсов:

Замок/город из пластилина ч.6, "Кузница" Пластилин, Лепка, Средневековье, Фэнтези, Замок, Миниатюра, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Всегда кто то просит спичечный коробок для масштаба использовать - пожалуйста!

В этот раз без процесса постройки. Во первых, потому что большинство уже видели этот процесс(если нет - смотрите предыдущие посты) , а еще потому что в этот раз больно увлекся и забывал фотографировать, каюсь... Если процесс все таки интересен - напишите в комментариях! Мне казалось слишком уж длинные посты выходят.

По поводу остальных ролей... Я про всех помню, товарищи! В будущем буду выкладывать как сольные, так и групповые штуки, так что просто ПОДОЖДИТЕ!) Всех разом слепить и заселить физически невозможно, сами понимаете.

Ответы на самые часто задаваемые вопросы:

-Для того чтобы кирпичи были одинаковые - эталонный кирпич, без заготовок, рука уже набилась

-Все вылеплено руками, из инструментов - канцелярский нож, зубочистка, линейка, ручка

-Я в курсе про полимерную глину) Во первых дорого, во вторых я не могу разобрать глину и собрать что то новое. Но задумываюсь о ней для кое-каких сюжетов. Пока надо поднабить руку и опробовать все фишки на пластилине. Планов ГРУДА!

С радостью отвечу на другие вопросы)

А пока спасибо за внимание, до новых встреч!

Показать полностью 7
611

Замок/город из пластилина ч.5, "Волшебное Общежитие"

И снова здравствуйте! Прошу прощения за месяц отсутствия, предновогодняя суета, работа и сам Новый Год отнимали достаточно времени, но все же представляю продолжение моей "большой стройки"... Волшебное Общежитие!

Замок/город из пластилина ч.5, "Волшебное Общежитие" Пластилин, Лепка, Средневековье, Фэнтези, Замок, Миниатюра, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Решил не селить всех волшебников по отдельности, все же близкие в какой то степени друг другу "люди"

Замок/город из пластилина ч.5, "Волшебное Общежитие" Пластилин, Лепка, Средневековье, Фэнтези, Замок, Миниатюра, Рукоделие с процессом, Длиннопост

На первом этаже живет некромант @Nekromanth, под завалами кирпичей после взрыва на третьем этаже скелет @CruZadr,

Второй этаж занял чернокнижник @enfero, с прислужником бесом

А на третьем этаже произошел несчастный случай во время того как старый маг @aljimkon, обучал своего юного ученика @jugry,

Воспользовавшись неразберихой, весьма упитанный ниндзя @Legone4ko, пытается что то спи... выведать секреты престарелого волшебника, ползя по стене

Вся честнАя компания

Как и раньше, немного процесса стройки)

Пост получается очень длинным, внутренним убранством башни я пока не занимался, но она поэтажно разбирается и внутри что то да будет. И башню и персонажей лепил из головы, без чертежей, эскизов и.т.д., почему то некромант в воображении должен был быть в пиджаке)) Если у кого то есть идеи по поводу того что именно может находиться в комнатах некроманта, чернокнижника, мага, да и в целом в будущем замке, жду в комментариях!

Есть вопрос для знатоков - что конкретно считается диорамой, может ли моя поделка называться диорамой? Или есть какие то определенные критерии?

Еще сразу ответы на самые часто задаваемые вопросы:

Ждите продолжения, всем спасибо за внимание и до встречи!)

Показать полностью 19
481

Замок/город из пластилина ч.4, Трактир "Старый Козёл"

Замок/город из пластилина ч.4, Трактир "Старый Козёл" Пластилин, Лепка, Средневековье, Фэнтези, Замок, Миниатюра, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Всем здрасьте!

Большое спасибо за отклик на прошлый пост, к нам прибывают новые люди! Просто слепить всю честную компанию, которая захотела поселиться в нашем замке, за один раз довольно проблематично и не будет так интересно, я решил поступить так. С этого поста буду собирать небольшие сюжеты и попутно заселять их пожелавшими оказаться в замке. И начнем мы с...

трактира "Старый Козёл"!

Ну-с, добро пожаловать в скромное заведение)

Немного фотографий незатейливого убранства)

Замок/город из пластилина ч.4, Трактир "Старый Козёл" Пластилин, Лепка, Средневековье, Фэнтези, Замок, Миниатюра, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Кто-то просил фоткать со спичечным коробком - пожалуйста)

В этот раз поменьше фотографий процесса, самый длинный пост выходит...

Стена первого этажа частично убирается, раньше так не делал, но решил поэкспериментировать. На кирпичики снизу присобачил небольшие куски картона, чтобы кирпичи не слипались друг с другом

Собственно результат

Начало второго этажа

Крыша

Кладка черепицы

Фото со вспышкой вышло, не заметил...

А теперь к посетителям трактира!

Толстый пьяница монах @RickardoPerro,

Городской сумасшедший @nemecky,

Трактирщик @illuminatus,

Дворф, любитель эля @Klimentina07,

И наши завсегдатаи-алкоголики, по порядку @Wolfnfrost,

как и просил, в шляпе @vegas007,

И последний @BodyaYa,

Да, кухни и склада пока нет, но они появятся в дальнейшем!

Первый опыт работы над крышей, раньше никогда этим не заморачивался так сильно, потому второй этаж, так сказать бутафорский. Представим что там спят гости "Старого Козла")

Еще сразу ответы на самые часто задаваемые вопросы:

Для того чтобы кирпичи были одинаковые - эталонный кирпич, без заготовок, рука уже набилась

В основе этажей и крыльев(?) крыши обычный цветной картон

Все вылеплено руками, из инструментов - канцелярский нож, зубочистка, линейка, ручка

Пластилин - Луч De Luxe скульптурный и обычный

Если есть какие то еще вопросы, идеи, пожелания, с радостью выслушаю)

Спасибо за внимание и до встречи!)

Показать полностью 19
308

Готические красавицы

Готические красавицы История, Хронос, Идеалы красоты, Средневековье, Готика, Положение женщины, Семья, Любовь, Длиннопост

В предыдущей статье мы говорили об удивительных стандартах красоты в допетровской России. А что в Европе?

Итак, красота в средневековье.

Красота? Конечно, красота души! Тело тлен и сосуд греха. А уж женское особенно.

Женщина вторична по отношению к мужчине, ибо создана второй и из его ребра. И если в Библии четко говорится, что бог вдохнул душу в Адама, то о женщине этого не сказано.

Следует закономерный вопрос – есть ли душа у женщины, и вообще человек ли женщина? Что сказать, мнения разошлись, богословы с пеной у рта решали этот вопрос, потрясая библейскими текстами, и склонились к мысли, что так-таки нет.

Души у женщины нет и вообще женщину нельзя с полным правом назвать человеком.

А если вспомнить историю с искушением и пресловутое яблоко...

Кто послушал змея-искусителя, кто убедил бедного невинного Адама откусить от запретного плода? Ева! Значит, Ева и ее дочери слабы в вере, склонны к искушению, искушают мужчин, вообще сплошное зло и искушение. И иначе, чем дьявольским сосудом их и назвать нельзя.

А чем Ева воспользовалась, искушая Адама? Прежде всего, своей красотой и вкрадчивым голосом. Посему красота - зло и орудие искушения. А значит что? Что забота о телесной красоте идет от дьявола, что это страшный грех. О душе надо думать, а не о теле.

Но так или иначе, а тело человеческое создал бог, а он знал, что делал, пытаться что-то изменить в божьем творении (читай - приукрасить чем-нибудь) нельзя. А раз так, исключается использование косметики – это страшный грех, ибо искажает божий замысел и вводит мужчин в заблуждение, что автоматически делает из женщины пособницу дьявола.

Женщина, как низшее и неполноценное существо, должна быть полностью подчинена мужу.

Средневековый муж требовал от жены «вести себя подобно собаке, которая всем сердцем и глазами устремлена на своего хозяина; и даже когда хозяин наказывает ее и кидает в нее камни, собака, виляя хвостом, всюду следует за ним… жена должна всегда испытывать к своему мужу чувство искренней и безусловной любви».

Готические красавицы История, Хронос, Идеалы красоты, Средневековье, Готика, Положение женщины, Семья, Любовь, Длиннопост

Но мужчина есть мужчина, соблазн похвалиться красивой женой был велик, и красота тела и лица продолжала заботить людей, несмотря на все угрозы церковников.

В это религиозное время единственной безгрешной женщиной была дева Мария, она и стала идеалом красоты.

Женский идеал, формируется под влиянием этих идей.

Во внешнем облике женщины ценилось все возвышенное и далекое от земного.

Женщина должна быть стройной, даже истощенной, с узкими бедрами, впалой грудью, удлиненным лицом с огромным лбом, высоким затылком и крошечным ртом.

Ценилось все удлиненное - тело, лицо, кисти, пальцы. Для соответствия канонам выбривались волосы надо лбом, а часто и на затылке, выщипывались брови и ресницы. Высокий головной убор зрительно удлинял лицо.

Лицо без бровей, ресниц и с высоким лбом сразу приобретало отрешенное, кроткое и набожное выражение. Ведь главное украшение женщины – набожность и покорность мужу.

Красавица должна быть подчеркнуто нежной, хрупкой и беззащитной.

Видение идеальной женщины откровенно сформулировано в стихах менестреля XII века Кретьена де Труа:

«Мою красавицу мне жаль.

Конечно, никакой хрусталь

С прозрачной кожей не сравнится.

Натура – Божья ученица».

Часть историков и искусствоведов считают, что такой идеал красоты сложился не только под влиянием религии, но и из-за того, что одним из самых распространенных заболеваний был рахит. Сутулые рахитные фигуры с большими животами и рахитное облысение стали восприниматься нормой.

Раз главное предназначение женщины – материнство, то в моду вошла перманентная беременность. Платья шили, создавая «беременный» силуэт, а на живот делали специальные накладки.

Очень ценилась бледная кожа как символ чистоты и непорочности. Разумеется, кожа должна быть без веснушек и родинок. Иметь последние вообще было опасно, ибо они считались метками дьявола и давали основания заподозрить в женщине ведьму.

О красоте волос в это время не думали, поскольку выходить на улицу с непокрытой головой было неприлично, и волосы обязательно прятали под накидку или головной убор.

ИСТОЧНИК:  ДЗЕН-КАНАЛ  📃 ХРОНОС ИСТОРИЯ МИРА 🌎

Показать полностью 3
1439

Красота по-русски

Красота по-русски История, Хронос, Стандарты красоты, Средневековье, Московская Русь, Факты, Красавица, Семья, Длиннопост

Как только на экранах появилась реклама сериала «Годунов» у меня, как историка, начался злобный зуд.

Нет, я понимаю, если снять исторически достоверный фильм, он вряд ли будет пользоваться успехом. А почему? Потому что старомосковская эстетика не соответствует современной.

И речь идет как о женских образах, так и о мужских. В фильме что ни героиня, что ни герой, то современных модельных стандартов.

Но ведь в России 16-17 веков стандарты-то были другими.

Это сейчас стройная до худобы девушка-женщина со скульптурными скулами кажется красивой и, как следствие, появилась уйма диет для похудения.

Но в Московской Руси этих девушек не только не считали бы красивыми, их считали бы больными или даже злобными.

Недаром в русском языке слово «худой» означает не только человека с недостатком веса, но и плохого негодного человека. И, наоборот, добрый человек – это и хороший и полный человек. А слово «раздобреть» - синоним слову «пополнеть».

Ну, не может хороший человек быть худым, худоба – это признак какого-то душевного изъяна, худой, потому что злоба гложет. Подозрительно.

По свидетельству В.О. Ключевского, тощие бояре даже подушками под одеждой обвязывались, чтобы государь их в злых помыслах и измене не заподозрил.

Поэтому девушке, чтобы удачно выйти замуж, необходимо быть полной, пышнотелой. Заневестившихся девушек сажали на особую диету – сладкое, жирное, спиртное.

Врач-англичанин царя Алексея Самюэль Коллинз писал, что стремясь стать красивыми, женщины лежат в постели, пьют водку, спят и снова пьют. Прибегали и к другим ухищрениям – надевали многослойную одежду, под просторную одежду наматывали на руки и ноги несколько слоев ткани. Все во имя красоты!

Теперь о косметике. В сериале все женщины откровенно а-ля натюрель.

А вот и нет! Ну, не могла тогда приличная женщина выйти без краски, это просто неприлично. Не просто красились, можно сказать, штукатурились. Женщины, не стесняясь, сурьмили ресницы и брови, раскрашивали шею и руки коричневой, белой и голубой красками.

Путешественник Адам Олеарий писал: « В городах женщины румянятся и белятся, притом так грубо и заметно, что, кажется, будто кто-нибудь пригорошнею муки провел по лицу их и кистью выкрасил щеки в красную краску. Они чернят также, а иногда окрашивают в коричневый цвет брови и ресницы».

Не важно, красива женщина от природы или нет, она была обязана краситься. Красились женщины всех слоев общества, разница была только в стоимости косметики – белила, басма, сурьма или мел, уголь и свекла.

Женщины накладывали такое количество белил и румян, что их было очень трудно отличить друг от друга.

Англичанин Энтони Дженкинсон оставил заметки: «Женщины в Московии имеют изящную наружность и благовидную красоту лица, но природную красу их портят бесполезные притирания. Они так намазывают свои лица, что почти на расстоянии выстрела можно видеть налепленные на лицах краски. Брови они раскрашивают в чёрную краску под цвет гагата».

И о зубах…

Иностранцы пишут об обычаях русских женщин чернить зубы, причем они особо этому не удивляются, поскольку в Европе XVI-XVII веков, тоже была такая мода. В России эта традиция сохранялась до конца XVIII века, об этом упоминает Александр Радищев в «Путешествии из Петербурга в Москву».

Представьте, насколько оригинальнее был бы сериал с набеленными красавицами с нарисованными щеками и бровями и черными зубами.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/chronos_istoria_mira/zachem-devushek-na-vydane-zapirali-v-tereme-i-poili-vodkoi-5c746029c250b100b4765c95

Красота по-русски История, Хронос, Стандарты красоты, Средневековье, Московская Русь, Факты, Красавица, Семья, Длиннопост
Показать полностью 1
560

Мои бесплатные треки для игр и других проектов

Всем привет!

Время от времени пишу бесплатные музыкальные треки в стиле фентези, которые все могут использовать в своих проектах. Я не требую указания моего авторства, каких-либо отчислений и вообще ничего взамен (так называемая лицензия СС0), так что пользуйтесь на здоровье :) Ссылки на скачивание есть под каждым видео.

https://youtu.be/seA8VXl9mn4

https://youtu.be/XnmQcc0Ome0

https://youtu.be/zFO3Jyr-mZ4

https://youtu.be/-QQ4rsHG8Ow

Показать полностью 2
251

Настоящее "страдающее средневековье"

Такая вот незатейливая романтическая история запечатлена в капителях внешней колоннады Дворца дожей в Венеции.

Юноша увидел в окне красивую девушку и влюбился.

Настоящее "страдающее средневековье" Средневековье, Венеция, Капитель, Колонна, Барельеф, 14 век, Семья, Длиннопост

Обговорили с родственниками свадьбу, девушка нарекла юношу своим женихом, возложив венец ему на голову.

Настоящее "страдающее средневековье" Средневековье, Венеция, Капитель, Колонна, Барельеф, 14 век, Семья, Длиннопост

Свадьба, объятия, поцелуй.

Брачное ложе, как у приличных католиков)

Рождение и воспитание сына.

А потом смерть.

А чего вы хотели, это же средние века.

Показать полностью 4
127

Автопортрет из обрезков )

Скульптуру делал из обрезков, опираясь на свой турнирный доспех (скоро пошью котту и бурлет, может выложу).  К слову вот прототип)

Автопортрет из обрезков ) Стилизация, Средневековье, Металл, Искусство, Доспехи, Фэнтези, Рыцарь, Длиннопост

Потом я в три этапа стилизовал свой доспех, используя кальку.

Автопортрет из обрезков ) Стилизация, Средневековье, Металл, Искусство, Доспехи, Фэнтези, Рыцарь, Длиннопост

В итоге получилась такая штука)

P.S. Сейчас осваиваю кинетику, думаю анимировать подобные штуки с помощью механики)

P.S.S. группа в вк https://vk.com/nuclearvanguard, туда буду ещё всякие глупости лить иногда )

Показать полностью 5
6878

Беда пришла откуда не ждали.

Жена рассказала на днях историю. Есть у нее коллега по работе, подружка. Работала работала и вдруг взяла она больничный.
Жена звонит узнать, что да как, нужна ли помощь - у нее семья, ребенок малый.
Та поначалу говорит что нет, все ок, потом начинает плакать в трубку.
В общем, выяснилась причина больничного. Побил ее муж. Ну, казалось бы, чужая семья потемки и лучше в это не лезть, но самый шик крылся в деталях:
муж у нее чеченец и, типа, мусульманин, хотя позволяет себе бухать, легкие наркотики, секс вне брака, само собой, но одно правило он не нарушает Никогда - Никакой Свинины !
Что-то мне подсказывает, что как раз это не самое главное из запретов в коране, но уж как есть.

В общем, в тот вечер ее муж пришел домой, она готовила ужин на кухне (не свинину), а ребенку включила мультики с машинками на ютубе. Немного ей не фартануло тк ютуб, когда заканчивается один мультик, теперь сам врубает другой случайный и как раз когда в комнату зашел муж, заиграла "свинка Пеппа"...
Ну чем не повод отпиздить жену за показ мультиков про свинину будущему джигиту ?

Средневековье, блять ...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: