Три  разных поколения

Когда мне было лет 13-14, я была ярой фанаткой группы "тату", все альбомы, постеры из журналов, футболки, балахоны с "Горбушки" скупались мной со скоростью света, блондиныстые волосы покрасить в чёрный, как у Юли " татушки", вставить пирсинг в нос и пупок - Легко!!! Все песни наизусть выучены, все статьи в прессе вырезаны в отдельную тетрадку.. Ох уж этот фанатизм...


Это было предисловие..


На позапрошлых выходных зашла к нам в гости моя мама (уже дважды бабушка), дочь смотрит в телефоне сказки ввиду её возраста, сын помешан на "among us" и "brawl star", благо не игры, (не понял пока как играть), а видео в ютубе, так вот сын уже тоже помешался, вся одежда вплоть до трусов в этих "браулсах", всю канцелярию просит покупать их же изображением, все игрушки и игры в квартире только они..


Сидим на кухне с мамой пьем чай, пока у детей в комнате интернет-досуг, говорю ей:

- Дима (сын), помешался уже на этой ерунде, что там интересного, глупость какая то..

Мама сидит, молчит, о чем то задумалась, потом встаёт к раковине мыть посуду, напевая при этом "я сошла с ума, я сошла с ума, мне нужна она, мне нужна она.." и говорит"

- терпи, само пройдёт...

Дети и родители

11.5K поста14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
204
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отцы и дети... Дети никогда не поймут своих родителей, мы все считаем что каждое поколение все тупее и тупее, не разу не правда... Они умнее чем мы...


Это мы придумали Windows

Это мы обьявили дефолт

Нам играют живые Битлз

И стареющий Эдриан Пол

Наши матери в шлемах и латах

Бьются в кровь о железную старость

Наши дети ругаются матом

Нас самих почти не осталось

раскрыть ветку (76)
315
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы могли бы служить в разведке,

Мы могли бы играть в кино.

Но мы думаем как креветки,

А ведём себя как говно)))

раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Йа креведко, а

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Йа креведко!
Я забыл, что значит страх!
37
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка принимается! ) Бывает,чо..

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Может хватит поправок?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Олергия?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это следовало добавить в песню

113
Автор поста оценил этот комментарий

Поколения разные и на их долю выпадают разные условия.

Одно поколение выросло на войне, другое на оттепели, одно в нещите, другое в достатке. И это взращивает разные ресурсы, умения и ценности. И на самом деле хрен знает какие из этих достоинств лучше. Но есть такое высказывание. Тяжелые времена взращивают героев, которые создают хорошие времена, хорошие времена порождают бездарей, которые создают плохие времена.

раскрыть ветку (14)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Сила спирали ведёт человечество к непрерывному развитию и победам ! Твой бур создан, чтобы пронзить небеса, Симон! Магма течет по нашим венам, раскаляя сердца! Вы за кого нас держите?!
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Симоона!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Семёёёныч...дедушка моей мечты!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прекращай, Михалыч!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не вижу ваши руки!
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гуррен-лаган!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
82
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжелые времена порождают сильных людей. Сильные люди создают легкие времена. Легкие времена порождают слабых людей. Слабые люди создают тяжёлые времена. И так по кругу всю записанную историю человечества...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос. А мы какое поколение? А наши дети какое? А дети 60х-70х? Учитывая что примерно на их пору пришёлся кризис 90х, они сильные потому что в 90х жили или слабые потому что примерно они и создали эти 90е?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поколение считается тем, кто вырос на данных событиях, а не был сформированной личностью.  Так что второе.

30
Автор поста оценил этот комментарий

"В нещите"

Поколение, выросшее в безграмотности.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Трое в лодке, нещита и собаки

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Нещитово"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно  разговаривали с мамой. Она 1951-го года рождения, родилась в деревне. В семье 5 детей и все почти погодки. И вот всё, что я слышу о её детстве- это как они работали: то в огороде, то в лесу, то ещё где. Говорю: мам, вы вообще что-то делали, кроме работы? Она: ну, конечно, да, учились ещё. И она действительно считает своё детство хорошим. Внуков сейчас работать не заставляет, но традиционно ворчит: зачем столько игрушек, зачем книги и т. п.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Я своих детей не считаю глупее себя в их возрасте. Они просто растут немного в другом мире, котооый, по большей части, создали мы. И если они не вписываются в его рамки, то это проблема в нас, а не в детях.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как и многие МЫ имеем к сегодняшним реалиям максимально косвенное отношение. Вы можете повлиять на условия в которых растет ребенок, комфорт, безопасность, достаток, и это всё.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Мы - лучшее поколение - воспитали вас - худшее поколение.
Нечто в этом роде?
раскрыть ветку (10)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, 30-летняя мама называет 15-летнюю дочь "гулящей шалавой".

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может, яблоко от яблони недалеко упало.
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вы худший класс, за всю историю школы
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эт банально. Вот мой класс был «болото». На всю школу одно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ооу, мой класс тоже был болотом :D Потому что параллель была классом мажорчиков с мега активной классухой, которая пихала их на весь движ, все выступления, олимпиады и т.д. А мы так, изредка что-то где-то и флегматично плыли по течению)
Автор поста оценил этот комментарий

скатился до единицы... впрочем это неудивительно, ведь теперь я учусь у вас

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Говорили, что мой "Г" класс хуже коррекционного "Е". Когда перешёл в "А" класс, то началась физика. Через 2 года физичка рассадила всех по отдельным рядам. Я попал в левый - умный. Затем спросил у физички: а как остальные классы? Ответ: а там пара человек с кем я вообще могу разговаривать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не стареющий вроде)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитывал как-то Отцы и дети и вроде как допер, наконец, что корни этого конфликт в разности опыта. Как его количества, так и "качества".

5
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова👍

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не умнее, и не тупее. Такие же люди, просто в немного других условиях.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку