Три раза у подъезда, и дважды на вокзале.

Ему было, кажется, что-то около 18-20, мне 17-18. Он мне понравился, и я предпринимала самые первые шаги – заговорила с ним, старалась попадаться ему на глаза, стала часто засиживаться в их кабинете и прочее. Он не из тех, кто купается в женском внимании, я не самая страшненькая девочка в мире. Суть вовсе не в этом. А в том вечере, когда мы впервые поцеловались.


Он жил в пригороде СПб, я почти в центре. Однажды ему нужно было купить расходные материалы для принтера по его работе, а магазин оказался в моем районе, и я с рвением вызвалась показать дорогу. Я немного перепутала адреса, и потому нам пришлось пройти пешком несколько км в одну сторону и обратно, но это не повлияло на результат, более того, была возможность пообщаться, что куда более соответствовало моим планам. Главное не это. Был уже вечер, и он, проявив галантность, вызвался проводить меня до дома. Это было ужасно приятно, и я с радостью согласилась. Но, когда мы дошли до подъезда, разговор замедлился, возникла очевидная пауза, и он.. замялся… потом еще раз и еще.. И вроде все нормально, по всем сигналам, я ему не противна, очень даже интересна, и все просто замечательно, но.. То ли сам момент своей важностью становился настолько гнетущ (хотя и ни к чему невероятному не обязывающий, но вспомните свою юность, когда нервы оголены, а взгляд может ранить в самое сердце), то ли болезненный опыт общения с противоположным полом (который был почти у каждого из нас на тот момент) давал о себе знать... Не в силах более выносить тяжесть момента, и не желая сдаваться, я в шутку предложила: «а теперь я тебя провожу! Тебе ведь на Пушкинскую, до вокзала? Я все равно хотела прогуляться! Так что там по поводу совместимости картриджей для Эпсона ты рассказывал?» И мы поехали на вокзал (как вы понимаете, мне совсем не нужно было туда). Прибыв на место, и остановившись возле турникетов, распределяющих пассажиров на тех, у кого есть билет и решимость ехать, и тех, кто отказывается покидать черту города, мы снова повернулись друг к другу, снова возникла закономерная пауза, я подняла на него глаза, задержав дыхание и … ничего. Видно было, что он волнуется, что все понимает, но.. он смотрел на меня, на мои губы, неровно дышал, была очевидна борьба внутри него. Но эта борьба настолько затянулась, а мне уже настолько было необходимо дышать, что я вздохнула и выдохнула. Но категорически отказалась сдаваться. Для прояснения ситуации – мы договорились о куче совместных мероприятий «для двоих», он делал личные комплименты, были ощутимы «разряды», мы взаимно касались друг друга в метро – очень многое говорило о том, что он заинтересован в личных отношениях.


Нужно было что-то делать. Или сдаваться или бороться. Я решила бороться. Не потому что он был уникален, и не потому, что я боец по природе. Просто в этот конкретно взятый момент я отказалась принимать ситуацию такой, какой она была. И я сказала что-то вроде: «Мне пора домой, а на улице стало так темно… так ужасно одной идти по неосвещенным улицам..» И он с рвением вызвался меня снова проводить до подъезда.


Пропущу детали, но снова побывав у моего подъезда – ситуация повторилась, и мы… опять поехали на вокзал. Оттуда – куда? Правильно – к моему подъезду. Дважды за один вечер я была на вокзале (куда мне не нужно было ну вообще никак), и трижды у моего подъезда.


Когда мы в третий раз стояли у моего подъезда, четко осознавая, что последняя электричка увезет его домой или заставит ночевать на лавочке в парке, а завтрашний рассвет принесет смущение и растерянность.. И что эти маленькие путешествия в течение одного дня после работы уже порядком утомили обоих, возникла пауза, аккумулировавшая в себе все предыдущие.


Надеюсь, Вы сможете меня понять. Часто мужчины говорят, мол, женщин не понять, женщины хотят чего-то непонятного, не озвучиваемого, смутного. Дело было вовсе не в поцелуе. Я могла бы еще в первой паузе встать на ступеньку и просто поцеловать его и будь что будет. Но в этот день, в этот момент, мне четко хотелось только одного – чтобы именно он поцеловал меня. Чтобы желание поцеловать меня пересилило смущение и страхи. Чтобы он сам сделал это, нашел в себе силы и решимость. Ту самую решительность, за которую ты будешь уважать и любить его всю свою жизнь. Потому что я знаю, насколько это страшно и тревожно.


Я приобняла его за талию, а он меня за плечи. Я посмотрела на него, а он на мои губы.. И он поцеловал меня. И пусть поцелуй был неопытный, я ликовала – ведь в этот миг в этом мужчине желание поцеловать желанную девушку пересилило его страхи и опасения. И я, чувствовала важность момента, и это сделало поцелуй незабываемым.


В подобный период своей жизни, где-то в глубине, ты понимаешь, что у него будут другие девушки, которых он будет любить, а у тебя другие возлюбленные мужчины, но в эту секунду, в этой вселенной – ваши пути пересеклись и нет ничего важнее.


После этого, в моей душе навсегда будет место для того мужчины, в чьем сердце желание поцеловать меня оказалось сильнее страха и смущения. Того, кто став настоящим, сделал в тот момент настоящей и меня, девушкой, достойной поцелуя.



Чукча пьян и неграмотен, простите за ошибки.

Три раза у подъезда, и дважды на вокзале. Реальная история из жизни, Поцелуй, Любовь, Как это было, Длиннопост

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.