Три простые закуски из селедки. Закуски на Новый год 2020. Закуски из сельди

Скоро Новый год и соответственно пора задумываться о праздничном столе. Я хочу вам предложить 3 безумно простых и вкусных закуски из селедки. Ведь селедка всегда присутствует на праздниках.

Гренки с селёдкой и яйцом

Ингредиенты для «Гренки с селёдкой и яйцом»:

Хлеб — 3 ломт.

Сельдь — 100 г

Яйцо куриное (Отварные) — 4 шт

Лук зеленый — по вкусу

Укроп — по вкусу

Чеснок — 3 зуб.

Майонез — 1 ст. л.

Хлеб нарезаем на 4 части и обжариваем с небольшим количеством масла с двух сторон.
Отварные яйца натереть на крупной тёрке. Лук и укроп мелко нарезать.
Тёртые яйца смешиваем с зеленью, выдавленным чесноком и майонезом. После чего пробуем на соль и так же добавляем перец по вкусу.
На гренки намазываем яичную намазку, сверху укладываем кусочек селедки и веточку укропа. Закуска готова.

Закуска из селедки "клубничка"

Ингредиенты для «Закуска из селедки "клубничка"»:

Картофель (Крупные) — 2 шт

Сельдь — 100 г

Свекла — 1 шт

Картофель отварить или запечь в духовке. После чего размять до состояния упругого пюре. Можно добавить перец по вкусу. Соль я не добавлял. После чего из пюре делаем небольшую лепешку, укладываем в середину небольшой кусочек селедки. затем заворачиваем селёдку и пальцами формируем клубничку. Свеклу натереть на крупной тёрке, после чего отжать, я использовал марлю. Нам нужно выдавить из нее сок. Заготовленные клубнички обмакнуть в соке и украсить листиком петрушки, и посыпать кунжутом. Закуска готова.

Запеченый картофель с селедкой

Сельдь (Филе) — 150 г

Укроп — по вкусу

Лук зеленый — по вкусу

Сметана — 1.5 ч. л.

Майонез — 1.5 ст. л.

Картофель — 6 шт

Картофель хорошо моем, после чего обмазываем растительным маслом и ставим в духовку запекаться на 220 градусов, примерно на 40 минут.
А пока запекается картофель нарезаем селёдку на мелкие кубики. Лук и укроп мелко крошим.
Затем смешиваем селёдку и зелень, заправляем майонезом и сметаной в равных количествах, после чего перемешиваем.
Запечёный картофель разрезаем пополам, а сверху намазываем начинку. Можно украсить веточкой укропа. Всём приятного аппетита друзья)