10

Три одиноких Новых Года

На волне постов про "одинокий Новый Год".

Где-то в 2000-х годах, точно не помню, подрабатывал охраной офиса. Работа была отличная. Хозяева фирмы - люди понимающие, поэтому от охранников требовалось только присутствовать на месте ночью, и всё. У нас была раскладушка, разрешено было смотреть телевизор, пользоваться секретарским компьютером и есть всё, что в офисном холодильнике. Прямо санаторий какой-то, да ещё и деньги платили.

Однако, на НГ в офисе тоже кто-то должен был находиться. Я был самым молодым из четверых, кто там работал. У меня не было девушки. И я сам вызывался стеречь офис. Так что парочку новогодних праздников я провёл в этом офисе, зависая там дня на два-три. Коллеги праздновали с семьями и радовались. Мне тогда было грустно - девушки не было, устроить с кем-то постоянные отношения не получалось. Помню, я ложился спать за час-другой до 12 без всяких празднований. А в 12 народ начинал праздновать, бабахать за окном петардами, запускать ракеты и орать новогодние поздравления. Только начну засыпать, как где-нибудь совсем рядом раздаётся громкий "бабах" и крики "С Новым Годом!" - и так где-то часа полтора.

В 2016 году - развод с женой по её инициативе. Снова один на НГ, в съёмной квартире. Грустно... снова ложусь спать, снова за окном бабахают фейерверки, люди орут поздравления... всё как раньше.

Сегодня встречаем Новый Год семьёй - я, жена (всё та же, с которой тогда разводился), ребёнок, тёща, сестра жены. Походы по магазинам, салатики, накрывание стола, мытьё посуды и вся эта праздничная суета...

Сижу и думаю - чего я тогда грустил? В общем-то, неплохо же там было, пусть я и один был :)

Дубликаты не найдены

+1

хз сижу один отмечаю, все отлично, не напрягает вообще, стол накрыл, бухла набрал, чего грустить то)

+1

"привычка жениться" с Алеком Болдуином. Мне то же нравиться. С наступившим.

+1
Не зовите! Если звать сбывается. Берегите семью! С Наступающим Вас!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, и Вас тоже :)

0
Елы палы, раз там было хорошо, значит зря опять сошлись что ли?
раскрыть ветку 1
0

Везде свои преимущества. Там - одни, тут - другие :)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: