Три мифа о лифтах.

Возможны ошибки. Делал в состоянии коматоза. Можете не прощать :3
Три мифа о лифтах. Возможны ошибки. Делал в состоянии коматоза. Можете не прощать :3
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понимаю зачем, но на всякий случай это коммент для минусов.
раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаете - не ставьте. Коммент для минусов ставится у постов с просьбами, обьявлениями и т.д., чтоб не накручивать рейтинг за счет поста. В случае развлекательного/познавательного поста (как здесь) коммент для минусов не нужен.
Автор поста оценил этот комментарий
поставлю плюс и там, и там. Интересный пост!
Автор поста оценил этот комментарий
сделай пост про то как вызывают лифт и почему в некоторых домах можно нажать кнопку вызова и он по любому приедет на этаж не заваисисмо есть люди или нет, а в некоторых (как в моём например) такой функции нет и ты на слух определяешь, когда нажимать кнопку.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут уже всё зависит от лифта. Их туева тыща модификаций. Кто его знает что именно у вас там :(
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего у вас в доме стоит самый просто советский лифт. Нет у него такой функции.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да. Старый, но надёжный, когда малые были брали орех и между наружных дверей ложили его и лифт не ехал). Эх! Какими уебанами мы были.
Автор поста оценил этот комментарий
мне просто интересно как оно работает покажи на любом примере
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В старых лифтах эту функцию осуществялет коробка где-то 30х30см, которая набита проводами и релюшками. Она запоминает где была нажата кнопка и едет на тот этаж. Если вы едете один сверху вниз и этажом ниже кто-то нажал кнопку, то он остановится и подберёт, если вас там человека 4 (т.е. почти кабина полная) срабатывает контакт под кабиной и по пути вы никого не словите. А на новых лифтах всё делает электроника. Принцип там тот же
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
ещё интересно это правда, что если в лифте прыгать он застрянет?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Читстейшая правда :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а почему это происходит? Трос тянет и тянет лифт...какая ему разница стоят там или скачут как угорелые?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После прыжка скорость лифта становится чуть быстрее. Срабатывают ловители и ещё пара блокировок. Не всё так просто :D
Автор поста оценил этот комментарий
Пост интересный, но я нифига не понял где что...
Автор поста оценил этот комментарий
Двери лифта во многих девятиэтажках открываются, если стопорить лифт к примеру между первым и вторым этажом, после чего парень в лифте, открывает двери в лифте, и спокойно снимает замок в дверях шахты, вуаля , двери открыты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мы раз нажали на "Стоп", когда проезжали мимо законсервированного 2-го этажа (в те времена в конце 90-х они все были закрыты), и тут открываются только двери кабины (двери шахты были напрочь застопорены). Я аж опешил! Что это могло быть?

Автор поста оценил этот комментарий
Мы с друзьями когда застряли смогли все открыть и выбраться сами
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно стало... Если лифты такие безопасные и тд. то как умерли два человека (которые не по своей вине)? Я прочитал причины, но по идее должна была сработать та защита, которая описана в первых двух пунктах)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Один из них вроде был механик. Его другой механик задавил. А второй был мальчик. Из-за того что механик ввкоротил контакты дверей шахты, лифт поехвл и мальчика разрубило :( Там теперь даже написано "лифт убийца".
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы его заплюсовали, и народ начал свои комменты под ним оставлять.
Автор поста оценил этот комментарий
милчеловек, пост добротный, плюсанул. Но вот объясни мне пожалуйста: в доме грузовой лифт и когда он начинает двигаться, его трясет безбожно так, что кирпичи своего производства порой заполняют всю шахту лифта. От чего сея херня просходит? Буду благодарен за ответ, а то за 2 года езды все еще не привык.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут много факторов. Может быть дом дал усадку и деформировались направляющие. Их в таком случае надо "отстрелить". Может просто вкладыши пора менять. Или же чего посерьезнее. В редукторе могло чего навернуться. Вообщем все еще зависит от того какой там шум. Вообщем звоните на диспетчерскую и насилуйте им мозг. Мол невозможно спать, ездить и т.п. только не называйте возможные причины, которые я описал. Не любят там умных :-D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Главное ответьте, насколько мне стоит бояться (читай - какова вероятность наступления пздца)? Ибо наши коммунальщики непробиваемы (уже год насилую мозг по поводу лифта)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Врятли что нибудь серьезное может случиться, но шанс есть :( опять таки все зависит от того, что там гремит.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, не понимает он.
Автор поста оценил этот комментарий
минус за то, что я теперь буду каждый раз опасаться стать пятым случаем...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку