258

Три кирпича

Произошло это буквально вчера.

Устроился к нам на работу новый водитель. Тонкостей работы не знал.

А мастеру дали работать задание на оживлённой магистрали.

Мастер звонит водителю.

Миша, возьми два кирпича.

Мастер имел ввиду знаки. ограничивающие движение.

Приезжает  Миша -  Я ВЗЯЛ ТРИ!

Жёлтых кирпича.

Мало ли, что имел ввиду мастер, может машина забуксовала или подпереть чего.

На это фоне наш энергетик вспомнил историю из Советского Союза.

Прислали им молодого практиканта.

Ну народ скинулся аж на 16 рублей. Студента послали с наказанием - купи на все чернила.

В киосках больше 10-12 не продавалось. Стоили оно 11 копеек. Он оббежал весь город.

Припёрся с двумя саквояжами.

Чернил.

Дубликаты не найдены

+75

Как задачу поставите, то и получите

+67

С чернилами не понял

раскрыть ветку 4
+46

Тогда чернилом называли дешёвое вино

раскрыть ветку 1
+52

ааа! вот теперь понятно. вот теперь смешно)

+8
Потому что тупо
раскрыть ветку 1
+14

Поддержу тебя, что первая история( гыгыгы настоящие кирпичи принес вместо знаков дорожных оборжатся можно маршрутка легла под офисный стол гыгыгы) что вторая, фоновая, не смешно и тупо

+28

Я молодой рабочий, 17 лет. Поставили помогать монтажникам,7 человек, они скинулись и послали меня за водкой, сказали брать на все. Ну я и взял самую дорогую, 1 бутылку. У них такие охуевшие лица были. Пизды я не получл, но за водкой больше не посылали.

раскрыть ветку 3
+5

Ну, хоть нормальной водки попробовали!

-6

Классический вид дурака -_-

раскрыть ветку 1
+6

Ну да, а умные продолжают бегать за бутылкой 😛

ещё комментарии
+27

Кто не понял или вспомнил про ведро компрессии - поясняю. Чернилами раньше (да и сейчас) именовалось в народе дешевое крепленое вино. Спиртное, то есть. Студента за бухлом посылали.

раскрыть ветку 5
+52

блять а почему они не могли сказать "бухло"? нужно выебнуться же

раскрыть ветку 4
+34

довыебывались

+3

Блеан, а вот у нас в речи так мало переносных значений будто )

+1
А парень виноватым оказался
+1
Это алконавский быдло менталитет
+13

А что не так с чернилами?

раскрыть ветку 3
-1

Вроде все в порядке, без изменений

Иллюстрация к комментарию
-17

У нас так называется дешёвое вино

раскрыть ветку 1
+6

надо было это в посте уточнить, меньше бы минусов получил

ещё комментарии
+7
Случай был со мной, ещё салагой - электриком 3 разряда. Я - Я. Б - бригадир.
- Б: "Центнерсгаком", принеси полторашку (имелось ввиду кабель ВВГ 3х1,5 мм2)
- Я: Стаканчики брать? (имелось ввиду стаканы и пиво 1,5л Очаково)
+5

У меня два случая было. 1. На рубль купил мух пластмассовых для рыбалки, где-то кулёк. 2. На 10 рублей крайне много головок для проигрывателя, как много, на все. Штук 30. Всё от неправильного задания, да и лет мне было около 5-6.

+2

Однажды в Греции босс попросил (на аглицком) продукты сложить в холодильник в глубине. Я и сложил. Но не давала покоя тишина (типа холодильник не включён). Через пол-часа переспрашиваю его (уже на греческом) :

- мож надо было в морозильную камеру ?

- мать-перемать ! а я тебе что сказал ?? глубокий холодильник это и есть синоним морозилки !

- ок. виноват. в следующий раз говорите на греческом , а не аглицкими жаргонизмами !

п.с. продуктов там было более чем на 1000 евро - если бы не замёрзли - влет нехилый ...

+4

в хирургии над молодыми хирургами иногда специально прикалываются: во время операции если инструмент какой-то падает на пол - могут попросить поднять. Поднял - значит стерильность нарушил - иди перемывайся)))

раскрыть ветку 7
+10

Чё-то какие-то "зоновские" приколы.

раскрыть ветку 6
+6
Есть два операционных стола...
раскрыть ветку 3
+1

да не, просто прикол на внимательность: хирург не должен бездумно выполнять команды, тем более не должен по невнимательности потерять стерильность рук (всё-таки, это достаточно опасное дело)

0
Ну так и не вилками в глаза лезут-то. А как еще рефлексы вырабатывать? Упало - пусть валяется.
+1

...и ведро компрессии :)

раскрыть ветку 1
+7
Как я где-то читал, особо прошаренные приносили ведро с надутыми гондонами. Ну типо: "Вот вам ведро компрессии. Слабовата, но какая была."
+1
Асфальтная смазка , ведро клиренса и тд. Старая история для молодых специалистов.В каждой компании , бригаде  , артели свои приколисты.
раскрыть ветку 2
0

Раньше ещё за клиторным маслом на склад к кладовщицам посылали.. Но с проникновением интернета в массы у девок со склада поводов для улыбок поубавилось..

0
"Оно тяжёлое, я один не подниму :("
0

бери ведро и пиздуй в слесарку за компрессией

-1

И электричества 3 килограмма.

-2

Мы за ведром полюции посылали)

-3

Да... Не много нас осталось, кто помнит, что значила фраза "чернила на все!"

раскрыть ветку 1
+5

И слава богу..

-12

Два саквояжа? На 16 рублей? Зайдите в любой канцелярский магазин и попросите полторы сотни стержней...

раскрыть ветку 4
+11

А теперь перечитай еще раз. Внимательно.

раскрыть ветку 1
0

Типичная цена дешевых крепленых вин в СССР (70-е - 80-е г.г.) от 92 коп. до 1рубль 87 коп. Шариковые ручки получили распространение в СССР с конца 1950-х годов. Информация из Википедии. Те, кто зарабатывал рублей по 100 в месяц, не каждый скинулся по 16 рублей, а, вероятнее, практиканту вручили для покупки чернил всего 16 рублей. И вероятность купить как стержни, так и чернила для перьевых ручек, одинаковая.

+6

А что если я скажу тебе, что каждый из тех кто скинулся на 16 рублей зарабатывал рублей по 100 в месяц?

Иллюстрация к комментарию
+4

написано же, банка чернил стоила 11 копеек (да вот, раньше перьями писали, стержни появились очень потом), на 16 рублей можно купить 145 банок

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: