Три киносети не хотят показывать российский мультфильм из-за отказа в прокате «Королевской корги»

Три киносети не хотят показывать российский мультфильм из-за отказа в прокате «Королевской корги» Министерство культуры, Фильмы, Кинотеатр

Президент Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин сообщил изданию «Ведомости», что три крупные сети, среди которых числятся «Синема Star», «Каро» и «Киномакс», поставили Минкульту ультиматум: они не будут показывать отечественный мультфильм «Гурвинек. Волшебная игра», если государственный орган откажет в прокате зарубежной «Королевский корги» в то же время.


Представители трех компаний направили соответствующее письмо в Министерство культуры, которое отказало «Корги» в выдаче прокатного удостоверения на 7 марта из-за премьеры «Гурвинека».


Мы направили письмо от имени не только Ассоциации владельцев кинотеатров, но от имени всех крупных сетей. В этом письме мы выразили свою обеспокоенность ситуацией с невыдачами прокатных удостоверений.

Кинопрокатчику предложили выбрать другую дату — 21 марта или 4 апреля. По словам сотрудника одной из сетей, кинотеатры могут понести убытки в 100 миллионов рублей из-за отсутствия бельгийской анимационной ленты. Они не собираются идти на уступки только потому, что The Queen’s Corgi — более крупный релиз.


А вот что говорит один из инсайдеров RNS, который знаком с содержанием письма.


Если «Корги» 7 марта не выходит, значит, мы и не показываем «Гурвиненка». Речь о принципе — все эти ручные раздвижки дат за неделю до выхода фильма становятся нонсенсом.


Премьера «Королевской корги» во всем мире состоялась 16 января.



Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
247
Автор поста оценил этот комментарий

Про мультфильм Корги я знаю, возможно пойду на него (но не факт), про Гурвиненка впервые слышу, шанс пойти на него стремится к нулю по определению. Если и видела трейлер Грувиненка, то он не запомнился.

Переносы "завтрашних" премьер ради других продуктов - издёвка над зрителями. Люди планировали выходные, а тут здрасьте.

Я понимаю когда за месяца меняют дату релиза (как пример - мстители 4 прыгали с мая на апрель) - это нормально.

Мы редко сейчас в кино ходим. В основном на фильмы с графоном или на лично ожидаемые фильмы. Если премьеру фильма который хочется посмотреть перенесут, то я не пойду на другой фильм, я подожду свой.

Такие истории с переносом наоборот отталкивают зрителя (меня) от похода на фильм-причину.

раскрыть ветку (33)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Гурвинек-самый отстойный и уродливый персонаж, который был в журнале "веселые картинки", даже мы, дети, понимали, что он там как пятая нога, но как же-дружба народов. И что, других персонажей не нашлось?

раскрыть ветку (10)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Капец они всратые

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Шрека сняли давным давно а компьютерная анимация все равно лучше.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже у Дятловых и то лучше.

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если смотреть трейлер, то там, исключая рисовку главного героя и его бати, всё не так уж и плохо. До "Диснея" конечно не дотягивает, но глаза хотя бы не болят)

-Гарви!
-ФИГАРВИ!

С этого момента выпал, сразу "Крым" вспомнился.

Так же надеюсь, что не будут снова на компьютерные игры гнать, правда после просмотра трейлера, у меня плохое предчувствие по этому поводу.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Они родство с мышами не водят?
ещё комментарий
42
Автор поста оценил этот комментарий

Да про любого другого персонажа журнала было бы интереснее. Про тех же Карандаша с Самоделкиным очень была неплохая детская книжка, которую так и не экранизировали. Про Незнайку Носов вообще шедевральную трилогию написал. Буратино и Чиполлино - классные истории. И даже про Петрушку было бы достаточно интересно.

А кто такой этот Гурвинек, меня еще в детстве озадачивало. Всех знаю - его нет.

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Про Чиполлино нельзя снимать, потому что там сатира, у богатых вся власть, жандармы служат власти, с нищего населения налоги дерут неподъёмные, у старика жильё отжимают - короче ПутинскаяРоссия, если такое в кинотеатре показывать, то там и до революции недолго, сам понимаешь.

Автор поста оценил этот комментарий
Гурви́нек (чеш. Hurvínek) — кукольный персонаж, созданный чешским театральным деятелем Йосефом Скупой и мастером-кукловодом Густавом Носеком в 1926 году.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще тема "Ромка Рамазан", "Городок на бугре". Снимай — не хочу.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел трейлер гурвинека (блять, язык сломаешь)., когда с дочкой на сеансы "Мульт в кино" ходили. Выглядит как редкостная поебень
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/50MQDyp5yfE - для ЛЛ трейлер Гурвинека(ну и название)!!! Нахер, не повел бы ребенка.
раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь в фильме хотя бы голоса в губы попадать будут. -_-
"новый уровень анимации" вау....

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У вас завышенные требования к отечественной анимации!

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если сравнивать с нашей Машей, то прогресс налицо😁
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато если с "Маша и медведь", то, наоборот, упадок. (
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по трейлеру рты анимированы под английский, и это по сути "дубляж".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

лол, как будто на западе людям не насрать еще больше, чем нам, на этот фильм.

12
Автор поста оценил этот комментарий

"Гарви - Фигарви"
От создателей "ладно - фигадно"

Автор поста оценил этот комментарий

Нормальное имя. Это чешский персонаж. И он вообще гурвИнек, а никакой не гурвиненок

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мстители, кажется, прыгнули еще раз, теперь на три или пять дней позже.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что в IMAX премьера по расписанию, но широкий прокат на 29 перенесли, всего на 4 для, но для работающих 5/2 это перенос просмотра на неделю.

Перенос за почти 2 месяца - норм, есть время скорректировать планы, при их наличии.

Автор поста оценил этот комментарий
впервые слышу, шанс пойти на него стремится к нулю по определению

А потом мы удивляемся, почему люди ходят на это и не ходят на то.

Потому что про это они слышали из каждой дыры, а про то нигде не слышали - авторам не хватило пары десятков миллионов баксов на маркетинг.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как узнать о существовании нового кино ?

Сразу отвечу:

Посмотреть большой рекламный ролик к фильму (трейлер называется). Всё! Остальные варианты уже для ярых фанатов кинематографа.


Каждую неделю я смотрю подборку трейлеров "лучшие новые трейлеры фильмов 2019 (n неделя)", оттуда и узнаю о новинках. Лезть глубже нет ни желания,  ни интереса. Если трейлер фильма заинтриговал - запоминаю примерную дату премьеры, если очень заинтересовал, то и сопутствующие материалы могу почитать.


Я не знаю какие дыры у вас поют и, видимо, почти заставляют окружающих  идти на определённые фильмы, в моей жизни нет таких.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть всё равно все новинки ограничиваются теми, которые попадают в прокат.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. В прокат, ТВ, каналы типа нетфликс. Любая новинка выходит на какой платформе. Реклама есть у ~99% всех продуктов. Даже у документальных фильмов есть трейлеры.

Я не совсем понимаю вашего удивления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если говорить об оффлайн-кинотеатрах, о которых речь в этом посте, то едва ли близко к 1%. Их репертуар сильно ограничен кассовыми новинками и громкими франшизами. Остальным занимать прокатное время им крайне невыгодно.
С онлайн-кинотеатрами ситуация получше. И всё равно подавляющее большинство хорошего материала приходится выискивать самому, подписываться в пикабу, читать кинопоиск по авторам, где-нибудь ещё. Пусть трейлеры и реклама будут хоть у 99%, всё равно 98% из этого вы никогда не увидите, если не будете искать целенаправленно. Рекламные площади тоже стоят немалых денег и забиты практически наглухо миллионниками и миллиардниками.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку