Три киносети не хотят показывать российский мультфильм из-за отказа в прокате «Королевской корги»

Три киносети не хотят показывать российский мультфильм из-за отказа в прокате «Королевской корги» Министерство культуры, Фильмы, Кинотеатр

Президент Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин сообщил изданию «Ведомости», что три крупные сети, среди которых числятся «Синема Star», «Каро» и «Киномакс», поставили Минкульту ультиматум: они не будут показывать отечественный мультфильм «Гурвинек. Волшебная игра», если государственный орган откажет в прокате зарубежной «Королевский корги» в то же время.


Представители трех компаний направили соответствующее письмо в Министерство культуры, которое отказало «Корги» в выдаче прокатного удостоверения на 7 марта из-за премьеры «Гурвинека».


Мы направили письмо от имени не только Ассоциации владельцев кинотеатров, но от имени всех крупных сетей. В этом письме мы выразили свою обеспокоенность ситуацией с невыдачами прокатных удостоверений.

Кинопрокатчику предложили выбрать другую дату — 21 марта или 4 апреля. По словам сотрудника одной из сетей, кинотеатры могут понести убытки в 100 миллионов рублей из-за отсутствия бельгийской анимационной ленты. Они не собираются идти на уступки только потому, что The Queen’s Corgi — более крупный релиз.


А вот что говорит один из инсайдеров RNS, который знаком с содержанием письма.


Если «Корги» 7 марта не выходит, значит, мы и не показываем «Гурвиненка». Речь о принципе — все эти ручные раздвижки дат за неделю до выхода фильма становятся нонсенсом.


Премьера «Королевской корги» во всем мире состоялась 16 января.



Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
408
Автор поста оценил этот комментарий

Мне уже давно интересно, на что именно рассчитывает Минкульт, когда предпринимает такие действия. Они там серьезно думают, что народ пойдет на их говнище, если они забойкотируют прокат нормальных зарубежных картин? И чё, есть результаты? Что там собрало бешеную кассу благодаря таким блокировкам?

Серьезно, чем дальше смотрю на афишу кинопремьер, тем меньше желание в принципе идти в кино. А они еще и отменяют/переносят различные ожидаемые премьеры (да, меня не по-детски бомбит из-за переноса премьеры "Мстителей 4"). Ну пиздецнахойблят.

раскрыть ветку (132)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Они там серьезно думают, что народ пойдет на их говнище, если они забойкотируют прокат нормальных зарубежных картин?

конечно.

их целевая аудитория это не люди которые читают рецензии, выбирают фильм и идут на него в кинотеатр.


их аудитория это люди которые вслепую приходят в кинотеатр и на месте выбирают что посмотреть. что показывают на то и идут.


если показывают дерьмо - идут на дерьмо.


я не знаю нахуй так делают, но таких людей достаточно дофига

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пару раз сходила вслепую. Первый раз подростоком и еле досмотрела эту мутотень. Во второй раз уже постарше была, ушла с сеанса, даже до половины не досмотрев. Больше так не рискую

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так на такси 5 в компании родственников попала. Просто выбрали на месте.
Гхм... Ну, в итоге рад никто не оказался.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы щас про минкульт или про карофильм? :)

134
Автор поста оценил этот комментарий

Вы новогодние каникулы вспомните. Когда в кино шло только!!! Русское говно и гринч. И немного дедпула. Ух у меня знатно пекло. Даже посмотреть было нечего. Одни мажоры, елки и т-34

раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, Т-34 -это п...ц. На работе билеты бесплатные дали, сходили, трындец-говно
раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Чет даже бесплатно нет желания

17
Автор поста оценил этот комментарий

Не бесплатно, откуда-то вычли. С премий или из чего то еще, из бюджета в любом случае.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Профсоюз иногда билеты в кино, театр, концерты даёт бесплатные
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, вы из этих, из свидетелей реально работающих российских профсоюзов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как реально. Смотря что от него ждать. Билеты в кино/театр иногда дают, бассейн откупают два раза в неделю, спортзалы арендуют.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что там не так? Я не ходила, не люблю такое в принципе. Парня его мама потащила, он, в целом, не любитель и придирчивый, но сказал, что этот фильм неплох, думал, будет хуже.
11
Автор поста оценил этот комментарий

а аквамен? а хроники мертвых городов? а рапсодия, которая еще была в прокате?

было на что ходить, и ходили

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ничего этого не было ещё до новогодних каникул.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну аквамен какой-то затянутый чтоль,не особо зашел
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, я в эти новогодние праздники аж на артхаус пошла, реально смотреть нечего было. "Пирсинг" назывался.
Не сказать что фильм понравился, но хотя бы необычный опыт получила. В любом случае лучше, чем очередные Ёлки.
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

В случае с детским мультиком - сработает. Родители не будут особо разбираться, что за картина и поведут своих чад на нее. Вот и собирут немаленькую кассу, а корги и потом можно показать, когда российскому фильму мешать не будут.

202
Автор поста оценил этот комментарий

на что именно рассчитывает Минкульт

На попил.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не все выпуски Badcomedian смотрю, интересно их какого выпуска это?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
За гранью реальности
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
54
Автор поста оценил этот комментарий

Первая моя мысль про перенос мстителей - а успею ли я сгонять в Беларусь и обратно? Порядком надоела эта глупая протекция российского ширпотреба.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Очень маловероятно, что в Беларуси выйдет раньше. В том году у нас тоже вышло в начале мая. Так что без шансов(
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Беларуси теперь раньше, чем в России. Только вопрос, у вас на русском языке дубляж идет в кинотеатрах?)

Премьера фильма назначена на 26 апреля 2019 года
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там почти все фильмы на русском, только местные белорусские на мове)

Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий
Откуда инфа? Да, дубляж у нас русский.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надёжные даты появляются только к середине марта или даже только когда фильм появится в расписании кинотеатра. Ну это я по опыту говорю. Кстати 26 апреля - пятница, а подавляющее большинство фильмов (очень подавляющее) выходят в четверг. Ну это я по опыту говорю. За 3 года, что я слежу за фильмами Марвел, только 1 вышел раньше, чем в России - Рагнарек.
Так что я бы ни на что не рассчитывала
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тут же ещё выходные в честь 8 марта. праздник, семьи идут гулять по кино/кафе/ТЦ
69
Автор поста оценил этот комментарий

пойдут) В новогодние каникулы же ходят на херню всякую

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тут согласен, на новогодних праздниках толком ничего не было
ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий
Так там аудитория соответствующая яжматери, дети прущиеся от звёзд российской эстрады/кино, завсегдатые гоп вечеринок, зомботелелюди. На русский кинематограф здоровые люди не ходят.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё русский артхаус, на него ходят. Но его мало..

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько мало, что даже близко себя не окупает ("Завод")
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так навскидку вспомню только "да и да"  Гай Германики

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Страна Оз. Рекомендую )
Автор поста оценил этот комментарий

Не то, чтобы мало. Просто в кинотеатрах его не показывают почти

Автор поста оценил этот комментарий

Меня парень затащил на "Жизненные трудности", меня не впечатлил вообще этот фильм, а его тронул, потому что тема "отцов и детей" для него больная, так сказать. Но больше я не собираюсь ходить на русские фильмы :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на русский фильм тоже один ходил, только меня девушка затащила. На парень с нашего кладбища. Тоже больше не пойду.
2
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда это так, длинные выходные и плохая погода делают своё дело

3
Автор поста оценил этот комментарий

Еле отговорила своих родителей от какого-то российского говна в новогодние каникулы

139
Автор поста оценил этот комментарий

За последние 15 лет не сходил ни на один отечественный фильм в кинотеатр. Одна хуета, впрочем блокбастеры всякие тоже не по душе.

раскрыть ветку (45)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Сходил на Хардкор. Понравилось.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил на Метро. Зашло
раскрыть ветку (3)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Сел на Автобус. Поехало.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Выпал из окна. Плоско.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лежал в маршрутке. Смешно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Найшуллер и правда не разочаровал) Но клипы он снимает гораздо круче.

110
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть категория, идут на то что сейчас идет, и все

на них рассчитано

раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая такая, она никогда не выбирает фильм заранее. Просто идет в кинотеатр и выбирает первый попавшийся фильм. Смешно другое, он посмотрела все части Ёлки.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понял, огромная часть билетов распихивается через профсоюзы. Моя девушка работает на крупном заводе и у них постоянно распространяют билеты на всякие поцреотические высеры. А вот на "Зеленую книгу" или "Дедпула" - нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На "Дедпула" наверное просто скидки за опт не давали.
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно по праздникам.

3
Автор поста оценил этот комментарий

За все годы, что я ходил в кино, я был только на двух российских фильмах - панфиловцы и Брестская крепость.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Сходил на время первых, внезапно, не говно.

раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне и (щас забросают говном) "Движение вверх" понравилось. Да, после прочтения одноимённой книги (да, я прочла книгу авторства Сергея Белова), к авторам дохуя вопросов, и смотреть стало тяжело, но в кинотеатре я была в восторге, и до сих пор мне нравится сцена матча
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы ничего плохого, в том что понравился визуал, и нет :) Технически матч рили очень круто сняли.
А вот сам сюжет и отношение авторов к первоисточнику - это уже совсем другая история

8
Автор поста оценил этот комментарий

Говноистерики у космонавтов? Да нет, то еще говно. Ну а два замерзающих дебила в лесу это шедевр да, лично захотелось пойти в лес, найти и уебать лопатой.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

неожиданно, но действительно они в лесу выживали

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданно, пиздёж.


"Более четырех часов у нас не было достоверных данных о состоянии экипажа. Правда, Алма-Ата несколько раз по КВ приняла телеграфом»… ВН, ВН, ВН…» Это был сигнал от экипажа — «Все нормально». Приятно было знать о наличии пеленга и сигналов «ВН», но хотелось иметь более достоверную информацию о самочувствии космонавтов. Наконец мы получили доклад вертолетчиков: «Между деревнями Сороковая и Щучино в лесу видим красный парашют и двух космонавтов. Космонавты сидят, обедают. Корабль приземлился в густом лесу, далеко от населенных пунктов. Кругом глубокий снег».

Скоро уже десять часов вечера по московскому времени, а еще ни один человек не добрался до космонавтов. Два часа назад в пяти километрах от них сел вертолет, с которого к космонавтам пешком отправилась группа людей; две автомашины с солдатами полка ПВО также пробиваются к месту посадки «Восхода-2». Температура в районе посадки — минус 5 градусов. С вертолета сбросили ребятам летное обмундирование, в их распоряжении громадный парашют и рядом корабль. Они, конечно, не замерзнут, но вспоминать эту ночь будут долго."

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле переноса премьеры мстителей 4? Что я пропустила?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на 4 дня - это ещё не так страшно. Я б не удивился, если б вообще отменили, чтобы показать какие нибудь "Защитники 2", или как там эта хренотня называлась.

ещё комментарий
23
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о мультфильмах... дети без взрослых вряд-ли в условный ТЦ пойдут. А это уже 1-2-3 билета. Потом будут вопить о беспецедентных сборах, ну ты чего?

10
Автор поста оценил этот комментарий

бомбит из-за переноса премьеры "Мстителей 4"

Ты чё, тебе завтра расскажут что мстители разлагают твой мозг и вообще это оружие сатаны\америки\рептилоидов что бы наши дети деградировали!
Ну и сотню другую оправдашек.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на елки всякие ходят же толпами. Вот недавно был какой-полицейский откуда-то там, тоже полный зал. Людям по какой-то причине нравятся эти высеры.

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, "Полицейский" хорошо раскрутился как сериал, фильм шел в нагрузку, шоб срубить бабла на узнаваемой теме (и, кстати, по качеству фильм сериалу, особенно первому сезону, серьезно уступает).

"Елки" тоже уже давно стали сериалом, ходят на раскрученный бренд (и опять же первый фильм был еще ничего, с претензией на хорошую мораль). Ну и какое-никакое, а новогоднее кино. Плюс в новогодние каникулы еще и заняться особо нечем. У народа сейчас на культурный отдых или выезды за границу денег особо не хватает, остается пить, жрать, ходить в кино. Но это каникулы. А сейчас никакие не каникулы - ни новогодние, ни майские. Так зачем всякое фуфло протаскивать всеми силами на экраны, если никаких условий для ажиотажа в кинотеатрах нет?

Странная политика, короче.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Каникулы не каникулы, а что то говно, что другое, уж простите. Главная проблема всех российских фильмов - уёбищный сценарий с пустыми и идиотскими диалогами. И как вишенка - бездарные актёры.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не всех, не надо так обобщать. У нас есть хорошее кино. Другое дело, что оно совершено не массовое. Потому что над ним думать надо.

А вот то, что у нас снимают "для масс", - оно да, оно убогое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Например?

Из всего, что за последние годы видел, больше всего понравилось "Из Уфы с любовью" - такой довольно добрый фильмец. Но даже и там, несмотря на неплохой сюжет и на старания актеров всё как то настолько нескладно и неправдоподобно, что ощущения смешанные остались - вроде и хочется в эту сказку поверить, но не получается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так 8 марта же, мужчины своих дам в кино поведут

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчины поведут детей в кино, чтобы мамы отдыхали

16
Автор поста оценил этот комментарий

Да я лучше бухать пойду

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну люди же смотрят телевизор, ходят на выборы за едро и так далее. Значит и на говнище пойдут!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну толп на улице нет, значит, продолжать можно. "Схавают".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
согласен, что-что, а вот это уже повод! 7го марта все идем к кинотеатрам с транспорантами!
Автор поста оценил этот комментарий

А по какой причине мстителей перенесли?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на это и расчитывают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку