9389

Три киносети не хотят показывать российский мультфильм из-за отказа в прокате «Королевской корги»

Три киносети не хотят показывать российский мультфильм из-за отказа в прокате «Королевской корги» Министерство культуры, Фильмы, Кинотеатр

Президент Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин сообщил изданию «Ведомости», что три крупные сети, среди которых числятся «Синема Star», «Каро» и «Киномакс», поставили Минкульту ультиматум: они не будут показывать отечественный мультфильм «Гурвинек. Волшебная игра», если государственный орган откажет в прокате зарубежной «Королевский корги» в то же время.

Представители трех компаний направили соответствующее письмо в Министерство культуры, которое отказало «Корги» в выдаче прокатного удостоверения на 7 марта из-за премьеры «Гурвинека».

Мы направили письмо от имени не только Ассоциации владельцев кинотеатров, но от имени всех крупных сетей. В этом письме мы выразили свою обеспокоенность ситуацией с невыдачами прокатных удостоверений.

Кинопрокатчику предложили выбрать другую дату — 21 марта или 4 апреля. По словам сотрудника одной из сетей, кинотеатры могут понести убытки в 100 миллионов рублей из-за отсутствия бельгийской анимационной ленты. Они не собираются идти на уступки только потому, что The Queen’s Corgi — более крупный релиз.

А вот что говорит один из инсайдеров RNS, который знаком с содержанием письма.

Если «Корги» 7 марта не выходит, значит, мы и не показываем «Гурвиненка». Речь о принципе — все эти ручные раздвижки дат за неделю до выхода фильма становятся нонсенсом.

Премьера «Королевской корги» во всем мире состоялась 16 января.

Источник

Дубликаты не найдены

Отредактировал Multiply 1 год назад
+44
Как сделать свои фильмы и мульты лучше, чем зарубежные?
Очень просто - перестать показывать в кино зарубежные
Ведь это именно так и работает, правда?
ещё комментарии
+239

Про мультфильм Корги я знаю, возможно пойду на него (но не факт), про Гурвиненка впервые слышу, шанс пойти на него стремится к нулю по определению. Если и видела трейлер Грувиненка, то он не запомнился.

Переносы "завтрашних" премьер ради других продуктов - издёвка над зрителями. Люди планировали выходные, а тут здрасьте.

Я понимаю когда за месяца меняют дату релиза (как пример - мстители 4 прыгали с мая на апрель) - это нормально.

Мы редко сейчас в кино ходим. В основном на фильмы с графоном или на лично ожидаемые фильмы. Если премьеру фильма который хочется посмотреть перенесут, то я не пойду на другой фильм, я подожду свой.

Такие истории с переносом наоборот отталкивают зрителя (меня) от похода на фильм-причину.

раскрыть ветку 33
+77

Гурвинек-самый отстойный и уродливый персонаж, который был в журнале "веселые картинки", даже мы, дети, понимали, что он там как пятая нога, но как же-дружба народов. И что, других персонажей не нашлось?

раскрыть ветку 10
+107

Капец они всратые

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+41

Да про любого другого персонажа журнала было бы интереснее. Про тех же Карандаша с Самоделкиным очень была неплохая детская книжка, которую так и не экранизировали. Про Незнайку Носов вообще шедевральную трилогию написал. Буратино и Чиполлино - классные истории. И даже про Петрушку было бы достаточно интересно.

А кто такой этот Гурвинек, меня еще в детстве озадачивало. Всех знаю - его нет.

раскрыть ветку 3
+15
Я видел трейлер гурвинека (блять, язык сломаешь)., когда с дочкой на сеансы "Мульт в кино" ходили. Выглядит как редкостная поебень
+20
https://youtu.be/50MQDyp5yfE - для ЛЛ трейлер Гурвинека(ну и название)!!! Нахер, не повел бы ребенка.
раскрыть ветку 13
+23

Надеюсь в фильме хотя бы голоса в губы попадать будут. -_-
"новый уровень анимации" вау....

раскрыть ветку 10
+12

"Гарви - Фигарви"
От создателей "ладно - фигадно"

0

Нормальное имя. Это чешский персонаж. И он вообще гурвИнек, а никакой не гурвиненок

+8

Мстители, кажется, прыгнули еще раз, теперь на три или пять дней позже.

раскрыть ветку 1
+12

Я так понимаю, что в IMAX премьера по расписанию, но широкий прокат на 29 перенесли, всего на 4 для, но для работающих 5/2 это перенос просмотра на неделю.

Перенос за почти 2 месяца - норм, есть время скорректировать планы, при их наличии.

-2
впервые слышу, шанс пойти на него стремится к нулю по определению

А потом мы удивляемся, почему люди ходят на это и не ходят на то.

Потому что про это они слышали из каждой дыры, а про то нигде не слышали - авторам не хватило пары десятков миллионов баксов на маркетинг.

раскрыть ветку 4
+2

А как узнать о существовании нового кино ?

Сразу отвечу:

Посмотреть большой рекламный ролик к фильму (трейлер называется). Всё! Остальные варианты уже для ярых фанатов кинематографа.

Каждую неделю я смотрю подборку трейлеров "лучшие новые трейлеры фильмов 2019 (n неделя)", оттуда и узнаю о новинках. Лезть глубже нет ни желания,  ни интереса. Если трейлер фильма заинтриговал - запоминаю примерную дату премьеры, если очень заинтересовал, то и сопутствующие материалы могу почитать.

Я не знаю какие дыры у вас поют и, видимо, почти заставляют окружающих  идти на определённые фильмы, в моей жизни нет таких.

раскрыть ветку 3
+174
Бред. Почему минкульт что-то запрещает делать частному бизнесу. Их собственность, их деньги, их время. Пусть хоть порнуху показывают, если с 18+ билеты. Цензура во всей ее красе.
раскрыть ветку 16
+148

Прокатчики оба мульта уже давно посмотрели и явно сделали вывод, какая картина сколько может денег принести. И явно эти выводы не в пользу российского мультфильма. Прокатчиков фактически заставляют действовать в ущерб своим доходам, чтобы российский мультфильм собрал большую кассу.

ещё комментарии
-15

Никакой цензуры, просто потому что бабки. А минкульт впрягается за другой бизнес, кинопроизводительный.

раскрыть ветку 3
+6

это и есть цензура.

ещё комментарии
ещё комментарии
+19

А с чего чешский персонаж стал отечественным мультфильмом, за который впрягается минкульт? Непатриотичненько как-то...

раскрыть ветку 2
+1

Ну, тут ещё дело в том, что персонаж был очень популярным ещё в СССР, и также был одним из "весёлых человечков" в журнале "Мурзилка". Мульт создаётся совместно Чехией Бельгией и Россией. Плюс, насколько я знаю, созданием занимается российская студия, та же, что сделала "Белку и Стрелку".

раскрыть ветку 1
+3

В "Веселых картинках" он был, а не в "Мурзилке". Но ещё тогда он мне казался каким-то чужеродным элементом.

+88

Щас в офисах сетей начнутся обыски и через годик откроют единую сеть кинотеатров под руководством мейлру xD

раскрыть ветку 6
+55

Пока смотришь рекламу перед фильмом, на твой телефон уже устанавливается амиго и моймир

раскрыть ветку 5
+22

В смысле перед фильмом? В рекламотеатре от мэйла разве будут фильмы?

раскрыть ветку 3
-1
Пока смотрю рекламу? Фух, я то думал, что сразу же как только появлюсь в радиусе 1 млн км от мейлру
+454

О, прокатчики наконец яйца отрастили...

раскрыть ветку 43
+196

Ещё б за "Смерть Сталина" так впряглись и тогда да, отрастили яйца. А пока только прото-яйчонки растут.

раскрыть ветку 38
+51
Я до сих пор не могу найти железное небо 2. Смерть Сталина можно в сети найти.
раскрыть ветку 20
+32

Я выше уже отвечал, какая логика. Ни одно ЛДПР (лицо, действительно принимающее решение) в современной России не одобрит показ этого фильма.

А Конституция? Что конституция? Она есть, пить и бентли на сейшелах не просит.

Правовое государство, леать.

-9

Похороны, может? Так фильмец-то УГ, было бы за что впрягаться...

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
0
Не возьмутся. Детское кино/мультфильмы крайне выгодные. Зачастую это 2-3 билета сразу так как с ребёнком идут взрослые. А смерть Сталина столько не соберёт.
-1

Было бы за что впрягаться...

-2
При всём уважении, "Смерть Сталина" - дрисня для аутистов
+1

Яйца они отрастят, когда будут показывать качественное вместо кассового.

То есть никогда.

А борьбу за прибыльный товар это вы погорячились в плюсы записывать :)

Если б ёлки стоили как мстители, они бы с таким же остервенением защищали ёлки.

-25
А может просто пиар ход. )
раскрыть ветку 2
+6

Пока

Премьера «Королевской корги» во всем мире состоялась 16 января.
Гурвиненок с 2017 по миру ходит. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D1%80%D0%B2%D0%B8...
-3

Для кого? Для известных киносетей? Для бельгийского, блять, мультика?

ещё комментарии
+26

Губернёнок

+93

Минкульт под управлением долбоёба мединскаго окончательно превратился в хуячечную

раскрыть ветку 4
+24
Вообще-то у него просто дополнительная хромосома, он же сам говорил
раскрыть ветку 3
+15

Просто они сами ни в чём не ограничены, жрут что хотят и полюбому импортное, шмотки носят западные, фильмы американские. А простых людей хотят запереть в идеологической клетке, совсем как в совке. Там тоже партийцы кайфовали, а пролетарии носили большевичку и хавали картоху.

Теперь они репрессивными методами заставляют смотреть своё говно, даже за госсчёт крутят гандона-михалкова для солдат итд. Это не лишняя хромосома. Это подлый рассчёт и насилие.

Жду когда мединская сучка повиснет рядом с путей и всеми остальными. На такое русское кино я даже билет бы купил.

+4

Да и не только у него, а у целого народа, судя по его словам

раскрыть ветку 1
+20

Да вы видели какой он уродливый этот Гурличто, я бы его и в российском прокате запретила о_О

раскрыть ветку 1
+7

У него Базедова болезнь?

+389

Мне уже давно интересно, на что именно рассчитывает Минкульт, когда предпринимает такие действия. Они там серьезно думают, что народ пойдет на их говнище, если они забойкотируют прокат нормальных зарубежных картин? И чё, есть результаты? Что там собрало бешеную кассу благодаря таким блокировкам?

Серьезно, чем дальше смотрю на афишу кинопремьер, тем меньше желание в принципе идти в кино. А они еще и отменяют/переносят различные ожидаемые премьеры (да, меня не по-детски бомбит из-за переноса премьеры "Мстителей 4"). Ну пиздецнахойблят.

раскрыть ветку 132
+116
Они там серьезно думают, что народ пойдет на их говнище, если они забойкотируют прокат нормальных зарубежных картин?

конечно.

их целевая аудитория это не люди которые читают рецензии, выбирают фильм и идут на него в кинотеатр.

их аудитория это люди которые вслепую приходят в кинотеатр и на месте выбирают что посмотреть. что показывают на то и идут.

если показывают дерьмо - идут на дерьмо.

я не знаю нахуй так делают, но таких людей достаточно дофига

раскрыть ветку 3
+17

Пару раз сходила вслепую. Первый раз подростоком и еле досмотрела эту мутотень. Во второй раз уже постарше была, ушла с сеанса, даже до половины не досмотрев. Больше так не рискую

+5

Я так на такси 5 в компании родственников попала. Просто выбрали на месте.
Гхм... Ну, в итоге рад никто не оказался.

0

А вы щас про минкульт или про карофильм? :)

+130

Вы новогодние каникулы вспомните. Когда в кино шло только!!! Русское говно и гринч. И немного дедпула. Ух у меня знатно пекло. Даже посмотреть было нечего. Одни мажоры, елки и т-34

раскрыть ветку 17
+24
Ооо, Т-34 -это п...ц. На работе билеты бесплатные дали, сходили, трындец-говно
раскрыть ветку 6
+9

а аквамен? а хроники мертвых городов? а рапсодия, которая еще была в прокате?

было на что ходить, и ходили

раскрыть ветку 2
+1
Оо, я в эти новогодние праздники аж на артхаус пошла, реально смотреть нечего было. "Пирсинг" назывался.
Не сказать что фильм понравился, но хотя бы необычный опыт получила. В любом случае лучше, чем очередные Ёлки.
-6

А богатыри?)

-10

Ну зачем же говорить столь явную неправду. Вот официальные данные о прокате во время новогодних каникул. Одновременно с российскими фильмами шли Аквамен, Щелкунчик, Бамблби, Мэри Поппинс и Гринч - все они в топ-10. Это все те же самые фильмы, которые тогда шли одновременно в США, Минкульт ничего не запрещал. Топ-5 сборов последней недели 2018 в США - Аквамен, Мэри Поппинс, Бамблби, Человек-паук (у нас он был за пределами топ-10) и Наркокурьер.

Да, у Т-34 было больше всех сеансов, можно было бы сказать, что зарубежные фильмы обидели и задвинули. Только вот видите столбик с фигуркой человечка? У Т-34 не только больше всех сеансов, но и больше всех зрителей на сеанс - 86. А у Бамблби и Мэри Поппинс наоборот, наименьшее количество зрителей на сеанс - 33 и 34. Видимо, это злобный Мединский запрещал людям идти на американский треш про гигантских роботов. Ну, или народ не тот опять оказался, видно ему пришлось по нраву "русское говно".

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+34

В случае с детским мультиком - сработает. Родители не будут особо разбираться, что за картина и поведут своих чад на нее. Вот и собирут немаленькую кассу, а корги и потом можно показать, когда российскому фильму мешать не будут.

+188

на что именно рассчитывает Минкульт

На попил.

раскрыть ветку 3
+8
Не все выпуски Badcomedian смотрю, интересно их какого выпуска это?
раскрыть ветку 2
+50

Первая моя мысль про перенос мстителей - а успею ли я сгонять в Беларусь и обратно? Порядком надоела эта глупая протекция российского ширпотреба.

раскрыть ветку 15
+6
Очень маловероятно, что в Беларуси выйдет раньше. В том году у нас тоже вышло в начале мая. Так что без шансов(
раскрыть ветку 6
-41

то ли дело бельгийский ширпотреб

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+8
Тут же ещё выходные в честь 8 марта. праздник, семьи идут гулять по кино/кафе/ТЦ
+62

пойдут) В новогодние каникулы же ходят на херню всякую

раскрыть ветку 15
+9
Тут согласен, на новогодних праздниках толком ничего не было
ещё комментарии
+33
Так там аудитория соответствующая яжматери, дети прущиеся от звёзд российской эстрады/кино, завсегдатые гоп вечеринок, зомботелелюди. На русский кинематограф здоровые люди не ходят.
раскрыть ветку 8
+2

Еле отговорила своих родителей от какого-то российского говна в новогодние каникулы

+117

За последние 15 лет не сходил ни на один отечественный фильм в кинотеатр. Одна хуета, впрочем блокбастеры всякие тоже не по душе.

раскрыть ветку 45
+33

Сходил на Хардкор. Понравилось.

раскрыть ветку 5
+101

есть категория, идут на то что сейчас идет, и все

на них рассчитано

раскрыть ветку 4
+3

За все годы, что я ходил в кино, я был только на двух российских фильмах - панфиловцы и Брестская крепость.

+8

Сходил на время первых, внезапно, не говно.

раскрыть ветку 26