Три истории про застреванцев

1) Одна старушка решила прочистить засорившийся слив в мойке на кухне. Пальцем.

И палец застрял. Начал опухать, обратно вынуть уже никак. Бабушка простояла возле мойки

ДВА ДНЯ. Телефона у неё поблизости не оказалось, хорошо хоть воды было в достатке.

Обнаружил её сын, приехал потому что мать перестала отвечат на звонки.

Сразу вызвал скорую (хотя мог просто выкрутить сифон, ну да ладно).


2) Одна дама средних лет решила достать что-то хозяйственное с полочки над унитазом.

Влезла на "трон" ногами, но подскользнулась и одной ногой попала прямо в "очко", да так что нога застряла намертво.

Вынуть ногу сразу не получилось - опят же отёк... Но тут поблизости оказался муж - он просто

отвинтил стульчак с креплений и разбил его молотком. Жену-то жалко...

Но разбил так неудачно, что острый кусок фаянса разрезал супруге артерию на ноге. В результате - фонтан крови.

Но женщине повезло, приехали быстро. Довезли в сознании даже.


3) Один маленький мальчик засунул палец в солонку. И палец там застрял. Тоже намертво, ни туда ни сюда.

Приехавшая бригада первым делом предложила солонку разбить - но родители почему-то не обрадовались такому варианту.

Солонка, якобы, была прабабкина авторства самого Фаберже (барабан страдивари, да-да).

Когда полушутя родителям предложили палец ампутировать, они на полном серъёзе принялись обсуждать такой вариант.


В итоге при помощи водителя, некоторого инструмента, подсолнечного масла и крепкого слова палец удалось достать без повреждений (и пальца, и антикварной ценности). А родители кажется даже спасибо не сказали.

Ну и бонусом:


В одной семье ребёнок умудрился присосать к губе пустой пакетик от майонеза. "Дой пак", кажется, они называются.

Высасывал содержимое, создался вакуум, чпок - и губа намертво присосалась. Семейство в полном составе прыгает вокруг, кто-то вызывает скорую, кто-то утешает, кто-то валокордин пьёт...


К приезду бригады губа была похожа на большую синюю сливу. Акушерка посмотрела на это всё, взяла ножницы и отрезала дно у пакета. Который конечно сразу отклеился, как только вакуум пропал. Почему все эти мамы-папы-дедушки не догадались сразу так поступить - загадка природы.


В итоге синяк изрядный остался конечно, но обошлось без госпитализации.

Не моё, стырено ТУТ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
120
Автор поста оценил этот комментарий

из газеты "Труд" за 1983 год. Заметка.


"Женщина откладывала на "Чёрный день" приносимое с работы хоз. мыло. И вот этот чёрный день наступил - полка не выдержав массы скопившегося 90 кг мыла, обрушилась хозяйке на голову"

раскрыть ветку (33)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Плотность мыла = 800 - 1350 кг/м3
То-есть в литрах 90кг это примерна 100 литров.
Для сравнения объем ванны стандартного размера 160×75 см составляет примерно 160-185 л.

Похоже целая антерсоль свалилась.

раскрыть ветку (32)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну примерно столько я 90 кг и представил.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Жена у бабушки делает ремонт. На сегодняшний день вынесено и роздано примерно по 50 кг круп - риса, гречки, перловки. Да, объёмы именно такие как вы себе представляете, ящиками прям. Плюс три утюга, шесть или семь будильников... И это всё в однушке! Говорит балкон был превращен в огромный склад, стояли натурально ящики, в которых лежали целые пакеты еды. Консервы тушёнки ещё армейские складские из 90х, они их лет 15 ели и ещё осталось. В общем, я бы не удивился и 160 литрам мыла.
Но в этом ничего удивительного, бабушка войну пережила. Удивительно скорей что так мало переживших войну заводят такие знатные склады.

раскрыть ветку (28)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Жена дедушкиного брата тоже блокадница, и прям видно другое отношение к еде. Не дай бог что-нибудь не доесть, или если срок годности закончился, выкинуть. Человек просто не простит, не поймет и очень агрессивно отреагирует.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я сам замечал что хотя и вырос в очень, по меркам 90х, неплохих условиях, сам к еде отношусь с таким же жутким пиететом. Не дай бог что-то выкинуть, "в каждой буханке пот хлебороба" и вот это всё. Реально же пытается сохранить еду, которая "вроде бы ещё есть можно", зачем-то. Я даже иногда если на масле плесень, стараюсь просто отрезать кусок и оставшееся использовать. Стал просто отрезать прям ломоть нихуёвый такой, но всё равно понимаю что это пиздец.
Стал делать иначе, всё беру маленькое. Мне проще съесть 6 яиц, чем 10, и молоко в упаковках по 0.5 не успевает прокиснуть, я сейчас часто один тусую, и вот эти "семейные упаковки" по 5 литров молока мне перебор.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Молоко есть пастеризованное, мы просто покупаем коробку, ставим под стол. Ну или сразу пачек 5, главное открытое держать в холодильнике, остальное без него норм.

А с едой, ну у меня уже нет такого отношения, точнее оно было, но как начинаешь набирать вес, ставишь на одну чашку весов "вот доем я булку последнюю, потому что чёт она уже не очень, дальше только хуже, и что дальше? Я от этого стану толще, стоит она 30 рублей, нахуя мне за экономию в 30 рублей давиться несвежей булкой, прибавляя себе вес?"

На такой мотивации очень быстро отучилась, хотя до сих пор проскальзывает, что жалко выкинуть, если что-то сама приготовила, все таки там не 30 рублей, а время готовки...его жалко

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не замечали, что такое молоко, которое хранится неделями на столе, даже не плесневеет, а просто тухнет

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Закрытое нет, открытое киснет просто, как и любое другое. Не замечала разницы особо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня открытое становится горьким.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А если в такое молоко добавить йогуртовые культуры-йогурт не получится. Как-то не доверяю я молоку, которое даже бактерии есть брезгуют!
И дело тут не в пастеризации. Молоко стерильное, пока вы пачку не открыли, потом оно должно начать киснуть. Но нет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас йогурт просроченный, нормально заквашивает молоко только свежий йогурт
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ни раз открытие кисло, если долго стояло)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня просто пакет может неделю стоять, если литровый, пока жена в командировке, не так много я его пью сейчас, в основном в чае. Поэтому 0.5 или даже 0.2 - идеальный для меня формат)
А насчёт веса - 1 в 1 моя мотивация, я тоже сейчас скидываю лишнее, как сердечко пошалило, понял что пора переставать потакать слабостям.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я оттуда же..

Что-то выкидываю без проблем - тухлое, залежалое, испорченное, просроченное, подозрительное))

Муж часто норовит это доесть - жалко типа. Ругаюсь.


Однако тут нашла в холодильнике привезенный пармезан в вакууме, просроченный по этикетке аж на полгода, и рука как-то не поднялась выкинуть его.. сожрали за милую душу ))) нормальный был.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я тоже понимаю что "просрочка" не приговор, надо просто быть максимально сознательным в этот момент - ты пытаешься не замечать запах, потому что жаба душит, или потому что его и правда нет.
Мне кстати нравится как пишут на английском, не "срок годности" (после которого продукт негодный) а best before - после которого продукт просто не best. Так и тут, вполне может быть что пармезан может хранится и ещё дольше, это всё-таки продукт из того разряда, который создавался именно с целью долгосрочного хранения, в своё время, а просто после этого момента он не такой вкусный.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже рос в 90ых, и что такое голод знаю не понаслышке - но отношение к еде у меня совсем другое. Я наоборот покупаю побольше, чтобы, не упаси Бог, чего-то вдруг не было. Лучше я куплю молока побольше - пусть часть прокиснет, но чтобы всегда было, чтобы я не голодал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не дай бог ... если срок годности закончился, выкинуть.
Человеку очешуительно повезло ни разу не травануться, видимо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

наверное имелось в виду, что довели до истечения срока годности

21
Автор поста оценил этот комментарий

Весь хабар за годы лута утащил, уъуъуъъу

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

В момент введения талонов на продукты в конце 80-х народ стал закупаться тем, что считал предметами первой необходимости.


Я три дня ходил с тележкой в продуктовый, и возил сахар. Тогда он отпускался в бумажных пакетах из коричневой обёрточной бумаги с зелёной надписью, выполненной, вроде, обычным штампом. В пакете, вроде, был 1 килограмм. Забили им целый шкаф. Хватило и до того времени, когда талоны отменили, и даже ещё на пару лет.


А вот хозяйственное мыло до сих пор осталось. Его набрали не сказать, что совсем много, но им почти не пользовались, т.к. была машинка и порошка тоже закупили немало. Так что до сих пор на полке.


Самой дурацкой закупкой оказывались спички. Некоторые ими забивали полки, а потом выбрасывали, когда они портились от времени. Ну зачем они нужны?

Когда-то зажигалка была признаком шика, а в 90-е одноразовые стали появляться и стоили копейки.

Ну а на кухне - у меня и в 80-е была электро-зажигалка, подключаемая к розетке, а в 90-е перешёл на пъезо-зажигалку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за экскурсию) Да, а бабушка получается так делала ещё со времён войны - ну, сначала прабабушка, потом она продолжила - и постоянно крутилась, выискивая способы поднять немного денег и улучшить условия жизни семьи. Иногда я слушаю истории жены про то, как много всего бабушка делала, и понимаю что родись она в других условиях, могла бы и миллионером стать. В ней, видимо, бился прям предпринимательский дух.

2
Автор поста оценил этот комментарий

да, ничего удивительного, она привыкла жить с менталитетом - бери пока дают, завтра не будет

ну не смогла переучиться от этого(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у нас внуки квартиру бабушки умершей освобождали, выставили все в подъезд, не могла пройти мимо мыла 68 года. Хранилось идеально, шикарно убирало пятна с одежды.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут недавно сам прикупил пару кубиков хозяйственного - то что купила супруга, внезапно уже наполовину смылилось.
Оно супер удобное. Нужна мыльная вода? Просто полощешь его в воде, и оно само размыливается. Надо что-то помыть, типа кошачьего лотка? Идеально подходит. Реально универсальная и полезная штука. Причём я никогда и не считал что оно не такое, просто как-то чаще всего нужно было мыть что-то специализированное, типа деревянный пол или плиту, но сейчас мы поняли, что всегда нужно какое-то такое вот универсальное средство.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какие мыльные пузыри из размягченного хозяйственного мыла получаются! Причем надо использовать бумажную трубочку (листок из тетрадки): там кончик от мыльной воды размягчается, и пузырь выдувается размером с мяч)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то тоже психанула и выкинула килограмм 50 круп разных, у которых срок годности закончился лет 5-10 назад. Бабуля губки поджала, ничего не сказала. Я уехала на две недели в отпуск, возвращаюсь- а там опять все битками набито. Плюнула пока, нравится ей запасы делать- пусть делает, потом выкину.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В защиту бабушки - бабушка делала очень правильно. Запасы елись "с конца", и вот это, про 2007 год - это потому что в районе 2009 они переехали в другую квартиру, а эту сдали, почему-то жильцы просто запасы не трогали. Но да, иногда это переходить просто в Плюшкинство и накопительство и ничего из этого даже и не трогается.
Ну плюс у неё были вот эти запасы не просто так - оно активно в советское время использовалось как валюта. За хороший самовар можно было получить пару телефонов, за пару телефонов - шапку и пару будильников, а будильники выменять на перчатки кожаные и пряжу, чтобы шарф связать. Крутились же реально все вот так вот, как белки, что-то где-то выкинули, сразу делали запасы чтобы обменять с теми, у кого выкинули что-то другое на прилавки, прям Soviet Pokemon.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с вами дружил, столько жратвы!)))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздили тушенку в 90х, а срочники что ели вместо неё?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чё, чё, "мясо белого медведя" и тухлую капусту, да минтай мороженый-перемороженый

Автор поста оценил этот комментарий

Оптовые закупки очень хорошо экономят деньги и время.

1
Автор поста оценил этот комментарий

если мыло 30х50х70, сложить брекетом 500х490х300, принять плотность 1,380г/мКубич. то выходит 102 кг, не такой уж и большой размер

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Если полка обрушилась на голову, видимо, это и была антресоль.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку