Три городских рюкзака не дороже 3000 руб.

Найти современный городской рюкзак среди большого количества вариантов а-ля «две лямки - за спиной малявка» и «два ремня - бесформенная херня» оказалось весьма непростой задачей. Яндекс и Google, словно сговорившись, предлагают приобрести раскрученный и дорогущий Bobby XD Design (от 8 тыс. руб.).


Попробовал разобраться, за что производитель просит такие деньги и найти аналоги, не уступающие по качеству и функциональности.


Каким же должен быть современный городской рюкзак?


1. Объём не менее 20-25 литров, чтобы и гаджеты поместились, и обед, и вещи на случай командировки.

2. Строгий внешний вид для рабочей пятидневки.

3. Внутреннее пространство, организованное головой и руками, растущими из плеч.

4. Отделение для переноски ноутбука и/или планшета.

5. USB-порт для подключения зарядки смартфона.

6. Скрытый карман на спине в качестве хранителя важных документов.

7. Ткань водонепроницаемая и износоустойчивая.

8. И конечно, самый тренд рюкзакостроения - защита от краж: скрытые молнии, замки, тросы и т.д


По итогам двухдневного серфинга по сайтам производителей и изучения обзоров счастливых и не очень покупателей, составил рейтинг рюкзаков не дороже 3000 руб., которые соответствуют всем вышеперечисленным критериям.


3. Kingsons KS3140W

Три городских рюкзака не дороже 3000 руб. Обзор, Рюкзак, Сумка, Дешево, Длиннопост

Отличительные особенности:


+ крепление смартфона на лямке (резинка + присоски)

+ два боковых кармана

+ светоотражатели


- не предусмотрена защита молний от воришек



2. Ozuko ZBX8936Z39

Три городских рюкзака не дороже 3000 руб. Обзор, Рюкзак, Сумка, Дешево, Длиннопост

Отличительные особенности:


+ замок, запирающий бегунки молнии вшит в рюкзак

+ открывается на 90 градусов

+ кредитные карты можно класть в специальный кармашек в лямке

+ светоотражатель

+ два боковых кармана


- отсутствует скрытый карман на спине



1. Tigernu T-B3351

Три городских рюкзака не дороже 3000 руб. Обзор, Рюкзак, Сумка, Дешево, Длиннопост

Отличительные особенности:


+ открывается на 180 градусов

+ кредитные карты можно класть в специальный кармашек в лямке

+ замок для бегунков закреплён на тросе, пронизывающий весь рюкзак

+ единственный боковой карман (для зонта или бутылки)


- отсутствуют светоотражатели



Как мы видим - не одним Bobby XD Design славится рынок современных рюкзаков - есть очень и очень достойные модели за небольшую стоимость.


Будьте холодны разумом и богаты терпением при поиске необходимых вещей. Надеюсь, кому-то поможет этот обзор в выборе, сэкономив пару часов сёрфинга.


P. S. Ссылки, где купить героев обзора не вставлял -  можно легко найти по названию. Пишу нечасто, если есть конструктив по оформлению - готов учесть.

Если вам была полезна моя статья - буду рад видеть вас в подписчиках:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
137
Автор поста оценил этот комментарий

Цена до 3к актуальна при закезе с али и иже с ними, в наших магазинах (РФ) это добро стоит от 3500.


зы за обзор спасибо, как раз думал поменять своего саломона на что-нибудь более "городское".

раскрыть ветку (80)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Упомянутый kingsons на али есть с доставкой от российского склада.

Заказывал себе модель побольше, доставка была сдек, курьер принес домой.

Рюкзак нормальный, заменил дорожную сумку - в отпуск его хватает и для ноута и для всего шмотья. Покрытие и дождь не пропускает, и грязь/пыль с него легко оттираются.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже довольный обладатель этого рюкзака. Взял в 17" исполнении, специально под ноутбук. Хожу на постоянку на работу с ним.

Из плюсов - реально огромный. Влезает всё, что нужно. Одежда, контейнер с едой, всякие мелочи.

Из минусов: больше 5кг в нём таскать крайне неудобно — лямки довольно узкие, на груди/в поясе не придерживается.

Поясной кармашек на спинке — просто космос: не приходится рюкзак со спины снимать, чтобы достать телефон/бумажник, да и украсть что-то из него, кмк, практически невозможно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как выглядит поясной кармашек на спине? Не совсем понимаю. Я тоже долго думал, как бы убирать ключи\деньги\документы так, чтобы и доставить удобно было и не сперли. В результате всё убираю в карман на молнии в заднем отделении - спереть оттуда никак невозможно, но вот доставать не очень удобно :\

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Предполагаю что AloneWayfarer об этом кармане говорил.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Но помоему это не очень хорошая идея. То, что в кармане, если толще пластиковой карты, будет упираться в спину - будет нифига не удобно - это я из своего опыта говорю - хранения кошелька и визитницы во внутреннем кармане рюкзака ближе всего к спине. Особенно, если рюкзак набит под завязку, что было довольно часто - постоянно в спину упиралось - приходилось куда то вглубь перекладывать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, телефон да, ощущается, но т.к. он за подкладкой, то довольно мягко и не мешает, особенно если в плотной одежде.

Я в нём паспорт/бумажник храню, телефон кладу если на велике, в основном, потому что у меня херовые беспроводные наушники от Sven, которые умудряются терять сигнал сквозь человеческое тело, даже если просто руку поставить между ним и телефоном >.<

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен -  портмоне ощущается спиной, какой бы мягкой подушечкой не была. Я использую этот карман пока для ключей и удостоверения - удобно, что не нужно у подъезда искать их в основном отделении после загрузки продуктами. Ну и загранник туда ложится незаметно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, для плоских и небольших вещей - должно быть неплохо. Но меня больше кошелек и кредитки беспокоят - я пока так и не придумал как лучше всего их убирать - или они лежат где-то под рукой, и есть боязнь, что сопрут, или где-то глубоко под барахлом, как я сейчас и ношу - чтобы их спереть нужно рюкзак весь на запчасти разобрать, но постоянно доставать их из недр напрягает :\ А ключи ношу в штанах - купил себе тактические на 100500 карманов - вроде не мешает.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Заказывал с Али Kingsons за 1800 вроде, через месяц увидел в ДНС клона этого рюкзака за 1600. Если не парит надпись тёмно-серый на чёрном DEXP, можно брать.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

в ДНС Технопоинт вообще классные городские рюкзаки, и почему-то дешевле, чем у конкурентов

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
ДНС Технопоинт, перелогинтесь.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ок, предложи еще интересные варианты кроме Алиэкспресса

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как раз такой. Качественно сделан. Единственный минус, промокает.
82
Автор поста оценил этот комментарий

Заказывал как раз с али - доставили за неделю до дверей, правда курьер какой-то упоротый был...

раскрыть ветку (58)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Хэхэй, как же ты вовремя, а! Не зря я тянул с покупкой рюкзака. Спасибо. Сейчас прочту)
раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

С этими безликими излишне минималистичными ящиками пол города ходит уже. Советую присмотреться к более дорогим моделям Tigernu, а если наличие потайного кармана на спине не сильно важно, то к рюкзакам Wenger.

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бля российская фирма военного снаряжения даст тебе охуенный рюкзак за 3к в любоц расцветке, фирма ссо если че
раскрыть ветку (16)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А товарищ военком вообще бесплатно!
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на Угрешке бесплатно выдали
12
Автор поста оценил этот комментарий

Эти охреневше-зажравшиеся морды? Да, они делали неплохие вещи, но сейчас все это продается по принципу "жри чо дали".  Качество резко упало и сервис тоже.

Надо было полностью одеть 20 (а потом еще почти сотню) человек в один цвет и тип от лета до зимы со всеми финтифлюшками, рюкзаками, баулами и карематами, но "у нас сейчас такого нет, а шить на заказ мы не хотим, поэтому вот возьмите все в разных цветах  и не по списку, не нравится - идите в Сплав". Суммарная цена вопроса - немного больше 3 миллионов,  цены не резали, откатов не требовали. Они просто не захотели.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт tactical frog чё скажем? Хочу у них взять на 25л
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего.  Рюкзак выглядит здраво, но по качеству ничего сказать не могу.

Да и, честное слово, мне "тактиського" в полях хватает, чтоб его еще и в городе таскать, выделяясь в толпе... Не мое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел такой же на Али за 1500р. Плюс еще доставка 1000р. Получаем почти те же самые 3300, как на сайте Tactivcal Frog.

https://www.aliexpress.com/item/40L-waterproof-3d-tactical-b...

Писали в интернете, что фирма это наша, но шьют они в Китае...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, Донбасс?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не только.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ополчение то зачем вообше у ссо что то покупать? Это фирма сеаряги для нвф
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только.  Спецура некоторая у них одевается, ну и в целом люди, которым нужно быть неприметно, по уму и удобно одетыми в неброские цвета.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну региональные собры не в счет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это шутка? Зашел на их сайт, там сплошные камуфлированные рюкзачищи, совсем не городские.

1
Автор поста оценил этот комментарий

стало интересно, полез на из сайт, рюкзаков много, но все военные и под определенные цели.. городской нашел один, но его форма, скажем так спорна в плане удобства.. может я что не так понял или не там искал? Просто в посте речь шла о городском рюкзаке, не тактическом или туристическом..

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, давно искал что то подобное)

Автор поста оценил этот комментарий
Бля российская фирма военного снаряжения даст тебе охуенный рюкзак за 3к в любоц расцветке, фирма ссо если че

Это которые 60+ баксов за 25 литров?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это которые за 3500 35л
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот поторопился и буквально неделю назад купил рюкзак, но он не очень :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно со мной такое случается...
Как называется?
12
Автор поста оценил этот комментарий
поделился?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

упоротостью?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Достал из Buddy XD Design

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

>> составил рейтинг рюкзаков не дороже 3000 руб., которые соответствуют всем вышеперечисленным критериям.

у вас, как вы сами пишите, два первых рюкзака не в тему

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зануда mode on

10
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! А вы не находили рюкзаков с жёсткой внешней частью, типа кофра? Года три ищу типа того как у меня, ни за какие деньги нет, а этот подстерся(((
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не благодарите: The North face access 28l
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ogio no drag mach 3

Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, не будем

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже обсуждают Mark Ryden Hardshell, ~3600 р. на али. Вообще, аналогичных вашему рюкзаков довольно много, искать по фразе hardshell backpack.

Автор поста оценил этот комментарий

Моторюкзаки посмотрите.

Автор поста оценил этот комментарий
Mach3 самый вменяемый по внутренности и жесткости снаружи
Автор поста оценил этот комментарий

гляньте city vagabond.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня рюкзак Logitech, модель Logitech KINETIK 15.4 Backpack, у него жесткая внешняя часть. Правда царапается легко. Но его вроде не купить уже, старая модель.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, спасибо) как раз искал себе рюкзак!
Автор поста оценил этот комментарий

Что насчёт рюкзаков для велопрогулок до 2к?

1
Автор поста оценил этот комментарий

а что именно ты заказывал, и как сам рюк в итоге понравился?)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заказал Tigernu T-B3351. По впечатлениям - хорош, понравился, на ближайшие 4-6 лет пойдёт. Единственное что -  ждал более жёсткой конструкции внешней части рюкзака. Но с другой стороны, при давке в транспорте не создаёшь неудобства непроходимым чемоданом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ты же снимаешь рюкзак в транспорте?))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно! Но при давке в маршрутке хоть и снятый рюкзак тоже может  доставить неудобства(если он жёсткий и габаритный, например)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен

Автор поста оценил этот комментарий
Он был не упоротый, а расстроенный из-за того что не смог разрезать рюкзак и что то из него спиздить
Автор поста оценил этот комментарий
Отдал свой рюкзак?
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не нашел 2ой рюкзак из списка в таком же цветовом оформлении. На али нет, я так понимаю?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, видимо не так запрашивали. Попробуйте "ozuko рюкзак" в поисковую строку

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда с вашей стороны слегка странно сравнивать цены с али с ценой на бобби в России. Я с али взял оригинал бобби за 4к рублей + кэшбэк, и в целом доволен. Но у бобби довольно мало места внутри из-за доп. отделений, и это надо учитывать при покупке.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Кингсонс (который первый). Взял с купонами с Алика за 1,5к. Он офигенно крепкий. Вверху есть маленький кармашек, который висит внутри главного отделения. Накидал почти 5кг веса и поднял за час кармашек и ничего даже не захрустело. А обычные рыновские порвались бы вдоль и поперек. Очень советую, китайцы знают, что делают (и коврик для мыши в подарок, приятно)
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ты пишешь описания товаров для Алиэкспресса?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже. Я делаю художественный перевод.
Автор поста оценил этот комментарий

Хе-хе. И даже спустя год эта шутка хороша)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не стал хуже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На рюкзаке, как и на обуви, мне кажется, экономить никак нельзя - не такие это уж в конце концов большие деньги - не квартира или машина, но хороший и удобный рюкзак может значительно облегчить ежедневную жизнь, особенно если носишь его постоянно.

Автор поста оценил этот комментарий

На третий номер была доставка из склада в Москве. Мне привезли дней за 5, вроде. Питер

Автор поста оценил этот комментарий

Да автор специально разницу цен натянул, Бобби можно за ~5к в России купить

Ну и ни у одного представленного им рюкзака нет всех нужных от Бобби фич

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку