Три городских рюкзака не дороже 3000 руб.

Найти современный городской рюкзак среди большого количества вариантов а-ля «две лямки - за спиной малявка» и «два ремня - бесформенная херня» оказалось весьма непростой задачей. Яндекс и Google, словно сговорившись, предлагают приобрести раскрученный и дорогущий Bobby XD Design (от 8 тыс. руб.).


Попробовал разобраться, за что производитель просит такие деньги и найти аналоги, не уступающие по качеству и функциональности.


Каким же должен быть современный городской рюкзак?


1. Объём не менее 20-25 литров, чтобы и гаджеты поместились, и обед, и вещи на случай командировки.

2. Строгий внешний вид для рабочей пятидневки.

3. Внутреннее пространство, организованное головой и руками, растущими из плеч.

4. Отделение для переноски ноутбука и/или планшета.

5. USB-порт для подключения зарядки смартфона.

6. Скрытый карман на спине в качестве хранителя важных документов.

7. Ткань водонепроницаемая и износоустойчивая.

8. И конечно, самый тренд рюкзакостроения - защита от краж: скрытые молнии, замки, тросы и т.д


По итогам двухдневного серфинга по сайтам производителей и изучения обзоров счастливых и не очень покупателей, составил рейтинг рюкзаков не дороже 3000 руб., которые соответствуют всем вышеперечисленным критериям.


3. Kingsons KS3140W

Три городских рюкзака не дороже 3000 руб. Обзор, Рюкзак, Сумка, Дешево, Длиннопост

Отличительные особенности:


+ крепление смартфона на лямке (резинка + присоски)

+ два боковых кармана

+ светоотражатели


- не предусмотрена защита молний от воришек



2. Ozuko ZBX8936Z39

Три городских рюкзака не дороже 3000 руб. Обзор, Рюкзак, Сумка, Дешево, Длиннопост

Отличительные особенности:


+ замок, запирающий бегунки молнии вшит в рюкзак

+ открывается на 90 градусов

+ кредитные карты можно класть в специальный кармашек в лямке

+ светоотражатель

+ два боковых кармана


- отсутствует скрытый карман на спине



1. Tigernu T-B3351

Три городских рюкзака не дороже 3000 руб. Обзор, Рюкзак, Сумка, Дешево, Длиннопост

Отличительные особенности:


+ открывается на 180 градусов

+ кредитные карты можно класть в специальный кармашек в лямке

+ замок для бегунков закреплён на тросе, пронизывающий весь рюкзак

+ единственный боковой карман (для зонта или бутылки)


- отсутствуют светоотражатели



Как мы видим - не одним Bobby XD Design славится рынок современных рюкзаков - есть очень и очень достойные модели за небольшую стоимость.


Будьте холодны разумом и богаты терпением при поиске необходимых вещей. Надеюсь, кому-то поможет этот обзор в выборе, сэкономив пару часов сёрфинга.


P. S. Ссылки, где купить героев обзора не вставлял -  можно легко найти по названию. Пишу нечасто, если есть конструктив по оформлению - готов учесть.

Если вам была полезна моя статья - буду рад видеть вас в подписчиках:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
321
Автор поста оценил этот комментарий
А потом покупаешь рюкзак с нормальной спинкой и лямками и охреневаешь, от того что рюкзак может быть удобный не только когда там одна книжка лежит.
раскрыть ветку (128)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуйте, пожалуйста, если знаете что-то схожее по функциональности из поста + удобными лямками и спинкой.

раскрыть ветку (108)
146
Автор поста оценил этот комментарий

автор не упомянул. полную  водонепроницаемость при ливне. относительно небольшой вес. проветриваемость под спиной, чтоб рюкзак плотно не прилипал к спине всей площадью. серединная лямка на груди, стягивающая 2 лямки. это заметно снижает нагрузку на спину, даже если очень редко, но прихордится нагрузить тяжелым.\

гляньте рюкзаки HP дада, имено они , делают не только компьютерную технику. юзаю, доволен.

раскрыть ветку (26)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так хоть название скажи, фиг с ней ссылкой

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

рюкзак юзаю этот. видно, что все молнии прикрыты навесом, т.е сквозь молнию, даже при длительном ливне не протечет. есть 2 ручка  - как у чемодана. по виду как обычный промышленный рюкзак, мне нравится.
https://www.oldi.ru/catalog/element/0378023/

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вид сзади идиотский, однако удобный

Автор поста оценил этот комментарий

Что насчёт рюкзаков для велопрогулок? до 3к

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Tigernu не мокнет
4
Автор поста оценил этот комментарий

5.11.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дохера дорого за бренд накидывают
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 7 лет case logic держится, из увечий - вторая маненькая собачкамолния сломалась)

1
Автор поста оценил этот комментарий

купил подобный рюкзак на 20л в декатлоне недавно за 500 рублей, помимо грудной лямки есть еще и поясная, котороя еще сильнее снижает нагрузку

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня какой-то за 150..200р вроде из 5чки есть. легкий, небольшой, замки ненадежные. очень редко таскаю, клеенчатый, т.е ограниченная водонепроницаемость. ну, если исключить низкую надежность, для небольших легких грузов, редкого использования  отлично

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это уже чисто для города и мелочевки, я т свой часто таскаю и не только по городу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что меня удивило - даже есть поролоновые выпуклые вставки для проветривания спины с сетчатой тканью. и сетчатый карман сбоку для бутылки

45
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри Meizu Backpack. Единственным неудобством для меня оказалось то, что открывается он только на треть, примерно. Скрытый карман на спине, много кармашков внутри. Ношу там ноутбук, тетрадки, еду, воду, зарядники всякие, документы, а в боковой карман еще и зонт вмещается.
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю почему минусят, но у меня такой же есть. Вполне себе вместительный и ничего лишнего.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 2 года с ним хожу. Все хорошо, вот только единственный минус - как бы я не регулировал лямки, они всегда съезжают с того положения на которое подтянул рюкзак. Постоянно, так что подтягиваю очень часто

9
Автор поста оценил этот комментарий

У шаоми функиональней гораздо рюкзак, у друзей мейзу, у меня шаоми, карманов там маловато и форма не удобная

раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Шаоми, лол.

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто из другой части Китая;)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые китайцы так и говорят, в том числе и их числа сотрудников. Саоми/шаоми
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/BxZNRyhKZVw?t=226

А вообще чуть раньше в этом же видео сам президент компании говорит "Шьяаоми" как то так)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мы в России и мне кажется нет ничего страшного в том что иностранное слово можно немного изменить так чтобы оно звучало приятней.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что правильно сяоми, но шаоми звучит смешнее

Автор поста оценил этот комментарий
Как именно модель называется, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Городские deuter прекрасны в плане удобства, ну и функцинальность достаточная
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть примеры строго стиля? На маркете даже городские выглядят как походные.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Vista skip и giga попробуй эти посмотреть, вроде более-менее строгие. Ну и цвета у них темные есть почти у всех моделей.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе 4 года назад купил Deuter Gigant 30, просто шикарный рюкзак и ткань непромокаемая, отделений много, замки хорошие
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Deuter Giga flat 17. Брал себе под 17ти дюймовый ноут. Пять лет с ним и даже нитки не полезли. Предусмотрен специальный чехол куда можно спрятать ляямки  носить, как сумку.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, есть ещё Jack Wolfskin у меня такой, но в сравнении с представленными в посте это скорее туристически спортивные. Зато лямки и геометрия такие, что я кроме этих рюкзаков ничего больше носить не буду)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О, да! Юзаю такой уже 3 года с копейками. Довольна им. Покупала в Экспедиции за 1500 руб.
Он, кстати, не промокает в дождь, что является приятным бонусом.
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понимаю, почему про deuter родимый не пишут.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они дороже 3000.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как раз Kingsons. Пользуюсь уже около двух лет. Спина не устает (в нем ноут, повербанк, кабели, вода, мелочевка). Как-то попал под ливень сильный, внутри не промок (само собой в последствии всё-же вода внутрь впиталась, но вещи намокнуть за час не успели).
6
Автор поста оценил этот комментарий
Рюкзак Tigernu
https://wildberries.ру/catalog/3946874/detail.aspx
Себе недавно взял такой, вроде все норм.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тигерну классные рюкзаки сын 3 года,в школу ходил,ничего не развалилось,сейчас дочери взял.У них фишка,сдвойные молнии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже брал тигра не знаю такой же или нет, но вышло за 1400 и приехал ко мне за неделю
9
Автор поста оценил этот комментарий
Владею Bobby bizz и очень доволен. Для меня основным фактором при выборе рюкзака была его защищённости от несанкционированного доступа и вообще внешнего воздействия. Я полностью доволен.
За те деньги, которые озвучил автор - это правда хорошие рюкзаки. Но я решил подняться по цене, чтобы закрыть все свои потребности. Я закрыл их))
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Клево, когда одним только рюкзаком можно закрыть всё потребности. У мкня так не получается-то еда нужна что бы есть, то работа что бы денег добыть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут я немного слукавил. Понятное дело, что абсолютной универсальности не добиться. Приходится идти на некоторые компромиссы...допустим, костюм и кроссы для спортзала с трудом помещаются. Но, как говорится, селяви...
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я долго искала удобный и симпатичный мне городской рюкзак, хотелось подешевле и попрактичнее, но в итоге остановилась на бобби компакт. Ну вот так вышло, в нем сочеталось больше всего моих требований. Взяла за 6, хотя считаю нормальной ценой для рюкзака 3к. И это потолок. Но... ладно уж.


Пользуюсь несколько месяцев, довольна. Гораздо лучше чем рюкзаки из спортмастера, типа каппа, термит и прочие 😅

Но прям чтобы совсем спина не потела и не болела не помогает. В нем гораздо удобнее и легче, но не на 100%.

Для города отличный, вмещает много вещей и что важно, держит форму. Помятый кулек на спине мне совсем не нравится. Обожаю кучу карманов, а если еще и добраться до них посторонним сложно, то вообще шик. Активно использую боковые карманы, туда влезает просто куча всего, что время от времени требуется под рукой. Карман на спине тоже не пустует.

Внутрь не особо удобно лезть, но защита же. Еще мне нравится толщина карманов для ноута и планшета, сравнивала с другими городскими рюкзаками - у них тоньше.

Главный минус для меня - нет отдела для бутылки. Я один раз плохо закрыла крышку и все разлила :(

Опасно носить гаджет и бутылку в одном месте. Ну и напрягает материал переда, боюсь прислоняться им к чему бы то ни было, вдруг порву. Клеенку уже не зашить будет.


А так яркий, компактный, с кучей карманов, реально не промокаемый, еще и с дополнительным дождевиком (который закрывает все светоотражайки 😅), с удобной регулировкой лямок. Я довольна.

Мерила еще обычный бобби, но для меня он оказался слишком велик. Да и компактный выглядит милее и на ощупь приятней.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Бобби компакт, там есть внутри широкая резинка для бутылки или термокружки. Часто пью сваренный кофе из термокружки по дороге, ни разу не разливался. Дождевик спасал несколько раз этим летом , попадала под жуткий ливень, очень заценила ))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я коряво крышку закрыла и вода вылилась. Половина бутылки!

Я еще и не сразу заметила. Умница, в общем)

Сущила потом рюкзак полтора дня))


Кстати, заметила, что когда пользуешься резинками, та яркая ткань на рюкзаке сминается. Немного, но заметно. Сперва перепугались, думала, брак, а потом поняла, что к чему.


Даа, дождевик удобный. Я его еще как пыльник использую дома.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё важный момент меня был - сочетание рюкзака с официально - деловым стилем. С джемпером там, с поло. И мой рюкзак прям отлично считается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотела симпатичный и универсальный, сочетаемый с любым стилем одежды. В итоге бобби сочетается почти со всем, хотя с пальто или платьем все-таки приходится брать сумку.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Outventure Discovery 30. Раньше он же был от Nordway. Дешевый, около 1800. Не толстый, удобно в автобусах. Спинка с какими-то вставками, немного лямок. Вмещает пару бутылок пива(2.5л).
Первый прослужил 3 года, умерла молния потому как в момент закрытия постоянно за язычки весь рюкзак держал. Второму уже полтора года, как новый.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пользовался этим рюкзаком от Nordway года три(до сих пор жив, только товарный вид потерял), в этом году, перед отпуском, купил Outventure Discovery 30, прожил он у меня пару недель, после чего нитки стали расползаться.

Автор поста оценил этот комментарий

Хороший рюкзак, только молния помирает))) Ну и летом спина, пздц, потеет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бери tigernu
1
Автор поста оценил этот комментарий

Tigernu T-B3105-2

1
Автор поста оценил этот комментарий

Deuter

1
Автор поста оценил этот комментарий

tatonka husky bag. Спинка правда с недочетами(м.б. лучше) - но первый рюкзак сменил только после того, как протер дно до дыр.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте nova tour mate 40 - пользуюсь в районе полугода, ничего так. В основном как ручная кладь в командировке (ноут, блок питания, мышь, планшет, документы, зарядки/повербанки, ключи, очки, прочая мелочь, ну и туда еще можно запихнуть легкую куртку/джемпер), либо в офис съездить с тем же набором. Рюкзак довольно удобный, спина не болит после него. Очень много карманов и кармашков, что позволяет удобно разместить все вещи, включая мелочевку. Но внутренний объем не так велик, каким он кажется снаружи.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрел инфу про него, что то он совсем не 40((

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он близко даже не 40. Но мне хватает более менее.

Автор поста оценил этот комментарий

Ношу этот рюкзак уже лет 7-10 наверное. Очень удобный! Качество на высоте. Цвет серый. Один раз менял молнии. Жаль серых не производят больше, только чёрные.

Автор поста оценил этот комментарий
Дейтер форевер
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Burton был, 10 лет ежедневного использования выдержал. Покупал за 3к, ни разу не пожалел. Сейчас это тысяч 8, и я сижу и душу свою жабу, чтобы позволила за новый рюкзак эти 8 тысяч отдать.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

targus, только targus

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Туристические полугородские в этом отношении прекрасны. В декатлоне есть вполне бюджетные.
раскрыть ветку (16)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я 10 лет назад в Декатлоне купил, так брат совсем недавно перестал его за мной донашивать. Кешуа. Просто окешуенный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моему лет 5 уже, наверное. Единственная проблема, что новые модели к них зачастую функциональнее.
7
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую. Искал себе городской рюкзак на каждый день + немножечко тревел (командировки на 1-2 мес за границу к заказчику). Чтоб помещался ноут, миска с едой, кофтень и выглядел не совсем как туристик с кучей веревок

Quechua NH500 на 20л за смешные 1500р устроил во всем. Большую часть ненужных лямок отрезал, вид стал более городской. Хоть бы порвался где за год ежедневного использования :)

Автор поста оценил этот комментарий

Только они не для нашего климата. После 10 минут под снегом внутри лужа. Да, есть накидка-дождевик, но каждый раз её надевать - изврат.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мм, ни в один снегопад еще ни разу не промокал рюкзак. Там ткань более простой аналог кордуры и держит она хорошо.
В дождь стараюсь всегда чехол надевать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.decathlon.ru/rjukzak-nh500-20-l-_e1-id_8383596.h...
Такой протёк, я его сдал обратно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, ну из новой серии я не брал, у меня постарше ещё с твёрдой спиной. Печально, если новые стали хуже.
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, ну из новой серии я не брал, у меня постарше ещё с твёрдой спиной. Печально, если новые стали хуже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой тоже был с твердой, покупал зимой.

Автор поста оценил этот комментарий

ага купил недавно за 500р на 20л, норм рюкзачек

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

it depends.

Вообще в выборе рюкзака важно определиться

1) что в нём будет переноситься

2) как он будет эксплуатироваться.


Одно дело если ты уходишь из дома на сутки, берешь с собой 15" ноут с зарядкой и доп.батареей (итоговый вес до 5кг), три приёма пищи, смену одежды и 1.5л воды. Не считая мелочей типа ножик, салфетки, туалетная бумага и т.д. Тогда литров 22-25 будет самое оно. А если ты бородатый брутальный дядя ростом 2м и весом 130кг живых мышц, то и 30л может быть ок.

Другое дело если ты интиллегентный хипстер, носишь ультрабук с лёгонькой зарядкой (общий вес 1.5кг), ежедневник, две авторучки, проездной и кошелёк. Тогда может тебе вообще сумка типа "почтальон" вполне зайдёт или однолямочник литров на 13.


Также важные факторы: водонепроницаемость (это не только непромокаемость материала, но и прикрытые молнии). Распределение веса (опять-же зависит от носимого) и проветриваемость спины (если много с рюкзаком ходишь). В целом конструкция - кому-то даже пластиковые жесткие кофры нужны для защиты переносимой техники. Наличие множества кармашков, защищенность от воров, выходы юсб-пауэрбанков, наушников от плеера и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

орт спинкой крутые либо венгер либо свиссгир https://www.swissgear.store

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку