Три городских рюкзака не дороже 3000 руб.

Найти современный городской рюкзак среди большого количества вариантов а-ля «две лямки - за спиной малявка» и «два ремня - бесформенная херня» оказалось весьма непростой задачей. Яндекс и Google, словно сговорившись, предлагают приобрести раскрученный и дорогущий Bobby XD Design (от 8 тыс. руб.).


Попробовал разобраться, за что производитель просит такие деньги и найти аналоги, не уступающие по качеству и функциональности.


Каким же должен быть современный городской рюкзак?


1. Объём не менее 20-25 литров, чтобы и гаджеты поместились, и обед, и вещи на случай командировки.

2. Строгий внешний вид для рабочей пятидневки.

3. Внутреннее пространство, организованное головой и руками, растущими из плеч.

4. Отделение для переноски ноутбука и/или планшета.

5. USB-порт для подключения зарядки смартфона.

6. Скрытый карман на спине в качестве хранителя важных документов.

7. Ткань водонепроницаемая и износоустойчивая.

8. И конечно, самый тренд рюкзакостроения - защита от краж: скрытые молнии, замки, тросы и т.д


По итогам двухдневного серфинга по сайтам производителей и изучения обзоров счастливых и не очень покупателей, составил рейтинг рюкзаков не дороже 3000 руб., которые соответствуют всем вышеперечисленным критериям.


3. Kingsons KS3140W

Три городских рюкзака не дороже 3000 руб. Обзор, Рюкзак, Сумка, Дешево, Длиннопост

Отличительные особенности:


+ крепление смартфона на лямке (резинка + присоски)

+ два боковых кармана

+ светоотражатели


- не предусмотрена защита молний от воришек



2. Ozuko ZBX8936Z39

Три городских рюкзака не дороже 3000 руб. Обзор, Рюкзак, Сумка, Дешево, Длиннопост

Отличительные особенности:


+ замок, запирающий бегунки молнии вшит в рюкзак

+ открывается на 90 градусов

+ кредитные карты можно класть в специальный кармашек в лямке

+ светоотражатель

+ два боковых кармана


- отсутствует скрытый карман на спине



1. Tigernu T-B3351

Три городских рюкзака не дороже 3000 руб. Обзор, Рюкзак, Сумка, Дешево, Длиннопост

Отличительные особенности:


+ открывается на 180 градусов

+ кредитные карты можно класть в специальный кармашек в лямке

+ замок для бегунков закреплён на тросе, пронизывающий весь рюкзак

+ единственный боковой карман (для зонта или бутылки)


- отсутствуют светоотражатели



Как мы видим - не одним Bobby XD Design славится рынок современных рюкзаков - есть очень и очень достойные модели за небольшую стоимость.


Будьте холодны разумом и богаты терпением при поиске необходимых вещей. Надеюсь, кому-то поможет этот обзор в выборе, сэкономив пару часов сёрфинга.


P. S. Ссылки, где купить героев обзора не вставлял -  можно легко найти по названию. Пишу нечасто, если есть конструктив по оформлению - готов учесть.

Если вам была полезна моя статья - буду рад видеть вас в подписчиках:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Брал себе год назад рюкзак от meizu за 1700, как на фотке
Водонепроницаемое покрытие, минимум карманов
Есть внутренние разделы пол ноут, кошелек и пара под всякое
Удобные лямки и спинка
Пока самый удобный для меня :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

один минус - он очень узкий, открывается всего на треть

Автор поста оценил этот комментарий

Отличный вариант. Сам с таким хожу. Кстати, во время дождя в месте переносной ручки наверху, вода проникает через молнию внутрь, хотя сама ткань и правда воду не пропускает.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже себе такой взял, очень доволен.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С таким функционалом и удобные до 1500р в любом более менее крупном магазе электроники можно взять. На Али цены на рюкзаки сильно накручены
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

угу, и выглядеть будет, будто о дизайне и эргономике не подумали

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не хуже этих мейзушных точно.
вообше я сам не ожидал: сидел несколько дней на алихе выбирал, смотрел обзоры и вечно то слишком мелкий, то слишком страшный, то капец огромная гробина, то спинка не дышит и так плавно смотрю бюджет все растет и растет и когда он преодолел планку в 3к я подумал что какая-то херня, пошел и купил адекватный рюкзак за 1200 с копейками. И усб дырка, и без доступа когда он надет, и с дышащими лямками и спинкой, и форму держит, и минималистично приятный, и всякие усб дырки. А алихи в последнее время охренели и только взвинчивают цены
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если для таскания гаджетов, то там пофиг на цену, важно лишь качество. Чтобы не стащили, не прорезали, не развалился, не промок. А городской для таскания жрачки и бумаг любой уже можно выбирать. Мейзу красивые и минималистичные (а то тут какие-то черепашьи рюкзаки постят), но какие-то хлипкие, наверное. Еще дешевле, значит, еще кривее и с материалом хуже.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин, хорошо быть теоретиком:)

А я на практике убедился, что вы мне доказать пытаетесь? Хяоми и мейзу - обычное китайское фуфло за их деньги. За полторы было бы норм, но не 3.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Korin, и таки разница с тряпичными самоделками очевидна. Единственный минус большой очень, нет таких поменьше и полегче.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Водонепроницаемых не встречал за такую цену :(
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мой защищён от дождя - попадал под ливень, вода скатывается вовнутрь не проникает, углы не мокнут

Автор поста оценил этот комментарий

Нравится и хорошо. Только вот что странным показалось, ведь вода будет литься в эти воронки что с боков оттопырились.

Автор поста оценил этот комментарий

самый лучший рюкзак, кто бы что ни говорил, а то что вписал в хотелки хозяин поста - большинство просто от жиру как говорится. Этот же простой,  лаконичный, удобный. И кстати с карманом на спинке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку