Три городских рюкзака не дороже 3000 руб.

Найти современный городской рюкзак среди большого количества вариантов а-ля «две лямки - за спиной малявка» и «два ремня - бесформенная херня» оказалось весьма непростой задачей. Яндекс и Google, словно сговорившись, предлагают приобрести раскрученный и дорогущий Bobby XD Design (от 8 тыс. руб.).


Попробовал разобраться, за что производитель просит такие деньги и найти аналоги, не уступающие по качеству и функциональности.


Каким же должен быть современный городской рюкзак?


1. Объём не менее 20-25 литров, чтобы и гаджеты поместились, и обед, и вещи на случай командировки.

2. Строгий внешний вид для рабочей пятидневки.

3. Внутреннее пространство, организованное головой и руками, растущими из плеч.

4. Отделение для переноски ноутбука и/или планшета.

5. USB-порт для подключения зарядки смартфона.

6. Скрытый карман на спине в качестве хранителя важных документов.

7. Ткань водонепроницаемая и износоустойчивая.

8. И конечно, самый тренд рюкзакостроения - защита от краж: скрытые молнии, замки, тросы и т.д


По итогам двухдневного серфинга по сайтам производителей и изучения обзоров счастливых и не очень покупателей, составил рейтинг рюкзаков не дороже 3000 руб., которые соответствуют всем вышеперечисленным критериям.


3. Kingsons KS3140W

Три городских рюкзака не дороже 3000 руб. Обзор, Рюкзак, Сумка, Дешево, Длиннопост

Отличительные особенности:


+ крепление смартфона на лямке (резинка + присоски)

+ два боковых кармана

+ светоотражатели


- не предусмотрена защита молний от воришек



2. Ozuko ZBX8936Z39

Три городских рюкзака не дороже 3000 руб. Обзор, Рюкзак, Сумка, Дешево, Длиннопост

Отличительные особенности:


+ замок, запирающий бегунки молнии вшит в рюкзак

+ открывается на 90 градусов

+ кредитные карты можно класть в специальный кармашек в лямке

+ светоотражатель

+ два боковых кармана


- отсутствует скрытый карман на спине



1. Tigernu T-B3351

Три городских рюкзака не дороже 3000 руб. Обзор, Рюкзак, Сумка, Дешево, Длиннопост

Отличительные особенности:


+ открывается на 180 градусов

+ кредитные карты можно класть в специальный кармашек в лямке

+ замок для бегунков закреплён на тросе, пронизывающий весь рюкзак

+ единственный боковой карман (для зонта или бутылки)


- отсутствуют светоотражатели



Как мы видим - не одним Bobby XD Design славится рынок современных рюкзаков - есть очень и очень достойные модели за небольшую стоимость.


Будьте холодны разумом и богаты терпением при поиске необходимых вещей. Надеюсь, кому-то поможет этот обзор в выборе, сэкономив пару часов сёрфинга.


P. S. Ссылки, где купить героев обзора не вставлял -  можно легко найти по названию. Пишу нечасто, если есть конструктив по оформлению - готов учесть.

Если вам была полезна моя статья - буду рад видеть вас в подписчиках:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

После чтения форума и Али выбрал Tigernu T-B3237usb. Взял за 1.800. Ни одной явной молнии, все открывается со спины + 2 отдела под карты на лямках, скрытый карман на спине, и +2 отдела открытых под зонт и термокружку. Доволен как слон, теперь могу спокойно положить фотокамеру и не переживаю, что кто то залезет в рюкзак.

раскрыть ветку (29)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а можно ссылочку?

раскрыть ветку (24)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе можно поискать по названию модели. ( Это кстати будет верным решением и выдаст больше ссылок, чем искать по описанию) Напоминаю, он маленький, на 15 литров примерно, чисто под доки, зарядку аккумулятор, попить и поесть. Хотя 8 банок пива он вместил. Если использовать боковые, то все 10.

Вот ссылка : 2018 Tigernu Анти-вор 15.6 дюймов Рюкзак Для Ноутбука USB зарядки молодежный рюкзак для женщин мужчины bagpack Рюкзак школы для подростки

https://s.click.aliexpress.com/e/cgpJOW0E

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я заказывала себе тоже Tigernu, только модель T-B3140 и выбрала 17 дюймов, думала что 15 дюймовый ноут не будет входить. Рюкзак хороший, много всего в него помещается (объем 20-23 литра), только все говорят что он какой-то слишком большой по размеру..

В рюкзаке куча кармашков, водонепроницаемый, двойная молния на главном отсеке, кодовый замочек в комплекте. Отдел под ноут, скрытый карман на спине под доки и т.д.

Очень удобный рюкзак, особенно если куда-то в командировку ехать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а 17 ноут влезет в него?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нуу именно в отсек для ноута вряд ли, хотя это скорее всего больше от размеров ноута зависит. Ибо мой 15,6 дюймовый входит и там пару см остается.. а если класть в основной отсек, который большой, то туда 17дюймовый влезет и еще место останется.

У моего парня тоже рюкзак tigernu, только другой модели на 15,6 дюймов. В отсек для ноута ноут 15,6 не влезает, но в основной тоже запросто.

Отсек для ноута прячется снаружи, за лямками, поэтому чуть меньше чем основной размер рюкзака.

Но 17дюймовый рюкзак реально большой, я туда даже куртку иногда прячу когда на улице жарко, еще за продуктами с таким ходить удобно и сюда явно больше 10 банок пива влезет :D

13
Автор поста оценил этот комментарий

Важно: мало вместить в себя много пива, нужно чтоб ещё лямки выдержали

1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет того что маленький не соглашусь, т.к. у меня входит и ноут (15.6") и аккумулятор для электровелосипеда (сумка, похожая на треугольные портфели на спину). Или ноут, кроссы для треньки, шорты, майка, полотенце (маленькое).

Выглядит не очень большим, но на самом деле достаточно вместительный

2
Автор поста оценил этот комментарий

На Али пишите Tigernu T-B3237usb

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это же гениально!))

Вот только

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Либо вы не правильно пишете, либо очистить куки нужно.


https://s.click.aliexpress.com/e/bQqVoK6O

Или

https://s.click.aliexpress.com/e/bdknn9R4

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не работают ссылки

раскрыть ветку (12)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасиб, мил человек)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня такой, ношу полгода, очень довольна! Покупала на tmall со скидосом за 1400, привезли через три дня до двери

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

у рюкзака этого есть жесткая вставка на спинке?

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Имеете в виду внешнюю сторону? Или ту, которая со спиной соприкасается? Там с внешней стороны вложен, как будто из куска пластика, жесткий лист, чтобы форму не терял. Со стороны спины карман для ноута  противоударный (вспененный материал внутри)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Приглянулся рюкзак, самый важный момент для меня - рюкзак прилипает к спине или есть вентиляция?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасиб, имел ввиду ту сторону что к спине прилегает ( в магазине накидаешь товаров в коробках, банках, вперемешку.. садишься на велик, едешь обратно домой и хочется чтоб как на deuter - ничего в спину не втыкалось из острых граней)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на али будет всплеск продаж этого рюкзака, я кстати заказала)))  Давно в ночи на форуме девушка похвасталась подарком от мужа-ручной пылесос для мытья окон(желтенький такой). все кто пост прочитали. полезли и заказали себе пылесосы. Менеджер был сильно удивлен валом ночного заказа одного товара)))

Автор поста оценил этот комментарий

Работают, это пикабу старательно все херит своими вклиниваниями в них. Если скопировать и вставить в адресную строку то всё прекрасно.

Автор поста оценил этот комментарий

Не работают из за блокировки рекламы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С телефона не могу. У вас просто адблок стоит

2
Автор поста оценил этот комментарий

+1

Рюкзак зачетный. Первая покупка, когда денег (1900) совершенно не жалко. Уже год у меня, на вокзале пытались порезать, ткань только попортили. Пластиковая вставка спасла. Очень удобный и практичный рюкзак. Про качество молчу, очень хорошая прошивка: за год и перегружал его и рывковые нагрузки были, все пофиг. Иногда до 16 кг в нем носил, ничего не надорвалось, не разошлось

Автор поста оценил этот комментарий

Бля я вот тоже заказал Tigernu за 2700, но сука через полгода молнии настал пиздец, и продован отказался возмещать ремонт 800р, просил чтоб я отправил рюкзак в китай , что стоит около 1200 (facepalm)  вернули короче в итоге 300р

Автор поста оценил этот комментарий

Прошёл год и все они подорожали на 30%. Боль.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже ношу подобный от tigernu - из минусов для меня - летом ужасно потеет спина. просто невыносимо, приходится носить на одном плече. 2й минус - ноут 15.6 игровой не влезает в отсек для ноутбука. Хотя ноут не огромный. макбук рабочий влезает отлично, но это не показатель, так как мак тонкий довольно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку