Три дочки вместо сына

Не знаю, кто вложил в моего брата установку, что ему обязательно нужен сын, но вот так! Мой брат мечтал, что у него будет сынишка, с которым они будут заниматься всякими "мужскими" делами.


Но как-то у него не получалось заделать сына. Буквально разницей в год ему жена рожала одну дочку за другой. А на третьей у неё начались проблемы по-женски. Серьёзные проблемы. Ей сделали операцию, стала бесплодной.


И тут уж ничего не попишешь — с сыном не получилось. Ну разве что разводиться или заделывать ребёночка на стороне. Братишка мой погоревал-погоревал, но быстро взял себя в руки.


Прошло с момент появления на свет его первой дочки 14 лет. Уже можно подвести промежуточные итоги.


Все три девочки ходят на карате. Две старшие уже ездили на соревнования и даже каких-то успехов добились. Старшая дочка больше всего любит… стрельбу в тире.


Обязательно один из выходных отец с семейством проводит на рыбалке. Его жена мне иногда жалуется, что жалко, что не родила ему мальчика. Теперь у неё не три девочки, а три пацанки, у которых вместо кукол игрушечные пистолеты, тренировочная боксёрская груша-манекен и набор рыболовных удочек.


Отсюда: https://y-story.ru/3-sons/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий
Двойственно. Сравните две истории:
1) отец хотел сына. Родились три дочки. Стал растить как пацанов. Старшая охереть как дерется, средняя в хоккей ебошит как боженька, младшая стреляет заебись. Из игрушек предпочитают пистолеты и машинки, девчачью одежду не переносят, ходят только в штанах. Дружат с пацанами избегая девчачьих тусовок.

2) мать хотела дочку. Родились три сына. Стала растить как девок. Старший в балете охереть мощно плие делает. Средний во всех конкурсах красоты побеждает как боженька. Младший заебись вяжет и шьет.
из игрушек предпочитают куклы и бисер. Пацанские штаны не носят, им по душе лосины ярких цветов. Дружат только с девчонками, с мальчишками не ладят.


Ну и как?
Почему такая гордость будет за отца молодца и девах пацанок а мать подобную анафеме предадут?
Ароде и ничего криминального ни там ни там. А разница ощущается.
раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что "быть мужчиной" или "делать как мужчина" - это считается синонимом слова "хорошо".
В отличие от "быть женщиной" или "делать что-то как женщина".
Женщина, синоним слова "плохо".
Сравните: "Он водит как можчина" и "Он водит как женщина".
Выводы делайте сами.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что иметь «мужские» интересы, делать «как мужчина» это считается круто. А то что «женское» это так для баб всяких там. Вот такая «замечательная» логика  

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хреново, когда в крайности.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, у меня нет гордости за отца в такой ситуации. Воспитывать из девочек пацанок это стремно.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если все делается добровольно, и их каратэ и рыбалка не напрягают, то что с этом стремного? Что вообще за дебильная тема - делить увлечения по гендерному признаку?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ответы в нашем биологическом социуме скорее. "Мальчиковые" девочки гораздо быстрее и проще находят себе пару, они ведь и так в мужских тусовках сидят, кандидатов там будет хватать. А уж девочка которая разбирается в катализаторах для движка априори сто очков возьмёт против капризули в розовой маечке (сразу сцену из Светлячка вспоминаю с "выходом в свет" Кейли).

"Девчачьи" парни вряд ли себе быстро найдут пару среди сверстниц, разве только в качестве "лучших подружек".


Поэтому мы все мысленно понимаем почему первый вариант будет предпочтительнее второго и нет здесь никакой криминальной разницы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку