1024

Три дочки вместо сына

Не знаю, кто вложил в моего брата установку, что ему обязательно нужен сын, но вот так! Мой брат мечтал, что у него будет сынишка, с которым они будут заниматься всякими "мужскими" делами.

Но как-то у него не получалось заделать сына. Буквально разницей в год ему жена рожала одну дочку за другой. А на третьей у неё начались проблемы по-женски. Серьёзные проблемы. Ей сделали операцию, стала бесплодной.

И тут уж ничего не попишешь — с сыном не получилось. Ну разве что разводиться или заделывать ребёночка на стороне. Братишка мой погоревал-погоревал, но быстро взял себя в руки.

Прошло с момент появления на свет его первой дочки 14 лет. Уже можно подвести промежуточные итоги.

Все три девочки ходят на карате. Две старшие уже ездили на соревнования и даже каких-то успехов добились. Старшая дочка больше всего любит… стрельбу в тире.

Обязательно один из выходных отец с семейством проводит на рыбалке. Его жена мне иногда жалуется, что жалко, что не родила ему мальчика. Теперь у неё не три девочки, а три пацанки, у которых вместо кукол игрушечные пистолеты, тренировочная боксёрская груша-манекен и набор рыболовных удочек.

Отсюда: https://y-story.ru/3-sons/

Дубликаты не найдены

+123

У меня три дочки) Фанатичного желания чтоб родился сын не было. Девчонки ходят на танцы, на всякие девчачьи кружки, смысла делать из них заменителей сына не вижу)

раскрыть ветку 10
+78

Ничего, потом три зятя будет

раскрыть ветку 5
0
Мы с сёстрами очень боялись отца, строгий он у нас, а вы такой же?
раскрыть ветку 3
+127

>>жена мне иногда жалуется, что жалко, что не родила ему мальчика

Если б женщины могли менять пол плода внутриутробно, то девочки очень скоро стали бы большой редкостью. А в муслимских странах и вовсе бы кончились.

раскрыть ветку 6
+26

В китае, например, переизбыток мальчиков. Развит гомосексуализм. Много китайцев ищут себе заграничных жен.

раскрыть ветку 1
+12

Ну вот изза таких долбоящеров и ходят 30-летние девственники

ещё комментарии
+3

Стали бы набегать на соседние страны, делов то.

0

Хз, если бы и заводила ребенка, то хотела бы только деврчку, муж,кстати, солидарен.

Знаю дофига людей, который хотят именно дочку

+24

Умиляет формулировка " разве что разводиться или заделывать ребёночка на стороне". Кто виноват - жена, что 3х девчонок родила? Пол ребенка  зависит исключительно от папаши.  Наделал девок, расти достойно и радуйся блин, что все умные и здоровые.

+42
Мой отец ,тоже,хотел сына.Родилась я.
Погоревал он недолго,как только я подросла,он стал брать меня на рыбалку.
И стала я рабом галерным...принеси,отнеси,сядь на весла, подними якорь( у нас был катер" Прогресс")
Расчесанная в кровь от укусов комаров с порезанными ногами возвращалась домой.
Так проходили мои летние каникулы на берегах Волги.
Когда мне исполнилось 14 лет, родители купили щенка ВЕО и вот тогда,я взбунтовалась и категорически отказалась от отцовской рыбалки.
С тех пор,отдых связанный с водой- ненавижу.
Зато,обожаю собак.
раскрыть ветку 1
+23

Мои родители хотели просто ребёнка, потому что за 8 лет одного потеряли сразу после рождения, а ещё двоих мама не выносила.

В 3,5 я поймала первую рыбку, сейчас мне 32 и как только я приезжаю к родителям, мы с папой идём на рыбалку. Хоть на пару часов, если не получается на дольше. Комары, перевернутые лодки и крючки в пальцах - ничто, если рядом папа. Так было в детстве, так и сейчас.

Я с папой пережила восстановление и реставрацию нескольких машин, умею плести сети, рубить дрова и делать табуретки. Папа же учил меня и маму вязать и вышивать гладью.

Спасибо, папа.

+48
Двойственно. Сравните две истории:
1) отец хотел сына. Родились три дочки. Стал растить как пацанов. Старшая охереть как дерется, средняя в хоккей ебошит как боженька, младшая стреляет заебись. Из игрушек предпочитают пистолеты и машинки, девчачью одежду не переносят, ходят только в штанах. Дружат с пацанами избегая девчачьих тусовок.

2) мать хотела дочку. Родились три сына. Стала растить как девок. Старший в балете охереть мощно плие делает. Средний во всех конкурсах красоты побеждает как боженька. Младший заебись вяжет и шьет.
из игрушек предпочитают куклы и бисер. Пацанские штаны не носят, им по душе лосины ярких цветов. Дружат только с девчонками, с мальчишками не ладят.

Ну и как?
Почему такая гордость будет за отца молодца и девах пацанок а мать подобную анафеме предадут?
Ароде и ничего криминального ни там ни там. А разница ощущается.
раскрыть ветку 11
+39
Потому что "быть мужчиной" или "делать как мужчина" - это считается синонимом слова "хорошо".
В отличие от "быть женщиной" или "делать что-то как женщина".
Женщина, синоним слова "плохо".
Сравните: "Он водит как можчина" и "Он водит как женщина".
Выводы делайте сами.
+27

Потому что иметь «мужские» интересы, делать «как мужчина» это считается круто. А то что «женское» это так для баб всяких там. Вот такая «замечательная» логика  

раскрыть ветку 1
-1
Ну хз, у меня нет гордости за отца в такой ситуации. Воспитывать из девочек пацанок это стремно.
раскрыть ветку 6
0

Ответы в нашем биологическом социуме скорее. "Мальчиковые" девочки гораздо быстрее и проще находят себе пару, они ведь и так в мужских тусовках сидят, кандидатов там будет хватать. А уж девочка которая разбирается в катализаторах для движка априори сто очков возьмёт против капризули в розовой маечке (сразу сцену из Светлячка вспоминаю с "выходом в свет" Кейли).

"Девчачьи" парни вряд ли себе быстро найдут пару среди сверстниц, разве только в качестве "лучших подружек".

Поэтому мы все мысленно понимаем почему первый вариант будет предпочтительнее второго и нет здесь никакой криминальной разницы.

+10
Семья мужа хочет внучку, муж хочет дочку, соотвественно. Без фанатизма, так, если разговор заходит, прикольно говорят было бы девочку родить. Потому что у свекрови 2 сына, а хотела дочку всегда, у свёкра тоже брат, плюс был офицером - вокруг одни мужики всю жизнь. Мой муж тоже 5 лет в военке, сейчас офицер - опять мужики, плюс старший брат. У них в семье вообще одни мальчики рождаются, не знаю есть ли этому научное объяснение, мб просто совпадение. В четырёх поколениях с разных сторон.
раскрыть ветку 1
+3
В семье мужа тоже в нескольких поколениях рождались только мальчики, и я готовилась, что будет мальчик, но нет - я c-c-combo breaker и у нас дочь)
+261

Не понимаю этого фанатичного желания иметь ребёнка определённого пола, изводя организм женщины многочисленными родами... Что за тупость?

раскрыть ветку 34
+97

Вот именно. Был у меня один знакомый, первые две дочки, умолял жену родить третьего, вдруг сын. Родила - сын! Так он им и не занимался вообще, также как и первыми двумя дочками))

раскрыть ветку 1
+34

Полностью согласна. Как только женщины соглашаются. Если бы мне муж такое предъявил, типа давай делать детей пока не родится нужнцй пол, он бы был послан нахер. Например многие, у кого первые два ребенка одного пола, делают третьего, чтобы "укомплектовать" мальчиком/девочкой. Третьего нужно делать если просто хочешь третьего, какого бы пола он не был

+7
Типичное отсутствие самореализации ничтожного "яжепродолжателя" рода.
+4
Косплей Розарио Агро.
0
Причем часто мужчины хотят сына, а любят больше дочек. И девочки больше папу любят. И наоборот
-12

Я очень хотела мальчика - в итоге мальчик. Девочку не хотела и не хочу, не знаю почему но вот была мечта быть мамой мальчика.Мужу к слову абсолютно все равно он был бы и дочке рад.

раскрыть ветку 6
-47
А в чём тут фанатичность? Нормальное желание иметь сына. С ребенком своего пола обычно больше общих интересов. Ну не получилось и ладно
раскрыть ветку 2
-93

желание передать свою Y хромосому потомкам вполне разумно

раскрыть ветку 5
-184
То есть трое родов - это многочисленные?
раскрыть ветку 10
-26
А свои-то есть?)))
ещё комментарии
+9

Ну такое себе. Девочки точно сами выбирают карате, а не папаша через них реализуется?

+25
У меня сосед так о сыне мечтал. На седьмой раз жена наконец-то родила сына...
раскрыть ветку 6
+73
... от соседа.
+22

Бедные девочки...

раскрыть ветку 3
0
У нас тоже одна каждые 1,5 года рожала мальчиков- мол девочку хочу, в итоге девочка 7-ой по счету ребенок, но сколько отцов, даже предположить не берусь. И не факт, что это последний ребенок...
+7

Мой брат мечтал, что у него будет сынишка, с которым они будут заниматься всякими "мужскими" делами.
Когда играешь в хардовую РПГ, где у каждого класса ограниченный набор перков.

+43

Отец тоже мечтал о мальчике. Родилась я, росла пацанкой и хотела пол поменять. Мама не могла больше иметь детей, отец развёлся, сейчас у него 3 сына.

Ему-то хорошо, а вот мне во взрослой жизни тяжко поначалу было. Энергии женской - 0.

Пришлось в корне менять своё отношение к своей роли в жизни.

раскрыть ветку 12
+22

Что такое женская энергия? Или это принятое в обществе поведение у женщин?

раскрыть ветку 10
0

Такая же фигня

+120

Мужик в курсе, что жена ни при чем? Что пол будущего ребенка определяет отец?

раскрыть ветку 11
+42
Да, опрелеляет, ага. Вот самое "подходящее" слово
-129

У моего отца в браке с мамой родились две дочери, в новой семье - два сына, хз

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+5

Батя - еблан. Довёл жену до пиздеца своими хотелками. Рожать "погодок" - это пиздец, лютая дичь и какое-то сраное средневековье. Перерыв между беременностями должен быть минимум полтора года, иначе это подорвёт здоровье матери. Соответственно, перерыв между родами - не менее 30 месяцев. Но бате похуй, ведь ему нужен собутыльник.

+25

Всегда не понимал маниакального желания иметь именно сына. Ведь дочь - это 100% вариант, что твои гены будут переданы следующему поколению. А сын может жениться на бляди, которая от него нагуляет ребенка и будет говорить что это его.

раскрыть ветку 11
+7
Дело ведь не в генах, а в том, что мужчина хочет, чтобы наследник нёс его фамилию. Типа продолжал династию Ивановых, или каких-нибудь там Петровых.
раскрыть ветку 7
-1

а если дочь чайлдфри?)

-6
Многие считают, что дочь в дальнейшем выйдет замуж и меньше будет помогать родителям, чем это сделал бы сын. Индивидов всяких хватает, но парня в большинстве случаев проще попросить приехать и что-нибудь отремонтировать/перевезти.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+6

Тоже есть такой знакомый у родителей. У него пять дочерей. Видимо, тоже с надеждой на сына делались. А у сестры наоборот. Хотела девочку, в итоге уже четверо парней.

раскрыть ветку 4
+7

Насколько я знаю, есть определенный процент мужчин, у которых организм производит сперматозоиды только с Х- или только с Y-хромосомой.

Соответственно, как ни старайся, но дети у тебя в подобном случае будут исключительно однополые (то есть либо все - сыновья, либо все - дочери).

раскрыть ветку 3
+60

Теперь у неё не три девочки, а три пацанки, у которых вместо кукол игрушечные пистолеты, тренировочная боксёрская груша-манекен и набор рыболовных удочек.

Как будто это что-то плохое.

раскрыть ветку 25
+162

чисто технически, это может означать, что девочки постоянно ощущают прессинг и неприятие отцом их пола.

именно из таких дочерей, разочарованных отцов и вырастают неврастенички, вечно недовольные собой. именно из них вылупляются анорексички, которые от ужаса, что у них нарастают сиськи и жопа (не свойственные мужикам), начинают худеть до смерти.

есть разница между "Люблю папу и предпочитаю проводить время с ним и брать с него пример" и  "Папе нужен сын."

раскрыть ветку 6
+8
Как будто это что-то хорошее...
-79

Конечно плохое.

Девочки-пацанки это тоже самое, что женоподобные мальчики.

Представь там бы было три петушка играющих в куклы, интересующихся косметикой и прочими женскими штучками.

Хотя история скорее всего котолампа

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+3
У Розарио Агро было больше.
+3
Мои мотокроссом раньше занимались, а сейчас тайским боксом. И на стрелковый круглый стенд ещё хотят. Причем никаких "пацанок", все прям девочки-девочки.
+15
А в чем была проблема выбрать готового мальчика в детдоме и усыновить, раз так хотелось?
раскрыть ветку 14
+22
Ну не каждый мужик на это пойдет,к сожалению.я мужу предогала усыновить,но нет.чужая кровь не нужна.а мне рожать после первого раза страшно пиздец как,а вот еще любовь детке подарить-так за милую душу.но там стена что и сын нужен,и чужого не надо..
раскрыть ветку 13
+3
Порекомендуй брату фильм "Дангал"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Да-да. Вот только хотел написать "в Болливуде про это уже кино сняли", но не успел. Ну да ладно нате вам болливудскую кису с лампой.

+1
Вижу убогую копипасту с y-story, вношу ТС'а в игнор. Метод никогда не подводил
+1
Есть великолепный индийский фильм о такой же проблеме героя. Основа фильма реальные события. Герой, сам бывший борец, хотел сына, чтобы воспитать будущего чемпиона, но рождались одна дочь ща другой… если кому интересно, то фильм называется "Дангал". Плясок нет вообще, песни хоть и имеются, но идут фоном, как обычный саундтрек. Рекомендую…
+1
У меня сосед с молодости сына хотел, после пятой дочери как то бросил попытки
-13
Мне кажется, ничего страшного в этом нет. Я тоже росла в мужской среде: три брата. Увлечение у меня были чисто мальчишечьи. Но в будущем, я считаю, это только помогло: более рациональный склад ума, не страдаю истериками, более прямолинейная. Легко нахожу контакт с мужчинами.
раскрыть ветку 6
+52

Ничего плохого нет, если девочки сами хотят играть в пистолетики, боксировать и т.д. А если это вынужденная модель поведения, то нет ничего хорошего.

+21

И какие из этих свойств уникальны и не могут проявляться у женщин, которые росли без братьев?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
0
Прикольный пост. Мы должны прослезиться?
-3

ну и классно, повезло девчонкам, что никто их не заставлял веником с детства махать и в уши не лил "тыжыдеееевачка"

-13

А из девчонок сделают существ среднего рода с большими проблемами в будущем.

ещё комментарий
-4
Ну и мудак он конечно, этот братишка. Можно же было одну только дочку испортить а две оставить нормальные ) а с другой стороны, такое впечатление что жена родила и ушла куда-то, и воспитанием не занималась ) хреново когда муж тиран
-22
Дурак. Взял и испортил девчонкам жизнь. Им бы женским причудам учиться...
-78

Три девочки и ни одного наследника. Фамилия пропадет, мужская генетика пропадет. Всегда сын был продолжителем рода.

раскрыть ветку 14
+33

В великом роду Пупкиных-Залупкиных, кудель не наследует, наследует меч.

Необъятные равнины между ванной и унитазом, вечнополыхающую газовую колонку, твердыню Дивано Пропержиано и неисчислимые стада тучных тараканов.

+45

Ну да, девочки ведь не наследуют половину хромосом от отца, а получают из воздуха. И фамилию в браке нынче обязательно менять на фамилию мужа, и детям мать свою фамилию дать не может под страхом смертной казни. Имущество тоже только мужчины могут наследовать. Вы из какого века пишете, уважаемый?

ещё комментарии
+36
Наследник чего? Стула проперженного и разваливающегося гаража? Население нищает, чего там наследовать кроме болезней и кредитов.
Сын - продолжатель рода "отставших во времени", ага.
ещё комментарии
+6

ви таки что хотите сейчас сказать?

ещё комментарии
-1
У меня два сына, хочу дочку, но тоже думаю, каковы шансы. Рожать у меня всего две попытки осталось, а 4 парней не переживу. Лотерея, блин.
-1
Ой как здорово! Я всегда любила мальчишечьи увлечения, а меня на эти долбанные танцы пихали
-1
История один в один про моего коллегу. И 3 девочки и каратэ и рыбалки с охотами . Пошли за пацаном, деваха четвертая)) здался Петя сказал ну его ))
-2
Нас в семье две дочери,отец очень хотел сына,но за 3-м не собрались. Итог: 2 зятя шуршат по дому когда в гости приезжаем,то карниз повесить,то лампочки поменять. Батя сидит,мама ему как не стыдно,помог бы зятьям,а он: я что зря дочек "рожал"))
раскрыть ветку 2
0
сиделец?
раскрыть ветку 1
-7

У меня дядя так же сына хотел, трех девчонок сделал, на четвертый раз сын. Сын подрос и стал так за девками ухлестывать, всем братьям двоюродным на зависть (мне тоже), а потому что сестры его всем секретикам бабским научили, и слабости все рассказали.

-6

Так даже лучше вышло - поголовье маньяков в 3 раза быстрее на убыль пойдет :)

-19
Уважуха, какая сильная Харизма у человека!
-30
Надо было ему сына рожать, да и сам бракодел)))))
ещё комментарии
Похожие посты
1658

Продолжение поста «Дочка решила появиться раньше... Врачи борятся за ее жизнь» часть 2

8120

Сальма Хайек и урок предпринимательства от дочери

Сальма Хайек и урок предпринимательства от дочери Сальма Хайек, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Дочь, Дети, Интервью, Эллен Дедженерес, The Ellen DeGeneres Show, Бизнес, Юмор, Из сети, Родители и дети, Длиннопост, Лизун, Отец
Сальма Хайек и урок предпринимательства от дочери Сальма Хайек, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Дочь, Дети, Интервью, Эллен Дедженерес, The Ellen DeGeneres Show, Бизнес, Юмор, Из сети, Родители и дети, Длиннопост, Лизун, Отец
Показать полностью 12
110

Таблетки и детки

4622

В Санкт-Петербурге мальчик выжил благодаря мгновенной реакции отца