Три автоиностранца моего детства

Всем привет!

Накрыло меня волной воспоминаний из детства, а именно, я вспомнил три самых своих любимых автомобиля, внешний вид которых меня восхищал и завораживал:


1. Tatra 815 (Tatra-815 S1) - Чехия.

Три автоиностранца моего детства Детство, 90-е, Авто, Самосвал, Автобус, Икарус, Север, Воспоминания, Длиннопост

Именно такие Татры колесили Самотлорское месторождение, наряду с прочими отечественными самосвалами. Я просто обожал этот "кривоногий" автомобиль, и не мог понять, как у него устроены задние шасси, как-то неправильно, такого не бывает!))

Иногда встречал их с прицепом, и если автопоезд не был гружён, то это было двойное счастье, наблюдать за "кривыми" колесами, внутренние пары которых не касались асфальта.

Три автоиностранца моего детства Детство, 90-е, Авто, Самосвал, Автобус, Икарус, Север, Воспоминания, Длиннопост

Странно, но не нашел в сети реального изображения с точно таким прицепом, только модель.


2. Magirus-Deutz 290 - Германия.

Три автоиностранца моего детства Детство, 90-е, Авто, Самосвал, Автобус, Икарус, Север, Воспоминания, Длиннопост

Еще один самосвал, который нравился мне из-за агрессивной угловатой кабины и самого названия Магирус)) Завидев его желтую морду еще издалека, я с нетерпением ждал, когда эта бешенная псина промчится мимо нас.

Наверное, только он и Татра были единственными иностранцами у нас на севере, среди серых и оливковых КамАЗов, МАЗов, КрАЗов и УРАЛов. Красную кабину Татры и желтую Магируса всегда было видно на горизонте шоссе.


3. Ikarus 256 - Венгрия.

Три автоиностранца моего детства Детство, 90-е, Авто, Самосвал, Автобус, Икарус, Север, Воспоминания, Длиннопост

В девяностых этот автобус составлял львиную долю автобусного парка ведущей нефтедобывающей компании в нашем городе. Именно в таком окрасе (появились ближе к 2000 году, до этого были классические красные), с логотипом "Черногорнефть" колесили по дорогам и развозили людей на работу, по месторождениям. Я сотни раз катался на нем и мне он казался просто земным Ту-154. А этот запах салона и соляры))) Кто ездил, тот поймёт.


Расскажите, а какие иностранные грузовые автомобили и автобусы запомнились вам?

Здорово, если отпишутся шофёры Татры, Магируса и Икаруса. Интересно выслушать их мнение об этих машинах. Всем спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

тягачи LIAZ, не помню чьи

и любимая всеми водителями Колхида )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

LIAZ красивые кабины, но вживую, по-моему я их не видел

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

попадались на югах

Кубань, Украина )

с новыми мазами путались )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку