Трезвый водитель.

На этих выходных в нашем городе ДПС проводит операцию ,, трезвый водитель,,.
Проснулся рано утром и решил съездить в магазин сантехники за новым смесителем для ванны.
Успешно добрался до нужно магазина и купил то зачем приехал, собрался обратно ехать домой. Дорога в воскресенье с утра не такая оживленная мало машин и еще меньше людей ходящих по тратуару.
Проехал метров 700 от магазина, меня тормозит патруль дпс. Представивщись и проверив мои документы, страховку сотрудник полиции предложил пройти с ним в патрульный автомобиль, объяснив это тем, что есть подозрение на мое алкогольное опьянение. Ну, чтож пошли.
Присев в автомобиль там меня ждал второй сотрудник который усердно настраивал свой алкотестер. Показав на приборе цифры 0.0. Предложил мне в него дунуть предварительно сменив мундштук.
Какого было мое удивление когда прибор показал 0.55 промилле. На лице содрудника чувствовалась радость. К слову не пил уже давно. Поэтому очень сильно удивился. Взглянув в зеркало заднего вида, второй сотрудник остановил еще одно авто и пригласил семейную пару в качестве понятых. После небольшой перепалки в авто, говорю второму, что вообще не пил и не может прибор показать такие цифры. Предложил сам с ними проехать на мед освидетельствование т.к есть причины не доверять их прибору. После чего нажав пару кнопок мне предложили еще раз дунуть в прибор. Понятые тем временем стояли у патрульной машины и мило беседовали с первым сотрудником. После второй проверки прибор показал по нулям.
Мне отдали мои документы и пожелали счастливого пути.
Вот задумался сколько водителей они могут таким образом обмануть.
Всем хороших дорог и адекватных сотрудников на дороге.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
300
Автор поста оценил этот комментарий
Их прибор не является доказательством опьянения в суде. Только мед.освидетельствование(анализы крови,мочи)
раскрыть ветку (82)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Расчёт на то идёт, что люди не знают своих прав и напишут либо отказ от медосвидетельствования («Да ладно, чего тебе в больницу ехать, и так пьяный, по закону можешь отказ написать»), либо будут предлагать деньги сотрудникам.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Очч странно на деньги рассчитывать, пригласив понятых

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В этот раз у них операция была, им палки были важнее.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Напихать бы им этих палок в одно место за это...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да они сами неплохо справляются и непротив.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так понятые потом свалят, и ни в каком протоколе фигурировать не будут.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Но на понт взять могут. В этом их задача.

Сам почти попал... Разок с липовым тестом. Главное не паниковать и знать свои права. Если хуеют - потрать свое время и пригласи этих псов режима в другой режимный объект. А там все решится.

раскрыть ветку (18)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более пока доедут до мед освидетельствования, даже если выхлоп со вчера остался, можно успеть протрезветь. И на освиделовки дуешь с промежутком в 20 минут, заключение по последнему выдоху, если ниже 0,16, то трезвяк. Так что, в любом случае, разводят или нет самый оптимальный вариант ехать в мед учереждение.
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Давным давно, когда я был ещё пиздюком. Накидал я вечером пива и с утра чую, что есть выхлоп, но думаю, хуйня-прорвемся.
Поехал ии естессно меня тормознули и продули (а тогда ещё можно было 0.3 промилле)
Показывает ии хуяк... 0,5...
Он кконечно показывал мне на калькуляторе 15т.₽ но так и так. В общем поехали мы с ним кататься, то к одной патрульке (права по базе пробивали) то к другой... Я за это время (примерно час) выпил 2 литра колы. В общем приехали в отдел притащили они новенький драггер я дунул и по нулям, тут наверное и адреналин и стресс и кола все сыграло и я протрезвел и чувствовал себя трезвым.

Они ррасстроились и сказали, что тогда едем к врачу,но тут не знаю, какие высшие силы меня спасли, им по рации что-то сказали и они резко вернули права, я расписался в протоколе и мне пожелали счастливого пути и больше не пить с вечера!
Этим пправилом я уже более 15лет пользуюсь! Если выпил хоть стопку, то завтра за рулём меня не будет!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Моча или кровь не успеют выветриться, как не крути
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если очень усреднить, то 0.1 промилле в час где-то выветривается
1
Автор поста оценил этот комментарий
По приказу заключение о состянии алкогольного опьянения выносится по выдыхаемому воздуху.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Медицинское заключение "установлено состояние опьянения" выносится в случае освидетельствовании лиц, при положительном результате повторного исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя или наличии абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо или при обнаружении по результатам химико-токсикологических исследований в пробе биологического объекта одного или нескольких наркотических средств и (или) психотропных веществ. "- цитата из приказа. И я выше писал про алко опьянение, а кровь берется обычно когда чел не в сосотоянии дыхнуть в трубку(кома, например), а все остальное(наркота) по результатам лаб. исследований.
Автор поста оценил этот комментарий

а куда они денуться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моче, думаю, никуда не денутся, если не поссышь, а вот из крови продукты распада идут в лёгкие и уже оттуда выдыхаются

14
Автор поста оценил этот комментарий
Куча случаев когда есть договоренность с врачами
раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, что знают двое - знает и свинья (немецкая народная поговорка). И нас было двое, нас кто-то сдал (российская тюремная мудрость)

Во-вторых, подставляется в данном случае врач, не мусор. А результаты экспертизы просто так не скроешь (вспоминаем, как одно уебище нашло 2,7 промилле алкоголя в крови задавленного мальчика, и несмотря ни на что не смогло скрыть следы подлога).

А в-третьих, зачем? Протокол уже составлен. Фарш обратно не провернешь. С ЛВОКа денег уже не получить. Так ради чего врачу подделывать результаты?

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
вспоминаем, как одно уебище нашло 2,7 промилле алкоголя в крови задавленного мальчика, и несмотря ни на что не смогло скрыть следы подлога).
Это уёбище кстати на пикабу даже активно защищали человеки "работающие" судмедэкспертами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу каких только выродков не защищают)

4
Автор поста оценил этот комментарий

С врачами это уже совсем сложно договариваться и смена врачей может другая быть, они разводами на дороге больше насшибают, а упорных им проще отпустить и обуть пугливых.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеет полицейский со всеми делиться. Не, не рабочая схема.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сразу после первого мед освидетельствования поехать на второе независимое, и если второе покажет что вы трезв, а первое что вы в дупель пьян, то огрести смогут все участвовавшие, о чём их и нужно заранее предупредить
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и сделал в свое время, суд независимую государственную экспертизу не признал, признал сраный меддомик в Красногорске высшей силой, на повторной независимой был через час после Красногорской, признаков употребления не нашли, адвокат ничего сделать не мог, аппелировали, аппелировали да не...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

... выапеллировали

Автор поста оценил этот комментарий

...было оснований не доверять инспектору и экспертизе

295
Автор поста оценил этот комментарий

Ловят на том, что люди думают «вчера пивка выпил, а вдруг не отоспался, лучше откуплюсь».

Именно поэтому надо в таких случаях всегда требовать составление протокола отстранения перед проверкой. Ничего фактически не даст, но гайцы зассут мутить воду под протокол.

раскрыть ветку (18)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и делал, покуда за рулём еженедельно в Москву гонял на газельке, с бухим родственником в качестве пассажира. Но там хотя бы перегар был в салоне и были основания для сомнений в моей трезвости
39
Автор поста оценил этот комментарий
"сотрудник полиции предложил пройти с ним в патрульный автомобиль, объяснив это тем, что есть подозрение на мое алкогольное опьянение." Интересно, а подозрение были основаны на запахе, неустойчивой позе или на чем? (кроме своей дпсной борзоты)
раскрыть ветку (9)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Рулил, сидя на пассажирском.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Основанием в суде будет - у нас нет оснований не доверять сотрудникам...
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В протоколе они обязаны указать причину проверки иначе в суде все можно развалить на раз.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я под рейд попал, вот и основание для проверки. Но я то не бухал, и в трубку дышать отказался, мотивируя тем, что не доверяю прибору. Вопросов  больше не было.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Причиной проверки может быть покраснение кожи, невнятная речь, запах алкоголя, неустойчивая походка, а рейд не может быть основанием проверки на алкоголь, а может быть только причиной остановки.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В рейде они обычно несколько секунд тратят на представление и просмотр документа, могут фонариком в тебя посветить, потом просят дыхнуть. Если ни вид ни запах не настораживает, то отпускают. У меня обычно не больше 10-15 секунд общение происходило.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я под наркоманский рейд попал, всю машину осмотрели. Сами не шарили, просили что-то достать, раскрыть, бардачок, сиденья подвигать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а можно пруф? А то таких разваливателей...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он должен составить протокол отстранения от руля, а не предложить.
120
Автор поста оценил этот комментарий
Да пидары они все (с)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажи.

Вёз я своих с дачи домой, тормознули. Первый вопрос - "почему не пил?". Странный, но готовый ответ "я вообще не пью" хоть и приукрашен, но работает всегда. Стал искать страховку в телефоне и начало потряхивать (подмёрз - лёгкая рубашка, ветер, на даче под дождь попал до этого). Натурально, как алкаша. Очень подозрительно на меня смотрели, но один другому шепнул, что ничем не пахнет от меня. И отпустили. Хотя облава именно по этому делу была в тот день.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В любой непонятной ситуации начинай записывать видео на смартфон.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И права начинай качать, а потом их балончиков перцовым, ну чтоб конкретно впухнуть, на уголовку, а потом пост пиши на Пикубу, Менты охренели!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что, нужно сразу вставать на колени и начинать молить, чтобы отпустил?

Я знаю свои права, почему я не должен их отстаивать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как? Постами на Пикабу? Размещением видео в сети без разрешения лица, которого снимают? Если у тебя задача создать конфликт, то создавай, но не ори потом, что менты охренели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какое нахрен разрешение? в погонах он не гражданин и должносное лицо.  работа полиции гласная и поддается огласке.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Или отказ от освидетельствования, или признание вины)


Поэтому если предлагают явно без основания дунуть - надо говорить "конечно, составляйте протокол отстранения от управления, как это положено по закону, а то ведь если не дай бог покажет - так у вас из за нарушения процедуры и повода не будет привлечь к ответственности. А хотя наверное составляйте и поедем в больницу, не доверяю я вашим приборам".

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то, чтоб провести проверку, нужны факты, которые определены в протоколе (запах алкоголя, несвязная речь итд, в протоколе эти признаки подчёркиваются) так что тупо если захотеть, то это так работать не должно, но по сути конечно всем похуй
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запах олкоголя, нарушение координации, покраснение кожных покровов, не адекватное поведение, не связная речь, вот пять признаков за котооые инспектор должен отправить на освидетельствование
раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Олкоголя... Сирьёзна штоле?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сам синий это писал))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё тремор пальцев рук
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У пальцев отдельно от руки тремор бывает? Жуткое наверное зрелище

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не столь жуткое, как. Ремонт всей руки
Автор поста оценил этот комментарий

Это у многих есть.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато твоя подпись что ты согласен или отказался от освидетельствования( а смысл ехать если прибор показал время тратить тут подпиши кароче) считается в суде достаточным
4
Автор поста оценил этот комментарий
Является, если водитель согласен с показаниями. Если нет, то только на мед.
Автор поста оценил этот комментарий
А они еще пугают если на мед.осведетельствовании покажет алкоголь то на учет поставят в наркологию. Это так?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

наркоту если покажет

Автор поста оценил этот комментарий

Нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Охерительная безграмотность. Если прибор поверенный и вы согласны с показаниями-все считается. Если нет- то обязаны на медосвидетельствование везти. Не надо давать советов, если не являетесь специалистом в вопросе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово: и вы согласны с показаниями

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но они подмахивают подписать отказ от мед.освидет. Что уже является доказательством в суде. Как тебе такое, Илонушка?
1
Автор поста оценил этот комментарий
В наркологии тоже дуешь в трубку, только она размером с руку
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там кровь и мочу берут.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кровь и мочу берут на наркотическое опьянение. На алкашку всё через алкотектер! Можно взять кровь или мочу на этанол, чтоб подтвердить факт употребления алкоголя за последние сутки, а не то что в данный момент синий.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кровь и мочу брали, в трубку только у инспектора дышал. Кстати, не подтвердили.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 933 приказе МинЗдрава прописано все по мед освидетельствованию. Любое отклонение-экспертиза недействительна.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные там мундштуки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть... Алкотестер с цветным дисплеем. У него поди ещё две симки и полифония?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У контролеров Мосгортранса приборы для проверки билетов на Андроиде.

Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от прибора. Тот, который распечатки делает - является. Но судя по рассказу, там обычная китайская херня, которую они могут в жопу себе засунуть.
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, серьёзно? А там ещё бумажка из приборчика вылазит, тоже не доказательство для суда?
Автор поста оценил этот комментарий

Часто и лаборант в районной больничке может быть в доле. Правда жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку