Трезвость

Доброе утро !) 20 дней назад решил завязать с алкоголем полностью, но желание выпить когда хорошее настроение не дает мне покоя , в стрессовой ситуации вообще не хочется употреблять , а как только вокруг веселье так тянет ведь на протяжении всего юношеского возраста я привык "отдыхать" с алкоголем и понятия не имею о его альтернативе что бы получать ту же эйфорию. Не сказать что я ярый алкоголик, пью на протяжении 7 лет ( сейчас мне 23 ) коньяк, водку, пиво, слабые напитки, но в запои не уходил. По сути мне никогда не мешала выпивка, но я понял что пока молодой надо браться за здоровье и и запускать восстановительные процессы.
Подскажите как вы отдыхаете, что пьете в замен этила и как долго желание выпить будет преследовать меня? Девушка моя не пьет и годный совет по этому поводу дать не может.
P.S Спасибо за ответы. Всем хорошей пятницы!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в свое время мама хорошо объяснила механизм алкоголя/наркотиков : у нас в мозку есть ячейки, которые и создают картину нашего общего "Я" и если одну из них опустошить, то ее обязательно нужно чем то заполнить, так как эти самые ячейки не терпят пустоты. Я понимаю, что это все очень условно, но мне этот совет очень помог. Когда я бросал пить/употреблять, то проходило пол года, а желание это сделать все равно присутствовало, каждый день был испытанием силы воли. После маминого совета, я взял себе тренера по бильярду, увлекся бегом, раз в неделю начал посещать занятия бокса. Вообще старался каждый свой вечер расписать чем нибудь интересным и полезным. Уже больше года не пью/употребляю, а главное нет желания это делать. Нужно , чтоб у мозга не было времени думать об алкоголе. Надеюсь совет моей мамы поможет и Вам)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Выпей и выбрось свой мозК на помойку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас чем то обидел?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку