Трейлер Atomic Heart. Советский Биошок.

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1195
Автор поста оценил этот комментарий

Банка сгущенки как аптечка?

раскрыть ветку (299)
224
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вроде постарались в игре сделать какой-то дополнительный интерактив с окружением, но блядь содержимое сгущёнки не уменьшилось после употребления)

раскрыть ветку (22)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Игра в раннем доступе. Я думаю поправят

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как поиграть в раннем доступе?

на Стиме возможности не нашел

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно только избранным можно

146
Автор поста оценил этот комментарий

Он отлизнул сколько ему нужно:D

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
И выбросил))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Высосал энергию сгущёнки.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то сказал "лизнул"?!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий

забей тысячу голов и сделай столько же голевых передач, но стоит лишь пару раз лизнуть соперника и мир запомнит тебя как главного лизуна в истории хоккея

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не со зла :)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так ей и скажу: "отлизни ровно столько, сколько тебе нужно!"

Автор поста оценил этот комментарий

В смысле отлизнул? Мне порой в день одной банки мало.

75
Автор поста оценил этот комментарий

зато там плакаты висят и иконки :D

ну и на стенах че-то нацарапано.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Сгуха ведет себя, как неньютоновская жидкость, и если он наклонил ее, чтобы пивнуть или всосать (прости хоспидя) в себя некоторое количество, то обратно она при резком отклонении банки не вернется так быстро на нормальный уровень... Так что все норм.

ПыСы: Я не наркоман.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разбавленная
17
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто пригубил, чтобы усики появились. Они баф +5 к силе дают.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дают пропуск сразу к ласту в трусики, секретный уровень.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так он еще и недопитую выкинул >_<
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда это фейл. В "советском биошоке" он бы её допил, доскреб, помыл и оставил храниться на балконе, на случай если пригодится
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Доскрёб, замочил горячей водой и выпил..

11
Автор поста оценил этот комментарий
И винтики бы в нее складывал с гаечками
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и сгущенка на сгущенку не похожа. Цвет как у грунтовки.

Автор поста оценил этот комментарий
смотря что употребляешь .)
283
Автор поста оценил этот комментарий
судя по трейлеру это будет первый классный шутер от российских разрабов! неужели проклятие пропало!

реально выглядит очень круто.

правда помимо Биошока  очень на Nier смахивает

раскрыть ветку (265)
100
Автор поста оценил этот комментарий

У Лада рейсинг клаб тоже трейлер отличный был

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тут скорее напрашивается аналогия с "you are empty", который тоже на щеголял советской тематикой и выглядел многообещающе, а по факту вышел шлак.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, мне YAE зашёл.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

зашел, только потому что разрабы вовремя одумались и вырезали из игры пионеров, которых нужно было расстреливать. хотя эмпти все же так и остался шлаком.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё машинку "разыгрывали" :D

48
Автор поста оценил этот комментарий
Круглыми врагами?
207
Автор поста оценил этот комментарий

Проклятия и не было особо. Много годных отечественных игр. Есть и уг конечно. Проклятие лишь в том что нет отечественных мостодонтов. Вроде Бетесды или ЕА. Есть правда Гайджин. Но они в основном симуляторы выпускают. И там у них ниша занята плотно. Но симуляторы это небольшая ниша для фанатов. А вот для широкого пользования по типу свитков. Фаркраев и прочего таких игр нет конечно

раскрыть ветку (165)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? Что "годного" выходило за последние 10 лет?

раскрыть ветку (147)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если не брать в расчет начало нулевых,когда у нас было еще много студий и куча шедевральных игр,а оставить последние года,когда куча из них уже закрылась,остаются как минимум гайдзине с Вар Зандером ( а там и одиночка неплохая очень).Все же выход на ПС4 -для отечественной иры -нот бэд. плюс из темы авиации DCS -опять же наших рук дело. Нивал с Блицкригом 3 -подавал признаки жизни,игра хоть и не похожа на первые части ( хотя и 2 не похож на 1 был),но скорее хорошая,чем плохая.Варгейминг не наши, да и антифанат их.Сталкер -опять соседей.



И..ТАДАМ... CUT THE ROPE _ уж извините,игра мобильная..но всемирно известная и признанная...


Удаляясь всего еще на 1 год в 2007 -выходил кодекс войны...

Потом..БЕХОЛДЕР...Или это не маленький шедевр?

Так что...выходило и не мало...А уж инди игр сколько от наших.даже в стиме...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В тундре появился синг?0_о
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь был. Ну если ОБТ можно назвать началом жизни
2
Автор поста оценил этот комментарий

он там был с самого начала....

119
Автор поста оценил этот комментарий

Кингс баунти и герои 5, но уже 10 лет прошло.

Обдолбанный тургор тоже хммм..

Кат зе роуп ? Ну так себе конечно да и не на пека.

ТАНдыр'ы не берем в расчет.

Мор переиздали, короче ты прав, ни-ху-я не могу вспомнить.

раскрыть ветку (55)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Вот о чем и речь. Российский геймдев помер, так ММОшки клепает по корейским лекалам, до мобилки/социалки. Поэтому хоть трейлер и шикарный, но некоторые опасения есть. Кто делает? Что они делали до этого? Какой опыт у ребят в геймдеве?

раскрыть ветку (22)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Я порылся чутка и нашел ровным счетом ни хрена... Игру делает российская студия mundfish, раньше проектов за ними не наблюдалось но на обзор они выкатили сразу две, вот эту и бродилку для vr, тоже в советской стилистике, которая, как я понимаю, вообще технодемка. И... Всё, я не нашел не ставших привычными вкладок с создателями ни даже страницы для донатов, с одной стороны с запашком это все... С другой жертву сени тоже такая же команда делала.

раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий
С другой жертву сени тоже такая же команда делала.

лолшто?

раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Hellblade: Senua's sacrifise ну или в православном переводе фаргуса Адский меч: Жертва Сени... Или вы намекаете что у той команды опыта было больше так как они портировали игры?

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ninja_Theory

отличия только в том, что сеную они делали на своё бабло, тогда как остальное спонсировал издатель.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно убедили, странно, мне до этого кто-то рассказывал что это просто ноунеймы с портами. Ну да ладно

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так то они не только игры портировали,они DmC сделали и Enslaved

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о блин прикольно.. а я все думал чета в хеллблейд лицо знакомо как-то сделано по стилистике скажем так. так цеж инслейвд )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Hellblade при всем уважении не могу назвать инди, просто более смелый triple-A проект, не более.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По качеству он именно инди.
Визуалочки и общий бред сюжета не качают, извините)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот я тоже гугл помучал на эту тему.  Не понятны ни размеры конторы, ни их опыт, ни источники финансирования.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Компанию наверняка создал прошаренный тип, нашедший оригинальный способ отмыть деньги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Majesty 2 вроде наполовину наша.

9
Автор поста оценил этот комментарий

ММО Life is feudal сделана русскими, причём совершенно не по корейским лекалам. Создатели ориентировались на игры с free-pvp/pk системой и полным лутом, такие как ShadowBane, UO, DarkFall Online. Об успешности игры сказать ничего не могу, вроде в 2018ом должна была в релиз уйти.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дохрена людей из игрового сообщества перешли как раз таки в  Life is feudal. Бегают там как оголделые, рвы какие-то копают, им по кайфу.

Я демки посмотрел, мне не зашло.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я чет посмотрел пару видео, по сути АРк или дарк анд лайт выходит, только на средневековый манер.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, минус прилетел. Что не так, выскажись?

Автор поста оценил этот комментарий

Хардкорных песочниц не так много просто, при всём количестве ммо.

24
Автор поста оценил этот комментарий

"Silent storm" и "Космические рейнджеры" но это 15 лет назад вышло

раскрыть ветку (22)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Аллоды. Когда они нормальные были, а не онлайн. Магия крови. 7.62 мм. Санитары подземелий. Периметр и Вангеры. Ил-2 штурмовик. Ещё Код доступа:рай с Властью закона припоминаю из старого. Все было, но осталось в нулевых. А теперь у нас есть лишь 1С (кстати, вот вам и гигант), потому что они не только играми занимались.
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вставлю свои 5 копеек и упомяну о такой годноте как Механоиды и Ex Machina, а также о ребятах из Saber Interactive, которые разработали вполне годные Вивисектор (продвинутая расчлененка) и TimeShift (заигрывание со временем). Вообще, если хорошенько покопаться, то можно найти уйму интересных, но забытых отечественных игрушек.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За Таймшифт обидно до сих пор. Как шутер за щеку любой колде даст. А атмосферой не хуже hl2. Сюжет правда на уровне Вольфенштейна - не беда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь кто-то до сих пор ждёт продолжения

6
Автор поста оценил этот комментарий
Периметр, это вообще чума!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
жаль, что про сиквел так же ну никак нельзя сказать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вона как. В таком случае даже рад, что про сиквел даже не слышал.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Санитары подземелий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да и Аллоды Онлайн тоже не стоит судить строго, если оценить сколько иностранного ммо-треша всякого выходит.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

зачем же сравнивать с худшим?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых тут вопрос статистики - если в России выпускали всего пару ммо игр, то шансы что они будут успешными невысоки.
Во вторых если опыт выпуска ммо игр небольшой - то и людей которые над ними работало не много, опыта нет.
Вспомнил сейчас, что в России ещё и ММО "Сфера" выпускали :)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо тут никакой статистики, если выпускают качественную игру, то и отношение к ней подобающее. А оправдывать говно тем, что его сотворили в нашей стране, и мол, опыта нет, как то странновато. Bluehole вроде как  тоже без опыта делали PUBG, который пусть и не очень то хорош во многих моментах, но в него весь мир играет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на вопрос не ответили)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Обе этих игрухи были просто фантастикой

Рейнджеров обещали развить во что-то совсем крутое (Рейнджеры 3), но как-то команда стухла после переезда из Владика в Кёниг

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Космические рейнджеры наследие вышли на андроиде не так давно, очень даже заходит с мобилки, правда сажают батарею за пару часов в легкую
Автор поста оценил этот комментарий

Команда рили у нас в Клд тусуется?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Katauri Interactive c 2010г. снимали офис на 4м этаже в Плазе у гостиницы Калининград

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Life is Feudal, Beholder, The Franz Kafka Videogame это из более свежего и при этом популярного, а так да - отечественный геймдев улучшился настолько, что практически перестал существовать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Beholder тема.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты в Life is Feudal сам играл? Как там проект, живёт?

3
Автор поста оценил этот комментарий

тургор был занимателен как минимум )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, ещё Sublustrum ....
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тарков в вечной бете ещё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по качеству он вообще в альфе, тем не менее он уже в альфе просто охуенен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мор переиздали,
так переиздание уже релизнулось разве? оО

там же вроде обновленная версия не скоро выйти должна

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

то римейк, а переиздание - это старая игра с hd-модом, текстурками и, о боже, починенными багами. вышел в том году, емнип. теперь хоть можно поиграть без танцев с бубном

13
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Бесконечное Лето?

раскрыть ветку (20)
30
Автор поста оценил этот комментарий

1) Её делали народными усилиям и пинками Риточки люди с Ычана

2) Как вн-ка она посредственна и возведена в культ только из-за хайпа. Серьёзно, есть куда как менее популярные у нас новеллы, но куда как более хорошие, с интересными решениями и тд (И нет, я не про DDLC)

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

А накидайте ещё чего, плиз. Прошёл fate, tsukihime, katawa shoujo, doki doki club. Неважно, насколько старые, но хотелось бы не симуляторы свиданий, а что-нибудь сюжетное.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы не знакомы с тремя святыми столпами? Clannad, schооl days, stain;gate, это развлечений часов на 150 если на все концовки задротить будете. А так... ловите ссылочку, сайт крайне удобный и даже показывает где можно скачать ту или иную новеллку, одна беда на английском, чтобы вам не разбираться заранее поставил фильтры по рейтингу и русским переводом, развлекайтесь.

https://vndb.org/v/all?q=%3Bfil%3Dtagspoil-0%3Brfil%3Dlang-r...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо, ознакомлюсь обязательно!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Clannad. И больше ничего не надо.


Серьезно, в отличие от других вн, в этой гг не специально обезличенный, безвольный овощ, с которым якобы проще себя ассоциировать. Напротив,  он самый запоминающийся, самый индивидуальный, самый динамичный и трагичный персонаж. И это при том, что и без него это просто великолепная, масштабнейшая вн, выходящая за рамки жанра не только вн, но и большинства аниме-канонов.

School Days обладает невообразимо шикарной картинкой интерактивного аниме, но после Clannad по содержанию - ощущение, словно тебе плюнули прямо в мозг и назвали дебилом. Оскорбительно неглубокие персонажи, мотивы и диалоги. Тебя словно хлещут по щекам простотой и фансервисом "на, мол подавись, ты же за этим сюда пришел! Ща мы тут будет тупить, страдать, трахаться и дохнуть, чтобы ты дрочил с острым чувством вины". По крайней мере такое у меня сложилось впечатление.

А Steins; Gate и аниме хорошее есть. Как по мне - его должно с головой хватить для раскрытия важнейших аспектов сюжета за намного более короткое время.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Врата Штейна, например. Или Когда плачут чайки/цикады

Автор поста оценил этот комментарий

А про что?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Clanad, первое что приходит в голову.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Clannad*

1
Автор поста оценил этот комментарий

Saya No Uta, например

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы я имел ввиду что-нибудь не анимэшеное (ничего личного), чтобы вспомнилось?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

TellTale

1
Автор поста оценил этот комментарий

Wolf Among Us - уникальная вселенная. Немыслимое, но гармоничное и захватывающее сочетание жесткого нуара и сказок.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Только для Волка разработчики не могут придумать продолжение до сих пор, а вот Tales from the Borderlands полностью закончен и является лучшим интмуви от тентаклей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ведь та, где гг видит всё как внутренности, но только Сайя нормальная? Я эту жесть не смог пройти. Игра конечно хорошая, но отвратительная.
Бесконечное лето гораздо лучше в плане атмосферы.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

оно не лучше, они разные

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не спорю, просто конкретно мне больше нравится. Я совсем не нежинка, но в Сайе жуткая жесть творится.
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, даже не знаю что это за игра.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Смерть шпионам как альтернатива серии хитман, не?.. Или УГ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже годная, просто BobroffSpb упоролся немножко.

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум Beholder. Ну и куча различных ММО от гайдзинов. Потуги майл ру туда же (Убрать анальный донат иииии получаются хорошие игры. Серьезно. Даже Аллоды), блитзкриг 3 + Считать весь рост СССР или только Россию?

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
одиночка неплохая очень

В Вар Тандере есть одиночка? Ух, я бы поиграл! А то я попробовал, классная вообще игрушка, но ММО - не моё.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец уже лет 5 (или сколько там проект длиться?) летает, чисто соло. Да и ММО можно назвать с натяжкой - это в первую очередь сессионка.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, постреливать ботов в авиамиссиях. Легкотня конечно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А сюжет там, вставки, боссы, РПГ элемент, вот это всё, не? Ну тогда я даже не знаю, можно ли это считать одиночкой :\

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это авиасим. Сингл в лучших традициях Илов 2-ых. Исторические да динамические кампании
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, одиночка тогда была бы охуенная если бы они оцифровали например настоящих бойцов, участовавших в конкретном сражении, и добавили в кампанию вставки из хроники. Взрываешь такой мост, еблысь, мост взрывается, и у тебя появляется фотография и краткая сводка об этом сражении.
Танки, корабли, самолёты там уже есть, не хватает по сути только пехоты, хотя вообще она там вроде как есть, я помню когда играл она там копошилась где-то внизу, когда ты на самолёте. Или там только грузовички, я не помню.
В общем, могли бы вполне сделать реконструкцию боёв с лёгким интерактивом в процессе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Беда в том, что работы море, а оно никому в пах не надо. И Пехоту никогда не введут, игра 12+ и смерть показывать нельзя, а война без смерти, как сессионка с идеальным балансом. Коротко говоря, либо сидеть-мечтать, либо брать в руки редактор и творить желание.
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Как минимум Beholder." одна игра за 10 лет? Это как бы не подходит под изначальное заявление "дофига годноты было" :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше тоже текст есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Не сказал бы, что у Мыла  очень уж много доната. (Ну если Аллоды не трогать)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, они любой проект из конфетки в говно превращают, это их суперспособность. Я не против платить за игры и донатить, но не когда это сверхмеры и в ущерб геймплею.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А примеры можете показать?

Я могу сказать за АВ ПА в сравнении с ВоТ и Тундрой(Очень мягкий донат, без возможности нагиба за бабло). (Ну и Скайфордж вспоминается не слишком и Ональным донатом)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то АА не превратили, к примеру.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Архейдж то? бро он был такой пиздатый на бэтке. То что с ним сделало мейлсру это писос.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не Майлы, а разработчики.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Escape from tarkov
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он не вышел. И еще не ясно что там будет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

бета или че там, на твиче стримят

5
Автор поста оценил этот комментарий

Alien Shooter 2 - 2009 (? Не уверен с датой выпуска, может позже вышла)
Disciples 3: Renaissance - 2009
War Thunder - 2012
Star Conflict - 2013 (как же я от неё балдел когда она вышла.. маневрирвания во время сражений в космосе ломают мой мозг)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дисиплес 3 был совместным производством русских и еще кого-то, там пожалуй только графоний и интро норм, сюжет так себе, да и багов тьма просто, игру загубили еще при рождении, я был очень расстроен.

4
Автор поста оценил этот комментарий

War Thunder пожалуй единственное, что можно под "годноту" подтащить.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А чем вам Alien Shooter 2 не угодил?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он был 11 лет назад. И вы правда считаете, что это настолько великая игра? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжений наклепали не меньше, чем для King's Bounty, значит игра была успешной и популярной. Иначе бы ещё после первой части забросили нафиг.

И потом, если старое, то уже автоматом не годнота?

3
Автор поста оценил этот комментарий

то что не влезает в лично "твои" параметры годноты, не является таковым для остальных.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я не по своим критериям сужу, а по рейтингам стима/метакритики.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Distrust, Beholder, Блицкриг 3, Alekhine's Gun, Ash of Gods: Redemption, The Wild Eight, 35MM, Hello Neighbour, Punch Club, The Final Station

2
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнился XENUS, загуглил, а это братья украинцы сделали, как же сука годно получилось!

2
Автор поста оценил этот комментарий

космические рейнджеры, целых две части.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

2004 год. Вопрос бы за последние 10 лет. В моем понимании, "много годноты" это хотя бы 2-3 приличных отечественных игры за год. Увы, такого объема нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
14 лет прошло...
Кажется настало время снова выписывать звездюлей клисанам и доминаторам, хотя сначала будет наоборот конечно...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Метро 2033, Сталкеры
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разработчики с Украины.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Gremlins inc как минимум, всего год ей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

beholder

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://store.steampowered.com/app/406970/The_Uncertain_Epis... The Uncertain годнота, но по эпизодам( хз когда допилят

2
Автор поста оценил этот комментарий

вар тандер? кингс баунти? метро (украина, но всё же)., Аллоды, в том числе Аллоды онлайн, то что мейлсру, загубило всё анальным донатом не проблема игры, сеттинг и атмосфера на ОБТ были просто великолепными, и я бы продолжил дальше в них играть, но увы, как скаазно выше "анальный донат". Как сканазал оратор ниже Escape From Tarkov. Достаточно годных проектов, недостаточно годных студий. Очень жаль Элеметал Геймс (они же Катаури) Роял Квест просто заруинил организацию.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все одно и то же по кругу. Ван Тандер и все. Нет никакого вала продуктов. С 2008 года, российский гейм дев считай, что мертв.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что просил то ответил. Ты просил назвать хоть какую-то годноту за последние 10 лет. Я назвал. Вала нет. Это факт. Я этого и не отрицал. Но в России есть таланты. Только никто не ценит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, я ж не спорю. Но их чертовски мало, чтобы говорить о "полно годных игр". Их мало, очень мало.

Автор поста оценил этот комментарий
У военных вроде нормальные игрушки появились /* простите */
Автор поста оценил этот комментарий

Feel the snow довольно милая штука. DESOLATE, как вариант, хотя она очень сырая еще.

Автор поста оценил этот комментарий

Ил-2 Штурмовик: Крылатые хищники

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Последний выдох 1С.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Escape from tarkov

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тарков
5
Автор поста оценил этот комментарий
я не обо всех играх, а именно о шутерах.

шутеры считаются играми дорогими в производстве, но именно там все технологии раскрываются лучше всего.

и если в украине что то пытались (сталкер, метро) то в рф стратегии, рпг были норм, а шутеров нет

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
timeshift же?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, разработчики TimeShift помогали с переизданиями Halo (и у них, вроде, лежат ПК-версии, но microsoft не разрешили их выпускать) и с разработкой Quake Champions.

1
Автор поста оценил этот комментарий

тот же квантум брейк дохера оттуда стянул фишек.

Автор поста оценил этот комментарий
Chasm ещё (несколько раньше), вроде в Киеве делали
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы делать мостодонтов в РФ... Зачем? 1. Не выгодно. 2. Отожмут.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В России ничего кроме краилова и вентеля инвесторам не интересно.

Геймдев это выгодно, но нахера заморачиваться, нахера модернизировать заводы в которых станки с 39 года стоят, нахера ремонтировать трубопровод, если можно штапиков вбить. Забей чувак это сейчас скатится в срач.

2 примера хороших игр, и абсолютно говняного маркетинга построеного на краилове.

1. Аллоды онлайн

2. Роял квест

1
Автор поста оценил этот комментарий

Причём отожмёт мэйл.ру

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ескэйп фром тарков разве не от российских разрабов?

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только вот эта игра еще не вышла, немного сыровата и только при мне откладывали несколько раз бету. И да, она все еще в бете за овер дохрена денег.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я КУПИЛ. Печально всё, но вроде ползут к релизу, свои фишки есть, зайдет определенной аудитории, которые любят тыщу раз дрочить по одному сценарию - беги- стреляй-умри.


Я бы лучше в сюжетку типа ведьмака сыграл.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Эскейп глючен и багован. И сделан командой (по факту), создавшей Контракт Варс, описываемый двумя словами "анальный" и "донат". И если убрать "донат", оставшееся слово характеризует его почти полностью. А, ну и нерабочий античит + новости о продаже читов самими разрабами.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится не можешь победить - возглавь :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это пока что. Эскэйп, несмотря на баги и цену, всё-таки отличная игра. Там реализм ( конечно не полностью, но в основном да ), графоний, атмосфера.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Реализм, да. Только вот его за рассинхронами не видно. И, зная авторов, ожидаю такой же 3,14дец в плане экономики, прокачки, античитов и доната. Они по-другому не умеют - что в КВ, что в Хайред Опс (по факту, их же проект, но уже не Ф2П, а платный) - там только доната нет, все остальное как было на уровне Марианской впадины, так и осталось.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Исправят ещё, это всего лишь бета. И вообще, у всех игр есть минусы, не стоит так придираться к эскейпу. КВ - это небольшая игра в ВК. В эйскепе уже разрабы могут сделать нормальный античит и обойтись без доната ( всё-таки игра платная, в отличие от КВ ). Что по прокачке и экономике я не знаю, я не играл сам ( но я много гуглил и смотрел видосы ( и ты, судя по всему, тоже) ).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Открою страшную тайну - у КВ аудитория есть и в ФБ, и на АГ, и в ОК, и аудитория немалая. Зато замашки остались как у игрушки для тысячи человек в ВК. Странно, не правда ли? Насчет доната я уже писал - могут и без него (но цена за базовый клиент сама по себе нехилая). Хайред Опс тоже платная, и в ней все те же недостатки, что и в КВ - общая унылость, отсутствие стимула к прокачке (геймплей на 1м уровне такой же, как и на топовом 70м). Плюс непонятные косяки хитрегистра и постоянные падения серваков. Идея замечательная у игры, но исполнение даже на 2- не тянет.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как бы есть Екатеринбургская компания Targem Games

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И что она сделала за последние 10 лет годного, кроме ММО? Кстати, странно, что Кроссу не приписали жанр ММО.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что выгодно, то и делают. Одни вон конвеер клепают каждый год, другие одну игру по 10 лет пилят. А нормальные студии работают на себя и нас всех радуют. Может у них в планах и есть игра с сюжетом, теперь могут себе позволить.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

История ММО показывает, что, какая бы игра не была прикольная, конченному издателю достаточно полгода-год, чтобы ее обосрать апдейтами. И СК, и Кроссаут ярчайшие тому примеры. Я играл в обе достаточно долго (особенно в последнюю), поэтому знаю, о чем говорю.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно апдейтят, да. Началось всё со смеси танков и ЭхМашины, сейчас огромная по возможностям тактик боя и прокачки игра. Но если мне лень разбираться, это не значит что она ухудшается. Мне не нравится, а остальным вкатывает. Да и сам захожу пофаниться раз в неделю.

КМК, это тот случай, когда разрабы из кожи вон лезут но онлайн сравнительно маленький (Кроссаут, Тундра) и когда разрабы ленятся, геймплей игры тупой, но при этом гигантский онлайн ( Врот оф тенкс ).

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Огромная по возможностям? Полная чушь. Не поставил ховеры - автолуз. Не взял n-пушку, переапанную в нынешнем патче - автолуз (то синие дроны решали, то гранатометы, то желтые прямые пухи, то дробовики и т.д.). Если вам лень разбираться, не надо пытаться спорить с теми, кто давно и подробно это делал.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Эй. Ховеры сильно понерфели и они больше не имба. Баланс в каждом матче пилят и вроде нащупали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю видосы с боями и вижу что люди с фантазией. Мне нравится. Понятно, что чем дальше тем сложней, я же пока на "газельке" миссии выполняю. Это понятно, апы, нерфы там всякие. Это развитие. Игра в целом плохая? Стоит на месте? Похожа на все остальные?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу свою историю.

Начал играть на турелях. Пошла мета жирных крафтов, которые просто их переезжали.


Взял три палача, их занерфили.


Все катаются с дробовиками или летающими дронами, я решил сделать такой необычный крафт: https://www.youtube.com/watch?v=hHAcihAbfgk


Апнули колесных дронов - он стал абсолютно бесполезен.

Потом ввели ховеры - он стал вообще бессмысленным (и сейчас таковым остается), потому что теперь можно пятиться назад с такой же скоростью, как и вперед. Хотел попробовать с палачами - бессмысленно, они все еще шлак, а против ховеров вообще 0 шансов нормально тащить.


Я все продал, купил гранатометы. Потом их апнули, они порулили пару недель и их тоже занерфили.


Происходило это все на фоне "закручивания гаек":фармилась медь - ее занерфили, потом фармились хотя бы сюжеты раз в две недели - их занерфили. "Несите кэш, ребятки."


После этого я почесал репу и забил на игру)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой нафиг кэш. И так пойдет)

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас пушки против ховеров нормально. Агс все так же тащит и после трёх нерфов на своем ом и при адекватном использовании. Да раньше они убивали всех в лоб за 3 секунды, сейчас такого нет они нормально сбалансированы. Ботоводов всегда ненавидел - однокнопочные существа и ещё возмущаются, что они теперь не тащат. Лол.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну старконфликт прикольная время убить полетать побомбить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
годного, кроме ММО
Я так-то не спорю, что и СК, и Кросс были довольно неплохими во время выхода.
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, симбионт по-моему неплоха была
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как же бесило, что кол-во "строительных блоков" нельзя взломать)

Автор поста оценил этот комментарий

Эх машина, Симбионт, Инсэйн 2 играл, очень хорошие. Ну Симбионт разве что как Анчартед с прокачкой, но пойдёт.

Надо их РПГ поиграть, интересно что там.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. ПОка сомневаюсь. Помню как повелся на очень красивый трейлер Lada Racing Club.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А скрины, какие же были скрины. Эх..

49
Автор поста оценил этот комментарий

Метро 2033 был вполне годным шутером, при том мне книга совсем не понравилась, а игра конфетка.


Да, как-бы игра украинская, но мне кажется, тут рынок практически один и одна культура, которая всем вкатывает.

раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз брать схожие культуры, то так и ведьмак приписать можно например.
Многие своеобразные байки оттуда вполне понятны всем славянам, а не только полякам.

раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я взял метро потому что игра на русском и с русским колоритом, понятным  нам. Ведьмак русской игрой я назвать не могу, как бы не симпатизировал Польше. Да и культура у них совсем другая, многие вещи воспринимаются иначе. Больше верунов, меньше гопоты, по другую сторону баррикад от совка и негативное отношение к совку и даже России до сих пор. Короче совсем другая культура, чего об Украине я сказать не могу. Вся левобережная - та же Россия.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше гопоты? В Европе это эталон гопоты.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного. Они известны в целом агрессивностью, но суть те же жлобы что у нас, никакой разницы - просто больше контактируют с европейцами, а вот реальной гопоты у них почти нет. Когда-то была и их называли dresy, но только у нас это встречалось так часто, что явление стало меметичным.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если они на фоне англичан в Англии выделяются , то это говорит о многом.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На фоне англичан все выделяются. Хотя футбольные болельщики и обоих идентичные по радикальности и импульсивности. Вот только это тонкая прослойка общества - толку о ней говорить?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём тут фанаты ? Или вы просто в Англии не были?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не был в Англии, но ты говоришь о том, какая у них слава в Европе. Может это будет для тебя новостью, но очень многие европейцы не были в Англии - ты всерьез пытаешься сделать из этого претензию? О___о


Впрочем, если ты живёшь в Англии - расскажи, конечно, с какими людьми ты живёшь и общаешься. Почему бы и нет?


Потому что если брать мой и только мой опыт, к которому зачем-то ты сейчас апеллируешь, что выдает отсутствие аргументов, то я вообще агрессивных поляков не встречал, как и агрессивных англичан, а пообщаться успел со многими. Вот только я доверяю чужому опыту не ограничиваясь на своем.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень смешно, ибо я уроженец левобережной Украины как раз.
Вся Украина от России отличается ничуть не менее чем Польша.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже левобережной. Посмеемся вместе.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты что, и откуда же? И где сейчас живешь?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какое тебе дело? Мне как-то плевать где ты живёшь и я считаю, что такие как ты позорят страну.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, ты из такой же восточной Украины как я из Москвы)))
Ольгинцы, вы ничему не учитесь.
А позорят страну те кто до сих пор хочет нового голодомора, русификации и ГУЛАГов, только думают что там будут надзирателями, и что для московитов будет разница кого убивать, ага.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мдаааа. Это же надо быть таким промытым. Надеюсь однажды я распрощалась с гражданством и мне больше не будет стыдно за моих земляков.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По другую сторону от совка?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Совок их оккупировал.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не оккупировал, а установил там советскую власть. Также как США скинули талибов и установили демократическую в Афгане. Все ставят сателлитам ту власть, которая им нравится. Но никакой оккупации не было.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"установил советскую власть" - это ли не оккупация?


Советские войска подписали договор о ненападении с Германией и поделили насильно завоёванные земли.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз повторяю, США... демократия... это ли не оккупация, так? Или ты лицемер?

И почитай про раздел Чехословакии Польшей с Германией незадолго до раздела Польши. И про политику усмирения Гитлера западными странами.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Говоря отдельные слова с троеточия и оскорблениями ты не выражаешь мысль, если ты не в курсе, как и посылая меня что-то почитать. Я тебе тоже могу предложить почитать о том, когда совок вторгся в Польшу, какую политику он там вел и когда оставил в покое.


И при чем тут США, я про него что-то говорил? Или ты голоса в голове слышишь?

57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, без русской озвучки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде будет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там теперь инфо, что ко всем указанным языкам озвучка будет)

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оперативно озвучивают.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот нихера

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то сначала подумал, что это мод на фаллаут 4. Серьезно очень похож рендер и материалы и ближе к концу видео есть кусок сломанной стены с металлическими перилами, который один в один момент из фаллача "бункер мера бостона".

Но в целом радует, что "наш" уровень уже не хуже западных разрабов. Главное что бы кейсов и вечной бета версии за 5к рублей не было.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да здесь графа прям реалистична! как будто видео сняли, а фоллаут, скока модов не ставь - нет такого ощущения

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В фаллауте 4 у текстур меньше размер, чем тут и модельки заднего плана очень угловаты, а тут нет. Возможно так и будет на максимальной графе, а возможно так сделано только для видоса.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по трейлеру можно говорить только что хороший трейлер. На этикетках тоже много чего пишут. А в реале такой калл может выйти что ну его нахрен.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Больше на Prey даже похоже
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как же Метро?
Да и сталкер людям очень даже зашёл, хоть и менее качественный.
Хотя это украина вроде.
Ну а Escape From Tarkov? Вроде обещает быть годной.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Уже три года обещает

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

3 года - это только с релиза альфы.

Автор поста оценил этот комментарий

Он уже годный.

Автор поста оценил этот комментарий

До EfT у них был CW, все рубились в соц сетях, который был вполне годным для браузерной игрухи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, даже играл немного, мне понравилось. Не знаю, как сейчас, но без доната я вполне себе комфортно играл.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Sudden strike 4 русская?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы так не фапал на трейлер. Красиво, но давайте объективно, геймплея в трейлере 0, как и сюжета, лишь красивые нарезки по несколько секунд из которых ничего не понятно. Ну да, окружение отдает совком, что по мне весьма банально, уж больно часто это хавается нашими игроками в надежде вкусить вновь сталкера. Сгущеночку открыл, пфф, ну что за дешевая попытка зацепить чем-то родным. Пистолет в руках повертел, пятнышко вытер - ну да, прикольно, но все равно мало.

Лично у меня ощущение что я посмотрел трейлер к посредственному фильму, именно такие нарезают столь короткими сценами чтоб понять... ну совсем нифига.

2
Автор поста оценил этот комментарий
первый классный шутер от российских разрабов!

А как же Побег из Таркова?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, какие спорные оценки. Интересно узнать, чем же вам не нравится Escape from Tarkov?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Первый... крутой... а мне показалось я в эту игру в 98 играл... а это трейлер

14
Автор поста оценил этот комментарий
Сильная наркомания, все персонажи видно пережиты художником. Хочу поиграть.
732
Автор поста оценил этот комментарий

Курицын одобряет

раскрыть ветку (8)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Сгущенка внутри, а банка снаружи!

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сгущенка внутри, а снаружи банка!
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

вы тоже слышите этот звук?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какие же шедевральные коллажи там были под этот звук вставлены, до сих даже вспоминать смешно

11
Автор поста оценил этот комментарий

клклклклклклклклклклкл

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

скорее шлик-шлик-шлик

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку