Трейд-ин электроники. Зачем?

Сегодня пришел в один красный гипермаркет электроники. Заранее купил онлайн бюджетный смартфон. Цена 19999. Но если сдаешь старый аппарат, то цена 16999. Пришел у входа на выдачу интернет-заказов. Разговор с девушкой-продавцом (далее ДП):

ДП: - С Вас 16999

Я: - Ок, вот деньги

ДП: - Спасибо, вот Ваш телефон

Я: - А мой старый телефон куда?

ДП: - Отнесите вон туда в отдел утилизации

Я: - А можно не относить?

ДП: - Как хотите...


Спасибо тебе, Девушка из красного магазина электроники

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2596
Автор поста оценил этот комментарий

- А можно не относить?

- Как хотите... (всё равно, эта утилизация- повод для того чтобы ты сюда пришёл. Красная цена этому смартфону "десятка"...)

раскрыть ветку (299)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так же покупали телевизор и сдавали древнюю стиралку. Телевизор привезли и спросили, надо ли забирать стиралку, т.к. они её всё равно на мусорку выкинут.

раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У моего друга приемки металла по городу. Он с сетевиками договорился и бесплатно у них все это барахло забирал. Камазами
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В стиралках, холодильниках и прочих бытовых приборах очень мало нормального металла. Хотя может в двигателях медь какая-нибудь есть?

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сам двигатель от стиралки как двигатель стоит недешево, если неисправен могут перемотать в пол цены. Потом все это в ремонтные конторы или базары запчастей. Неплохой бизнес
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага перемотать в пол цены, ну ну, удачи

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но у нас большинству проще на медь распилить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так маржинально, зато быстрее и стабильный сбыт.
Автор поста оценил этот комментарий

сколько ты их перемотаешь и кому потом продашь

а медь у тебя купят всю и сразу, и времени меньше уйдет

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше хотя бы так, чем тупо на помойку.

Автор поста оценил этот комментарий

В двигателях цветмет есть в нормальных количествах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а в платах драгмет

Автор поста оценил этот комментарий
Там все есть. А чермет нахаляву тоже неплохо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только если цветмет есть, тогда — да. Чермета там хуй да нихуя, дороже выйдет доставка до сбора чермета.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть, пара кило, но её заебешься вытаскивать оттуда.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, а наши трейд-инщики перепродают все барахло: мой Xiaomi note 5 оценили в 4.500. Тут же у них такой бу стоит за 7.500...
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Встречал две программы - трейд-ин и утилизация. По первой твой смартфон оценивают и выкупают в свет новой покупки. По второй за твой хлам делают твердую скидку на новую покупку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коллеги со старой работы всё более-менее рабочее забирают себе и перепродает. Учёт никто не ведёт

1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас так с холодосом было. привезли новый, вытащили старый, а около подъезда дворники киргизы. спросили - надо? забирайте)
Автор поста оценил этот комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ильф и Петров: "На входе сидел вахтер и спрашивал пропуск. Если пропуска не было то пропускал так".
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на срочке на КПП такая хуйня была 😁
1527
Автор поста оценил этот комментарий
Вово. Бюджетный смартфон по 19999.... Попахивает
раскрыть ветку (277)
748
Автор поста оценил этот комментарий
Я с телефоном за 9 тысяч
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (276)
195
Автор поста оценил этот комментарий

Не грусти, у меня вообще китаец 2013 года за 5к)

раскрыть ветку (275)
149
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, у мня кореец LG 2014-го за 5, которого уже не найдёшь. С ужасом понимаю, что надо подыскивать новый, который был влезал в карман и при этом позволял сидеть :(

Всерьёз подумываю вернуть 2007-й.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (274)
48
Автор поста оценил этот комментарий
ностальгию по телефону в поясной сумке и 2004 му.
Ах этот щелчок!..
Если не изменяет память, он в связном стоил 12 тыщь.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Hello moto...

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Коннектин пипл!
раскрыть ветку (6)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
За что их повесили? Слишком громко слушали музыку и соседям не понравилось?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком громко слушали Элджея
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это ВИНДА,до смерти конектитпипл ещё долеко:)
Автор поста оценил этот комментарий

«Чпок! Здравствуйте!»

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Нокия была золотистая раскладушка, с кнопочкой сбоку. Нажмешь - раскрывается. Как я ее любила.. лежит где-то в шкафу, рука не поднялась выкинуть))
На ней и аська мобильная стояла.. эх, времена..

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец до сих пор её юзает. 5 лет назад подарил ему Филипс на смену, а эта не ломается. Я за это время пятый телефон сменил.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

очень качественная камера у нее. подарил такой жене лет 12 назад. качеству снимков до сих пор удивляюсь

Автор поста оценил этот комментарий

у меня задняя крышка, которая аккумулятор закрывает, в последнее время отваливалась))) Новую крышечку так и не купила, перешла на смартфон.

Автор поста оценил этот комментарий

классный телефон. у меня один из телефонов N 97

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мрх200!! Побыл такой пару месяцев... Батарею не держал, за что и был продан. Хотя звук и все остальное там очень даже норм.. Винмобайл и все такэ..
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня боььше 2х дней держал с IRCом и аськой) а без них долго, видео разряжало батарею, у меня на СД-карте в 2 или 4гб были мультики про Бивиса и Баттхеда)) 160х120.
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, у меня звук на ней показался так себе, после Моторола L7, тихий невнятный. Но зато мой первый смарт, на вин мобайл, и это была единственная раскладушка за все время, пожалуй это и был самый большой недостаток, форм фактор неудобный.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, это МРХ200 или 220 вроде бы? Был у меня в 2004.

Щелчок да, кайф.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
220 кака)) и щелчёк там "пластиковый") но тоже запоминающийся
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я прям услышала сейчас этот щелчок в ухе😁 эх, ностальгия..😊

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эхх, у меня 220-я до сих пор на антресолях лежит, подмоченная когда-то. Достаю иногда, щёлкаю...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Mpx200 мечтал о таком но так и не купил. Где то rover pc m1 лежит. Когда искал для него батарейку ни один магазин о таком даже не слышал.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня до сих пор такой валяется
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати вспомнил про свой ровер "RoverPC S2", появился после MPX 200, прослужил исправно, и в 2006 был заменён на "Mitac Mio A700" — топовый на тот момент коммуникатор, с удобной комплектной поясной сумкой и батареей двойной ёмкости (до сих пор лежит дома, перестал заряжаться:()


А первый мой телефон это "Motorola v100" от билайна купленный за 400р. в 2000м :) Нравилась функция записи телефонного разговора... ох сколько душ на этом я собрал, впросем это уже другая история :))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин.... Такая ностальгия. Как я его прошивал. Как же он прекрасен. С удовольствием бы ходил с таким сейчас!
Автор поста оценил этот комментарий
Те 12 тыщ нынешним не чета
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При зарплате в 15-то... ещё бы!

Раньше такси стоило 30 р. :(( а сейчас 80-90 тот-же маршрут.

Автор поста оценил этот комментарий

О, дааа, этот щелчок..

Автор поста оценил этот комментарий
MPX200 был такой у меня, пока не помер, хотя впечатления крайне положительные.
Автор поста оценил этот комментарий
Охеренный смартфон был такой
113
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это жопа.

Блин, хочу мощный смартфон, а там лопаты. Причем бесит эта "безрамочность", эти пидарасы натянули экран почти на всю лицевую панель, но блин этот огрызок передней камеры, ну блин даже если она одна и в углу, что решают эти двадцать пикселей вокруг?

А еще, такое ощущение что они думают так "сука, тебе нужен разъём для наушников - хрен тебе, ушлёпок!".

Мерзкие маркетологи. Хотели отличиться - теперь штампуют одинаковые с "таинственным говняным" с переливами цветом корпуса. И сиди думай чем лучше superphone x mega sran' отличается от такого же freebjmobile 10x star super на том же процессоре и памяти с десятью камерами

раскрыть ветку (242)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяяяя отсутствие 3.5 jack, пиздец. Айфон гнобили буквально всем миром, в Твиттере крупные компании мемы делали, а теперь? А теперь хуй за щекой, а не 3.5

Это же так пиздецки удобно использовать переходник чтобы в машине подключить аукс. Или наушники. Давайте, покукарекайте кто нибудь, что существует блютуз и найдите мне бт наушники с нормальным качеством звука.

раскрыть ветку (151)
85
Автор поста оценил этот комментарий

У меня телефон с 3.5 джеком мне можно хейтить айфон?

раскрыть ветку (51)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно!)

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня айфон с 3.5 джеком

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты сказал?
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня он только пылью забивается
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое. С воспроизводящими устройствами через блютус без проблем.
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Уже не только айфон ;)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да найти с нормальным звуком не проблема (все упрется в ценник), а вот я например не хочу зависеть от аккумулятора в наушниках и чтобы блютуз постоянно был включен. Наушники проводные банально дешевле и выбор побогаче. Да и внешний вид особо не выберешь при таком "разнообразии". Я тут как взял фирменные "затычки" филипс, так уже им третий год исполнится, а вот в блютузных аккумулятор за такое время уже сдохнет скорее всего да и цена будет при аналогичном звучании раза в три-четыре больше... у самого горит.

раскрыть ветку (25)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, в дешевых Sven-ах уже почти четыре года аккум живет, вроде даже без особой просадки. Гоняю раз-два в неделю на работе в течение полного дня и почти каждый день вечером по паре часов. Заряда хватает стабильно на полтора дня.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Господа выше говорят про "звучание", а значит хотят слушать через них музыку.

Честно, я не искушен,мне нравится как звучит музыка через мои спортивные huawei, я не замечаю разницы. Хотя, может, у меня никогда хороших наушников не было?

Однако на неделе подключил блютузнаушники к ноуту, хотел фильм посмотреть. Так там такой звук был,как будто дубляж начала 90ых. А через обычные наушники норм. Так что похоже ещё и совместимость некая устройств должна быть через блютуз

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Надо в виде устройство звука настраивать. Там два профиля - один гарнитурный, через него идёт моно звук со странным качеством, и стерео режим с нормальным качеством.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее всего наушники подключились в режиме гарнитуры, поэтому такой звук.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно что "вроде". Как бы не хотелось, но аккумуляторы деградируют. То что их хватает - это хорошо, но выбор хороших беспроводных наушников - мал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё деградирует, и ты тоже

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это какая автономность нужна? Моих мейзу хватает на 4 часа. По моему норм
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все кто против блютуз ушей, просто не пробовали их) сам такой был. Теперь у меня 3 вида бт ушей, и бт в машине. Так что это удобно)
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я из тех, кто ненавидит бт уши, но всячески рад за тех, кого они устраивают.

Расскажу про свои траблы с ними. Меня дико раздражает, что надо всё время в голове держать, когда они подключены, а когда не подключены. Я постоянно страдаю от того, что звонит телефон, я беру его "алло", тишина. Через какое-то время понимаю, что где-то там в бт-ушах человек мне "алёкает". Или наоборот, телефон звонит где-то под пальто, я сую в ухо бт-наушник, жму "ответить", а наушник выключился, или отвязался от телефона. Ну и плюс какие бы блатные наушники я не покупал, они время от времени сами по себе отвязываются от телефона, иногда посередине разговора. Ну и заряжать их надо постоянно.


Возможно, вы наушники носите постоянно, поэтому таких траблов у вас меньше. Меня же

а) раздражает посторонний предмет в ухе, поэтому меня поражают в хорошем смысле люди, которые могут разговаривать с оффлайновыми собеседниками, не вынимая наушников

б) очень напрягает прослушивание музыки. То есть я от этого очень устаю. Искренне завидую людям, которые могут работать и параллельно слушать музыку. У меня мозг обрабатывает всю входящую музыку как информацию, и во-первых, я на работе сосредоточиться не могу, во-вторых в любом случае через час дико устаю от прослушивания музыки и выключаю.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полноразмерные бт наушники взял, вполне себе удобно. Одеваю их, когда на работу иду, просто чтобы в пути можно было ютубы смотреть и на звонки отвечать. Ну и на работе может, если какая рутина наступает, включаю лекции какие нибудь, подкасты. Уж не знаю за качество звука, я музыку не слушаю и наушники с телефоном не использовал (дома проводные заменили колонки у компа, но они то может дешманские, а я не могу этого понять).

Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе, опен-спейс, по этому я без ушей с шумоподавлением тупо не могу сосредоточиться. И музыка мне помогает сосредоточиться, я не анализирую разговоры, а могу погрузиться в мысли. По поводу отваливания - имхо в связке гнус s9 + Sony 1000 mx2 понятие отваливание как фактор не существует. Возможно дешёвые телефоны и китайский блютуз вызывает отторжение не правильным или достаточным проектированием антен, и я понимаю вас. Но топить, не вы а вообще, что бт ухи фигня дайте нам 3.5 ну такое) я скорее при подключенных проводных ушах телефон со стола та кафель уровню:) или разъем вырву)))) по этому ещё только безпроводная зарядка в машине, дома и на работе. НафиГ провода. Вечно переживал за разъемы)

Пс. Вчера переезжал из города в город. Машина на скорости шумная. Начинает утомлять. Одел ухи, и тишина, звук мотора не досождает. И нет проводов, что бы цепляться при управлении, когда телефон как навигатор
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не против, я против того когда навязывают отсутствие выхода на обычные наушники.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня PamuSlide. Часов на 8-9 прослушивания на средней громкости аккумулятора вполне хватает. Тоже думал, что не реальные цифры на фоне конкурентов
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже на них смотрел, но ценник в 14к немного расстраивает, остановился на habbat x12 ultra, звук более чем устраивает и ценник в 3500 выглядит более гуманным

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
14,000? Ни где такого ценника не видел.
Сейчас версия мини вышла. Кейс удобнее и дешевле 3500-4000. Пожалел, что не подождал. И переплатил в 2 раза.
Если будешь паму брать, то прочитай отзывы, про слезающие сеточки и готовься к их замене на чайный пакетик. Если интересно расскажу что и как
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой ценник не позволит запихнуть в 2 мегабита пропускной способности блютуза, 4,5 мегабита сжатого без потерь качества стереозвука. Чего уж говорить про несжатый?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только такая скорость была во времена 2.0. Версия 3.0 теоретически поддерживает до 24 Мбит/с. А в 2016 году 5.0 завезли, где и скорость увеличили, и энергопотребление уменьшили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты из злой параллельной вселенной? В нашей реальности блютус 5.0 умеет до 2 мегабит - https://www.bluetooth.com/bluetooth-resources/bluetooth-5-go...

Автор поста оценил этот комментарий
На счёт цены на блютуз наушники не могу с вами согласиться, у меня полноразмерные наушники за 700 рублей из Ленты, звук суперский и басы и четкость, в метро и на улице отлично, но вот аккумулятор только 6 часов держит. Домашние наушники АКГ проводные полноразмерные звук хороший, мне нравится, домашние стоят в 5 раз дороже
Автор поста оценил этот комментарий

Дешёвые наушники = плохой звук.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ять, четыреждыбляцкая ярость просто. Ипучие яблочники, задавшие этот тренд, и г0вн0еды от других корпораций, поддержавшие его.

Простите мне мой французский, был взволнован.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство людей не слышат разницы в звуке между проводными и беспроводными ушами. Я например слушаю музыку на беспроводных и всем доволен. И возвращаться на провода не буду ни в коем случае. С ужасом вспоминаю старые времена когда надо было скручивать, раскручивать, думать как удобнее провод под курткой провести в карман и тд
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже я, упоротый поклонник айфона, подтвержу, что отсутствие джека - бессмысленные понты. Не верю, что это так существенно влияет на защиту от влаги.


Мне по работе надо часто в звонках участвовать на несколько человек из разных городов, и длятся они по часу-два-три. Блин и постоянно эта фигня - начинает разряжаться телефон, надо ставить на зарядку. Потом разряжаются BT-наушники. И самое забавное, у меня помимо проводной зарядки на столе стоит беспроводная, но она, с.ка, не работает, если в телефон воткнуты наушники)) Телефон на ней тогда неправильно лежит))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Любые накладные от JBL. У меня старые бюджетные (за 3к деревянных) T450BT – на качество не жалуюсь, живут долго. Сейчас есть тоже достаточно недорогие (за 6к) TUNE600BTNC. С активным шумодавом и возможностью соединяться с древней техникой по 3.5мм.
4
Автор поста оценил этот комментарий
БТ наушников с хорошим звуком полно. Только стоят они пока дорого. Очень.

Посмотри на PamuSlide mini (не забудь загуглить про дефекты). Звук шикарный с aptX. Я вообще не ожидал такого.

А вот за 3.5 надо очко убрать тем кто придумал повторить за Айфоном. Они всегда хуйнёй с разъёмами страдали
4
Автор поста оценил этот комментарий
Э. Переходник в машине? Зачем?
Чтобы вынуть телефон из кармана, подключить, забыть его в машине, а потом за ним возвращаться?
Я в машине по бт телефон подключаю. Вернее, он сам подключается. Хендс-фри, медиаруль (с кнопками управления магнитолой с одной стороны, и кнопками управления телефоном с другой) — это, ребятки, охуенно. Тыкаешь кнопку, говоришь "Сири, позвони Сергею Петровичу" — и разговариваешь. И да, музыку с трубы в машине я тоже слушаю через бт. Чем хорошо? Тем, что штатная магнитолка умеет транслировать телефону нажатия кнопок prev/next и pause/play с руля.
Я просто сажусь в машину, завожу её, и через пару секунд на табло магнитолы появляется значок бт. Всё, больше ничо не надо, в т.ч. и доставать телефон из кармана. Я могу "с руля" принять звонок, приказать телефону позвонить кому-то, или запустить воспроизведение музыки из телефона, причём так же с руля переключая треки, как они переключаются при воспроизведении с диска или флэшки.

Но да, простые "уши" мне больше нравятся с проводом. Чисто за то, что у них нет нужды в зарядке.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не думал, что человек может, например, на Калине ездить, без блютуза и мультируля? Да, такие машины еще существуют.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я его не заставлял покупать кал-ину.
Магнитола с блютузом в калину ставится, там стандартная дырка 1DIN. Магнитолы с джойстиком для крепления на рулевой колонке или с пультиком для крепления на рулевом колесе выпускаются серийно и доступны в свободной продаже.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё ставится, делается, покупается, спору нет. Но человеку может быть удобнее воткнуть AUX, чем заморачиваться с покупками и установками.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ничо,щас китаезы придумают блютуз-ириску которая подрубиться к тлфну и в которую ты подключишь свой джек

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь уже) или я не распознал сарказм?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нокии вроде такое было или у Сони Эриксон

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть и другие варианты

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Уже есть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я смирился с отсутствием 3.5 мм разъема и купил соньковскую блютус гарнитуру форм-фактора полукольца с наушниками-затычками на шее с type-c разъемом. Качество звука лучше чем у стареньких sennheiser cx-300II. А главное можно подключить через type-c - type-c кабель к смартфону без переходников и заряжать во время прослушивания музыки. Автономность - около 7 часов.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробнее что за наушники? Не могу найти, чтобы блютуз и через провод (когда акум сядет) можно было бы слушать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
AKG Y50 как вариант
Автор поста оценил этот комментарий
Также Marshall Major, Marshall MID подключаются как проводом, так и по ВТ.
Провод с функцией гарнитуры, а ВT с aptx кодеком. Заряд около 40 часов, на неделю мне хватает.
А при беспроводном подключении к источнику, в проводной разъем можно подключить вторую пару наушников.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня SBH90C. Брал весной в Японии, там был ценник 15к йен, есть в РФ, сейчас цена значительно ниже. Меня полностью устраивают )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Marshall major 3. Цена около $110 держит 30 часов
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ещё и их заряжать

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

кукареку :))

мля, большой брат все чувствует

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Beats pro (оверпрайс), jbl tune xxx bt (дёшево, но автономность страдает). А вообще сейчас выбор наушников большой. Всегда можно найти то что зайдёт конкретно тебе.

В машине так же есть синий зуб, car play, android auto и т.д

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Tune 190 bt 6 часов держат

3
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда. По кабелю звук всегда будет лучше.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бред. Скорость передачи сигнала без провода достаточна, чтобы с избытком передавать всю информацию, кодирующую звук. И рано или поздно беспроводные наушники достигнут того предела, после которого человек не в состоянии будет отличить их от проводных.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда достигнут, тогда и поговорим. А пока бред, это ваши слова. Если вы конечно не сравниваете эпловские с китайскими проводными за 30 руб.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут человек утверждает, что никогда беспроводные наушники не будут по качеству соответствовать проводным. На мой взгляд, это утверждение из разряда "640 килобайт должно хватить всем" И я искренне не понимаю, почему это плюсуют.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу AUX: я купил ксяомивский fm трансмиттер в прикуриватель. Телефон с ним по блюпупу связан, а трансмиттер это дело в фм сигнал переводит и можно слушать музыку с телефона через радио машины. Звук хорошего качества, рекомендую. Единственно что в мск порой помехи вылезают из-за плотности радио сетки.
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда там хорошее качество если сначала качество режется блютузом, а затем отсылкой всего этого дела по радио?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если в итоге всё воспроизводится через динамики по 500₽ то какая разница какое входящее качество.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А, смотрю любители hi-end пришли. Aptx вполне хватает для авто, если у вас там не майбах с его шумкой, все равно шум с дороги не даст услышать разницу.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня х и уши Marshall major 2. Есть и вариант по проводу - через переходник, правда его нужно докупить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, через переходник, который нужно купить? Там же провод в комплекте идёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не во всех, переходник ложили только к 7/8, и то уже перестали.
Автор поста оценил этот комментарий

Они есть, вот только с ценой на уровне телефона))

Автор поста оценил этот комментарий
Маршал монитор?
Автор поста оценил этот комментарий

M2 от сенхайзер

Автор поста оценил этот комментарий
ты охуеешь, они скоро последний разьем уберут, будет зарядка тоже беспроводная
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Mi mix2s, безпроводная зарядка, балдею! И в машине удобно! И дома. Зарядка 200 р стоит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не рискнул использовать беспроводную зарядку за 200р
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так купи её же за 2500 и не рискуй!
Автор поста оценил этот комментарий
Купи эту же зарядку за 1000 - и заряжай спокойно
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел специально для тебя - Dali io6, не благодари🤗
Автор поста оценил этот комментарий

Потести parrot zik

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, давайте я вскукарекну. LDAC, тянет 990 kbps. Так что если вы не совсем уж Hi-Res с телефона играть будете, то таки да. Звук нормальный.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня блютуз наушники с нормальным звуком... Потому что кроме блютуза, они еще и проводом цепляются.

Автор поста оценил этот комментарий
Я себе заказал провод typeC - aux и не вижу проблемы
Автор поста оценил этот комментарий

sony wh-1000xm3 хороши

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наушников с бт и хорошим звуком полно. Вопрос цены
Автор поста оценил этот комментарий

Разъем на прошлом смарте прожил два года, после смерти несколько раз паяли, ибо замены не было. Потом контакты умерли совсем и пришлось переходить на блютус.

Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, просто не в теме. Сильно звук отличается между проводом и бл?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень. Мои за 300 руб звучат лучше, чем бт за 1.5к

Один раз я слышал приемлемые по звучанию, но там и цена была близка к 4к.

Автор поста оценил этот комментарий
С нормальным (если такое возможно с телефона) качеством полно блютус наушников. Я уже лет 10 не использую проводные гарнитуры с телефоном. А какие наушники используете Вы?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, нашли тебе наушники, но тебе пиздец, видимо, блять сука пиздец блядски похую, что не хуй за щекой, а ёбанный в рот, мудоблядски невзъёбенно ахуистические уши кукарекают с охуевающим от своей педерастической незаебучести качеством звука, ебись оно всё конём, залупа гроб гроб смерть пидор.

Автор поста оценил этот комментарий

А ты не знал когда покупал айфон что нет 3,5 jack ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Муж подарил мне Редми Нот 10, я когда увидела там 3.5 джек, даже всплакнула от радости. До этого был Редми Нот 8, так там эта идиотская система с переходником, как я с ним намучилась. Пришлось покупать беспроводные наушники, чтобы перестать зае с этой маленькой фитюлькой (это я про переходник, если что))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В редми ноут 8 вообще-то есть 3.5 джек
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Потому что у меня был Ми 8 🤦 😁Перепутала немножко) Вон сейчас муж с ним ходит, огорчается отсутствию джека.
Автор поста оценил этот комментарий

"Редми Нот 10" — а такая модель вообще существует?

1
Автор поста оценил этот комментарий

в машинах давно уже есть bluetooth, а где нет то можно поставить магнитолу с bluetooth'ом

Автор поста оценил этот комментарий

кодер LDAC от Сони довольно неплох. Третий уровень LDAC с приоритетом на качество позволяет достигать примерно 950 кбит/с, что уже приближается к качеству CD (там около 1411 кбит/с), более "старые" кодеки типа AptX и  AptX  HD вообще дают около 700 кбит/с. Разумеется, прям тру лосслес музыку не передать, там скорости нужны за 4 мбит/с при потоке 24-бит / 96 кГц, но уже хоть что-то.

P.S. сам владею связкой Sony WH-1000XM3 + FiiO X5 v3, дома по кабелю звук выше всех похвал (хотя может потому, что ничего лучше я тупо никогда не слышал), а на улице LDAC + неплохой активный шумодав в ушах творит чудеса.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня брат пианист, живой звук

Что ты на это скажешь, а?

:D

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если у вас инструмент не за сто тыщ мильенов, то звук так себе, ещё могу посомневаться в профессиональности вашего брата) сочетание живой звук вообще ничего не значит
2
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя расчеты конечно пипец)) 50% не достаёт до качества CD = приближается?) "Старые" aptx hd?) Что лдак что аптикс +/- одинаковы, просто сони решили выебнуться и сделать своё, обычный маркетинг.  Их в слепом тесте и не различишь. Но разница между sbc(или как там стандартный называется) и aptx есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так проблема с качеством звука в беспроводных наушниках упирается скорее в ЦАП, который нужно пихнуть в наушники, нежели чем в битрейт
25
Автор поста оценил этот комментарий
Xiaomi mi 9t pro. Камера выезжает сверху, железо топовое, даже камера норм. Разъем для наушников в корпусе. Отличный телефон. Я покупал за 25к.
раскрыть ветку (32)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе взял на НГ mi 9t за 18999, телефон просто бомба, до этого с 2013 с самсунгом с3 ходил. Время пришло менять, взял этот. Не пожалел ни разу.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. У меня как-то телефон сломался, ходил месяца четыре с Самсунгом S4. ничего так аппаратик. Ему бы железо современное, а корпус у него хороший. Компактный. Куда вообще подевались компактные телефоны? Были те же Самсунги А3, так самый последний из них 2018 года. Не припомню уже смартов с диагональю 4,5, если это не фигня от Флай или аналогичных фирм, с глючным и старым железом.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сони только делает и комакт и обычные версии. Но у всех почему то слабые аккумы ((
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но при этом оптимизация софта на высоте, и аккум на 2700 моей сони объективно держит заряд дольше, чем мой старый сяоми на 4000
Автор поста оценил этот комментарий

Не делает уже Сони компактные смартфоны.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Под 4.5 не адаптируют приложения уже. Современные 5.5-6" вполне влезают в такой же по размерам корпус, что был у 4.7.
Автор поста оценил этот комментарий
4,5 это уже очень мало, не забывайте что теперь телефоны практически безрамочные. Из компактных на данный момент приходят в голову xiaomi mi9se и pixel4
Автор поста оценил этот комментарий

Asus ZenFone Live 2GB/32GB (ZB501KL-4A053A) DualSim

5 дюймов, правда.

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы не было проблемы с залипанием ядер- цены б ему не было. Надеюсь на 10 андройде допилят эту проблему.
эта проблема не у всех есть, но вот я один из тех кому не повезло((
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Камера у него так себе. Как обладатель Mi9T говорю.
У меня постоянно переподключается к WiFI, роутер keenetic viva, не знаю, как это победить.

Ну и всякие мелкие недостатки типа безрамочного экрана (можно случайно нажать скраю когда держишь в руках телефон). Кривая реализация ориентации экрана (по сравнению с ойфоном экран слишком часто крутится когда не надо). Вслепую трудно попасть по кнопке громкости (попадаю по кнопке выключения).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет камеры не берусь ничего говорить т.к. редко ей пользуюсь (да и не особо разбираюсь в тонкостях).

С постоянными переподключениями к WiFi проблем никогда не было.

Безрамочный экран отключается в настройках (у меня наоборот он был выключен, я включил и мне понравилось - на старом телефоне такой функции не было).

С ориентацией экрана проблем также не замечал (но с ойфонами не сравнивал, т.к. никогда ими не владел).


С кнопками громкости и выключения - это да)) но думаю тут дело привычки

2
Автор поста оценил этот комментарий
Редми Ноут 8 про купил, только из-за того, что в 9ке камера выезжающая, сомнения вызывает этот механизм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3 месяца полет нормальный. Ею не так часто и пользуешься да и по отзывам проблем нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуавей п10 2 года нормально не хочу новый потомучтаааа он оказывается маленький по сравнению с этими лопата ми

Автор поста оценил этот комментарий

А теперь вспомни сколько эта лопата дюймов

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
По размерам одинаковая с ноте 5, экран больше но рамок нет и поэтому сам телефон не особо и большой.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В дюймах пожалуйста

Мне почему-то кажется что 6+

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
6.39", note5 5.99", но по размерам трубки одинаковые.
Автор поста оценил этот комментарий
взял себе oneplus 7t pro, камера тоже выезжает, экран бомба, при этом размер не сильно больше предыдущего на 5.5 дюймов)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я взял обычный 1+7, так как бесит скруглённый экран
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
до этого был плоский, если не приглядываться то закругления вообще не ощущаются. ложных срабатываний тоже не было замечено
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, куда девать такую мощь? Типа, для хороших игр хватает и смарта за 10к. А работать на нём это мазохизм
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой смарт за 10к будет на ультрах в том же пабге?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Редми 6?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сказал хороши0
Автор поста оценил этот комментарий

Съёмка видео с разрешением 4к.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разве ччто для этого
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ютуб-блогер. Только смартфоном и снимаю в 4к. И он ещё и нехило греется при этом, чувствуется, что мощь для таких съёмок у него на пределе. Xiaomi 5 Note .

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вырез не очень сильно нынче бесит (хоть у меня телефон сейчас всё ещё без всех этих бровей/чёлок/капель), но его можно скрыть или перенести туда чисто пиктограмы на чёрный фон. Вырез будет незаметен, при этом основное пространство освободится от статусной строки. Но вот что больше бесит в экранах - так это закругления. И с каждым годом радиус становится всё больше и больше. Скоро получим овальные телефоны.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то не мог закрыть окно всплывающей рекламы - крестик маленький спрятался за скругление

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже было

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это да.

Насчет челок - вот нафига? Если скрывать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скинуть в эту область часы, батарейку и пусть она всегда используется для статусбара. Будет постоянно видна даже при просмотре видео и полноэкранных приложений.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бери Xiaomi Mi 9t, там и разъем под наушники есть и камера фронтальная выезжает. Я взял (подарок себе на НГ) - не пожалел. Смарт очень мощный.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А диагональ?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

может уже пора смотреть не на диагональ, а на размеры по ширине и высоте? нынче 6,3" меньше старого 5 дюймового

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не меньше.

Вот мой нынешний в чехле от 6.59 honora 9x

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сяоми?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство когда ходишь со смартфоном с диагональю 6.9
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Mi Max 3?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На снэпдрагоне 845 минимум 6 дюймов аппараты (ми микс 2с и 16th), уже хорошо, а не 6.3-6.5

Эх, а было время, когда 4.3 были "ПИЗДА ЛОПАТА".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто четыре.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я нашел выход из этого положения купив самс s9. Достаточно компактный размер, производительности хватает, ещё нет выемок под камеры, есть приятные плюшки типа dex режима, есть разъём под наушники. Мою его под краном с мылом и доволен как слон)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Поменял его на s10+. К лопате привыкаешь, очень удобно смотреть фильмы, читать, ноут забросил.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Взял Note 10+ 512gb, классный, пока не жалуюсь. Не стал брать s10+, потому что в феврале выйдет 11. А ноут он и в Африке ноут
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу у Вас спросить. Бывают ли у него ложные срабатывания тача по краям экрана из за безрамочности? И как он держит заряд батареи, например если серфить в инете часа 2, просмотр ютуба часа 2-3 и прослушивание музыки часа 2, то вытянет ли он день? Заранее спасибо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За все время использования ни одного фантомного нажатия не было. Держит заряд весь день, все ок :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жду 11) на десятую линейку думаю нет особо смысла

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с безрамочностью? Вполне хорошо безрамочные смотрятся. Ну а так есть выдвижные камеры, чтобы экран был действительно безрамочный
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кроме того что смотрятся какой смысл?

Мне удобно когда есть рамка, офигеть большая диагональ экрана мне не нужна

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так габариты телефона все равно остаются одинаковые, но у безрамочного больше экран, почему бы этим не пользоваться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вытягивают все равно.

Да и не пользуюсь я этими частями экрана.

Для чтения приходится скроллить

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе se купил, б/у мне за 8 обошёлся, уже 3 года с ним хожу. Удобный, маленький. Лопаты тоже не переношу.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже с таким хожу, именно из за размера. Обещают se 2 выпустить, если будет таким же маленьким, возьму без раздумий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таких как мы много. Тоже слышал, что обещали, но на уровне слухов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже SE в качестве основного аппарата (вторым Хонор 10 - самый узкий, в руку ложится, но SE - самое лучшее, что было из телефонов. ИМХО.

Автор поста оценил этот комментарий

Всё сложнее найти - был моим фаворитом, но, вроде, выпуск закончился.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тогда очень повезло. У девушки была 6ка, потом 10ка. Не нравится мне когда чтобы в левый верхний угол дотянуться приходится изгаляться.

Автор поста оценил этот комментарий

Шикарный тел. Сам хожу с 6s все ещё. Батарею вот сменил недавно, вообще теперь все отлично.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Huawei p30 смотрите, прикольный аппарат, почему то в тени p30 pro остался
1
Автор поста оценил этот комментарий
Mi 9T, 3.5 мм есть, камера выезжает(повод осознать что она тебе нафиг не нужна), цена в 18-20к
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я посмотрел на разного рода фотоскладе и подобных. Не доверяю, в днс 25000

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык цену я привел серую, с Алика. Официалы офк оверпрайс. Даже не знаю зачем их еще покупают если в 70% случаев гарантия работает примерно на уровне боша при этом Алик предоставляет гораздо лучшие условия покупки даже со стороны защиты покупателя
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Алик гарантирует что товар придет.

Часто с местной прошивкой. И ебись потом с ней.

Платят за удобство

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Алик гарантирует что товар приедет рабочим и не сломается за 14 дней. А с прошивкой это надо глаза разуть и смотреть что покупаешь, ибо если заказал именно глобалку а приехала китайка - это бесплатный телефон через спор.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Брал в фотоскладе pixel 2xl и 1+7, никаких проблем. А учитывая что они оба в РФ официально не представлены, то их гарантия - лучшая
1
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь сяоми (за других не знаю, на сяоми точно есть) с амоледом и врубаешь маскировку выреза. Экран уменьшается до классического формата, полоса сверху не светится вообще (ибо амолед).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Iphone8 или meizu 16th. Выглядят хорошо, с задачами справляются как и раньше. 8-ка маленький удобный чисто как звонилка (на самом деле приходится держать чтоб на работе за нищеброда не считали, заебали приезжают на маршрутках но с тобой в одном поле срать не сядут ибо не без последнего айфона. Идиоты)
а 16-й красив чисто исполнением корпуса, без вырезов с 3.5 мм джеком, андроидом (и соответственно всем пиратским контентом с 4pda)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Айфон дорог.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так 8ка по сути тоже для бомжей если исходить из их логики...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Galaxy s10e в помощь

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я на ксяоми К20 глаз положил, и там камера не как у всех :) весь экран твой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У других моделей Сяоми, у Хонора, у Хуавея, у Оппо есть такие камеры.

Автор поста оценил этот комментарий

Сам хожу с телефоном за 9к, смотрю в сторону телефонов с выдвижным механизмом фронтальной камеры, но они все дороговаты, 23к самый дешевый стоит

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По Смарт зет от Хуавей, рст около 14000

Большой он сука только

Автор поста оценил этот комментарий
Ми9т, в 20к уложишься. По всяким черным пятницам и 11.11 и за 16к народ брал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хонор 9х тебе в помощь
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку