Трейд-ин электроники. Зачем?

Сегодня пришел в один красный гипермаркет электроники. Заранее купил онлайн бюджетный смартфон. Цена 19999. Но если сдаешь старый аппарат, то цена 16999. Пришел у входа на выдачу интернет-заказов. Разговор с девушкой-продавцом (далее ДП):

ДП: - С Вас 16999

Я: - Ок, вот деньги

ДП: - Спасибо, вот Ваш телефон

Я: - А мой старый телефон куда?

ДП: - Отнесите вон туда в отдел утилизации

Я: - А можно не относить?

ДП: - Как хотите...


Спасибо тебе, Девушка из красного магазина электроники

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно что "вроде". Как бы не хотелось, но аккумуляторы деградируют. То что их хватает - это хорошо, но выбор хороших беспроводных наушников - мал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё деградирует, и ты тоже

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это какая автономность нужна? Моих мейзу хватает на 4 часа. По моему норм
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все кто против блютуз ушей, просто не пробовали их) сам такой был. Теперь у меня 3 вида бт ушей, и бт в машине. Так что это удобно)
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я из тех, кто ненавидит бт уши, но всячески рад за тех, кого они устраивают.

Расскажу про свои траблы с ними. Меня дико раздражает, что надо всё время в голове держать, когда они подключены, а когда не подключены. Я постоянно страдаю от того, что звонит телефон, я беру его "алло", тишина. Через какое-то время понимаю, что где-то там в бт-ушах человек мне "алёкает". Или наоборот, телефон звонит где-то под пальто, я сую в ухо бт-наушник, жму "ответить", а наушник выключился, или отвязался от телефона. Ну и плюс какие бы блатные наушники я не покупал, они время от времени сами по себе отвязываются от телефона, иногда посередине разговора. Ну и заряжать их надо постоянно.


Возможно, вы наушники носите постоянно, поэтому таких траблов у вас меньше. Меня же

а) раздражает посторонний предмет в ухе, поэтому меня поражают в хорошем смысле люди, которые могут разговаривать с оффлайновыми собеседниками, не вынимая наушников

б) очень напрягает прослушивание музыки. То есть я от этого очень устаю. Искренне завидую людям, которые могут работать и параллельно слушать музыку. У меня мозг обрабатывает всю входящую музыку как информацию, и во-первых, я на работе сосредоточиться не могу, во-вторых в любом случае через час дико устаю от прослушивания музыки и выключаю.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полноразмерные бт наушники взял, вполне себе удобно. Одеваю их, когда на работу иду, просто чтобы в пути можно было ютубы смотреть и на звонки отвечать. Ну и на работе может, если какая рутина наступает, включаю лекции какие нибудь, подкасты. Уж не знаю за качество звука, я музыку не слушаю и наушники с телефоном не использовал (дома проводные заменили колонки у компа, но они то может дешманские, а я не могу этого понять).

Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе, опен-спейс, по этому я без ушей с шумоподавлением тупо не могу сосредоточиться. И музыка мне помогает сосредоточиться, я не анализирую разговоры, а могу погрузиться в мысли. По поводу отваливания - имхо в связке гнус s9 + Sony 1000 mx2 понятие отваливание как фактор не существует. Возможно дешёвые телефоны и китайский блютуз вызывает отторжение не правильным или достаточным проектированием антен, и я понимаю вас. Но топить, не вы а вообще, что бт ухи фигня дайте нам 3.5 ну такое) я скорее при подключенных проводных ушах телефон со стола та кафель уровню:) или разъем вырву)))) по этому ещё только безпроводная зарядка в машине, дома и на работе. НафиГ провода. Вечно переживал за разъемы)

Пс. Вчера переезжал из города в город. Машина на скорости шумная. Начинает утомлять. Одел ухи, и тишина, звук мотора не досождает. И нет проводов, что бы цепляться при управлении, когда телефон как навигатор
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не против, я против того когда навязывают отсутствие выхода на обычные наушники.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня PamuSlide. Часов на 8-9 прослушивания на средней громкости аккумулятора вполне хватает. Тоже думал, что не реальные цифры на фоне конкурентов
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже на них смотрел, но ценник в 14к немного расстраивает, остановился на habbat x12 ultra, звук более чем устраивает и ценник в 3500 выглядит более гуманным

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
14,000? Ни где такого ценника не видел.
Сейчас версия мини вышла. Кейс удобнее и дешевле 3500-4000. Пожалел, что не подождал. И переплатил в 2 раза.
Если будешь паму брать, то прочитай отзывы, про слезающие сеточки и готовься к их замене на чайный пакетик. Если интересно расскажу что и как
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой ценник не позволит запихнуть в 2 мегабита пропускной способности блютуза, 4,5 мегабита сжатого без потерь качества стереозвука. Чего уж говорить про несжатый?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только такая скорость была во времена 2.0. Версия 3.0 теоретически поддерживает до 24 Мбит/с. А в 2016 году 5.0 завезли, где и скорость увеличили, и энергопотребление уменьшили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты из злой параллельной вселенной? В нашей реальности блютус 5.0 умеет до 2 мегабит - https://www.bluetooth.com/bluetooth-resources/bluetooth-5-go...

Автор поста оценил этот комментарий
На счёт цены на блютуз наушники не могу с вами согласиться, у меня полноразмерные наушники за 700 рублей из Ленты, звук суперский и басы и четкость, в метро и на улице отлично, но вот аккумулятор только 6 часов держит. Домашние наушники АКГ проводные полноразмерные звук хороший, мне нравится, домашние стоят в 5 раз дороже
Автор поста оценил этот комментарий

Дешёвые наушники = плохой звук.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ять, четыреждыбляцкая ярость просто. Ипучие яблочники, задавшие этот тренд, и г0вн0еды от других корпораций, поддержавшие его.

Простите мне мой французский, был взволнован.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство людей не слышат разницы в звуке между проводными и беспроводными ушами. Я например слушаю музыку на беспроводных и всем доволен. И возвращаться на провода не буду ни в коем случае. С ужасом вспоминаю старые времена когда надо было скручивать, раскручивать, думать как удобнее провод под курткой провести в карман и тд
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже я, упоротый поклонник айфона, подтвержу, что отсутствие джека - бессмысленные понты. Не верю, что это так существенно влияет на защиту от влаги.


Мне по работе надо часто в звонках участвовать на несколько человек из разных городов, и длятся они по часу-два-три. Блин и постоянно эта фигня - начинает разряжаться телефон, надо ставить на зарядку. Потом разряжаются BT-наушники. И самое забавное, у меня помимо проводной зарядки на столе стоит беспроводная, но она, с.ка, не работает, если в телефон воткнуты наушники)) Телефон на ней тогда неправильно лежит))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Любые накладные от JBL. У меня старые бюджетные (за 3к деревянных) T450BT – на качество не жалуюсь, живут долго. Сейчас есть тоже достаточно недорогие (за 6к) TUNE600BTNC. С активным шумодавом и возможностью соединяться с древней техникой по 3.5мм.
4
Автор поста оценил этот комментарий
БТ наушников с хорошим звуком полно. Только стоят они пока дорого. Очень.

Посмотри на PamuSlide mini (не забудь загуглить про дефекты). Звук шикарный с aptX. Я вообще не ожидал такого.

А вот за 3.5 надо очко убрать тем кто придумал повторить за Айфоном. Они всегда хуйнёй с разъёмами страдали
4
Автор поста оценил этот комментарий
Э. Переходник в машине? Зачем?
Чтобы вынуть телефон из кармана, подключить, забыть его в машине, а потом за ним возвращаться?
Я в машине по бт телефон подключаю. Вернее, он сам подключается. Хендс-фри, медиаруль (с кнопками управления магнитолой с одной стороны, и кнопками управления телефоном с другой) — это, ребятки, охуенно. Тыкаешь кнопку, говоришь "Сири, позвони Сергею Петровичу" — и разговариваешь. И да, музыку с трубы в машине я тоже слушаю через бт. Чем хорошо? Тем, что штатная магнитолка умеет транслировать телефону нажатия кнопок prev/next и pause/play с руля.
Я просто сажусь в машину, завожу её, и через пару секунд на табло магнитолы появляется значок бт. Всё, больше ничо не надо, в т.ч. и доставать телефон из кармана. Я могу "с руля" принять звонок, приказать телефону позвонить кому-то, или запустить воспроизведение музыки из телефона, причём так же с руля переключая треки, как они переключаются при воспроизведении с диска или флэшки.

Но да, простые "уши" мне больше нравятся с проводом. Чисто за то, что у них нет нужды в зарядке.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не думал, что человек может, например, на Калине ездить, без блютуза и мультируля? Да, такие машины еще существуют.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я его не заставлял покупать кал-ину.
Магнитола с блютузом в калину ставится, там стандартная дырка 1DIN. Магнитолы с джойстиком для крепления на рулевой колонке или с пультиком для крепления на рулевом колесе выпускаются серийно и доступны в свободной продаже.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё ставится, делается, покупается, спору нет. Но человеку может быть удобнее воткнуть AUX, чем заморачиваться с покупками и установками.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ничо,щас китаезы придумают блютуз-ириску которая подрубиться к тлфну и в которую ты подключишь свой джек

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь уже) или я не распознал сарказм?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нокии вроде такое было или у Сони Эриксон

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть и другие варианты

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Уже есть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я смирился с отсутствием 3.5 мм разъема и купил соньковскую блютус гарнитуру форм-фактора полукольца с наушниками-затычками на шее с type-c разъемом. Качество звука лучше чем у стареньких sennheiser cx-300II. А главное можно подключить через type-c - type-c кабель к смартфону без переходников и заряжать во время прослушивания музыки. Автономность - около 7 часов.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробнее что за наушники? Не могу найти, чтобы блютуз и через провод (когда акум сядет) можно было бы слушать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
AKG Y50 как вариант
Автор поста оценил этот комментарий
Также Marshall Major, Marshall MID подключаются как проводом, так и по ВТ.
Провод с функцией гарнитуры, а ВT с aptx кодеком. Заряд около 40 часов, на неделю мне хватает.
А при беспроводном подключении к источнику, в проводной разъем можно подключить вторую пару наушников.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня SBH90C. Брал весной в Японии, там был ценник 15к йен, есть в РФ, сейчас цена значительно ниже. Меня полностью устраивают )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Marshall major 3. Цена около $110 держит 30 часов
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ещё и их заряжать

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

кукареку :))

мля, большой брат все чувствует

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Beats pro (оверпрайс), jbl tune xxx bt (дёшево, но автономность страдает). А вообще сейчас выбор наушников большой. Всегда можно найти то что зайдёт конкретно тебе.

В машине так же есть синий зуб, car play, android auto и т.д

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Tune 190 bt 6 часов держат

3
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда. По кабелю звук всегда будет лучше.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бред. Скорость передачи сигнала без провода достаточна, чтобы с избытком передавать всю информацию, кодирующую звук. И рано или поздно беспроводные наушники достигнут того предела, после которого человек не в состоянии будет отличить их от проводных.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда достигнут, тогда и поговорим. А пока бред, это ваши слова. Если вы конечно не сравниваете эпловские с китайскими проводными за 30 руб.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут человек утверждает, что никогда беспроводные наушники не будут по качеству соответствовать проводным. На мой взгляд, это утверждение из разряда "640 килобайт должно хватить всем" И я искренне не понимаю, почему это плюсуют.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу AUX: я купил ксяомивский fm трансмиттер в прикуриватель. Телефон с ним по блюпупу связан, а трансмиттер это дело в фм сигнал переводит и можно слушать музыку с телефона через радио машины. Звук хорошего качества, рекомендую. Единственно что в мск порой помехи вылезают из-за плотности радио сетки.
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда там хорошее качество если сначала качество режется блютузом, а затем отсылкой всего этого дела по радио?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если в итоге всё воспроизводится через динамики по 500₽ то какая разница какое входящее качество.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А, смотрю любители hi-end пришли. Aptx вполне хватает для авто, если у вас там не майбах с его шумкой, все равно шум с дороги не даст услышать разницу.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня х и уши Marshall major 2. Есть и вариант по проводу - через переходник, правда его нужно докупить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, через переходник, который нужно купить? Там же провод в комплекте идёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не во всех, переходник ложили только к 7/8, и то уже перестали.
Автор поста оценил этот комментарий

Они есть, вот только с ценой на уровне телефона))

Автор поста оценил этот комментарий
Маршал монитор?
Автор поста оценил этот комментарий

M2 от сенхайзер

Автор поста оценил этот комментарий
ты охуеешь, они скоро последний разьем уберут, будет зарядка тоже беспроводная
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Mi mix2s, безпроводная зарядка, балдею! И в машине удобно! И дома. Зарядка 200 р стоит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не рискнул использовать беспроводную зарядку за 200р
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так купи её же за 2500 и не рискуй!
Автор поста оценил этот комментарий
Купи эту же зарядку за 1000 - и заряжай спокойно
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел специально для тебя - Dali io6, не благодари🤗
Автор поста оценил этот комментарий

Потести parrot zik

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, давайте я вскукарекну. LDAC, тянет 990 kbps. Так что если вы не совсем уж Hi-Res с телефона играть будете, то таки да. Звук нормальный.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня блютуз наушники с нормальным звуком... Потому что кроме блютуза, они еще и проводом цепляются.

Автор поста оценил этот комментарий
Я себе заказал провод typeC - aux и не вижу проблемы
Автор поста оценил этот комментарий

sony wh-1000xm3 хороши

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наушников с бт и хорошим звуком полно. Вопрос цены
Автор поста оценил этот комментарий

Разъем на прошлом смарте прожил два года, после смерти несколько раз паяли, ибо замены не было. Потом контакты умерли совсем и пришлось переходить на блютус.

Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, просто не в теме. Сильно звук отличается между проводом и бл?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень. Мои за 300 руб звучат лучше, чем бт за 1.5к

Один раз я слышал приемлемые по звучанию, но там и цена была близка к 4к.

Автор поста оценил этот комментарий
С нормальным (если такое возможно с телефона) качеством полно блютус наушников. Я уже лет 10 не использую проводные гарнитуры с телефоном. А какие наушники используете Вы?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, нашли тебе наушники, но тебе пиздец, видимо, блять сука пиздец блядски похую, что не хуй за щекой, а ёбанный в рот, мудоблядски невзъёбенно ахуистические уши кукарекают с охуевающим от своей педерастической незаебучести качеством звука, ебись оно всё конём, залупа гроб гроб смерть пидор.

Автор поста оценил этот комментарий

А ты не знал когда покупал айфон что нет 3,5 jack ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Муж подарил мне Редми Нот 10, я когда увидела там 3.5 джек, даже всплакнула от радости. До этого был Редми Нот 8, так там эта идиотская система с переходником, как я с ним намучилась. Пришлось покупать беспроводные наушники, чтобы перестать зае с этой маленькой фитюлькой (это я про переходник, если что))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В редми ноут 8 вообще-то есть 3.5 джек
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Потому что у меня был Ми 8 🤦 😁Перепутала немножко) Вон сейчас муж с ним ходит, огорчается отсутствию джека.
Автор поста оценил этот комментарий

"Редми Нот 10" — а такая модель вообще существует?

1
Автор поста оценил этот комментарий

в машинах давно уже есть bluetooth, а где нет то можно поставить магнитолу с bluetooth'ом

Автор поста оценил этот комментарий

кодер LDAC от Сони довольно неплох. Третий уровень LDAC с приоритетом на качество позволяет достигать примерно 950 кбит/с, что уже приближается к качеству CD (там около 1411 кбит/с), более "старые" кодеки типа AptX и  AptX  HD вообще дают около 700 кбит/с. Разумеется, прям тру лосслес музыку не передать, там скорости нужны за 4 мбит/с при потоке 24-бит / 96 кГц, но уже хоть что-то.

P.S. сам владею связкой Sony WH-1000XM3 + FiiO X5 v3, дома по кабелю звук выше всех похвал (хотя может потому, что ничего лучше я тупо никогда не слышал), а на улице LDAC + неплохой активный шумодав в ушах творит чудеса.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня брат пианист, живой звук

Что ты на это скажешь, а?

:D

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если у вас инструмент не за сто тыщ мильенов, то звук так себе, ещё могу посомневаться в профессиональности вашего брата) сочетание живой звук вообще ничего не значит
2
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя расчеты конечно пипец)) 50% не достаёт до качества CD = приближается?) "Старые" aptx hd?) Что лдак что аптикс +/- одинаковы, просто сони решили выебнуться и сделать своё, обычный маркетинг.  Их в слепом тесте и не различишь. Но разница между sbc(или как там стандартный называется) и aptx есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так проблема с качеством звука в беспроводных наушниках упирается скорее в ЦАП, который нужно пихнуть в наушники, нежели чем в битрейт
25
Автор поста оценил этот комментарий
Xiaomi mi 9t pro. Камера выезжает сверху, железо топовое, даже камера норм. Разъем для наушников в корпусе. Отличный телефон. Я покупал за 25к.
раскрыть ветку (32)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе взял на НГ mi 9t за 18999, телефон просто бомба, до этого с 2013 с самсунгом с3 ходил. Время пришло менять, взял этот. Не пожалел ни разу.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. У меня как-то телефон сломался, ходил месяца четыре с Самсунгом S4. ничего так аппаратик. Ему бы железо современное, а корпус у него хороший. Компактный. Куда вообще подевались компактные телефоны? Были те же Самсунги А3, так самый последний из них 2018 года. Не припомню уже смартов с диагональю 4,5, если это не фигня от Флай или аналогичных фирм, с глючным и старым железом.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сони только делает и комакт и обычные версии. Но у всех почему то слабые аккумы ((
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но при этом оптимизация софта на высоте, и аккум на 2700 моей сони объективно держит заряд дольше, чем мой старый сяоми на 4000
Автор поста оценил этот комментарий

Не делает уже Сони компактные смартфоны.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Под 4.5 не адаптируют приложения уже. Современные 5.5-6" вполне влезают в такой же по размерам корпус, что был у 4.7.
Автор поста оценил этот комментарий
4,5 это уже очень мало, не забывайте что теперь телефоны практически безрамочные. Из компактных на данный момент приходят в голову xiaomi mi9se и pixel4
Автор поста оценил этот комментарий

Asus ZenFone Live 2GB/32GB (ZB501KL-4A053A) DualSim

5 дюймов, правда.

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы не было проблемы с залипанием ядер- цены б ему не было. Надеюсь на 10 андройде допилят эту проблему.
эта проблема не у всех есть, но вот я один из тех кому не повезло((
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Камера у него так себе. Как обладатель Mi9T говорю.
У меня постоянно переподключается к WiFI, роутер keenetic viva, не знаю, как это победить.

Ну и всякие мелкие недостатки типа безрамочного экрана (можно случайно нажать скраю когда держишь в руках телефон). Кривая реализация ориентации экрана (по сравнению с ойфоном экран слишком часто крутится когда не надо). Вслепую трудно попасть по кнопке громкости (попадаю по кнопке выключения).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет камеры не берусь ничего говорить т.к. редко ей пользуюсь (да и не особо разбираюсь в тонкостях).

С постоянными переподключениями к WiFi проблем никогда не было.

Безрамочный экран отключается в настройках (у меня наоборот он был выключен, я включил и мне понравилось - на старом телефоне такой функции не было).

С ориентацией экрана проблем также не замечал (но с ойфонами не сравнивал, т.к. никогда ими не владел).


С кнопками громкости и выключения - это да)) но думаю тут дело привычки

2
Автор поста оценил этот комментарий
Редми Ноут 8 про купил, только из-за того, что в 9ке камера выезжающая, сомнения вызывает этот механизм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3 месяца полет нормальный. Ею не так часто и пользуешься да и по отзывам проблем нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуавей п10 2 года нормально не хочу новый потомучтаааа он оказывается маленький по сравнению с этими лопата ми

Автор поста оценил этот комментарий

А теперь вспомни сколько эта лопата дюймов

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
По размерам одинаковая с ноте 5, экран больше но рамок нет и поэтому сам телефон не особо и большой.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В дюймах пожалуйста

Мне почему-то кажется что 6+

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
6.39", note5 5.99", но по размерам трубки одинаковые.
Автор поста оценил этот комментарий
взял себе oneplus 7t pro, камера тоже выезжает, экран бомба, при этом размер не сильно больше предыдущего на 5.5 дюймов)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я взял обычный 1+7, так как бесит скруглённый экран
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
до этого был плоский, если не приглядываться то закругления вообще не ощущаются. ложных срабатываний тоже не было замечено
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, куда девать такую мощь? Типа, для хороших игр хватает и смарта за 10к. А работать на нём это мазохизм
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой смарт за 10к будет на ультрах в том же пабге?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Редми 6?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сказал хороши0
Автор поста оценил этот комментарий

Съёмка видео с разрешением 4к.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разве ччто для этого
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ютуб-блогер. Только смартфоном и снимаю в 4к. И он ещё и нехило греется при этом, чувствуется, что мощь для таких съёмок у него на пределе. Xiaomi 5 Note .

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вырез не очень сильно нынче бесит (хоть у меня телефон сейчас всё ещё без всех этих бровей/чёлок/капель), но его можно скрыть или перенести туда чисто пиктограмы на чёрный фон. Вырез будет незаметен, при этом основное пространство освободится от статусной строки. Но вот что больше бесит в экранах - так это закругления. И с каждым годом радиус становится всё больше и больше. Скоро получим овальные телефоны.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то не мог закрыть окно всплывающей рекламы - крестик маленький спрятался за скругление

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже было

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это да.

Насчет челок - вот нафига? Если скрывать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скинуть в эту область часы, батарейку и пусть она всегда используется для статусбара. Будет постоянно видна даже при просмотре видео и полноэкранных приложений.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бери Xiaomi Mi 9t, там и разъем под наушники есть и камера фронтальная выезжает. Я взял (подарок себе на НГ) - не пожалел. Смарт очень мощный.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А диагональ?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

может уже пора смотреть не на диагональ, а на размеры по ширине и высоте? нынче 6,3" меньше старого 5 дюймового

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не меньше.

Вот мой нынешний в чехле от 6.59 honora 9x

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сяоми?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство когда ходишь со смартфоном с диагональю 6.9
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Mi Max 3?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На снэпдрагоне 845 минимум 6 дюймов аппараты (ми микс 2с и 16th), уже хорошо, а не 6.3-6.5

Эх, а было время, когда 4.3 были "ПИЗДА ЛОПАТА".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто четыре.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я нашел выход из этого положения купив самс s9. Достаточно компактный размер, производительности хватает, ещё нет выемок под камеры, есть приятные плюшки типа dex режима, есть разъём под наушники. Мою его под краном с мылом и доволен как слон)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Поменял его на s10+. К лопате привыкаешь, очень удобно смотреть фильмы, читать, ноут забросил.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Взял Note 10+ 512gb, классный, пока не жалуюсь. Не стал брать s10+, потому что в феврале выйдет 11. А ноут он и в Африке ноут
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу у Вас спросить. Бывают ли у него ложные срабатывания тача по краям экрана из за безрамочности? И как он держит заряд батареи, например если серфить в инете часа 2, просмотр ютуба часа 2-3 и прослушивание музыки часа 2, то вытянет ли он день? Заранее спасибо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За все время использования ни одного фантомного нажатия не было. Держит заряд весь день, все ок :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жду 11) на десятую линейку думаю нет особо смысла

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с безрамочностью? Вполне хорошо безрамочные смотрятся. Ну а так есть выдвижные камеры, чтобы экран был действительно безрамочный
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кроме того что смотрятся какой смысл?

Мне удобно когда есть рамка, офигеть большая диагональ экрана мне не нужна

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так габариты телефона все равно остаются одинаковые, но у безрамочного больше экран, почему бы этим не пользоваться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вытягивают все равно.

Да и не пользуюсь я этими частями экрана.

Для чтения приходится скроллить

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе se купил, б/у мне за 8 обошёлся, уже 3 года с ним хожу. Удобный, маленький. Лопаты тоже не переношу.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже с таким хожу, именно из за размера. Обещают se 2 выпустить, если будет таким же маленьким, возьму без раздумий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таких как мы много. Тоже слышал, что обещали, но на уровне слухов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже SE в качестве основного аппарата (вторым Хонор 10 - самый узкий, в руку ложится, но SE - самое лучшее, что было из телефонов. ИМХО.

Автор поста оценил этот комментарий

Всё сложнее найти - был моим фаворитом, но, вроде, выпуск закончился.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тогда очень повезло. У девушки была 6ка, потом 10ка. Не нравится мне когда чтобы в левый верхний угол дотянуться приходится изгаляться.

Автор поста оценил этот комментарий

Шикарный тел. Сам хожу с 6s все ещё. Батарею вот сменил недавно, вообще теперь все отлично.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Huawei p30 смотрите, прикольный аппарат, почему то в тени p30 pro остался
1
Автор поста оценил этот комментарий
Mi 9T, 3.5 мм есть, камера выезжает(повод осознать что она тебе нафиг не нужна), цена в 18-20к
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я посмотрел на разного рода фотоскладе и подобных. Не доверяю, в днс 25000

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык цену я привел серую, с Алика. Официалы офк оверпрайс. Даже не знаю зачем их еще покупают если в 70% случаев гарантия работает примерно на уровне боша при этом Алик предоставляет гораздо лучшие условия покупки даже со стороны защиты покупателя
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Алик гарантирует что товар придет.

Часто с местной прошивкой. И ебись потом с ней.

Платят за удобство

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Алик гарантирует что товар приедет рабочим и не сломается за 14 дней. А с прошивкой это надо глаза разуть и смотреть что покупаешь, ибо если заказал именно глобалку а приехала китайка - это бесплатный телефон через спор.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Брал в фотоскладе pixel 2xl и 1+7, никаких проблем. А учитывая что они оба в РФ официально не представлены, то их гарантия - лучшая
1
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь сяоми (за других не знаю, на сяоми точно есть) с амоледом и врубаешь маскировку выреза. Экран уменьшается до классического формата, полоса сверху не светится вообще (ибо амолед).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Iphone8 или meizu 16th. Выглядят хорошо, с задачами справляются как и раньше. 8-ка маленький удобный чисто как звонилка (на самом деле приходится держать чтоб на работе за нищеброда не считали, заебали приезжают на маршрутках но с тобой в одном поле срать не сядут ибо не без последнего айфона. Идиоты)
а 16-й красив чисто исполнением корпуса, без вырезов с 3.5 мм джеком, андроидом (и соответственно всем пиратским контентом с 4pda)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Айфон дорог.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так 8ка по сути тоже для бомжей если исходить из их логики...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Galaxy s10e в помощь

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я на ксяоми К20 глаз положил, и там камера не как у всех :) весь экран твой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У других моделей Сяоми, у Хонора, у Хуавея, у Оппо есть такие камеры.

Автор поста оценил этот комментарий

Сам хожу с телефоном за 9к, смотрю в сторону телефонов с выдвижным механизмом фронтальной камеры, но они все дороговаты, 23к самый дешевый стоит

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

По Смарт зет от Хуавей, рст около 14000

Большой он сука только

Автор поста оценил этот комментарий
Ми9т, в 20к уложишься. По всяким черным пятницам и 11.11 и за 16к народ брал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хонор 9х тебе в помощь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но в нем вроде нет нфц.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть достаточно телефонов без челок и дырок в экранах


Бери и покупай

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Из бюджетного есть honor и xiaomi

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. А не бюджетного нет. Я за 20 тысяч таких не видел

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
oneplus 7/7t pro. полная безрамочность)
Автор поста оценил этот комментарий
Купил себе mi mix 3 5g за 20750 на алике. Топовое железо и без вырезов/чёлок.
Автор поста оценил этот комментарий

Не бюджетный Асус

1+

Автор поста оценил этот комментарий

И 20 тыс это только бюджетные аппараты


И из них mi9t на первом месте

Автор поста оценил этот комментарий

есть полно безрамочных и не лопатовидных телефонов

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно примеры?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет закрыли и не можешь пофильровать в товар в яндекс маркете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там то что меня интересует или имеет вырез или воткнута камера

Автор поста оценил этот комментарий
Купи ми9т
Автор поста оценил этот комментарий

Выпей чаю с ромашкой, не надо так нервничать.

Автор поста оценил этот комментарий
Все есть, просто не в России, вернее не для России. И раскладушки с андроидом, и мощный смарт который в кармане поместиться. Вот один из не большим, с очень не плохим железом: sharp r2 compact
Автор поста оценил этот комментарий
Galaxy s10 e твой вариант
Автор поста оценил этот комментарий
Во во. Я себе взял сони xz1 - мужицкие рамки, железный корпус сносная камера, разъём 3.5! И на 835снэпдрэгоне - мощности мне за глаза, чтобы работать с удаленным рабочим столом, офисными приложухами и параллельно смотреть ютуб или пикабу листать и ничего не лагает. Подумываю еще один такой же на будущее взять ибо щас если хочешь норм железо-бери стеклянный обмылок.
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так думал, пока жена не подарила mi9, сначала отсутствие джека расстроило, но т.к. я не аудиофилл, плюс в комплекте шел переходник с джека на тайп си, расстраивался я не долго, пока не купил блютус наушники, с ними оказалось намного удобнее чем с проводом, и не разряжаются за пару часов, как пару лет назад. Какие писать не буду а то подумают что я фанатик сяоми)

По поводу выпирающей передней камеры: про нее забываешь на следующий день.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть блютус наушники.

Мне не зашли.

Автор поста оценил этот комментарий

Mi 9T. И Джек на месте

Автор поста оценил этот комментарий

LG G6 и Q6, и близко к безрамочности, и телефон в руке не сильно большой 70-71мм в ширину. И поскольку он 2017г там камера над экраном.

Xiaomi mi mix 1 2 камера внизу, верх по факту полностью безрамочный.

Больше нравится решение LG максимально тонкий верх, у меня оба сейчас есть. Но все привыкли к вырезам уже, там по факту действительно на телефоне панель уведомлений и куча места под камеру.

Автор поста оценил этот комментарий

Самсунг с10е - в помощь,, флагман и с 3.5

Либоу Гуглпиксель 4, не XL  как вариант, но 3.5мм нету

P.s. безрамочными почти все выпускают, после 2017года

Автор поста оценил этот комментарий

Господи, аж до слез.

я думала это я одна такая, с маленькими руками и страдаю от этих огромных размеров.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А самое интересное это про дизайн. Как ни обзор, так "дизайн то, дизайн сё!!" Какой нахуй дизайн???!!! Дизайн прямоугольника???!!! Аж бесят. Все одинаковое стало, что машины, что телефоны, все одна хуйня..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже холиварил за 3.5, думал без него никак. В итоге появились беспроводные наушника и уже года 3 ни разу его не использовал, только пыль из него порой вытряхиваю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть беспроводные наушники, не зашли они мне. Пользуюсь обычными

Автор поста оценил этот комментарий

Блин есть без проводные но надолго их не хватает

1
Автор поста оценил этот комментарий
Htc u12+. Да, Джека нет, но в комплекте неплохие уши. Если устал от шаблонов.
Автор поста оценил этот комментарий

а меня бесит что центр мех кнопку убрали... бляди

из за этого новый не могу подобрать

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем нужна кнопка, если есть жестовое управление?

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
После полугода на жестах, ни за что не вернусь на кнопки. Новый уровень удобства.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, жесты идеальны. Даже почти всем родственникам перевёл управление на жесты, и вуаля, они научились пользоваться телефоном интуитивно) а физическую кнопку и подэкранные кнопки забыл как страшный сон, абсолютно бесполезная вещь.

Автор поста оценил этот комментарий

Дело привычки

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, зачем делать в здании лестницу, если есть лифт?..
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу сходства)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сходство тут том, что оба подхода решают одну(ну, если упростить)) задачу по разному, тем самым охватывая широкий круг вариантов.
Аппаратная кнопка - это такой надёжный и гарантированный способ взаимодействия, который будет работать и в дождь и снег, в отличие от ёмкостного экрана.
И это может оказаться очень важным в какой-то момент (все поднимаются на лифте, но в случае пожара в ход идёт лестница)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

> Всерьёз подумываю вернуть 2007-й
Меня захвати, если что)

4
Автор поста оценил этот комментарий

96 х 45 х 18 мм

защита от воды и пыли по стандарту IP68

сканер отпечатка и вспышка/ фонарик.


Gorilla Glass.

Расположенный под экраном сканер отпечатков пальцев и задняя камера также надёжно защищены от царапин стеклом.


2,45-дюймовый дисплей  432х240  восьмиядерный процессор,

4 ГБ оперативной памяти,

накопитель на 64 ГБ,

два слота для SIM-карт с поддержкой 4G LTE, аккумулятор ёмкостью 2 000 мАч

камеры  16 и 8 Мп.

Android 8.1 Oreo.

NFC, OTG есть.

3.5 Джек есть.


https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=906989

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит очень привлекательно, меньше моего нынешнего (110 мм), но к этому привыкнуть однозначно проще, чем к лопате, которую я роняю из-за коротких пальцев :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

купи на смарт вот такую нахлобучку (не знаю, как называется) и телефон перестанет выпадать + можно испоьзовать как подставку

https://shop-rt.com/element/popsoket/

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже советовали. А в карман с ней нормально кладётся? Ещё есть кольца - они складные, но менее ухватистые.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Складывается и становится толщиной в 4..5 мм. Почти не мешает. До этого были кольца. Сменил три штуки - они дохнут быстро: какое через месяц, какое может и через неделю начать болтаться. Одно протянуло полгода, но все равно отвалилось нафиг. А эта штука как новая уже месяца два.

Смарт: Mi Max 2.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
6.5'' в кармане брюк вполне позволяет сидеть
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть некоторые нюансы. При 6,5 в заднем кармане брюк и росте 1.50 можно использовать его как туристическую пенку и прекрасно себе сидеть, а при росте в 2.20 можно его не замечать в боковых и замечательно сидеть.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос: зачем носить смартфон в заднем кармане брюк /жынс / штанов?
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы его было удобно вытаскивать. Удобно не владельцам

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да прям уж, сколько видел что в толпе носят в заднем кармане - там дергнул и хрен поймут кто дергнул

3
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо ранее отписавшегося - штаны становятся всё уже и облипестее, поэтому брючные карманы у женщин на большинстве штанов бесполезны. На мужских не знаю - ношу гетеросексуальные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во, теперь тоже знаю как назвать свои джинсы.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. У меня 1.75 и redmi note 7 хорошо лежал во всех моих брюках. Сейчас поменял на note 8 pro, он чуть больше - все еще норм в кармане лежит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм... У меня redmi note 4 с 5.5" гнется от такого обращения :( у кнопок сбоку прям сильно видно. Я до сих пор в поиске чего-нибудь нормального с размерами моего старого s4 mini

2
Автор поста оценил этот комментарий

а 49.5 уже нет.

Автор поста оценил этот комментарий

От брюк зависит.

В карманы моих поместится только небольшой кнопочник.

3
Автор поста оценил этот комментарий

- Никто не вернется в 2007!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно лыжи очень хорошо научились делать чтобы их смартфоны умирали после 2 лет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хожу с Iphone SE, но он умирает по-тихоньку. Хз как теперь выбирать телефон, диагональ для меня идеальна.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а я на нем еще и с ОС 10.3.3 хожу! ))) Но начинают программы простить ОС обновить (((

Автор поста оценил этот комментарий
Бери 8ой либо 9ый(выйдет в следующем году)
Автор поста оценил этот комментарий
SE идеален, сколько ему лет уже? Ни фризов ни лагов 👍
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный минус, это отключение внезапное на морозе, хоть там и 60% заряда.

Жена вообще с 4 этажа его уронила. Жив цел орёл.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Sony xz compact

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня s3 mini. Тоже понимаю, что пора обновлять. Но современные лопатофоны слишком большие. Но я вообще хожу в штанах с карманами на боку, как их там называют, поэтому  проблем в ношении лопатофона не должно возникнуть. А в джинсах не представляю как ходят.

Автор поста оценил этот комментарий
S10e смотри на авито.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Первое гугление сильно пугает (я в этих марках и моделях вообще ноль, хожу с мобилой за 5 тыщ из 2014-го, а тут сразу везде по 45 тыщ), но до авито доберусь, спасибо :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Их можно было до 31го взять за 25 по трейжин и скидке за аксессуары. Народ затарился на перепродажу. А так, самый компактный аппарат этого года.
Автор поста оценил этот комментарий
Не пугайся, за 10-12 можно взять нормальный новый терляфон с нфц.
Автор поста оценил этот комментарий

Сам себе ших напоясную сумочку для galaxy note. Если носить ближе к пузу, а не на боку, как здесь, то очень комфортно.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда вернешь меня позови..
Автор поста оценил этот комментарий

С альтернативами очень кисло. Если хочется начинку хорошего уровня, то, кроме Sharp Aquos R2 Compact, ничего особо нету. Цена вас неприятно удивит.

Автор поста оценил этот комментарий
Айфон 5s
Автор поста оценил этот комментарий

Sony xz1 compact 2017 года, 4.5 дюйма экран. В Украине из массовой продажи исчезли уже как полгода, но найти реально. Аппарат - огонь. Особенно камера. Батарея 1.5 - 2 дня под нагрузкой средней. 3.5 Jack. Рекомендую.

Автор поста оценил этот комментарий
Так сейчас можно почти с любым сидеть.. или у тебя карманы, в которые больше коробка спичек ничего не влазит?
Автор поста оценил этот комментарий
Мажоры ! У мну homtom16 за 2800.
Автор поста оценил этот комментарий
Пейджер-наше всё//))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты бы еще тамагочи вспомнил и телефонные будки на почте, где нужно "заказывать" звонок на межгород заранее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
..в кредит, по талону отпускают любимых людей
4
Автор поста оценил этот комментарий
Попиздите мне тут
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот возьму и попижжу!))

10 дней на одной зарядке, ммм...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не, звонилка у меня тоже есть) По смартфону разговаривать неудобно, да и опасно, если на улице...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Цены 2013 сейчас надо умножать на 2,5 где-то
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Со смартфонаии такая манипуляция не работает, там нужно делить на 2.5, а не умножать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. Смартфон из днс-а дешёвый за 2к. Кто меньше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть какие-то смартфоны за 999р, и судя по характеристикам, они почти не уступают моему.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Asus 2017 года за 7 штук с учетом доставки, взял несколько месяцев назад. 10/10, еще лет пять прослужит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не zenfone 5? У меня он развалился нахрен. Аккум не держал, экран отслоился, хотя отношение было бережное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Четвертый. Пока все нормально.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня htc leo...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня дочке тоже за 5999 купил
Автор поста оценил этот комментарий

Браво. Зато бэнджамин 25 сантиметров!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, бэнджамин очень скромный как раз...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сморщился...

Автор поста оценил этот комментарий

Щенки,  у меня за 3800. Мейзу с9

Автор поста оценил этот комментарий
У меня doogee за 3500...
Автор поста оценил этот комментарий
Не грусти. Так пятерка рублей стоит нынешнюю десятку.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не грущу, меня все устраивает) Мог бы взять аппарат поновее, и иногда даже хотелка чешется, но когда спрашиваю себя "зачем" - не могу найти причин, текущий со всем справляется.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно и не верно одновременно. На днях разбил экран на телефоне, пришлось взять старый флагман с полки. Жутко неудобно было до тех пор пока не заклеил новый экран. Неудобство было в отсутствии беспроводной зарядки - телефон всегда лежит на месте, всегда заряжен, в машине тоже стоит и вот неделю я мучился с разряженым телефоном и тыкался кабелем, который как всегда запутался. Сегодня наконец заклеил экран и очень рад.
Иногда новые функции очень полезны в жизни.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, не знаю. В моем случае наличие беспроводной зарядки будет означать лишь необходимость повсюду за собой таскать еще одну сущность - док-станцию для телефона, ибо я живу на пяток мест и работаю в трех, и нигде этих станций нет и не предвидится, а покупать за свой счет как-то не хочется. Только недавно радовался, что вместо полноценной зарядки наконец-то достаточно с собой носить USB-кабель... Со всеми остальными "фишками" современных смартов лично для меня все точно так же - или они привносят больше неудобства (привет пропавшему миниджеку), или просто не нужны. Облизываюсь, разве что, на скорости 4G, но объективно вроде и 3G хватает (как единственного канала, на секундочку, другого выхода в сеть у меня нет), да и 5G на пороге, год-два и развернут даже у нас - тогда и можно будет подумать об обновлении на очередной бюджетник за 5-7к.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
4ж конечно хорошо, но ты прав для поиска инфы в инете и 3х хватит. У меня шайба-крепление в машине, на работе в двух местах и дома - 4 штуки. Одна ещё и с ночником. Они не сильно дорогие. Хотя конечно и без них можно прожить. Миниджек тема, но наушники без проводов (качество звука часто говно) это удобно - есть китайские для пробы - оценил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у меня как раз мобильник единственный канал - и торренты качаются, и система обновляется регулярно (есть смысл, ибо не винда), и много чего еще. 3ж хватает. Правда, за 100 гигов в месяц редко вылезаю. На поиск инфы тем более хватает)


Зарядки действительно не то чтоб безумно дорогие, но относительно бюджетника за 5к зарядка за 1к (это минимально комфортные 10 Вт) все-таки дороговато. Учитывая, что нужна еще и не одна... Не, не мой случай.


Наушники без проводов это действительно удобно, но опять же не вписываются в мои юз-кейсы - у недорогих качество говно говеное, по ним только разговаривать если, а я как раз для звонков держу отдельную кнопочную звонилку, так удобней. А покупать к телефону за 5к уши за 2-3к (или сколько там стоят нормальные, не знаю, говорят, что в принципе они нормальными быть не могут и я склонен верить) тоже странно. Кроме того, эти беспроводные уши больше ни к чему другому не подключить. У меня тоже есть недорогие, лежат пылятся...

Автор поста оценил этот комментарий

Тебе в феврале вотсапп отключат.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

1) Почему?

2) Я им и не пользовался никогда, даже и не видел, так что невелика потеря.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на старых версиях андроид и на виноус фон... прекращают поддержку приложения.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, насколько старых? У меня седьмой андроид (цыганоген с 4пда). Вообще это идиотизм, конечно - аппараты прекрасно работают, а сраные погромисты морщат носики и не хотят их поддерживать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На седьмом все будет работать.

Просто я по году прикинул, тогда андроид был вроде 4 с чем-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, из коробки был 4.2. Официальное обновление до 4.4, потом силами энтузиастов (в числе их был и я) 5, потом 6, в 2018 выкатили 7 и, видимо, последний.

Автор поста оценил этот комментарий

Попахивает рабовладением 😑

Автор поста оценил этот комментарий

Это где можно так дёшево купить ребёнка?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае, очевидно же!

Автор поста оценил этот комментарий

5 тыс. 13 года как сейчас 10к почти. У меня тоже один смарт 13 года. И тоже за 5к был тогдашних (160 или 170$ тогдашних)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отпусти его назад в Китай
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну щас, еще пошлину платить...

Автор поста оценил этот комментарий
Пфф! У меня такой же только с разбитым стеклом.
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня майкрософт Люмия, ему лет уже 7, если не больше. Подарил мне на НГ сын браслет - давно хотела - как он там называется - ну который на руке пульс меряет, сообщения принимает и прочее всякое и сказал - теперь мама придется тебе расставаться со своим кирпичом, он с браслетом несовместим. Как так? Эхххх...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку