Тревожный звоночек

Тревозжный звоночек о том что нужно худеть начинает звонить после слов бабушки

"А переезд тебе на пользу пошел, вон щечки появились"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушки - это нечто.

К моей невозможно ездить в гости - закармливает чуть ли не насмерть: борщик говяжий, картошка с мясом, винегрет, пара бутербродов с салом, чай с сахаром, блины и конфеты - вот истинно верный рацион, которым надо питаться, по её мнению.

Отказываешься - ор, ругань, "ешь, я для кого готовила, я так тебя ждала, пирожки пекла, а ты не ешь, как же так" по конец - истерика.

Станешь есть - будет подкладывать, да всего побольше, а скажешь "все, не могу больше", пойдет другая песня: "тебе надо похудеть, ты такая толстая, ты же плохо себя чувствуешь, меньше надо жрать, мать раскормила, я в твои годы 42 размер носила" и до скандала.

А потом обижается, что не навещаю.

раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий
пиздос. у мужа моего один в один. у них семейная "традиция" - на любой встрече сначала заставить стол максимально жареной, жирной едой, а потом всем семейством обсуждать что он какой-то жирный, и худеть надо, и "а я вот по телевизору видела надо травку такую попить и все, похудеешь сразу", и еще пару камней в мой огород летит на тему того что я его типа неправильно кормлю. особенно свекор любит ввернуть фразочки типа "ешь давай, дома то вы такого не едите"! конечно блять не едим, потому что я охуенно готовлю, в отличие от вас, емае!

фух, накипело

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а че вы позволяете такие повороты в свою сторону? чтобы не "накипало" надо трезво отвечать перечислением болячек, от которых вы уберегаете мужа

да и терпеть дело неблагодарное, не будьте жертвой

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я и не позволяю, я огрызаюсь всегда в ответ на эти бредни. только это не особо помогает, а портить из-за этого отношения с родней (они хорошие вообще-то, просто есть заскоки) - не особо хочется.

сейчас не будет таких проблем, мы на другой конец страны свалили))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

огрызаться и отстаивать свою позицию вещи разные (они только еще больше будут видеть вас "деток")

избегать ругани это жертвовать своим собственным спокойствием, в цивилизационном мире можно обойтись диалогом без повышенных тонов

с переездом вас и поменьше неадеквата от родственников)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Бесполезно там что-то отстаивать, свекровь всегда знает как лучше, она жёсткий диктатор у них в семье. Там на каждое твоё 1 слово - 20 её. Проще огрызнуться и тему сменить, тем более что конфликтов никто не ищет))
Да они адекватные, просто свои тараканы в голове, как и у всех.
2
Автор поста оценил этот комментарий

у моего мужа такие же родители... все пузатые, вечно все жаренное на масле, но как звонят или видят нас, то сразу начинают  критиковать, что мы неправильно питаемся (если что , то я дневник питания веду, где подсчитываю БЖУ).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж пухлячок. У него мать такая же точно, и бабушка, а вот папа с сестрой сухостои. Высокие и худые. Причём папа жрет дай боже. Меня бесят в принципе замечания по поводу еды от людей которым повезло в этой жизни жрать и не толстеть. Как минимум смешно слушать советы по питанию от человека, который при росте почти 2 метра весит 85 кг, и при этом сковородками уплетает жареную картошку, заедая ее салом и чаем с тортами. Притом что у мужа любое съеденное "излишество" тут же отражается на фигуре. Там ещё с гормонами проблемы, но над этим мы уже работаем. Я не считаю бжу, но готовлю во-первых реально очень вкусно, а во-вторых не советскую столовскую еду, как родители, а еду практически ресторанного качества. Плюс дома не водится сладкого, кроме фруктов. Поэтому когда слышу от свекора сначала советы как похудеть, а потом фразу "вы то такой вкуснятины не едите" сказанную в сторону каких нибудь пережаренных котлет - у меня начинает дёргаться глаз))
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё надо проверить. Предлагаю стать народным экспертом от Пикабу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Проверить как я готовлю?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. И как положено в экспериментах, нужно будет ещё контрольные испытания провести )
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу предложить только фото еды)) настоящему эксперту этого должно быть достаточно, а иначе любой может экспертом назваться, знаете ли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не на "битве экстрасенсов" чтобы вкус еды по фото определять. У нас серьёзное научное исследование!
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня норм бабушка- никогда даже чаю не предлагала и каждый кусок хлеба считала. Ем я мало, если что.
Автор поста оценил этот комментарий

Записать на видео и показать в противоположный момент

Автор поста оценил этот комментарий

я так пресекаю - говорю, что понимаю, что это проявление любви и заботы и я знаю как сильно бабушка меня любит и отвечаю взаимностью

а есть не буду и ваще мне носить нечего, во все вещи не влезаю (и тут свет из окна освятил мою бабушку и она понимающим голосом промолвила, что мне надо худеть, что мне было на руку)

а когда стол из всяких мясо\фрукты\оливье\торт, то ем немного и говорю, что я не помойка, чтобы впихивать в себя насильно, как она это делает

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово, когда можно просто что-то сказать. Но у меня, к сожалению, именно разговором ничего добиться не получилось, потому что "не ешь" равно "не любишь". Логика, конечно, не прослеживается.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так не ваши проблемы это

зачем себя насиловать? пусть бабушка хоть лоб расшибет, вы отдельная личность

в конце концов еда это здоровье и долголетие, а не раскорм на убой

повторяйте,что голодные времена закончились почаще

если бабушка не реагирует на слова, то закрытый рот ее выведет в бешенство, но рано или поздно ей придется смириться

еще и баулы в дорогу перестанут давать, все получится

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Предпочитаю никого не расстраивать, так что просто не езжу.

Тем более, что Вы говорите о человеке, полностью себя осознающем, но есть такое понятие, как старческая деменция. Это уже не побороть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я говорю в первую очередь о человеке, который не позволяет себя прогибать даже под манипуляции родных

с деменцией дела плохи, соглашусь

надеюсь, что даже без ваших визитов у бабушки хороший уход

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку