Дубликаты не найдены

+78

это не звоночек, это уже церковный колокольный звон

раскрыть ветку 8
+31

пора на пост

раскрыть ветку 7
+13

пост это не только еда,при чем на ней можно и не похудеть

раскрыть ветку 5
+2

оставайся мальчик мой ©

+26

Бабушки - это нечто.

К моей невозможно ездить в гости - закармливает чуть ли не насмерть: борщик говяжий, картошка с мясом, винегрет, пара бутербродов с салом, чай с сахаром, блины и конфеты - вот истинно верный рацион, которым надо питаться, по её мнению.

Отказываешься - ор, ругань, "ешь, я для кого готовила, я так тебя ждала, пирожки пекла, а ты не ешь, как же так" по конец - истерика.

Станешь есть - будет подкладывать, да всего побольше, а скажешь "все, не могу больше", пойдет другая песня: "тебе надо похудеть, ты такая толстая, ты же плохо себя чувствуешь, меньше надо жрать, мать раскормила, я в твои годы 42 размер носила" и до скандала.

А потом обижается, что не навещаю.

раскрыть ветку 19
+20
пиздос. у мужа моего один в один. у них семейная "традиция" - на любой встрече сначала заставить стол максимально жареной, жирной едой, а потом всем семейством обсуждать что он какой-то жирный, и худеть надо, и "а я вот по телевизору видела надо травку такую попить и все, похудеешь сразу", и еще пару камней в мой огород летит на тему того что я его типа неправильно кормлю. особенно свекор любит ввернуть фразочки типа "ешь давай, дома то вы такого не едите"! конечно блять не едим, потому что я охуенно готовлю, в отличие от вас, емае!

фух, накипело

раскрыть ветку 11
+8

а че вы позволяете такие повороты в свою сторону? чтобы не "накипало" надо трезво отвечать перечислением болячек, от которых вы уберегаете мужа

да и терпеть дело неблагодарное, не будьте жертвой

раскрыть ветку 3
+2

у моего мужа такие же родители... все пузатые, вечно все жаренное на масле, но как звонят или видят нас, то сразу начинают  критиковать, что мы неправильно питаемся (если что , то я дневник питания веду, где подсчитываю БЖУ).

раскрыть ветку 1
0

Это ещё надо проверить. Предлагаю стать народным экспертом от Пикабу.

раскрыть ветку 4
0
А у меня норм бабушка- никогда даже чаю не предлагала и каждый кусок хлеба считала. Ем я мало, если что.
0

Записать на видео и показать в противоположный момент

0

я так пресекаю - говорю, что понимаю, что это проявление любви и заботы и я знаю как сильно бабушка меня любит и отвечаю взаимностью

а есть не буду и ваще мне носить нечего, во все вещи не влезаю (и тут свет из окна освятил мою бабушку и она понимающим голосом промолвила, что мне надо худеть, что мне было на руку)

а когда стол из всяких мясо\фрукты\оливье\торт, то ем немного и говорю, что я не помойка, чтобы впихивать в себя насильно, как она это делает

раскрыть ветку 4
0

Здорово, когда можно просто что-то сказать. Но у меня, к сожалению, именно разговором ничего добиться не получилось, потому что "не ешь" равно "не любишь". Логика, конечно, не прослеживается.

раскрыть ветку 3
+15

По мне, так колокольный звон, это когда перестают лица кавказской национальности в след свистеть. Вот это уже прям набат

раскрыть ветку 2
+1

Мой вес 56 кг, что я делаю не так?

раскрыть ветку 1
+3

в 13 лет нормальный вес

+7
Если бабушка начала замечать твои щёчки, то скорее всего они уже лежат на плечах.
Меня тоже неплохо так в детстве перекармливали. Я ж понимал, что жиробас, но, когда тебя по утрам будит запах свежеиспечённых в русской печи шанёг и пирогов с творогом и рядом лежит блюдце деревенской сметаны, то не устоять. А потом этот взгляд "и для кого я это тогда готовила, если ты не хочешь? Собакам отдать?". И вот ты со своими 60 кг в 12 лет идёшь и ешь это всё, а если съешь меньше, чем нужно на взгляд бабушки, то тебе сволочи не благодарной вменяют пожизненное чувство вины. Не надо так!
раскрыть ветку 5
+4

Главное что бы твои щеки не было видно со спины, тогда шнуруй кроссовки и на трэк

+1

Ты сейчас то хоть похудел?

раскрыть ветку 2
+1

Да, давно уже, пирожки иногда хомячу, но потом отрабатываю на тренажёрах.

раскрыть ветку 1
0
Обе бабушки каждый раз при встрече говорят, что я поправилась. Если бы это было правдой, то я бы уже 80 кг весила. Не доверяю бабушкам
+6
У меня тревожный звоночек появился, когда бабушка, всю жизнь причитавшая какая я худая и мне надо лучше питаться, в один из приездов к ней в гости пристально посмотрела на мой зад в джинсах и произнесла "ты больше не поправляйся".
+5
Я поняла, что нужно худеть, когда моя бабуля, вечно недовольная тем, что я мало ем, подошла ко мне и тихонько спросила: "Ты что, беременна? А то я вижу вон животик округлился" :С
+4

мои подруги "щёчками" называют жир на боках

раскрыть ветку 1
+3

Поручни любви)

+3

Мне что-то похожее бабушка сказала, когда после школы уехал учиться в другой город и поселился в общаге с вечно голодным челом, который каждые пару часов предлагал пожрать, а т.к. хавчик порешили сделать общим, жаба не позволяла отказаться, а харчами нас по первости снабдили от души. Так спустя месяц по приезду домой бабуля не могла нарадоваться :)

+1
А кто-нибудь проживающий в других странах(кроме стран СНГ, там и так все понятно) что может сказать на эту тему: это интернациональная фишка, когда бабушки испытывают желание покормить внуков и правнуков по стандартам единоразового потребления пищи взводом солдат или это чисто наша фишка?
раскрыть ветку 3
+2

у нас это с войны поехало, пухлый = здоровый и не умрет

0

ага. знакомая из болгарии репостила такие шутеечки в ФБ

0

С эпохи ренессанса пошло еще

Иллюстрация к комментарию
0
Мне бабушка говорит что худеть надо.... По этому я стараюсь реже к ней в гости заходить... А обидно то, что лишних у меня килограмм 10, а она это преподносит, как будто у меня крайняч чтадия ожирения. Так что бабушка бабушке рознь. Мальчик Саша 28 годиков...
-1
Моим тревожным звоночком стало то, что на моих складках ачали появляться свои складочки. Такие складки в квадрате.
-1

Только меня бабушка не откармливала?

-1

таже беда 😚

-1
Я когда начал жить один сразу сильно похудел, потом организм перестроился и я начал набирать в весе. И это уже не остановить
раскрыть ветку 1
+4

что не остановить? вы особенный?

ходить по 10км и не есть булки, которые выкладываете

лишь бы оправдать себя

-2
Мне тут бабушка как-то сказала: что-то ты сильно поправилась.
Сразу паника, в тот раз с 50 кг до 45 похудела. Рост 157)
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: