Тревожный чемоданчик или тема о том, что вы бы взяли из дома за пять минут

Есть у меня подруга-фотограф. Как-то раз, после рабочего дня, Катя приехала в гости. Мы пили чай и расслабленно болтали на разные темы. На сумки с штативом и прочими девайсами я не обращала внимания. Не сильно удивилась, когда К. стала устанавливать свет. Фотосессия - прекрасно. Подруга таинственно улыбалась. Когда приготовления были закончены, она произнесла несколько предложений, которые заставили меня выйти из зоны комфорта:

- Задача проста: в свой дом ты уже не вернёшься. За окном зомбиапокалипсис, война, природные катаклизмы (выбираешь сам). У тебя пять минут, чтобы взять то, что считаешь нужным. Время пошло!

Проект страшный и интересный. Спустя несколько дней я получила фото. Внимательно рассматривала вещи людей: практичные и сентиментальные, нужные и бредовые. Предлагаю флешмоб: что бы взяли вы (только по-честному)?

Лилиана, 29 лет, менеджер: кот, телефон, фарфоровая статуэтка медведя (оберег, тотем), сменный свитер, носки, перчатки, лекарства (бинты, пластыри, салфетки. презервативы, тетрациклин), чемодан, альбом с фотографиями, водительские права и кредитная карточка.

Тревожный чемоданчик или тема о том, что вы бы взяли из дома за пять минут Фотопроект, Фотограф, Флешмоб, Длиннопост

Елена, эколог, спасатель-доброволец: спальный мешок, полотенце, планшет, записная книжка, ручка, телефон, компас, плеер, паспорт, мачете, деньги, термос, лекарства (перекись водорода, мирамистин, супрастин, некст, градусник), нож, мандарины, топор, котелок, спички, зажигалка, пенка.

Тревожный чемоданчик или тема о том, что вы бы взяли из дома за пять минут Фотопроект, Фотограф, Флешмоб, Длиннопост

Егор, 40 лет, предприниматель: паспорта, сигареты, зажигалка, обезьянка из кокоса (памятная вещь), шахматы, ноутбук, печать фирмы, пепельница, подсвечник (домашний оберег). именной нож, деревянная кружка, фотоаппарат, серебряное кольцо в виде дракона, маска (оберег).

Тревожный чемоданчик или тема о том, что вы бы взяли из дома за пять минут Фотопроект, Фотограф, Флешмоб, Длиннопост

Инна, 38 лет, художник: кот, кошелек, паспорт, украшения, корм для кота, сменная одежда, чемодан, сумки, шапка.

Тревожный чемоданчик или тема о том, что вы бы взяли из дома за пять минут Фотопроект, Фотограф, Флешмоб, Длиннопост

Сурен, 58 лет, художник: велосипед, топор, нож, табак, зажигалка, спички, перчатки, бандана.

Тревожный чемоданчик или тема о том, что вы бы взяли из дома за пять минут Фотопроект, Фотограф, Флешмоб, Длиннопост

Александр. 42 года, фотограф: компьютер, жесткий диск, фотоаппарат, телефон, зарядки, паспорт, деньги, нож, наушники, лекарства (марлевые салфетки, парацетамол, ношпа, регидрон, пластырь), сменный комплект белья, футболки, водолазка, свитер, ботинки.

Тревожный чемоданчик или тема о том, что вы бы взяли из дома за пять минут Фотопроект, Фотограф, Флешмоб, Длиннопост

Александр, 35 лет, программист: ноутбук, зарядное устройство, ключи, фонарик, зажигалка, компас, карабин, инструменты, клей, нож, кружка, батарейки, точильный камень, бутылка первача (самогон), веревки.

Тревожный чемоданчик или тема о том, что вы бы взяли из дома за пять минут Фотопроект, Фотограф, Флешмоб, Длиннопост

Ирина, 38 лет, художник: кот, блокнот для эскизов, паспорт, телефон, топор, котелок, ботинки.

Тревожный чемоданчик или тема о том, что вы бы взяли из дома за пять минут Фотопроект, Фотограф, Флешмоб, Длиннопост
Тревожный чемоданчик или тема о том, что вы бы взяли из дома за пять минут Фотопроект, Фотограф, Флешмоб, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
298
Автор поста оценил этот комментарий

если за окном зомби-апокалипсис, то я сперва забаррикадируюсь в квартире. 13й этаж, крепкая железная дверь - нахуй мне бежать на улицу?

чуваку с велосипедом - респект

раскрыть ветку (169)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь лучше мучительно помереть с голоду, да)
раскрыть ветку (34)
144
Автор поста оценил этот комментарий
это моя квартира, жратвы на пару дней там хватит. за это время я спокойно соберусь, а дальше будет видно
раскрыть ветку (30)
125
Автор поста оценил этот комментарий

За пару дней соберешься, а эвакуация уехала уже :) Потом автобусы застряли в тоннеле и там всех пожрали :(

раскрыть ветку (13)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Как мы все знаем из документалок по зомбиапокалипсису, место эвакуации, лагеря ЦКЗ и прочие людные места, рассадник зомби и их стоит обходить стороной.

раскрыть ветку (11)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Крч не ехать в Атланту?

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахаха) Оценил :D Ну только если группой на вылазку, главное взять с собой кого-то, кого можно приковать наручниками на крыше XD

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

негра, которым можно пожертвовать не забудьте. Хотя у нас в стране с этим ресурсом напряжёнка...

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

но других нац.меньшинств полно )

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хачи, негры, таджики- все на одно лицо. И вообще, ненавижу 2 вещи в жизни. Расистов. И негров!)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому все с собой взяли котов.Если что,и зомбям кинуть, и сами скушают!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Едь сразу в тюрьму, и улучшай заборы.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по поводу заборов. Почему у них в тюрьме они были слабее чем у меня в огороде?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что так надо было для сюжета. Ещё вопросы?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только если ты Элисон)
126
Автор поста оценил этот комментарий
угу. поэтому если это заболевание (и я еще не заболел) то хуй я пойду сдаваться в эвакуацию. а если заболел - надену каску.
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

На пару дней???

У меня можно месяц из дома не выходить, главное еще водой запастись, если вопровод не будет работать.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как учили, набрать воду в ванну и использовать её как питьевую.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так в 90-е жили в селе в многоквартирном доме, в котором вода редко поднималась выше первого этажа...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь мы рассматриваем сегодня, у вас сейчас такая же проблема?

22
Автор поста оценил этот комментарий

Пару дней? Какой-то ты не очень хозяйственный...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Пару дней" - понятие ооооочень относительное.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если условные 5 минут из за пожара в доме?

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

То всё что ты можешь взять не превысит размер ноутбука. И в итоге это деньги, мелкая электроника, документы, кот (если есть, если он пидор пушистый, то всё равно забрать)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воды и электричества не будет. Потому что люди, которые обслуживают водосборные станции и электростанции не смогут осуществлять своих функций. Если в городе плотина - скорее всего будет подтопление. Валить надо сразу, пока жив.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше с голоду чем мучительно быть съеденным.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не известно, что мучительней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если когда все запасы съел, с голодухи пойти жрать зомбей, законтрить, так скажем
6
Автор поста оценил этот комментарий
И экологу тоже.

А я вообще эколог, велосипедист и походник до кучи. Меня с моей экипировки на дольше всех бы хватило. Квартала на два:)

А вообще, мне кажется, снаряжение будет сильно разнится от того, что всё таки происходит (катаклизм, ядерная война, зомби апокалипсис.) Я живу на Урале, тут дофига заводов (в т.ч. военных) и мне кажется, в случае чего, сюда ебанет сразу несколько боеголовок. А метро то и нет почти. Так что можно было бы и не выходить из дома
31
Автор поста оценил этот комментарий

верхние этажи в данном случае не самая удачная затея, ибо от туда всего 1 выход,

А для тса: Рюкзак, Нож, вода(1-2 полторашки), сухпай(всё что сытно и нет необходимости готовить + соль ), лекарства, документы, деньги(наличка), кусок прочной ткани/материи, одежду по погоде

раскрыть ветку (122)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Уже в одном посте была жаркая дискуссия на эту тему. Квартира высотки на первых дней 5-10 самый сок. Дальше валить от населённых пунктов.
раскрыть ветку (85)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И как потом попасть в эти населенные пункты? Там же самая жесть будет творится в первый месяц.

раскрыть ветку (54)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю "валить от". Руки в ноги и валим как можно дальше из городов, но не в первые дни, т.к. в первые дни будет толкучка и пробки. А в паре с зомби вирусом это будет просто ад. Так что сидим минимум неделю в квартире, оценивая обстановку и набирается знаниями о зомби. Военных и большие скопления гражданских обходим за километры.
раскрыть ветку (41)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Почему неделю то?Как началась движуха,набрать по больше воды(пока работает водопровод).Еды раскидать по дням.Судя по фильмам,зомби ж не сидят на одном месте,а за живыми бегают.А живые бегут\едут хз куда,но куда-то.Следовательно можно по тихому в соседних хатах нужное набрать.А дальше хз,со скуки повеситься :с

29
Автор поста оценил этот комментарий
Через неделю город будет заполнен зомбями, как сквозь них валить-то
раскрыть ветку (31)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Это лучше, чем валить со всеми в панике. Там вообще тебя затопчат люди или военные расстреляют, т.к. хз чего ждать от вооружённых людей в такой обстановке. К тому же, долго задерживаться тоже нельзя. Если вирус не распространяется ВКП, то военные и правительство выживет и вскоре придёт для зачистки города либо с помощью бронетехники, либо с помощью бомбардировщиков. Всё ради сдерживания пандемии. Нужно подгодать оптимальное время, что бы и зомбарей изучить, и что бы паника рассосалась, и что бы тебя не зачистили.


Тут вообще сотня факторов играет роль. От распространения заразы, до поведения зомби.
раскрыть ветку (24)
29
Автор поста оценил этот комментарий

где то читал, что если будет зомбиапокалипсис, человеческий организм зараженный не выдержит долгой "голодовки", и тела будут разлагаться, от морозов тело окоченеют, в общем куча фактов приводили, что процент возникновения такого апокалипсиса минимален, ибо мертвое зомби тело не долго протянет. Короче считаю от природных катаклизмов или ядерных войн будет больше вреда и сурово выживать. Хотя...чисто мысли) Не охото проверять даже)

раскрыть ветку (21)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, с биологический точки зрения, зомби могут быть только в буквальном смысле слова "зомби". Это не восставшие мертвецы, а парабощённый разум. Такие могут возникнуть из-за паразитов, например.
раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Самые лучшие зомби получились в '28 дней спустя' - когда люди кончились, зараженные передохли с голоду. Прямо таки ДА НУ НАХУЙ?! люди научились думать, что зараженные хотят кушать не просто так.
Плюс, меня всегда убивали голодные мертвецы. Ну вот сожрал он одного. Второго. Третьего. А обмена веществ-то нету. Почему животы не лопаются от кучи мяса в желудке? Почему мертвая плоть не разлагается на солнце? Да если бы у меня в городе был зомби-апокалипсис с мая по сентябрь, то проще было бы напиздить еды на пару месяцев и наблюдать, как под сорокоградусной жарой плавятся трупы. А потом уже немного расслабиться, ибо улицы стали безопасны. Разве что те, кто в помещениях, представляют опасность.
А зимой так вообще идиллия для выживших - еле двигающиеся трупы и защита в виде толстой одежды, охуенно!
раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Восставшие мертвецы нереальны, как не крути. А вот 28 дней спустя, мировая война Z, The last of Us очень круто зомбиков показали. А ещё в RE4 тоже не плохо. Хотя всё равно, мой любимый фильм по зомби тематике это Зомбиленд.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы круза почитайте. На эту тему весьма и весьма годно. Там эти вопросы решаются изящно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по крайней мере Россия преимущественно в северных широтах, так что зараженные зомбирующей вирусней окочурятся в первую же зиму. Так что цель, если отопление предсказуемо для ситуации не будет работать - просто дотянуть до холодов и пару деньков подождать)

Автор поста оценил этот комментарий
@ragon23, ты заценил?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

теперь да, ничего нового в целом то. Хотя фотки поста заставили изрядно посмеяться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видели "28 дней спустя", там мне кажется показали самый реалистичный сценарий по нескольким пунктам.

1) почему зомби апокалипсис действительно станет таким неизбежным.
2) и как он закончится

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бомбардировки? Про РХБЗ слышал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выхватил одно слово из сообщения...

Задача РХБЗ войск, насколько мне известно, устранение последствий биологического, в данном случае, заражения. Они не будут воевать с толпой озверевших людей, которые будут разносить заразу со скоростью, что крысы позавидуют. Бомбанут ВВС город, а дальше РХБЗ войска придут уже проверять/очищать местность.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь представь, какой конфеткой ты будешь для мух и прочих насекомых под этой маскировкой :З
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

зимой мб прокатит, но, при этом заледенеет - будешь весело хрустеть среди зомбей :D

Автор поста оценил этот комментарий
Крыши-канализация.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Крыши - ситуативно, чаще всего никуда ты по ним не уйдешь.

А канализация - если представить что это именно та канализация, как в фильмах рисуют - так там темно, узко, и каждые 200 метров дверь от диггеров, а ключ в РЭУ-152, удачи найти. И так и если бы я был зомби в слипмоде я бы там и был.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Заодно смотрим, что там соседи с собой не забрали)

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ломиться в квартиры соседей нельзя будет хотя бы день-два, т.к. ещё будет не ясно, что сейчас зомби перед нами. Если аля RE, то всё ок. Можно хоть перочиным ножом идти. Если аля 28 дней, то лучше взять что-нибудь подлинее и тяжелее. Если аля мировая война Z, то лучше самому пристредиться)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в 28 дней - зомби были агрессивнее, в Z кажется сверхъестественно что бы были такие волны из людей

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если цель вируса срочно найти нового носителя, а не просто "о! мозг, буду его хавать, а дальше срать что будет", то в мировой войне Z зомби самые правдоподобные, имхо.
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Причем там реально видно что это "стая" без чувства самосохранения, реально одна цель - укусить. Очень круто и жутко эту "массу" показали, особенно в Израиле, когда они по узким улицам ломились.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если на город начнут сбрасывать бомбы?

Автор поста оценил этот комментарий

через неделю на дорогах будут посты с заграждениями,если с машиной-смотаться не получится имхо,только пешочком,с самой нужной заначкой в рюкзаке,по-партизански(да и то,поймают-отберут последнее).в начале БП как раз кто в растерянности и акуе от происходящего,кто ищет родных-близких/тех,к кому можно прибиться,чтобы выжить,пробок на выезде из города будет не так уж много в начале,а валить на авто целесообразнее: много реально нужного на себе не унести+скорость передвижения.но точно соглашусь с фразами "валить от населённых пунктов"-в городах,а тем более,мегаполисах,точно будет самый треш, и "Военных и большие скопления гражданских обходим за километры"-от людей-то и в мирное время не всегда знаешь,чего ждать,а уж в совсем не мирное...

Автор поста оценил этот комментарий
Ну про зомби это как то не серьезно,людей надо будет бояться)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому на первый месяц задача - окопаться в квартире, натаскать припасов и держать оборону. ну или спиздить танк и устанавливать новый мировой порядок.

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц дохера, имхо. Валить надо с городов по двум причинам:
1) грабёж мародёров;
2) зачистка военными.
раскрыть ветку (9)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
+ нехватка воды

+ неработающая канализация (болезни)

+ гниющая еда

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не особо проблема в течение месяца.
1) воды в многоквартирном доме за глаза в виде Кока-Кол, пив и акваминералей.
2) канализация решается помойным ведром. Люди так жили и поболее месяца и до сих пор живут.
3) Заморозки неделю переживут, сухари/печенья месяц, консервы годы.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, с отходами в ведре тоже надо что-то делать. В идеале выделить для отходов квартиру или крышу, ибо на улицу выбрасывать - это привлекать внимание (будет понятно, что в доме кто-то живет). Плюс забаррикадировать дверь в подъезде и квартирах на 1 этаже, чтобы, если через окна влезут, не смогли в подъезд попасть.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрена мародёрам твоя квартира если есть куча супермаркетов и складов?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Новоё убежище, к примеру. А нах им сосед? Да и мелкие группу в 3-5 рыл не полезут в супермаркеты, т.к. там можно опиздюлится.
Автор поста оценил этот комментарий

Военные мародеров бы гоняли

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут не факт. Может быть "зачистки" бы устраивали, убивая всех подряд.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Военным самим ещё выжить надо, организоваться и т.п., не факт, что они будут существовать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так они уже организованы. Части которые вовремя сообразят - выживут, каждое расположение части идеально подготовлено для апокалипсиса, лучше некуда. Те которые не поймут и те где будут укушенные - тем пиздец, казармы - жопа.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У танка кончится топливо

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо мне на 22ом

раскрыть ветку (28)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо если лифт остановлен и пожарную лестницу завалило
раскрыть ветку (12)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Лифт 95% что работать не будет. Зомби апокалипсис обычно славится своей скоростью перехода от "ёб твою мать, меня бомж укусил" до "это тотальный пиздец". Поэтому через сутки электричества уже не будет.

Оптимальные этажи с 5 по 10, имхо. Не будет скопления убегающих, а соответственно заражённых. И не слишком высоко, что бы успеть съебаться от какой-нибудь зачистки дома.
раскрыть ветку (10)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Прям радует вот это вот твоё "обычно славится" :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется самый норм это второй-третий этаж, чтобы в крайнем случае можно было веревку из окна кинуть, простыни там связать

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

2-3 мало метров падать согласен, а если к тебе забраться? те же зомби, куча мусора, мародеры, все же 5-10 оборону норм держать) пока долезут...спускаться правда сложнее, если тока по балконам

2
Автор поста оценил этот комментарий
Взять в пример мой дом. 25 этажей по 8 квартир, в среднем по два тела на квартиру. Итого: 22или23*8*2=352-368 потенциально заражённых могут столпиться на первых этажах при паническом бегстве. Удачи вам на втором этаже. А ещё удачи оборонять второй этаж ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Электростанции не проработают в автономном режиме больше суток?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А при чём здесь электростанции? Проблема будет далеко не в них.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Электричество будет пока будут работать электростанции. А поломки на пути снабжения, ну, это как повезет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере один раз авария на одной из подстанций была, треть города обесточило. А, учитывая что основной источник электричества в мегаполисах это АЭС, которые в таких катастрофичных ситуациях повырубают, то не будет никакого электричества при зомби апокалипсисе в крупных городах.
Автор поста оценил этот комментарий

а че вы все про зомбиапокалипсис трещите? вроде как в посте причина и свойства катаклизма не указаны, а написано, что выберете сами!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выбрали самую маловероятно ситуацию)
Автор поста оценил этот комментарий

плохо - залипнуть в остановленном лифте, и вообще нефиг туда лезть, если какая нибудь неведома херня творится))

6
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле так себе. Ведь вам может понадобиться срочно свалить, а у вас 21 этаж вниз не изведаны. Да и срочное сваливание с 22 этажа уже не такое быстрое.
раскрыть ветку (14)
раскрыть ветку (13)
35
Автор поста оценил этот комментарий

не пойму, это эвакуация или натирание сыра?

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эвакуация...
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эвакуляция
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сыра
2
Автор поста оценил этот комментарий
...сыра
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сыра...
Автор поста оценил этот комментарий

Лишь бы не эякуляция... :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А если пожар и люди в панике видя у вас такую штуку, будут прыгать, в надежде тоже спастись?)
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вредная бабка страховку перережет

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Приговаривая: -Ищь, чого удумали, сбежать решили. Баба Матрена немцев пережила и зомбяков переживет.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А она и переживет. С таким количеством закатанных банок)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, ведь у каждого дома такое оборудование х)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какого хера дура на каблуках?
1
Автор поста оценил этот комментарий

никогда высокие этажи не были самым соком. пожар этажем ниже с распространением на лестничную клетку- и тебе пиздец, при обстреле и прочей военной атрибутике- все, что выше подвала- опасная зона. Охранения нормального не выставить, свалить в случае чего будет очень затруднительно. С первых 3-ех этажей можно из окна свалить...

9
Автор поста оценил этот комментарий
на верхних этажах ко мне никто не заберется через окно, не закинет коктейль молотова. а один выход легче оборонять, если ко мне будут ломиться мародеры

к ножу я б добавил пилу (складной сучкорез по дереву и полотно ножовки по металлу)

деньги - хз зачем (у нас немного зомби-апокалипсис), лучше вместо них брать сигареты

спички, документы запихать в плотный зиплок

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если дом загорится будет ппц сложно свалить. А загореться легко может - мертвые люди не выключают газ.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кирпич не горит. разве что газ ебанет

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зато горят обои с клеем, проводка, синтетика. Удачи вам на верхних этажах пережить неостанвливающийся пожар.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они еще при горении ядовитую дрянь выделяют, и все поднимается наверх) А еще кирпич при высокой температуре хрупкий становится , как бы не просел домик под своей тяжестью...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и имел ввиду дрянь от них

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ты и один не оборонишь. если интересно- почитай, как формировались и действовали штурмовые отряды во вторую мировую. И как они дома зачищали! И даже если у мародеров не будет гранат - у них будет масса способов проникнуть в жилище. Могут выкурить, могут измором взять- они будут попеременке спать, а ты нет. Вариантов масса. И если ты заперт на верхни этажах- у тебя будет очень херовое положение! Даже при наличии оружия долго одному не продержаться...

Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому у меня вот такой.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ответственно заявляю, что если дом не одноподъездный, то можно свободно уйти через крышу и спуститься уже через другой подъезд. После зомби-апокалипсиса, я думаю, всем плевать уже будет на опломбированные запасные выходы. А уж если спец. инструмент использовать, то проблем и вовсе не должно возникнуть.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме сигнализации, которые часто устанавливают от любителей стырить оборудование с крыши, которая созовет к вам всех окрестных зомбей.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой неделю? Все показанные зомби вирусы имеют инкубационный период в час-сутки. Уже через сутки не будет электричества из-за перепадов. Постоянные перепады и КЗ. Автоматика не справится с такой ситуацией, а людей на подстанциях уже не будет.

В Питере в случаи зомбипандемии тут же рубанут Сосновый бор, что б не ебануло. Как только станет ясно, что город в полной ж, реакторы тормознут.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если в городе плотина и апокалипсис начался, и никто не следит за сбросом воды, какова вероятность что плотину прорвет?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прелесть зомбипандемии в её хаосе. Даже если пустить в мегаполис 1000 зомби, а это <1% от населения, хаос свою работу сделает. Ведь зомби, это вам не Эбола, тут люди друг друга голыми руками\зубами убивают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще думаю у нас безопаснее будет из-за мороза. зомбаки просто закаменеют-заледянеют, они же из воды состоят, а вода замерзает.

Этот вариант не канает если зомби это просто люди, у которых что-то типа бешенства, и они живые, а не мертвые.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как не крути, а энтропию не обманешь. Если они люди с бешенством - то от мороза поперемрут, энергию на отопление надо откуда-то брать, а еды на всех не хватит. Если магические трупы, типа, например, заражение грибами какими-нибудь, то позамерзают, и двигаться не смогут.
Автор поста оценил этот комментарий

Загнутся от переохлаждения

3
Автор поста оценил этот комментарий
А материя для чего?
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй все это, зватай кота и беги!

раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Некогда объяснять, держи телевизор, спасай медвежонка, брось меня и иди в шкаф :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

держи банан!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Кусок прочной ткани в зависимости от размера и типа, может заменить - жгут, перевязочный материал, одеяло, покрывало, навес от дождя, носилки и т.д. в общем предмет из разряда "придумай применение сам"

еще к моему списку можно добавить спички/ зажигалку

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ковёр! Повесить ткань на стену, чтобы задать стиль комнате

Автор поста оценил этот комментарий

это вместо спальника и пенки- спать на бетоне.

Автор поста оценил этот комментарий
верхние этажи в данном случае не самая удачная затея, ибо от туда всего 1 выход,
Веревку скинул, вот тебе и второй выход.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
"ну назови хоть одно применение этой еб"чей веревки" (с)

Святые из трущеб вспомнились)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Два вопроса: 1. Много ли у кого дома есть прочная 30-50метррвая веревка? 2. Как по ней спускаться? На руках скользить как в фильмах?)
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты пробовал, вот это вот, по веревке спускаться? Если нет подготовки и тренировки, хрен ты ее удержишь даже, не говоря уж о слезании вниз, унесет моментально, не удержишься.

Я 4 года скалолазанием занимался, и даже в лучшие годы тренировок я не уверен, что осилил бы такой маневр.

С другой стороны, если балконы не застекленные, то по балконам вниз можно и без всякой веревки. С третьей стороны, где ты видел эти незастекленные балконы.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, спрыгнул на верёвке на пяток этажей вниз прям в рот к голодным соседям)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а, не катит. И вот несколько причин:
1) в соседних домах может остаться такой же выживший как и вы, но с огнестрелом/травматом. Он может ускорить вам спуск;
2) а может и просто закричать о помощи, привлекая ненужное внимание;
3) вы вообще как красная тряпка для быка, ограбь/съешь меня, болтаясь на фасаде здания;
4) даже если зомби малоподвижные, это не значит, что они не выдавят стекло. Вы ведь не будете спускаться головой вниз.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если за окном зомби-апокалипсис, то все, кто в посте ниже что-то придумывают, 100% будут зомби. А то, я это возьму, а я это...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На данной пикче в первом случае тебя ждет неминуема мучительная смерть, а во втором тебе уже, мягко говоря, плевать. Так что тут хз

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот пикча тут не при чём. Просто по ТВ практически все продвинутые выживальщики, кто рассчитывает выжить при любом пиздеце-откинут копыта. А уцелеет, как в том полуанекдоте-мужик в треухе, ватнике и с двустволкой).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот прикинь, ты такой весь из себя смирился, думаешь что все равно не выживешь, а тут хуяк - и выжил. А ты даже не думал чего делать. Шанс же.
Автор поста оценил этот комментарий
Респект? Только мне он показался каким-то уркой? Табак, нож и топор, блин.
Автор поста оценил этот комментарий

Я много фильмов видел с таким сюжетом. В конце концов к тебе придут какие-то дибилы, ты погибнешь от зомби, а дибилы сбегут.

Автор поста оценил этот комментарий
Нужно сразу валить за город ибо во время апокалипсиса стоит опасаться и людей тоже! Поэтому дробовик ИЖ-81 мастхев!
Автор поста оценил этот комментарий
Зомби зомбями, но дома всегда стараюсь хранить ящик с разными консервами. Под шкафом разнообразие закрывачки. На шкафу всегда есть 5- 10 пачек сахара, в ящике несколько пачек муки. Так что первый месяц можно просто пересидеть если будет нужда.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Войну в 13м году в Луганске ждали не первей зомби, но все же случилось позже. Добавьте лекарства, средства гигиены и может еще бытовухи какой.

Крепкий погреб - вообще рулез :) Если свой дом, конечно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку