Тревожные звоночки при посещении ресторанов и общепита

Среда - это маленькая пятница! А как можно отпраздновать половину трудовой недели? Побаловать себя походом в ресторан или даже раскошелиться на шаурму. Тут-то вам и могут пригодиться советы поваров, которые подскажут, на что обратить внимание. Я поискала и перевела для вас. Приятного аппетита чтения!


1. « Бывший санинспектор тут: перед тем как наливать газировку из автомата, возьмите салфетку и промокните носик, откуда льётся спрайт/чистая содовая. Если салфетка окрасится в розовый, коричневый или оранжевый, НЕ ПЕЙТЕ ЭТУ ГАЗИРОВКУ.  Носик, откуда льётся Спрайт должен быть чистым. Если он розовый или оранжевый - в нём поселилась слизистая плесень (вообще-то это бактерия, но обычно её так называют). Если носик коричневый, то скорее всего это от кока-колы. Но если носик из под колы надели на диспенсер спрайта и он всё ещё коричневый, это значит, что автомат с газировкой должным образом не чистят. А ещё хорошенько оглядите диспенсер льда, он очень часто бывает покрыт водорослями.

P.S. Слизевой гриб или слизистая плесень - это не бактерия, а простейшее. »


2. «Я работал управляющим бара в гостинице и первое, что я сделал, вступив в эту должность - составил расписание уборки. Я потребовал мыть установку для хранения льда каждый день. Бармены залупились, сославшись на то, что у них дофига работы. Тогда я решил опустошить диспенсер льда, чтобы оценить ситуацию. Всё его дно было покрыто толстым слоем водорослей. Я установил фильтр и прогнал воду, чтобы поймать всё лишнее, и выловил...обрезки ногтей, стекло, кусочки еды, шуруп, и.т.д. Всё были в ужасе. И всё равно они продолжили мне каждый вечер жаловаться на необходимость уборки.»


3. «Опасайтесь мест, где персонал перегружен и недоволен. Как вы думаете, как будут поступать с уборкой работники, которые устали или уже на пределе?»


4. «Остерегайтесь мест, где очень богатое меню, грязные туалеты и хамоватые официанты. Слишком много позиций в меню может означать, что вам подадут разогретую "замороженку", а не приготовят блюдо из свежих продуктов.»


5. «Обратите внимание на солонки в кафе. Если отверстия грязные или забитые, значит её сотни раз наполняли, но ни разу не помыли. »


6. «Если идёте в ресторан, специализирующийся на морепродуктах, попробуйте спросить, откуда им привозят устриц. Если ответа не последует, не советую там заказывать.»


7. «А я слышал, что если в суши-ресторане прям воняет рыбой, то в ваших же интересах свалить оттуда побыстрее.»


8. «Лучше не есть там, где сочетается сразу 2 кухни. Например, если в заведении есть и пицца и суши, то, скорее всего, они фигово приготовят и то и другое.»


9. «Я не повар, но некоторое время работал в KFC. Во всех ресторанах данной франшизы есть два цвета полотенец для уборки (во всяком случае, в американских, не знаю, как в остальных). Желтые полотенца предназначены для поверхностей, которых касалась приготовленная пища, а синие только для сырых продуктов. Это предотвращает перекрёстное загрязнение. Так что, следите за цветом полотенец, которыми вытирают ваш столик.

P.S. Вообще, цветовая дифференциация полотенец KFC в Америке и Великобритании следующая: синие - для зала, красные для туалетов, желтые для кухни и зелёные для пола.»


10. «Понедельник и четверг - обычно дни инвентаризации, в эти дни можно получить блюда из самых свежих продуктов.»


11. «Я не шеф, и это не тревожный звоночек, а скорее - плюс: если вы едите в ресторане этнической еды и весь персонал тоже весь такой этнический, то скорее всего еда будет отпад.»


12. «Обращайте внимание в меню на заметку "нет замены".  Если ресторан сам готовит еду, то они сделают, что угодно. Так что даже если вы слышите "наше блюдо идеально, мы отказываемся менять хоть один ингредиент", это почти всегда будет означать "мы заказали это 2 месяца назад и всё, что мы сделаем - это достанем твоё блюдо из морозилки и разогреем его".»

13. «Я работал в национальной службе по борьбе с вредителями, и мне посоветовали: если в зале грязно - сделайте себе одолжение и уйдите, потому что на кухне вообще антисанитария.»


Взяла и перевела отсюда: