Тревога!

У меня сегодня выходной, сижу дома, занимаюсь мелкими делами периодически залипая в ноут. За окном тепло и солнечно. Старший сын во дворе катается на самокате, у него каникулы. Младший в садике, жена на работе. За окном воет сирена. Не автомобильная, а тревожная, как в фильмах про войну.


Следует отметить, что на окраине нашего города находится одно большое и очень секретное предприятие. О том что оно производит никому говорить нельзя и по этому никто этого не знает. ( @товарищмайор, я правильно написал?) По осени у нас бывает много грибов, но вот собирать их в радиусе 50 км. от предприятия никто не рискует, ибо это крайне опасно.

Иногда в том районе можно наблюдать очень красивые живописные «грибы» высотой с девятиэтажный дом, там «что-то» испытывают. Особенно хорошо видны эти явления с заправки на трассе М4. Сам видел один раз, жаль под рукой не было фотоаппарата с хорошим зумом.


Так вот, сижу я дома, а за окном воет сирена как в Сайлент Хилл. И знаете, как на неё принято реагировать? Никак, ибо эта система оповещения в хер никому не вперлась, ее настолько часто (в понимании человека прожившего тут большую часть своей жизни) испытывают и проверяют, что на нее вообще перестали обращать внимание.

Мне вот стало интересно, во времена технологического прогресса, когда наши космические корабли бороздят бескрайние просторы космоса, неужели никому не могло прийти в голову, что проверка системы оповещения должна выглядеть именно как проверка. Т.е. так, что бы любой дуб вроде меня по умолчанию понимал, что это именно проверка, а не реальная тревога?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор чудо. Вчера целый день про проверку рассказывали. Сегодня перед сиреной спич звучал.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы о чем? Я в танке, поделитесь плиз

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О том что ты не в танке, а чудик. Предупреждения о проверке были заранее в СМИ.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Автору никто не соизволил отправить сообщение вконтактике.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Походу. Так 😂 пущай грибы наблюдает 😂

Автор поста оценил этот комментарий

Я не читаю газет и не смотрю телевизора. Максимум, колонка главных новостей дня на яндексе

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сиди дальше в своем танке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. МЧС может предупреждать, каждую неделю, о всевозможных грозах и т.д. по средствам СМС оповещения, а вот о проверке тревоги оповещать, так же, нельзя?
очень многие не смотрят тв, не слушают радио, а только в интернете сидят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете полно предупреждений. Чуть ли не онлайн отсчёт шел до начала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку