Треугольник.

Пошёл я как-то в отпуск и решил, что раз есть время, то надо бы увидеться со старыми друзьями. А то обычно как?


- Алло, Вася? Давай завтра встретимся. Посидим...

- Не-е...Завтра не могу. Давай послезавтра!

- Послезавтра я не могу.

- Ну ладно. В другой раз. Созвонимся.


И долго такие "кошки-мышки" могут тянуться. Всё у нас дела какие-то, проблемы...


А есть у меня два старых друга. Со школы. Первый - Саша. У него хорошая работа и зарабатывает прилично. Второй - Серёга. В год меняет по четыре места работы и вечно без денег. Серёга холостяк, а Саша был женат, да развёлся. И вот звоню Саше:


- Алло? Посидим? И Серёгу третьим возьмём.

- Да без проблем, - говорит Саша. - Только знаешь, Серёгу может не надо звать? А то надоело: вечно он без денег, плати за него... И в долг клянчит.


Звоню Серёге:


- Алло? Посидим? С тобой и с Сашкой.

- Давай, - отвечает Серёга. - Я как раз свободен. С работы уволился. Вот только... может, без Саши? А то он такой важный стал - еле здоровается. Ну его.


Ладно, думаю. Надо брать дело в свои руки. Выбираю день и приглашаю обоих. Говорю, отметим мой отпуск. От вас только одно - прийти. Все расходы беру на себя. Согласились.


Заказал заранее всё в кафешке. Шашлык там, коньячок. Салатики. Минеральную водичку...

Жене говорю:


- Приду поздно. Часов в восемь. Ужинайте с дочкой без меня.


Хорошо посидели! После первых рюмок вся неловкость ушла. Школу вспомнили. Серёга с Саней весёлые. Смеются. Посмотришь, друзья - водой не разлить.


Ну, время идёт. Я говорю:


- Спасибо, ребята. Пора мне. Жена ждёт с дочкой.


Пока я за стол рассчитывался, подались ребята на улицу. Выхожу и я вскоре и слышу за кустом сирени разговор.


- Нормально так отдохнули, - говорит Саша.

- Да, - говорит Серёга. - Только рано что-то закончили. Время детское. Можно было ещё посидеть.

- Да видишь, - говорит Саша. - Домой ему надо. Жена, ребёнок... Совсем занудой стал.

- Да, - говорит Серёга. - Надо было его не брать.

- Точно! В следующий раз лучше вдвоём пойдём. Хоть расслабимся по-человечески.

- Вот-вот. Ну их на фиг, этих женатиков.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
785
Автор поста оценил этот комментарий

"Приду поздно. Часов в восемь. Ужинайте с дочкой без меня."

В какой вселенной это поздно? Неужели разок с друзьями посидеть хотя бы до часу нельзя?

раскрыть ветку (81)
67
Автор поста оценил этот комментарий

а что если он имел ввиду что придет часов в восемь утра, а не вечера...

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Но с Сашей и Сережей стало скучно и он решил что не досидит с ними до 8-и утра, поэтому решил валить домой.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда сказал бы: "Приду рано. Ты ещё будешь спать".
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
завтракайте без меня
319
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал, что нельзя. Меня просто поражают такие комменты, автор сам выбрал такое время, может он привык спать ложиться в 9? Или ему добираться до дома далеко? У всех свои понятия. Так же ему может быть не интересно сидеть дольше. Полно таких людей на свете.
раскрыть ветку (27)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А я не могу по ночам ездить, боюсь, засыпаю за рулём.

Друзья живут за 50 км от моего дома, только на машине можно добраться.

Поэтому всегда собираемся в обед и расходимся вечером.

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Пьяным вообще нельзя за руль садиться. Поэтому или такси или с ночёвкой.
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Так кто сказал, что он пьет?
раскрыть ветку (9)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пью, для меня лучше за чашкой чая посидеть и поговорить.

ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой полно таких, не один же он живет в подкаблучной вселенной.
ещё комментарии
58
Автор поста оценил этот комментарий
Например в той, где ты уходишь встречаться с друзьями в 12 дня, и к 8 часам ты уже насиделся.
ещё комментарии
834
Автор поста оценил этот комментарий
В подкаблучной вселенной.
раскрыть ветку (31)
412
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже чуть не поперхнулась :)
Интересно, а если в час ночи пришёл - это считается, как "не ночевал дома"? :)
раскрыть ветку (16)
325
Автор поста оценил этот комментарий
"Не ночевал" это в 11. А в час это "неделю где-то шлялся."
раскрыть ветку (7)
132
Автор поста оценил этот комментарий

в 2 уже чумаданы под лифтом

раскрыть ветку (6)
50
Автор поста оценил этот комментарий
В 3 развод
раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий

В 4 примирение спустя год разлуки

раскрыть ветку (4)
70
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, придя утром всё будет в порядке
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
А если к обеду следующего дня то "найден без вести пропавший" и пир горой в честь воскрешения
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в 5 жена уже беременна.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я подумала, что это он наоборот специально пораньше ушел , чтобы не мешать друзьям налаживать отношения после того, как они не хотели встречаться
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это разводом считается)
раскрыть ветку (5)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Пропавшим без вести становишься. К утру жена будет на восьмом месяце беременности от нового мужа.
раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

-В твоих фильмах люди целуются,а через минуту у них появляется бэби. Мы с тобой уже столько целовались...
-Видишь ли,Диана,....это называется монтаж...
"Человек с бульвара Капуцинов"

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм
Автор поста оценил этот комментарий
Это интерстеплер
3
Автор поста оценил этот комментарий
Молчи женщина, скоро сама такой станешь))
158
Автор поста оценил этот комментарий
А может у каждого свой режим дня и понятия "рано" и "поздно"?
раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, бред какой-то
Иллюстрация к комментарию
41
Автор поста оценил этот комментарий
В подкаблучной вселенной человек за год предлагает тебе поехать с ним на Волгу, раз в неделю спрашивает не передумал ли, потом начинаются организационные вопросы и за неделю до отъезда говорит ИЗВИНИ, ЕЗЖАЙ ОДИН :D
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

что-то личное?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, неделю как личное :(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а он как-то объяснил свой кидок через хуй или тупо гасится и трубку не берет?

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от твоей коммента чуть стул насквозь не прожгло! Никогда таких каблуков не понимал, в чем радость то быть баборабом? Особенно когда баба аж за год знает что муж собрался куда-то ехать, и я так понимаю весь год она не возражала? Попытка же запретить мужу куда-то ехать, либо прямая, либо через выдумывание каких-то "срочных"  дел это настолько низкая манипуляция, настолько в ней много неуважения к мужу что меня просто бомбит! Хотя от того что мужик прогнулся бомбит еще больше!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Само по себе понятие «отпустить» -уже кошмар.
Ведь можно просто сказать : «я тогда-то еду туда-то» и ноу проблем.
Автор поста оценил этот комментарий

Это полностью их выбор, женщина не может забрать у мужчины то, что он не хочет ей отдавать, некоторые парни сами устраняются от принятия решений и ответственности. Иногда наоборот бывает жалко девушек, которым из-за амебности парня, приходится втаскивать роль альфача самим.

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, "бабораб" - это из тех сайтов, где люто ненавидят женщин? Что-то неуловимое их роднит с мужененавистническими сайтами с местными "хуемразями".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно встречаться с женщинами, можно на них жениться, в этом нет ничего дурного, наоборот это хорошо. Ровно до того момента как ты начинаешь "отпрашиваьься", вот тогда ты перестаешь быть мужчиной и становишься баборабом.
Автор поста оценил этот комментарий

В одной из тем дамы писали, что их мужья часто ими прикрываются - сами не хотят куда-то ехать, а на жен сваливают, типа те не пустили. А женам в большинстве своем вообще пофиг.

8
Автор поста оценил этот комментарий
При чем здесь подкаблучная вселенная? может, он с самого начала хотел к полудню домой придти. А предупредить надо.
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... я в 8мь только работу заканчиваю, если хочу прийти домой пораньше.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что семья ждала бы отца с работы, чтобы вместе всем поужинать, а глава семейства предупредил, что придет позже обычного, и его ждать нет смысла.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, обычно он приходит домой значительно раньше 8 вечера.

43
Автор поста оценил этот комментарий

в той вселенной, где дочка с женой знают, что в этот день папа возвращается домой в 4-6 вечера. и в той вселенной, где муж понимает, что если он задержится, то жена начнет волноваться. как и любой нормальный человек во вселенной. и в той вселенной, где муж предупреждает жену просто затем, чтобы она не волновалась.

он же не просит побыть с друзьями, а просто предупреждает. хотя бы потому, что знает, что семья его ждет к 6 и уже накрыла на стол

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

8 вечера это не поздно ни в какой вселенной. Скажи мужик что "приду поздно, к 12", ничего бы не изменилось и это правда было бы поздно. В 8 вчера поздно только для работы, если вы работаете до 6 и задержались, вот тогда да. Для редкого отдыха с друзьями это еще раннее утро.  

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я и написал: "где дочка с женой знают, что в этот день папа возвращается домой в 4-6 вечера."
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но это все равно не поздно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было сказать "приду рано", и прийти часов в 5 утра.
12
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, что имелось в виду, что поздно для ужина семьей. В 8 ужин с детьми у некоторых - это поздно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
По себе подумал что прийдёт в 8 утра, только не понял почему ужинать без него, это же очевидно :))))
Автор поста оценил этот комментарий

Приду поздно. Часов в восемь. Ужинайте с дочкой без меня." Приду посуду вымою, с дочкой уроки сделаю, успею. Приберусь по квартире уже перед сном. Спать меня не жди, голова будет болеть...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку