Треугольник.

Пошёл я как-то в отпуск и решил, что раз есть время, то надо бы увидеться со старыми друзьями. А то обычно как?


- Алло, Вася? Давай завтра встретимся. Посидим...

- Не-е...Завтра не могу. Давай послезавтра!

- Послезавтра я не могу.

- Ну ладно. В другой раз. Созвонимся.


И долго такие "кошки-мышки" могут тянуться. Всё у нас дела какие-то, проблемы...


А есть у меня два старых друга. Со школы. Первый - Саша. У него хорошая работа и зарабатывает прилично. Второй - Серёга. В год меняет по четыре места работы и вечно без денег. Серёга холостяк, а Саша был женат, да развёлся. И вот звоню Саше:


- Алло? Посидим? И Серёгу третьим возьмём.

- Да без проблем, - говорит Саша. - Только знаешь, Серёгу может не надо звать? А то надоело: вечно он без денег, плати за него... И в долг клянчит.


Звоню Серёге:


- Алло? Посидим? С тобой и с Сашкой.

- Давай, - отвечает Серёга. - Я как раз свободен. С работы уволился. Вот только... может, без Саши? А то он такой важный стал - еле здоровается. Ну его.


Ладно, думаю. Надо брать дело в свои руки. Выбираю день и приглашаю обоих. Говорю, отметим мой отпуск. От вас только одно - прийти. Все расходы беру на себя. Согласились.


Заказал заранее всё в кафешке. Шашлык там, коньячок. Салатики. Минеральную водичку...

Жене говорю:


- Приду поздно. Часов в восемь. Ужинайте с дочкой без меня.


Хорошо посидели! После первых рюмок вся неловкость ушла. Школу вспомнили. Серёга с Саней весёлые. Смеются. Посмотришь, друзья - водой не разлить.


Ну, время идёт. Я говорю:


- Спасибо, ребята. Пора мне. Жена ждёт с дочкой.


Пока я за стол рассчитывался, подались ребята на улицу. Выхожу и я вскоре и слышу за кустом сирени разговор.


- Нормально так отдохнули, - говорит Саша.

- Да, - говорит Серёга. - Только рано что-то закончили. Время детское. Можно было ещё посидеть.

- Да видишь, - говорит Саша. - Домой ему надо. Жена, ребёнок... Совсем занудой стал.

- Да, - говорит Серёга. - Надо было его не брать.

- Точно! В следующий раз лучше вдвоём пойдём. Хоть расслабимся по-человечески.

- Вот-вот. Ну их на фиг, этих женатиков.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
327
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, а что мешало им продолжить вдвоем, без него? Жадность чтоля свои бабки на бухло тратить? Нафиг таких друзей-жлобов...

раскрыть ветку (22)
129
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Как они соберутся, если они уже собравшись не смогли продолжить?

раскрыть ветку (15)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Я приметил такое: гуляем компанией. Предлагаю, мол, давайте выпьем? Все начинают говорить о том, что денег нет и всё такое. Беру на свои некоторое количество алкоголя, на всех разумеется. Потом у одного деньги нашлись, второму тоже захотелось... К концу прогулки вся компания "в дрова".
раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Пословица есть: коль пошла такая пьянка - режь последний каравай!
Тормоза-то со временем спускаются, чем пьянее, тем пох*й )
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен) Только мы говорим "Режь последний огурец")

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После школы собираетесь?
32
Автор поста оценил этот комментарий

Сказано так, как будто в упрёк тем, кто якобы пить не хотел и якобы денег не имел.

Но тут скорее на самом деле люди выпивать не хотели и денег на выпивку не имели - трезвыми они всё контролировали и рассуждали здраво.

Первая доза алкоголя контроль снимала и понеслась.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если я не захочу пить - предложат мне выпить, или уже купленное сунут - я тактично откажусь. И это не зависит от наличия у меня денег.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Это геометрическая прогрессия.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
@l4rever в вашем полку прибыло?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давным давно уже
5
Автор поста оценил этот комментарий

По себе сужу, что просто так я бы тоже отказался и тоже сказал бы, что денег мало. А потом уже становится неудобно, что кто-то за меня платит и я все равно свои деньги отдаю, пусть и последние.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут соглашусь.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило "кашу из топора".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я также этот феномен называю)

1
Автор поста оценил этот комментарий

провокатор =)

Автор поста оценил этот комментарий

Я тут подумал, давай в следующий раз комментарии оставлять без @BuhBuhov,а! Чего это он нас с тобой за жлобов держит!

61
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что последнее дело звать потусить одноклассников, однокурсников, бывших коллег и друзей и прочих личностей, с которыми не общался долго. Потому что не просто так ты перестал с ними общаться.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут соглашусь. Частенько вспоминаешь хорошее, а плохое-то забылось. Но при встрече вспоминаешь, что было плохое...))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если не переставал общаться?)
Автор поста оценил этот комментарий
Только вы не потеряли канву размышлений автора).
3
Автор поста оценил этот комментарий
Котоламповось им мешала. История может и происходила, но преукрашена.
Автор поста оценил этот комментарий
Да каблук он хуле
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку