Треугольник.

Пошёл я как-то в отпуск и решил, что раз есть время, то надо бы увидеться со старыми друзьями. А то обычно как?


- Алло, Вася? Давай завтра встретимся. Посидим...

- Не-е...Завтра не могу. Давай послезавтра!

- Послезавтра я не могу.

- Ну ладно. В другой раз. Созвонимся.


И долго такие "кошки-мышки" могут тянуться. Всё у нас дела какие-то, проблемы...


А есть у меня два старых друга. Со школы. Первый - Саша. У него хорошая работа и зарабатывает прилично. Второй - Серёга. В год меняет по четыре места работы и вечно без денег. Серёга холостяк, а Саша был женат, да развёлся. И вот звоню Саше:


- Алло? Посидим? И Серёгу третьим возьмём.

- Да без проблем, - говорит Саша. - Только знаешь, Серёгу может не надо звать? А то надоело: вечно он без денег, плати за него... И в долг клянчит.


Звоню Серёге:


- Алло? Посидим? С тобой и с Сашкой.

- Давай, - отвечает Серёга. - Я как раз свободен. С работы уволился. Вот только... может, без Саши? А то он такой важный стал - еле здоровается. Ну его.


Ладно, думаю. Надо брать дело в свои руки. Выбираю день и приглашаю обоих. Говорю, отметим мой отпуск. От вас только одно - прийти. Все расходы беру на себя. Согласились.


Заказал заранее всё в кафешке. Шашлык там, коньячок. Салатики. Минеральную водичку...

Жене говорю:


- Приду поздно. Часов в восемь. Ужинайте с дочкой без меня.


Хорошо посидели! После первых рюмок вся неловкость ушла. Школу вспомнили. Серёга с Саней весёлые. Смеются. Посмотришь, друзья - водой не разлить.


Ну, время идёт. Я говорю:


- Спасибо, ребята. Пора мне. Жена ждёт с дочкой.


Пока я за стол рассчитывался, подались ребята на улицу. Выхожу и я вскоре и слышу за кустом сирени разговор.


- Нормально так отдохнули, - говорит Саша.

- Да, - говорит Серёга. - Только рано что-то закончили. Время детское. Можно было ещё посидеть.

- Да видишь, - говорит Саша. - Домой ему надо. Жена, ребёнок... Совсем занудой стал.

- Да, - говорит Серёга. - Надо было его не брать.

- Точно! В следующий раз лучше вдвоём пойдём. Хоть расслабимся по-человечески.

- Вот-вот. Ну их на фиг, этих женатиков.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий
Да что-то и правда рано разошлись. Если уж встретились, то посидели бы подольше, все равно редко видетесь. Никогда не понимал людей, которые уходят домой с вечеринки, когда веселье только начинается.
раскрыть ветку (13)
188
Автор поста оценил этот комментарий

Дольше сидеть - это еще заказывать надо, два веселых друга могли и дальше продолжить тусовать за свой счет - кто их домой гонит)) Но они предпочли посплетничать.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, каждому свое , может они часа в 2 дня встретились , сидели пили до 8 , ну и хватит . Я также к примеру не люблю долго сидеть с друзьями , 5 часов разговоров и я хочу домой и тишины. Может он тоже посидел, пообщался, все хорошо но устал , хочет домой . Неужели так странно хотеть домой к семье ?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Значит вы в своей семье счастливы коль хочется домой к семье. У кого-то её нет или человек несчастлив там.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут это ? Тут определенного человека осаждают за то что он захотел домой к 8 .
При чем тут у кого есть или нету семьи и т.д. это не имеет ничего общего с темой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как имеет!  Или у народа нет других причин чтобы за 16 часов очень ровно дышать на изложенное вами мнение?

44
Автор поста оценил этот комментарий
Не написано же во сколько они собрались) может достаточно посидели.
Ну а люди уходят скорее когда им не нравится компания, либо слишком режиму своему привержены)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, меня пьяные рожи очень сильно напрягают, даже если это рожи моих друзей, поэтому я всегда сваливаю пораньше. А уж в большой компании, вперемежку с шапочно знакомыми, так тем более.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Серега?

раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ваш мать!-ю
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не, Саня.

1
Автор поста оценил этот комментарий

бывает так, что объемы выпитого тех, что на вечеринке сидят, перекрывают их из здравый рассудок и начинаются "ты мня увважашь? - а ты меня?". и нормальные люди превращаются в свиней

Автор поста оценил этот комментарий

может они сидели с 10 утра?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку