Треугольник.

Пошёл я как-то в отпуск и решил, что раз есть время, то надо бы увидеться со старыми друзьями. А то обычно как?


- Алло, Вася? Давай завтра встретимся. Посидим...

- Не-е...Завтра не могу. Давай послезавтра!

- Послезавтра я не могу.

- Ну ладно. В другой раз. Созвонимся.


И долго такие "кошки-мышки" могут тянуться. Всё у нас дела какие-то, проблемы...


А есть у меня два старых друга. Со школы. Первый - Саша. У него хорошая работа и зарабатывает прилично. Второй - Серёга. В год меняет по четыре места работы и вечно без денег. Серёга холостяк, а Саша был женат, да развёлся. И вот звоню Саше:


- Алло? Посидим? И Серёгу третьим возьмём.

- Да без проблем, - говорит Саша. - Только знаешь, Серёгу может не надо звать? А то надоело: вечно он без денег, плати за него... И в долг клянчит.


Звоню Серёге:


- Алло? Посидим? С тобой и с Сашкой.

- Давай, - отвечает Серёга. - Я как раз свободен. С работы уволился. Вот только... может, без Саши? А то он такой важный стал - еле здоровается. Ну его.


Ладно, думаю. Надо брать дело в свои руки. Выбираю день и приглашаю обоих. Говорю, отметим мой отпуск. От вас только одно - прийти. Все расходы беру на себя. Согласились.


Заказал заранее всё в кафешке. Шашлык там, коньячок. Салатики. Минеральную водичку...

Жене говорю:


- Приду поздно. Часов в восемь. Ужинайте с дочкой без меня.


Хорошо посидели! После первых рюмок вся неловкость ушла. Школу вспомнили. Серёга с Саней весёлые. Смеются. Посмотришь, друзья - водой не разлить.


Ну, время идёт. Я говорю:


- Спасибо, ребята. Пора мне. Жена ждёт с дочкой.


Пока я за стол рассчитывался, подались ребята на улицу. Выхожу и я вскоре и слышу за кустом сирени разговор.


- Нормально так отдохнули, - говорит Саша.

- Да, - говорит Серёга. - Только рано что-то закончили. Время детское. Можно было ещё посидеть.

- Да видишь, - говорит Саша. - Домой ему надо. Жена, ребёнок... Совсем занудой стал.

- Да, - говорит Серёга. - Надо было его не брать.

- Точно! В следующий раз лучше вдвоём пойдём. Хоть расслабимся по-человечески.

- Вот-вот. Ну их на фиг, этих женатиков.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько ж там коньяка-то было, если вы за два часа вместе с закуской и разговором управились?
В Грузии вы б только к середине первого тоста подошли.:)
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А где там "2 часа"?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Они что же с утра собрались что ли? Зачем тогда жене звонить?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто и не звонил жене. Он вообще в отпуске был. Откуда вы вообще эти факты берете, наркоманы проклятые?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обколемся и придумываем!
2
Автор поста оценил этот комментарий
И правда, сам грузин, 2 часа только перелить вино надо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему так? Обстоятельные разговоры?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о да, разговоров много ))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Может они с утра засели?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку