Третья мировая война?

В последнее время всё чаще вижу комментарии типа "Что бы не происходило на Украине, России не надо вмешиваться, ибо это приведёт в мировой войне." Довольно часто подобное пишут с аккаунтов "пикабушник уже" Вывод прост - пропагандисты майдана пытаются настроить общественное мнение в России против миротворческой операции. Хотя иногда этому бреду вторят и более адекватные пользователи.
Стоит включить мозг для того, что бы понять, что третья мировая война из-за Украины невозможна в принципе. Важнейший критерий, по которому стоит судить о возможности начала той или иной войны - отношение общества к ней. А оно, в первую очередь, зависит от потерь - как людских, так и материальных. Очевидно, что и то и другое будет колоссальным, даже если мы забудем о ядерном оружии вообще. Антивоенное движение на Западе будет самым мощным из всех, когда либо существовавших, действия вопреки ему могут быть возможны только для диктатуры. С другой стороны, даже по поводу участия в ливийском конфликте, где всё участие НАТО сводилось к операция спецназа и авиа ударам, среди членов НАТО не было единства. Чёрт возьми, даже в таком незначительном конфликте. И это всё, на фоне экономических проблем Европы и постоянного сокращения военных расходов. Ну а действия США в одиночку это ещё один пункт, в поддержку антивоенного движения в самих США, масштабы которого будут несоизмеримы даже с протестами, вызванными войной во Вьетнаме. С одной стороны - гораздо большие возможные потери, с другой - упрощение доступа к информации.
Это всё без учёта ЯО. Ну а с ним - до тех пор, пока есть хоть малейшая вероятность того, что ядерная боеголовка может прилететь по территории стран НАТО - войны между РФ и этим блоком не будет.
Ну и самое главное - Украина не член НАТО; у Запада нет идеологического приоритета на введение войск, перед Россией.
Поэтому, призываю не идти на поводу у украинских пропагандистов, которые как огня боятся возмездия за убитых русских.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Автор идиот, это очевидно.

В хрен не всралась никому эта ваша Украина. Война будет России с Западом. От этой Хохляндии голое поле останется. Чего, собственно говоря, Запад и добивается. Или идея "великих укров" покоя не дает? Вы ничто, никто и звать вас никак. Вчера 40 человек сожгли заживо, а сегодня на Куликовом кафешки работают и народ прогуливается.

Пиздец вам. Во всех отношениях.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Кому вам?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Украинцам конечно же.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я причём?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я же не Вам лично.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку