Третий случай сибирской язвы выявили в Чувашии

Медики зафиксировали на теле еще одного жителя Цивильского района признаки заболевания, передает «Чувашинформ».

Информация об этом появилась вчера ночью. На раковине левого уха мужчины выступило пятно багрово-фиолетового цвета, с отделяемым серозно-геморрагического характера.

Это уже третий выявленный случай с подобными симптомами.

Третий случай сибирской язвы выявили в Чувашии Сибирская язва, Карантин, Чувашия

Напомним, 14 марта в СМИ появилась информация, что у семейной пары в Цивильском районе подтвердился диагноз «сибирская язва». Как оказалось, еще 3 марта житель деревни Старое Акташево забил истощенного бычка. И при разделке животного они с женой заразились сибирской язвой – через порезы на руках при обработке туши. В последующем, как заявляли официальные органы, сельчанин якобы продал мясо бычка неизвестным людям на трассе.

16 марта «на территории эпизоотического очага» (в радиусе 2 км от деревни Старое Акташево) ввели карантин по сибирской язве. Также под наблюдение взяли 130 человек, контактировавших с заболевшими. А 17 марта федеральный Россельхознадзор присвоил Чувашии статус неблагополучного региона по сибирской язве.

upd.
Третий зараженный сибирской язвой обратился за медпомощью в Подмосковье

Это также житель деревни Старое Акташево, до объявления карантина он уехал на заработки. Сейчас мужчину с признаками болезни госпитализировали в больницу в Сергиевом Посаде, сообщает РЕН ТВ.

Зараженного привезли в больницу в Сергиевом Посаде. Его уже поместили в одиночный бокс и взяли анализы. Всех, кто с ним контактировал, опросили и также направили на анализы.

upd 23,03,23
Теперь их уже 4

Новости

26.7K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.