Третий не лишний.

С мужем жили 7 лет вдвоем,моя дочь живет отдельно, так как уже взрослая, его дочь со своей мамой. Недавно в жизни бывшей жены моего мужа ( ну и звучит) произошли изменения, она вышла замуж,родила и решила поменять место жительства. Дочку оставила нам. Дочке 14 лет,мы очень тесно общаемся ну соответственно только рады. Но у них была кошка, собственно речь о ней. Я помню когда они ее брали,Дашка все пыталась притащить ее к нам,но мы с папой были очень против. Животных люблю, но мы постоянно в дороге либо на работе, за животным нужно смотреть. Поэтому кошку мы не видели все те шесть лет что она жила в той семье. И вот Даша с вещами у порога, а я ради интереса спросила, а кошку куда дели? Оказывается пока квартиру не освободили(они жили на съемной квартире),кошка проживет там месяц одна,а потом будут решать. Оставить кошку в беде мы конечно же не смогли. Поехали за зверем. Она оказалась дикой, орала и завывала пока ее пытались поймать и посадить в переноску. Привезли домой, оказалось что у нее течка,кошка не стерелизована, кота в жизни не видела. Течка по два раза в месяц. Еле дождались пока кончиться и бегом на операцию.

Третий не лишний. Кот, Гетерохромия, Домашние животные, Длиннопост

Вот так кошка с удививительной кличкой Пуся, вошла в наш дом. Было тяжело, она боялась,не подпускала к себе, о том что бы ее погладить не могли даже подумать. Она до сих пор не умеет мурлыкать, издает странные звуки, но она учиться.

Третий не лишний. Кот, Гетерохромия, Домашние животные, Длиннопост

Теперь ее можно погладить, но только голову, дальше можно получить, она встречает меня у порога каждый день,мы перевели ее с китекет на нормальный корм. А на той неделе узнали что нам ее отдали. Забирать ее не будут. Ну и ладно. Они сами потеряли свое счастье.

Третий не лишний. Кот, Гетерохромия, Домашние животные, Длиннопост
Третий не лишний. Кот, Гетерохромия, Домашние животные, Длиннопост
Третий не лишний. Кот, Гетерохромия, Домашние животные, Длиннопост
Третий не лишний. Кот, Гетерохромия, Домашние животные, Длиннопост
Третий не лишний. Кот, Гетерохромия, Домашние животные, Длиннопост
Третий не лишний. Кот, Гетерохромия, Домашние животные, Длиннопост

Вот так мы приручили зверя)

Третий не лишний. Кот, Гетерохромия, Домашние животные, Длиннопост

Спасибо за то что посмотрели. И прочитали. У кошки гетерохромия. Кошка теперь моя,тег мое.

Котомафия

107K постов33.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
185
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж какая новая интересная жизнь у мамы, что нет места ни дочери, ни кошке. Вот как так? Живешь...живешь с ними, а потом раз и новая жизнь.
раскрыть ветку (22)
187
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже не наше с вами дело. Дочку отправили жить к папе, не к чужому человеку. А вот кошку бросили.
раскрыть ветку (13)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Девочке и кошке очень с вами повезло)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже есть история семьи и белой кошки Лорки полуангорки. Лора появилась у нас когда мне было 10, сестре 12. Мы вырастали, и наша киса была с нами. Развелись родители, сестра вышла замуж, мама вышла замуж, я последняя вышла замуж - мне и кошка в наследство досталась, забрала с собой в новую семью. Она умерла от лептоспироза, когда я была на 8 месяце беременности - старая уже была, организм не смог справиться с болезнью, хоть я помогала - на капельники возила. А я так хотела, чтобы они с дочкой встретились... Дочке уже почти пять, а я вот вспомнила свою Лорку и опять плачу. Она была со мной 18 лет! Врачи в ветеринарке удивились, что она так много прожила, сказали что породистые живут 12-15 лет.


Не то хотела сказать. Моя киса занимала и до сих пор занимает в моем сердце место, я люблю ее и скучаю по ней. Теперь боль от потери немного притупилась, остались теплые воспоминания от этого пушистого ласкового верного чуда.

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Белая с разноцветными глазами. Возможно, глухая от рождения.

Возможно, немного истеричная.

Но она принесёт покой и радость. Ибо кошка.

раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Не глухая, отзывается когда зову, а если пакетом с вкусняшками потрясти бежит на звук из другой комнаты. Истеричная. И очень громкая. Постоянно разговаривает.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
90%, что она глухая на одно ухо, которое со стороны голубого глаза
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только коты этим страдают, кошки нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же! Сейчас же расскажу об этом своей глухой кошке
22
Автор поста оценил этот комментарий

О, историю расскажу. Про истеричность (наверное). В последний Новый год повеселились. Накануне НГ (30 или 31) вожусь на кухне,  прибегает с улицы старший сын с прокусанным запястьем, штук шесть дырок разной глубины. Перепуганный жутко. Рассказывает: пошел друга звать погулять, тот открыл дверь квартиры, домашний кот выскочил и деру, а в подъезд как раз люди входили и он в дверь подъездную выскочил. Друг попросил помочь поймать. Я, говорит, увидел кота под машиной, схватил его, а кот со всей дури впился и погрыз.

В моем понимании, домашний кот - это который дома живет, на улицу не выходит. А если на улице оказался, то очень напуган и если его схватит внезапно незнакомый, то может с перепугу и погрызть.  Я порасспрашивала - где друг живет, точно ли кот домашний и т.д, обработала рану. И успокоилась. Потом каникулы, я время от времени просила сына узнать - как там с котом, но они с другом не пересекались и дотянули мы до 12 января. В этот день иду к своему дому  и вижу на дороге мертвого белого пушистого кота, но без внешних повреждений, без крови и прочего. Лежит свернувшись калачиком дохлый котейка... Я сына спрашивать - а какого цвета был тот кот? Белый. Пушистый? Пушистый. А в каком доме друг живет? Да вот - напротив (у этого дома дохлый и лежал). У меня ноги подкашиваются.Дело в том, что живем мы на окраине, у торца наших домов лес начинается, а по бешенству ситуация плохая. Короче, стучит у меня в мозгу - приплыли!

Идем к родителям друга. Выясняется: живут они на первом этаже, кот время от времени гуляет, белый, не средне пушистый, перед Новым годом сбежал, да так и не нашелся... Пиз=ц, товарищи!!! - стучит у меня в мозгу. Правда характер у него своеобразный, в прошлый побег его их отец семейства ловил - кот ему руку исполосовал. Это немного, конечно, утешает, но все же.

По краю сознания бродит мысль, что белого с разными глазами я недавно точно видела, причем точно помню место и что даже покормить хотела, но мелкий дождь, руки заняты зонтом, да еще и с соседкой шла - не стала останавливаться. Но вот день вообще не помню! До НГ, после - амнезия.

Едем, конечно, в больницу, 13 или 14 дней уже, как укушен... Первый укол от бешенства ставят, но чисто, чтоб задницу прикрыть, потому что формально 10 дней - максимум (но в интернете пишут, что 14). Говорят - кота ищите. Я уверяю, что белого с разными глазами с кем-то спутать тяжело - буду искать.

Весь следующий день под смесью дождя и снега я бродила по нашей улице, кискала, звала, приманивала кормом, разговаривала с котами :), заходила в лес... да что там, Богу молилась. Нет нигде. Сходила в больницу, вернулась, оделась в старую куртку (если подерет - не жалко), взяла не только кошачий корм, но и котлету, а еще переноску, чтобы посадить, когда . Походила, побродила, позаглядывала во все подвальные окна, попугала своим видом и поведением соседей... Вернулась к тому месту, где вроде как видела того белого с разными глазами... А он тут и выходит как раз из леса к этому месту идет. Меня аж затрясло. Кис-кис, корм тяну. А у него поведение и правда странное - смотрит исподлобья, принюхивается, вроде подойти хочет и боится. Наши местные кошки набежали, они меня знают - я часто уличную одноглазую кормлю и им перепадает. Я корм кошкам сыплю, а сама с котом разговариваю - убалтываю. Подошел, понюхал, я попыталась его за холку прихватить - куда там! Руку быстро куснул, и на несколько метров отбежал. У меня сердце упало - сейчас убежит, доказывай потом, что видела. С котом продолжаю ласково разговаривать, он останавливается, прислушивается, вроде и боится и есть хочет. Звоню владельцам - выйдите, помогите поймать ваше счастье. Выбегает друг моего сына и говорит эдак с сомнением - вроде спокойный, может и поймаем... Я продолжаю с котом беседовать, говорю - вот хозяин твой, домой хочешь? иди уже, вот, кстати, котлета вкусная... Он к котлете тянется, но не берет. Кошка влезла, к нему ластиться а он кошке по морде когтями, шипит, котлету не берет, но к словам моим прислушивается. Короче, уболтала я кота поколебался, но подошел к мальчику и потерся о колено. Тут папа их подошел, примерился, аккуратно, но быстро взял кота на руки. Но кот не особо согласился - вывернулся и на землю. Но не убежал, а к мальчику и опять о колено теранулся. Папа схватил кота за загривок и бегом к дому. Мы все следом. Я на бегу кричу - можно я его сфотографирую? Добежали до дома, сфотографировала. Папаша орать на кота начал - где шлялся, чего сбегал. Я говорю - вы пока котика не ругайте, он в стрессе. А вообще к ветеринару, пожалуйста завтра отнесите, пусть тот справочку даст, что котик не бешеный.

Бегу радостная в больницу, а мне говорят - справку от ветеринара будьте добры.

На следующий день хозяева котика к ветеринару отнесли, а справку тот не дал, сказал 10 дней наблюдать надо. Я следом к этому ветеринару, дескать, вы не поняли, он уже две недели как моего сына погрыз, был бы бешеный - помер бы давно. А мне в ответ - нет, случаи разные бывали и 14 ней тоже случалось больное животное жило, а вы уж раз курс прививок начали, то лучше первые три сделайте, пока мы на блюдаем. А то, вон под Бахчисараем женщина от бешенства умерла, а в Судаке - корова.

Словом, прививки три мы сделали, котик получил и справку и свою прививку. А спустя пару месяцев я его опять на улице встретила и мальчику сдала, но в этот раз кот уже не дался ни мне, ни мальчику, про папу не скажу - папа за ним побежал, а я в другую строну пошла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это история!)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наша тоже такая, и очень противная. Характер наверно такой, слух отличный мышей ловит ну и только холодильник открой она уже тут. Глухие я слышала персы бывают. А это скорее всего обычная беспородная кошка.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, с какого хрена она глухая?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У полностью белых котов, особенно с голубыми или гетерохромными глазами наблюдается такая генетическая особенность, как глухота. Обусловлено это наличием гена "белой шкурки W". Не буду углубляться в подробности, вы и сами можете почитать об этом при желании. У меня белая кошка с монохромными зелёными глазами, и тем не менее все равно глухая на оба уха. Бывает и так. Но это абсолютно нам никак не мешает))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство. Когда у самого частичная гетерохромия...
17
Автор поста оценил этот комментарий
То есть когда мужчина так поступает это никого не смущает, а когда женщина - всё, на кол? Любопытные нынче стандарты у общества.
Ни в коем случае не пытаюсь лично Вас оскорбить или обидеть, просто интересно почему когда мужчина бросает свою семью, детей в том числе, ради новой жизни это считается нормальным или на крайний случай "ничего страшного", "у всех так", а если так делает женщина её чуть ли не на куски готовы порвать, мол не мать и всё такое прочее.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Стандарты у общества" - понятие довольно размытое. Я не могу говорить за всех, но за себя сказать могу. Я не считаю нормальным ни ситуацию, когда мужчина бросает жену, детей, кота и тд., ни когда так делает женщина. Мы в ответе за тех, кто нам доверился в загсе, кого мы родили, приручили и тд.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Девочке 14 лет. Может с «отчимом» не сложилось, может Мама теперь не успевает за всем следить. Может, был повод свинтить от мамы к папе, который не так прессует. Собственно, такой возраст, когда многие и в училища поступают и от родителей съезжают.

Но вот по поводу кошки могли сразу договориться.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку