Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Третий комитет Генассамблеи ООН принял резолюцию о борьбе с героизацией нацизма

ООН, 8 ноября. /ТАСС/.


Третий комитет Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН на заседании в четверг принял российский проект резолюции о борьбе с «героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости».


За документ проголосовало 121 государство, 55 воздержались, два высказались против.


Проект, соавторами которого стали 23 страны, в том числе Белоруссия, Бразилия, Китай, КНДР, Пакистан, Сирия, ЮАР, содержит 66 пунктов в так называемой постановительной части. В тексте содержится настоятельный призыв к государствам «ликвидировать все формы расовой дискриминации всеми соответствующими средствами, в том числе, если этого требуют обстоятельства, законодательно».


В нем выражена «глубокая обеспокоенность по поводу героизации в любой форме нацистского движения, неонацизма и бывших членов организации Waffen-SS.


Речь идет о «сооружении памятников и мемориалов и проведении публичных демонстраций в целях прославления нацистского прошлого, нацистского движения и неонацизма, а также объявлении или попытках объявить членов указанной организации и тех, кто боролся против антигитлеровской коалиции, сотрудничал с нацистским движением и совершил военные преступления и преступления против человечности, участниками национально-освободительных движений, а также переименовании улиц в целях их героизации».


Авторы проекта встревожены «участившимися попытками и случаями осквернения или разрушения памятников, воздвигнутых в честь тех, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны, а также незаконной эксгумации или переноса их останков».



https://news.mail.ru/politics/39400934/?frommail=1

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Хохлы и пиндосы.

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Бинго!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очко не переходит в зрительный зал?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря, откуда товарищ пишет. Если из России, то ничего страшного. А если из Европы или заокеании, то там, говорят, скоро будут наказывать за отказ в предоставлении очка в пользование зрительному залу.



"Докажи, что ты гей. Или вон из Европы!"



Нетрадиционная сексуальная ориентация служит основанием для получения убежища в Евросоюзе с 2013 года. Согласно решению Европейского суда, убежище предоставляется тем, у кого на родине гомосексуализм считается уголовно наказуемым. Афганистан как раз такая страна — уличенным в однополых связях там грозит тюремный срок. Такая же ситуация в Иране и Пакистане.


Но с самого начала европейская бюрократия столкнулась с трудным вопросом: как убедиться в том, что человек, который просит убежище, действительно гомосексуалист, а не выдает себя за такового. Эту проблему пробовали решать через специальные психологические тесты, однако в январе Европейский суд в Люксембурге такую практику запретил.


В итоге последнее слово принадлежит чиновнику, который вполне может сделать выводы и принять решение, исходя из собственных предрассудков и стереотипов



Иными словами - подгони очко чиновнику и всё, ты доказал, что имеешь право жить в Европе. :)


https://ria.ru/20180820/1526747015.html

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

одни раз и Europass

Автор поста оценил этот комментарий

А практика бача -бази в Афганистане прекратила быть?Или,судя по всему,они возмущаются,если выебали,а денег не дали,вот пидорасы!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди, ты хочешь сказать, что каждое ч*о, утверждающее, что рашка ффсе и надо валить в Европу на самом деле запорожец, который не хочет, чтобы все знали, что он запорожец, как камикадзеДи??? Какой кошмар. Не может быть.

Автор поста оценил этот комментарий

Кидайте зиги пока можете, скоро это будет платно незаконно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку