Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Треть зала ушла: Скрипка рассказал, как лишился зрителей из-за русофобии

Треть зала ушла: Скрипка рассказал, как лишился зрителей из-за русофобии Политика, Украина, Рок-группа, Вопли Видоплясова, Русофобия, Зритель, РИА Новости, Негатив

© РИА Новости / Алексей Куденко

МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. Украинская рок-группа "Вопли Видоплясова" лишилась трети зрителей на концерте в Гааге из-за русофобского высказывания солиста коллектива Олега Скрипки. Об этом сам музыкант рассказал в эфире "112".


Он признался, что во время выступления повел себя слишком эмоционально и "ляпнул" фразу, оскорбившую часть аудитории.


"Приятно тут, в Голландии, в Европе, в Гааге, выступать, где будет скоро суд над Россией", — сказал Скрипка.


После этого, по словам музыканта, треть посетителей покинули концерт. Тем не менее артист не извинился за свое поведение, а успокоил себя тем, что среди ушедших были только россияне.


Скрипка и ранее позволял себе провокационные высказывания, в том числе националистического характера. Так, музыкант предложил создать гетто для тех, кто не может выучить украинский, потому что у них низкий IQ.

Треть зала ушла: Скрипка рассказал, как лишился зрителей из-за русофобии Политика, Украина, Рок-группа, Вопли Видоплясова, Русофобия, Зритель, РИА Новости, Негатив

© РИА Новости / Владимир Астапкович

Источник:


https://ria.ru/world/20180511/1520354102.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
Автор поста оценил этот комментарий

Это памятка тем товарищам, которые говорят, что им всё равно на высказывания - они ведь оценивают всех этих Макаревичей, как просто хороших музыкантов.

раскрыть ветку (23)
65
Автор поста оценил этот комментарий

хороший музыкант заканчивается там где начинается обыкновенный мудак

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Где то обиделся один Макаревич)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю этого. Мне может сильно нравиться певец, актёр и т.д. но когда от него слышу какую-то лютую дичь, я совершенно не могу пересилить себя и дальше продолжать наслаждаться его творчеством.
раскрыть ветку (17)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я перестала слушать многих наших рок-певцов(даже тех, от которых фанатела) после их высказываний и поддержки украинского майдана. Я не могу отделять человека от его творчества.

раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, Обелисковцы вроде тут не отличились)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тэк-с, а каких именно?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вам зачем?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С целью поинтересоваться
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Земфира, Арбенина, БГ, Макаревич, Самойлов Глеб.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, хорошо, что я их и раньше не слушала. С замиранием сердца боюсь услышать какую-нибудь политическую херню от Sunsay, очень давно слушаю, не хочется портить вкус любимых песен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А Земфира когда успела? (( она вроде из тех, кто не лезет в политику обычно...

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Успела. Еще и украинским флагом размахивала на концерте. Но она очень быстро переобулась, почти мгновенно, получив море негатива в свой адрес.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сяп
Автор поста оценил этот комментарий

а разве БГ говорил что-то хорошее про украинцев?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И мое любимое фото)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем слова?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

кто этот хлопец?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

БГ и Антонина Геращенко.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не можешь. Я писал пост о коварности окситоцина. Окситоцин - это только гормон дружбы, любви, сотрудничества но и гормон ненависти к тем, кто не такой как мы.
Окситоцин позволял нашим предкам объединяться в племена и мочить другие племена.

Так что вот нравится тебе его музыка, ты вроде считаешь его своим, а тут мозг говорит - он же предатель, и тут тебе хочется немножко дать ему по лицу.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я из-за этого совершенно не получил удовольствие, когда пытался пересмотреть "Грозовые ворота". А фильмец события хоть и переврал, но сам по себе очень хорош.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что человек хороший!
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

...сказал каннибал, моя посуду.

Автор поста оценил этот комментарий

Видел недавно концерт машины времени, музыка и правда хорошая. Мне понравилось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку