Тренировка с кувалдой, или про богатырей-сказочников

Пожалуй, каждый, кто занимался боксом или борьбой, знает про такое упражнение как битьё кувалдой автомобильной покрышки. Сейчас это замечательное упражнение перекочевало в новомодные ММА и Кроссфит. В общем, упражнение очень распространенное.

И постоянно находится собеседник, который "Кувалда- да, классное упражнение! Я когда боксом/борьбой занимался в 16 лет, то кувалдой 32кг по 50 ударов за подход бил. Такой удар после этого был!". Еще никто меньше 16кг свою кувалду не оценивал, а 32кг "была" у каждого второго. При этом никто даже не представляет, как бы она выглядела, эта 32кг. Могу показать для примера:

Заметьте, даже эта монструозная кувалда весит меньше 32. А один богатырь-сказочник мне рассказывал, что бил кувалдой 32кг ОДНОЙ рукой. На предложение сходить вместе потренироваться закономерно ответил, что безумно занят отныне и навеки вечные.

Когда тренируемся на поле, постоянно подходят любопытствующие, просят попробовать. С закономерным итогом.

P.S. Пост навеян очередным сказочником, который мне вчера с пеной у рта доказывал, что будучи подростком тренировался с кувалдой весом ровно 32кг ("да мы ее специально на весах взвешивали! Точно говорю!")

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

Приехал я, подростком еще, в гости к другу в деревню. Решил на следующий день помочь ему дрова колоть. Сколько может весить обычный заводской колун на длинной рукоятке? У друга деревенского получается легко и непринужденно, машет и машет, чего там сложного-то, не бином Ньютона, чай.

Помните гифку, где пацан на сцену вышел на каком-то празднике гирю тягать и она его перевесила? Вот у меня получилось примерно так же. Короче, насмешил я всех присутствующих знатно.

раскрыть ветку (73)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу посмотрев решил - это сколько можно дров наколоть, если спортсменам в руки колун дать?!  Приезжайте ко мне в деревню тренироваться )))

раскрыть ветку (33)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и заработают)


«Поднял бабла, машина привезла дрова. У тебя талант, братан. Какой? Колоть дрова»

раскрыть ветку (7)
52
Автор поста оценил этот комментарий

"лесопилка три колуна" :D

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есопилка

11
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перезалив ссаный. Даже качество хуже. Вот оригинал: https://www.youtube.com/watch?v=3kpayvbrHBQ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Азино три топора
10
Автор поста оценил этот комментарий
"Я разбиваю за зиму три колуна" :D
62
Автор поста оценил этот комментарий

В деревне тренируюсь регулярно. И надо сказать, что по многим видам работ за хилыми на вид деревенскими не угнаться.Навык рулит, сила- это далеко не всё

раскрыть ветку (23)
54
Автор поста оценил этот комментарий

навык, выносливость и умение распределять нагрузку по времени у деревенских людей просто потрясающая. Это как советский дизельный трактор, в котором всего 100 лошадок, но пашет уже 40 лет и ещё два раза по столько-же пройдёт. На этом фоне городские - гоночный болид. 900 лошадей под капотом, гоняет со скоростью что куда там трактору, но через 100км движок на выброс, а трактор продолжает себе неспеша чухать )))

Сравнение не моё, но очень уж подходящее :)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

не подходящее. Твой болид не проезжает свой ресурс, он уже на старте забивается грязью и тонет в луже.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
вдобавок болид требует идеального бензина, теплый ангар и нежную мойку без абразивов
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так я вижу нежную мойку без абразивов )))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а это с абразивами?)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть такая вероятность )))))))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против мыть свой болид  в такой мойке.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не только в навыке, прокачены жилы и выносливость от ежедневного труда. Видел в зале парня, худой как столб, а сотку от груди жмёт... Я сначала аж глазам не поверил, оказалось давно занимается...

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на раз жмет или рабочий? важное уточнение, кое занимавшиеся в зале не пропускают, ибо принципиально. И не худой, а жилистый, не у всех мышцы как окорочка, бывают как канаты.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

70кг. Сотку на раз жал. При этом не у каждой бутылки могу пробку отвернуть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я вот сотку никогда не жал, но как попью - после даже качки матерятся, откручивая пробку – привычка, с которой ничего не могу поделать. Кажется, что если пробку недотянуть - будет подтекать...

1
Автор поста оценил этот комментарий

правильно говорить все же на раз. рабочий вес это понятие растяжимое.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, для тебя расскажу, тут как-то был пост про "Тук-тук-тук молоточком, а я думаю жжахнуть кувалдой пару раз"

В общем к делу, работаю я в море, на судах торгового флота. Работал и на таких, которые меня в 2-3 раза старше были, так вот раньше для удаления ржавчины использовали "кирочки", насколько знаю сварщики используют для удаления окалины.

Так в чем суть, у нас, на судне рожденном в 196* году были именно они, был я там кадетом(практикантом) так у нас были они разного типа по 0.5, 1, 1.5, и 3-3,5 кг весом. И мне как молодому ( лет 15-16) Посоветовали - поработай недельку с самой здоровой, не пожалеешь.

Сначала не послушал, мало ли тут старперы шутки шутить про (якорь наточить, девиации у капитана попросить, клиторного масла налить, дельфинов пугать) решили, и взял мелкую.

Сидишь 30 минут стучишь - руку сводит.. и все, мышца забилась и никак дальше. Ну я то молодой, простительно, вроде уже обжился, месяцок уже в море, жопа ракушками обрастает (шутка про бывалых).

Решил последовать совету, неделю херачил тяжелой, разницы в работе + 5% быстрее, -100 к усталости. Но неделю как и говорили деды, поработал...вроде и приспособился. Сижу, стучу, потею, и боцман приносит мне самую легкую, говорит - давай этой, готов!

Вот тогда то я и понял, что человек ко всему приспособится, я готов был 2 в руки взять, запомнил тогда боцмана слова - " вот до этого Херачил как в каменоломне, а щас как будто девочку по попке шлепаешь"

Думаю для того возраста был хороший совет, как и тренировки с кувалдой.

Пссс про навык то и забыл, бывалые матросы сидели и стучали, не испытывая напряжения, не потея, и не понимая что в этом особенного)

На фото - кирочка ручная)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

"Когда мне было 14 лет, я захотел работать и меня устроили на автокомбинат №26 (ул. Антонова-Овсиенко. там автоцентр сити сейчас помоему) учеником автоэлектрика по КрАЗам, МАЗам и ЗиЛам… После школы шел туда и набирался опыта… В начале моей работы, мне доверяли только лампочки менять и иногда стартера снимать… В электроцеху было 6 человек… 1 пожилой совсем дед Арсентий Иванович, сорокалетние примерно Юрка и Витька и 3 парня Олег 19 лет, Руслан лет 17 помоему и мне 14… В один прекраный день, Олег дает мне масленку, ну грамм 400 наверное в нее помещается и говорит:

— Иди, Геша, на маслораздачу и попроси у дяди Саши клиторного масла, бендиксы и якоря мазать, а то кончилось.

Мда… не знал я ещё в 14 лет, что такое клитор. Я ему:

— Какого масла?

Он:

— КЛИТОРНОГО. Смотри не перепутай. Это специальное масло для бендиксов.

Иду я по ремзоне с масленкой на маслораздачу значит за клиторным маслом… Прихожу.


-Дядя саша, дайте мне пожалуйста клиторного масла и протягиваю маслёнку.

-??????????????? какого

-Клиторного. Олег сказал… для бендиксов.

-Знаешь, Геша, это строгоподутчетный продукт и выдается только по требованию мастера ремзоны. Иди к Анисимовичу он тебе требование выпишет тогда приходи!


Иду к мастеру ремзоны.


-Евгений Анисимович, выпишите мне требование на клиторное масло.

-????? на что?

-На масло клиторное… бендиксы смазывать. Меня Олег послал на маслораздачу, а дядя Саша говорит, что это масло только по требованию.

Евгений Анисимович… добрейшей души человек… Выписывает требование МАСЛО КЛ. 400 мл. и говорит:

— Иди только подпиши у начальника мастерских… Струкова Александра Ивановича!


Иду в кабинет к А.И. и думаю- вот что мля за стратегический продукт это масло… никогда вроде проблемм небыло масло получить?


Захожу в кабинет к АИ, а с ним в кабинете табельщица сидит… не помню как звали…


-Александ Ильич, подпишите мне пожалуйста требование на клиторное масло!

-???!!!!???!!! чё?

-Масло клиторное нужно получить 400 мл. якоря и бендиксы смазывать

-Это тебя кто послал?

-Олег.

-Геша! Это масло очень токсично и по закону мы не можем тебе такие вещества выдавать, пока тебе 16 не исполнится. Иди в цех и пригласи ко мне Олега. Я ему требование отдам, он масло сам получит.


Реакцию табельщицы не очень хорошо помню, но помоему она покраснела.


Возвращаюсь в цех.

-Олег, иди, тебя Струков зовет.

-????? с хрена меня Струков-то зовет?

-Ну он мне сказал, что это клиторное масло токсичное и выдать мне его не могут, т.к. я молодой. Просил тебя зайти.

-?!?!?!?!?!?!?!? А хрен-ли ты к нему поперся????


ну я ему рассказал, как пытался получить масло…"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, процедура нарушена, сначала нужно получить талон на клиторное масло в бухгалтерии.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен, у меня деда в свои годы машет и не потеет, а я на следующий день весь "больной", так как офис все равно расслабляет. Но поколоть дрова  - это святое, когда еще холодненького парного молока вынесут мммм...

раскрыть ветку (5)
84
Автор поста оценил этот комментарий
холодненького парного
определись уже
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Их офиса )))
22
Автор поста оценил этот комментарий

парное молоко по определению холодным быть не может

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть такое дело, тож над этой фразой думал =/ парное оно конечно из под коровы/козы и оно еще теплое, но скажем так свежее молочко, которое простояло час в погребе )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если корова холодная, то и молоко парное холодным будет

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я б просто обосрался просто подняв бы ее. Автор молодец.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут всё просто.


Есть быстрые мышечные волокна - именно они придают объём и максимальную силу, и именно их прокачивают в залах. Но с ними ты можешь сделать максимум 3 подхода по 8 полен, потом силы кончатся.


А есть медленные мышечные волокна - это рабочие лошадки человека, которому нужно долго и монотонно работать физически. В отличие от быстрых волокон, они практически не увеличиваются в объёме.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Правда там оплатой обычно фуфырь служит.)

Пока жил в деревне, часто колол дрова, а потом в город переехал. Эх, так и тянет колоть, очень уж нравилось это занятие.)

75
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Чё за мода в зале в кепке гонять?

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пот не попадает в глаза. Удобная тема.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде повязка бывает на лоб, что бы пот впитывала =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно повязку, можно кепку. Кому что.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не париком же лысину прикрывать))
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть и те, кто в балахоне с капюшоном и в кепке

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые умудряются еще и очки темные надеть

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мб какая то публичная личность.

1
Автор поста оценил этот комментарий

и перчатки, и зонтик..

Автор поста оценил этот комментарий

феников под глазами наставили и что бы не палить их всем.

Автор поста оценил этот комментарий

Что бы не спалиться.

Автор поста оценил этот комментарий

Это чтобы лысина не потела.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Я всю жизнь колю калуном с короткой рукоятью, как от обычного топора. Длинной , непревычно . А короткой , можно и одной рукой. Помню как то ударил по старой задубевшей чурке. Топорище треснуло сам томор остался в чурке. А я ,повинуясь законам физики, пизданулся об эту чурку башкой.

раскрыть ветку (14)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Расколол?

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Посредством множества ударов,матов,и некоторых элементов камасутры, расколол.

раскрыть ветку (4)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Голову?

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тектоническую плиту.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рейгор, перелогинься.
4
Автор поста оценил этот комментарий

упорный

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вах сющай дарагой, ти зачэм абзыуайэшса?! ЫЗВЫНЫС!!!

6
Автор поста оценил этот комментарий

калю

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Весь двор закАлили, норкоманы чортовы!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Магнус?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Калишь колуном? Не надо калить колуном.
2
Автор поста оценил этот комментарий
просто у него калёный кАлун )
Автор поста оценил этот комментарий

Угу , я блин еловый ствол свежий рубил и в пезультате топорише пошло трешинной и расколось

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Колуном реально колоть дрова проще (на длинной дистанции), но нужна некоторая практика, эдак кубов 10 дровишек.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня младший брат как-то раз сломал колун. Топорищем промахнулся и влупил рукояткой по полену.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Топорище это и есть рукоятка, рабочая часть так и называется - топор/колун
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку