2119

Тренировка с кувалдой, или про богатырей-сказочников

Пожалуй, каждый, кто занимался боксом или борьбой, знает про такое упражнение как битьё кувалдой автомобильной покрышки. Сейчас это замечательное упражнение перекочевало в новомодные ММА и Кроссфит. В общем, упражнение очень распространенное.

И постоянно находится собеседник, который "Кувалда- да, классное упражнение! Я когда боксом/борьбой занимался в 16 лет, то кувалдой 32кг по 50 ударов за подход бил. Такой удар после этого был!". Еще никто меньше 16кг свою кувалду не оценивал, а 32кг "была" у каждого второго. При этом никто даже не представляет, как бы она выглядела, эта 32кг. Могу показать для примера:

Заметьте, даже эта монструозная кувалда весит меньше 32. А один богатырь-сказочник мне рассказывал, что бил кувалдой 32кг ОДНОЙ рукой. На предложение сходить вместе потренироваться закономерно ответил, что безумно занят отныне и навеки вечные.

Когда тренируемся на поле, постоянно подходят любопытствующие, просят попробовать. С закономерным итогом.

P.S. Пост навеян очередным сказочником, который мне вчера с пеной у рта доказывал, что будучи подростком тренировался с кувалдой весом ровно 32кг ("да мы ее специально на весах взвешивали! Точно говорю!")

Дубликаты не найдены

+598

Серьезные мужчины берут в каждую руку по 32кг кувалде и хуярят, как барабанщики. И не меньше 60 ударов в минуту, или дрищ!

раскрыть ветку 139
+418

Пффф. Как-то я разминался с 32кг кувалдами, перед тем как перейти к 64кг из вольфрама. В это время на фоне играл Megadeth. Я увлёкся, короче, начал в ритм фигачить, а там что-то около 150 ударов. Автор видео просто дрищ и не умеет кувалду держать.

раскрыть ветку 106
+382

А мне батя у одного кузнеца на Нидавеллире кувалду заказал, кузнец грит - выковал ее на нейтронной звезде. Не взвешивал ее, но тяжелая - кроме меня с ней тренироваться  только моя сестра могла. Потом она еще ее сломала.  Вывод - не давайте кувалды сестрам, а то сломают(

раскрыть ветку 52
+61

А я 128 кг кувалдой помню мелочь выгребал со шкафа, просто нечем дотянуться больше было.

раскрыть ветку 12
+73

> перед тем как перейти к 64кг из вольфрама

Кстати это примерно 7000 долларов только за вольфрам, без стоимости обработки. Так что автор комментария выше не просто богатырь и спортсмен, но ещё и олигарх!

раскрыть ветку 18
+25
Эээх, сынки, я по молодости жонглировал шестьюдесятьючетырьмя 64 килограммовыми кувалдами, сейчас конечно силы уже не те.
раскрыть ветку 4
+18

Под Megadeth , когда кувалдами хуяришь,ещё хорошо рогатый шлем надевать. Гуру кувалды говорят, окрыляет прям

+15
Пфф! Я всегда ношу с собой четки из 32 гирь по 32 кг каждая, нанизанные на стальной 32-х метровый трос!
Так, чтобы пальцы разминать!
+9
128 и 256, 512
раскрыть ветку 4
+8

64? Пф.. Слабачок я уж давно 128 битными разминаюсь

+6
Иллюстрация к комментарию
+8
Не, ну кроган может.
0
А покрышка то у тебя какая была? Поди от самого маленького белаза?
раскрыть ветку 1
0
отсутствующая вторая буква «A» в названии группы — не баг, а фича, имеющая в виду скорее всего dethrone.
раскрыть ветку 2
-1
+45
Ими бить надо? Я 32кг жонглировал
ещё комментарии
+15
Двойки, парадидлы, 120bpm. У нас в музыкальной школе поцоны ентими 32кг кувалдами на покрышках играли этюды для маршевого барабана. Так все барабанщики тренируются. Кстати, а вы знали, что такие профессиональные барабанщики еще и градусник встряхивают до -60 градусов?
раскрыть ветку 2
+6

Боюсь представить, как барабанщик струхивает, поссав...

раскрыть ветку 1
+11

не в моём, сука, темпи

раскрыть ветку 3
-1

откуда?

раскрыть ветку 2
+9

Как-то так?

раскрыть ветку 8
+4
раскрыть ветку 6
+2

ммм барб в энигме

+19

У серьезных мужиков кувалда должна тонуть в ртути.

раскрыть ветку 2
+9
Ток если урановая
раскрыть ветку 1
+1

разминаюсь Мьёльниром без проблем

раскрыть ветку 1
0

Тор? Ты? Привет, дружище!

+1
Я так в 3 года тренировался, уже в 12 лет зажимал между пальцев по 3 кувалды 32кг (на каждую руку) и между ударами делал заднее сальто, 60-70 раз в минуту примерно. Могу доказать!
+1
У тебя опечатка, 32 см.
0

Выбегая километр из минуты.

0
Не все качают перк "Хватка Титана".
раскрыть ветку 3
+2

олдскульщик)

раскрыть ветку 2
0

Тут ветка друзей автора.

0
Обычные 32 кг молотки пикабушника 😂😂😂
+87

Приехал я, подростком еще, в гости к другу в деревню. Решил на следующий день помочь ему дрова колоть. Сколько может весить обычный заводской колун на длинной рукоятке? У друга деревенского получается легко и непринужденно, машет и машет, чего там сложного-то, не бином Ньютона, чай.

Помните гифку, где пацан на сцену вышел на каком-то празднике гирю тягать и она его перевесила? Вот у меня получилось примерно так же. Короче, насмешил я всех присутствующих знатно.

раскрыть ветку 73
+59

Сразу посмотрев решил - это сколько можно дров наколоть, если спортсменам в руки колун дать?!  Приезжайте ко мне в деревню тренироваться )))

раскрыть ветку 33
+123

Еще и заработают)

«Поднял бабла, машина привезла дрова. У тебя талант, братан. Какой? Колоть дрова»

раскрыть ветку 7
+61

В деревне тренируюсь регулярно. И надо сказать, что по многим видам работ за хилыми на вид деревенскими не угнаться.Навык рулит, сила- это далеко не всё

раскрыть ветку 23
0

Правда там оплатой обычно фуфырь служит.)

Пока жил в деревне, часто колол дрова, а потом в город переехал. Эх, так и тянет колоть, очень уж нравилось это занятие.)

+73
раскрыть ветку 12
+16

Чё за мода в зале в кепке гонять?

раскрыть ветку 11
+22

Я всю жизнь колю калуном с короткой рукоятью, как от обычного топора. Длинной , непревычно . А короткой , можно и одной рукой. Помню как то ударил по старой задубевшей чурке. Топорище треснуло сам томор остался в чурке. А я ,повинуясь законам физики, пизданулся об эту чурку башкой.

раскрыть ветку 14
+45

Расколол?

раскрыть ветку 5
+7

Вах сющай дарагой, ти зачэм абзыуайэшса?! ЫЗВЫНЫС!!!

+4

калю

раскрыть ветку 5
0

Угу , я блин еловый ствол свежий рубил и в пезультате топорише пошло трешинной и расколось

+3
Колуном реально колоть дрова проще (на длинной дистанции), но нужна некоторая практика, эдак кубов 10 дровишек.
0

У меня младший брат как-то раз сломал колун. Топорищем промахнулся и влупил рукояткой по полену.

раскрыть ветку 1
+6
Топорище это и есть рукоятка, рабочая часть так и называется - топор/колун
-18

бином ньютона - это сложно? это ж в принципе просто формулы сокрвщенного, нам на факультативе  дали разбирать, классе в 6м или когда там формулы берут. Ну не дважды два, но Достоевского читать много нуднее.

раскрыть ветку 7
+6

Что бы.ты понимал, минусят тебя не потому, что не знают что такое бином ньютона.

ещё комментарии
0

Достоевского нудно читать?

ещё комментарии
+245

Я в детстве машину поднимал! Не игрушечную, настоящую, весом в 1.5 тонны!

Поднимал, поднимал. Поднимал, поднимал. Да так и не поднял.

раскрыть ветку 11
+192
Дааа, красавчик. А вот я с возрастом нихуя не слабею. Сил до сих пор как у 18 летнего. Я как в 18 лет не мог становую в 250 кг сделать, так и сейчас не могу.
раскрыть ветку 9
+34
Я молодым был слабаком не мог свой член на узел завязать, а сейчас я сильный - могу завязать))
раскрыть ветку 7
+1

А я в детстве выше дома мог прыгать. Это не сложно, учитывая что дома не прыгают.

+8
Фигня, я в детстве поднял.

Батя дал покрутить ручку у домкрата....
+100
С каждым годом пойманая щука все больше, у рыбаков обычно)
раскрыть ветку 14
+149
"Маленьких мы отпускали,остальных складывали в майонезную баночку")
раскрыть ветку 7
+48
раскрыть ветку 6
+53

Мужик-рыбак все время всем показывал, какую он рыбу поймал, руки разведет насколько хватит и хвастается. Задолбал всех, другие рыбаки ему руки связали и спрашивают:

- Ну и какую ж ты рыбу поймал?

Мужик, делая из ладошек круг:

- Вооот с таким вот глазом!

+31

Через 10 лет щука превратится в Висконсинского Белого гризли.

раскрыть ветку 4
+32

Я всё  слышу!

раскрыть ветку 3
+30

Я когда был мелкий, тоже думал, что наша полностью железная кувалда весит килограмм 30, не меньше. А по факту оказалось, что всего чуть больше 10.

+46

Будучи подростком при весе в 60-75 кг одной рукой поднять половину своего веса трудно, тем более орудовать по покрышке!

раскрыть ветку 57
+37

При этом приседают и жуют эспандер.

раскрыть ветку 1
0

Ахахахааааа👏

+46

Справедливости ради, тот который рассказывал про битьё одной рукой, от природы тяж. Но рассказ от этого менее сказочным не становится

раскрыть ветку 54
+51

Эти же люди потом пишут про что одноручные мечи весили по 3 и более кг, не говоря уже про двуручные :)

раскрыть ветку 32